Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Vivid или N26 банковский счет?

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
хм, вы последнее предложение не прочитали )
"ну если наличка - то перевод через кассу немецкого банка на IBAN"
Я это видел и даже попросил уточнить как именно я могу не имея счета в другом немецком банке через его кассу сделать перевод на IBAN?

Что прихожу вот в отделение Commerz/DB/Sparkasse, даю им наличные и они их переводят по IBAN в Vivid?
Что-то очень в этом сомневаюсь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Я это видел и даже попросил уточнить как именно я могу не имея счета в другом немецком банке через его кассу сделать перевод на IBAN?

Что прихожу вот в отделение Commerz/DB/Sparkasse, даю им наличные и они их переводят по IBAN в Vivid?
Что-то очень в этом сомневаюсь
Мне кажется не каждый немецкий банк согласится, а кто согласится возьмёт не хилую комиссию за перевод без открытия счёта 🤷‍♂️
Я уже раньше писал, что так переводил через Postbank прям на почте, 15€ комиссия.
Операция называется: «Bareinzahlung auf ein fremdes Konto»
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вы видимо просто нормальным банковским сервисом не пользовались когда
1. деньги можно без коммиссии снять в банкомате в радиусе 200 метров, а не нескольких искать его в пределах километров
2. для открытия счета не надо заранее записываться в отделение и ждать подтвердят тебе запись или нет
3. переводы другому человеку внутри страны вне зависимости от его банка происходят мгновенно и бесплатно
4. служба поддержки работает 24 на 7
Ну а в остальном да, все норм :)
думаю я нормальным банковским сервисом пользовался уж точно больше чем вы и более того участвовал в разработке :)
1. такой себе признак банковского сервиса, я месяцами не держу в руках нал, максимум 50 центов в супермаркете для тележки. зачем нал вообще? на рынке заплатить что разве. банкоматы через 200 метров это скорей признак неразвитости страны в плане легкости ухода от налогов
2. мне наоборот это больше нравится, чем когда невозможно спланировать сделаешь ли ты что в банке запланировал или нет из-за очереди, а тут термин назначил - гарантия что дело сделаешь
3. переводы на IBAN бесплатные в тех банках что я видел, хотя зачем это нужно - потом в налоговой доказывай что эти деньги это не твой доход, в странах где налоги платить не принято - без этого конечно жить тяжело
4. поддержка пока была не нужна, поэтому даже не знаю работает ли она 24 на 7. Пока мобильные приложения позволяют все решать. ну и опять же обратная сторона планирования - зачем может поддержка понадобиться ночью? мне она за всю жизнь нужна была ночью только для звонков чтобы снять блокировку карт на конкретную страну перед полетом, но это обратная сторона плохого планирования и сейчас это в мобильном приложении легко сделать

банковский сервис имхо это надежность и гарантии банка, удобство мобильного приложения, грамотный персонал в офисах, четкие и редко меняющиеся условия
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Я со второго раза открыл счёт в Германии. Первый раз я написал заявление, они мне прислали договор с другими условиями. Я его конечно же не подписал, спросил а с фига ли - ответа не последовало. Плюнул, пошёл открыл счёт в шпаркассе c месячный обслуживанием в 3,95 евро. Через 6 месяцев стало 5,95. За что? За куцую ЕС-карту, которую дальше Польши на тот момент не принимали? Когда нашёл работу - переехал, открыл счёт в Коммерцбанке - бесплатно в начале у них было. Приложение ужастное просто у них было на тот момент - вечно приходилось заново логиниться в нём, постоянные ошибки были и достаточно скудная информация где были произведены покупки. Онлайн поддержки нету, все вопросы приходилось решать приходя лично в банк. Вершиной айсберга была необходимость явиться в банк и написать заявление, чтобы они перевели 20тыс. евро на счёт автохэндлеру для покупки авто. Разве это сервис? Или вот другой момент - как только устроился работать, нужно было купить вторую машину жене. Ок, нашли за 3 тыс. евро машину, написал заявку на кредит - прислали опять же другие условие. Ну да чёрт с ними, там такая сумма, что переплата не особо изменилась. Но блин - какого чёрта? Потом выплатил этот кредит - от них ни привета ни ответа - пишу им, так и так - где подтверждение от Вас, что я погасил кредит. Ноль реакции. До сих пор кстати не прислали. Возвращаясь к Комерц банку. У меня с ними проблема была с переводами - один перевод ушёл в РФ, другой вернулся, хотя оформил точно также, плюс еще взяли комиссию за обработку возврата - я прям охренел, разбирались с ними по телефону где-то 3 дня. Оказалось, что я не указал отчество человека, кому перевод предназначался. Замечу - первый раз я тоже отчество не указывал. 🤦‍♂️ И потом вот он - ING, бесплатная VISA и куцая EC-карта. Возможность быстро получить онлайн консультацию, открыть дополнительные счета, счёт сыну легко было открыть, кредит легко было взять и самом контролировать сумму месячных платежей - письмо о погашении кредита прислали сразу сами на следующий день! Каждый год шлют отчет о доходах по Depot-счёту - нужно для налоговой. Всё хранится в электронном виде в письмах. Красота. Жена карточку потеряла, они перевыпустили карту бесплатно и в течении недели.
ну даже не знаю, я вначале сел и изучил что и как в Германии с банками по 2м статьям:
1. What is the best German bank for you?
2. faq/Финансы и Банки.md at master · ru-de/faq
часть банков отпало сразу пошел в шпаркассу - они сказали вроде 11 евро в месяц, я развернулся и ушел - банк отпал.
коммерцбанк не экспат френдли - отпал
в результате: vivid - банк с кешбеками для оперативных платежей, DKB и DB - для более серьезных вещей
пока вроде норм
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Так, а вот за кассу немецкого банка, прошу подробнее, а именно такой момент - я могу зайти в любой немецкий банк, не имея в нём никакого открытого счёта, и кинуть свою наличку на счёт украинского банка? Мне надо свой монобанк пополнить, и я не понимаю, как мне в Германии это сделать наличкой, у меня пока что нет счёта ни в одном банке Германии.
не украинского, а немецкого - вот тут рассказывали как: Открытие счета и карты и тут: Открытие счета и карты

но если вам нужно на моно, то моно единственный если не ошибаюсь наш банк что подключен к европейской SEPA, думаю можно попробовать Валютные переводы в Украину. Как дешевле и удобнее это сделать
но лучше открыть счет в немецком банке
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
ну даже не знаю, я вначале сел и изучил что и как в Германии с банками по 2м статьям:
1. What is the best German bank for you?
2. faq/Финансы и Банки.md at master · ru-de/faq
часть банков отпало сразу пошел в шпаркассу - они сказали вроде 11 евро в месяц, я развернулся и ушел - банк отпал.
коммерцбанк не экспат френдли - отпал
в результате: vivid - банк с кешбеками для оперативных платежей, DKB и DB - для более серьезных вещей
пока вроде норм
Ну у всех требования разные и критерии оценки отличаются. Поэтому наверное так много банков на рынке и существует🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

style

Новичок
Сообщения
301
Вы видимо просто нормальным банковским сервисом не пользовались когда
1. деньги можно без коммиссии снять в банкомате в радиусе 200 метров, а не нескольких искать его в пределах километров
2. для открытия счета не надо заранее записываться в отделение и ждать подтвердят тебе запись или нет
3. переводы другому человеку внутри страны вне зависимости от его банка происходят мгновенно и бесплатно
4. служба поддержки работает 24 на 7
Ну а в остальном да, все норм :)
Nuri, Formerly Bitwala: New Reality Banking всему удовлетворяет, в чем сложности?)
 

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
Можете открыть с паспортом в Nuri по моей ссылке Open your free account, make your first trade and get €30 with my personal link: Nuri, Formerly Bitwala: New Reality Banking
Эх, вот ведь непонятка теперь, переходил по ссылке, но вроде потом закрывал приложение, потом опять открывал и продолжал регистрацию... Дошёл до видеозвонка, пока не проходил, но как теперь понять, прикрепилась ли ссылочка ваша? И у меня приложение было вроде установлено уже до этого. На каком этапе происходит регистрация именно по реф-ссылке, это наверно надо открыть ссылку и регистрироваться от начала до конца?
 

style

Новичок
Сообщения
301
Эх, вот ведь непонятка теперь, переходил по ссылке, но вроде потом закрывал приложение, потом опять открывал и продолжал регистрацию... Дошёл до видеозвонка, пока не проходил, но как теперь понять, прикрепилась ли ссылочка ваша? И у меня приложение было вроде установлено уже до этого. На каком этапе происходит регистрация именно по реф-ссылке, это наверно надо открыть ссылку и регистрироваться от начала до конца?
Да не важно, а то опять удалят мои сообщения как попытки заработать на форуме без согласования с администрацией :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Но давайте лучше вернемся к исходной теме "Vivid vs N26" - есть ли все-таки варианты пополнить vivid счет, если пока нет других европейских карт/счетов?
Есть, переводом через Шпаркассу, комиссия за перевод 15 евро. Услуга по переводу есть не во всех отделениях
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Кстати, у немецких банков есть одна крутая фишка, которой нет даже у Тинька, это онлайн верификация. Это же настоящее чудо, что можно открыть счет находясь физически хоть в Австралии. Главное иметь "прописку" и ВНЖ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Кстати, у немецких банков есть одна крутая фишка, которой нет даже у Тинька, это онлайн верификация. Это же настоящее чудо, что можно открыть счет находясь физически хоть в Австралии. Главное иметь "прописку" и ВНЖ.
Это ж только у онлайн-банков.
Серьезные филиальные банки такой фигней не страдают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Но все же. И какая же это фигня, если это супер благо :)
Это удобно, да. Сама так верифицировалась в первый раз. Но не уверена, что можно так легко находится при этом в Австралии. Карточку/пины/пароли все равно по адресу прописки в Германии высылают.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Но с Vivid для меня сейчас главная проблема - как туда деньги завести до первой зарплаты
Вот такие варианты предлагает. Если наличка - можно через партнёрские магазины - комиссия 2,5%. Среди партнёров у меня в округе показывает Rewe, Rossmann, DM, Penny, Mobilcom-Debitel

photo_5316950744450055411_y.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Вот такие варианты предлагает. Если наличка - можно через партнёрские магазины - комиссия 2,5%. Среди партнёров у меня в округе показывает Rewe, Rossmann, DM, Penny, Mobilcom-Debitel

Посмотреть вложение 12267
Спасибо, супер, тоже пропустил этот момент в приложении. Даже 1.5% с Prime подпиской, а первые 200 евро вообще бесплатно

Our Prime users can top up their accounts up to a total of €200 per month for free*, then we’ll apply the 1.5% fee to their cash top-up when exceeding these limits.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх