Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Vivid или N26 банковский счет?

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
у меня еще пластика нет - пока не актуально полюбому.
ну расскАжете как откроете
Что за пластик? У меня сейчас из документов только загранка нового образца, немецкий ID с пропиской на листах A4, и зелёная бумажная типа карточка ВНЖ. Ну есть ещё пластиковые укр водительское удостоверение и пасспорт пластиковый био украинский. По идее, что они ещё могут требовать, не знаю 🙂
 

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
Вобщем напишу сюда свой опыт, может кому пригодится, особенно украинцам. В Vivid вообще не пускает дальше шага указания гражданства, то есть украинцам пока что видимо открытие закрыто 🙂
А в N26 я даже успешно прошел весь этот видеозвонок, и девушка сказала, что все мои документы в полном порядке (украинский загран пасспорт и внж германии), но система их не принимает (не их система проверки, а система N26, посоветовала обратиться в поддержку n26, и узнать, какие есть ещё варианты пройти эту верификацию. Зашёл я в чат, там бот мне стандартные фразы шлёт, решил на почту им написать, ответ пришёл, дали ссылку, чтоб я зашёл в живой чат, я перешёл по ней, там тот же бот мне говорит то же самое... Замкнутый круг короче.
Попутно в Revolut пробовал открыть, там вообще никаких звонков и ничего такого, сфоткал пасспорт загран свой, и буквально сразу же пришло, что всё ок, теперь можете пользоваться, карточку сразу заказал физическую Visa, через дней 10 вроде доедет. Но Revolut меня настораживает, куча негативных отзывов в Play Google, и как-то слишком быстро они мой пасспорт проверили по одной лишь фотке...
Ну а насчёт Vivid и N26, видимо украинцам пока что не открывают, или я чего-то не понял...
 

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
Всё, я понял, причина по которой n26 не могут открыть счёт, даже при успешном видеозвонке - банальное отсутствие именно пластикового ВНЖ. А когда этот пластик будет, я даже не узнавал пока что, но уже слышал и читал на просторах сети, что некоторые банки отказывают только по этой причине. Пластик им нужен 🙂
Вроде как попроще с bunq, Hypovereinsbank и Nuri, но пока не изучал их, что это вообще такое.
Может кто знает, где можно открыть нормальный немецкий счёт с немецким IBAN, n26 и vivid пока не доступны для меня, comdirect и ing нужно хорошо немецкий знать вроде как. Revolut вообще стрёмная контора судя по отзывам, куча каких-то блокировок, кидают видимо людей.
Предчувствие у меня какое-то, что все мои трёхдневные поиски и усилия найти нормальный банк с недорогим обслуживанием и нормальным приложением, в итоге приведут меня в самую обычную всеми критикуемую шпаркассу, на том и закончится 😂
 
Последнее редактирование:

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
ing нужно хорошо немецкий знать вроде как
в ING точно не нужно было хорошего немецкого для открытия. Открывал с нулевым немецким.

В шпаркассе можно открыть без ВНЖ, просто по загранпаспорту. Ну это если повезет и кто-то будет с немецким объяснять, почему надо открыть и нельзя ждать ВНЖ :)
 

style

Новичок
Сообщения
301
Всё, я понял, причина по которой n26 не могут открыть счёт, даже при успешном видеозвонке - банальное отсутствие именно пластикового ВНЖ. А когда этот пластик будет, я даже не узнавал пока что, но уже слышал и читал на просторах сети, что некоторые банки отказывают только по этой причине. Пластик им нужен 🙂
Вроде как попроще с bunq, Hypovereinsbank и Nuri, но пока не изучал их, что это вообще такое.
Может кто знает, где можно открыть нормальный немецкий счёт с немецким IBAN, n26 и vivid пока не доступны для меня, comdirect и ing нужно хорошо немецкий знать вроде как. Revolut вообще стрёмная контора судя по отзывам, куча каких-то блокировок, кидают видимо людей.
Предчувствие у меня какое-то, что все мои трёхдневные поиски и усилия найти нормальный банк с недорогим обслуживанием и нормальным приложением, в итоге приведут меня в самую обычную всеми критикуемую шпаркассу, на том и закончится 😂
Можете открыть с паспортом в Nuri по моей ссылке Open your free account, make your first trade and get €30 with my personal link: Nuri, Formerly Bitwala: New Reality Banking
 

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
Можете открыть с паспортом в Nuri по моей ссылке Open your free account, make your first trade and get €30 with my personal link: Nuri, Formerly Bitwala: New Reality Banking
А давно вы пользуетесь этим Nuri? Я просто не могу понять, что из списка всех этих банков или фин организаций более-менее надёжно. Про Revolut, Wise, bunq - много жутких отзывов, типа блочат счета с деньгами, и потом идут недели и месяцы бесполезных выяснений причин, многие не могут вернуть деньги. Чем к примеру Nuri или Ing отличаются, они чем-то надёжнее?
И как проходит верификация в Nuri?
 
Последнее редактирование:

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
в ING точно не нужно было хорошего немецкого для открытия. Открывал с нулевым немецким.

В шпаркассе можно открыть без ВНЖ, просто по загранпаспорту. Ну это если повезет и кто-то будет с немецким объяснять, почему надо открыть и нельзя ждать ВНЖ :)
Давно используете ING? Что они вообще предлагают, и за какую плату. И как проходит верификация? Спасибо заранее за ответ 🙂
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
136
Что то Vivid cтал отказывать с укр. паспортои.. а больше нет банков с кэшбеками? у меня есть основной счетв в Sparde
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
Давно используете ING? Что они вообще предлагают, и за какую плату. И как проходит верификация? Спасибо заранее за ответ 🙂
Он у меня неосновной. Я его для оплаты в интернетах использую, где paypal не работает. Что прикольно, они сразу присылают EC-карту и обычную дебетовую карту. По поводу продуктов - это @Romantomsk может подскажет, он спец по нему :) верификацию была по видео через обычное приложение по верификации. Показывал им документы и всё
 
  • 👍
Реакции: 1 users

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
Он у меня неосновной. Я его для оплаты в интернетах использую, где paypal не работает. Что прикольно, они сразу присылают EC-карту и обычную дебетовую карту. По поводу продуктов - это @Romantomsk может подскажет, он спец по нему :) верификацию была по видео через обычное приложение по верификации. Показывал им документы и всё
А на каком языке видеозвонок можно пройти? Немецкий пока не знаю, только английский кое-как могу осилить. И нужен ли пластиковый ВНЖ?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
А на каком языке видеозвонок можно пройти? Немецкий пока не знаю, только английский кое-как могу осилить. И нужен ли пластиковый ВНЖ?
Вроде на английском была верификация, сейчас уже не вспомню. ВНЖ уже был у меня(он у меня в виде наклейки в паспорт, а не пластиковый).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Сегодня проходил верификацию с Vivid: язык - английский, из документов был нужен только паспорт. Подтвердили, счет открыли.
Но с Vivid для меня сейчас главная проблема - как туда деньги завести до первой зарплаты :(
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вобщем напишу сюда свой опыт, может кому пригодится, особенно украинцам. В Vivid вообще не пускает дальше шага указания гражданства, то есть украинцам пока что видимо открытие закрыто 🙂
А в N26 я даже успешно прошел весь этот видеозвонок, и девушка сказала, что все мои документы в полном порядке (украинский загран пасспорт и внж германии), но система их не принимает (не их система проверки, а система N26, посоветовала обратиться в поддержку n26, и узнать, какие есть ещё варианты пройти эту верификацию. Зашёл я в чат, там бот мне стандартные фразы шлёт, решил на почту им написать, ответ пришёл, дали ссылку, чтоб я зашёл в живой чат, я перешёл по ней, там тот же бот мне говорит то же самое... Замкнутый круг короче.
Попутно в Revolut пробовал открыть, там вообще никаких звонков и ничего такого, сфоткал пасспорт загран свой, и буквально сразу же пришло, что всё ок, теперь можете пользоваться, карточку сразу заказал физическую Visa, через дней 10 вроде доедет. Но Revolut меня настораживает, куча негативных отзывов в Play Google, и как-то слишком быстро они мой пасспорт проверили по одной лишь фотке...
Ну а насчёт Vivid и N26, видимо украинцам пока что не открывают, или я чего-то не понял...
странно - я vivid открыл с теми же документами что и у вас
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Всё, я понял, причина по которой n26 не могут открыть счёт, даже при успешном видеозвонке - банальное отсутствие именно пластикового ВНЖ. А когда этот пластик будет, я даже не узнавал пока что, но уже слышал и читал на просторах сети, что некоторые банки отказывают только по этой причине. Пластик им нужен 🙂
Вроде как попроще с bunq, Hypovereinsbank и Nuri, но пока не изучал их, что это вообще такое.
Может кто знает, где можно открыть нормальный немецкий счёт с немецким IBAN, n26 и vivid пока не доступны для меня, comdirect и ing нужно хорошо немецкий знать вроде как. Revolut вообще стрёмная контора судя по отзывам, куча каких-то блокировок, кидают видимо людей.
Предчувствие у меня какое-то, что все мои трёхдневные поиски и усилия найти нормальный банк с недорогим обслуживанием и нормальным приложением, в итоге приведут меня в самую обычную всеми критикуемую шпаркассу, на том и закончится 😂
так же с такими же документами открыл deutsche bank и DKB
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Сегодня проходил верификацию с Vivid: язык - английский, из документов был нужен только паспорт. Подтвердили, счет открыли.
Но с Vivid для меня сейчас главная проблема - как туда деньги завести до первой зарплаты :(
через wise или revolut, или в банке через кассу на IBAN
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
через wise или revolut, или в банке через кассу на IBAN
А можно поподробнее? У меня это пока единственный банковский счет в Германии, а переводы из российских банков Vivid не принимает. Кеш есть, но можно ли его как-то положить на Vivid?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Давно используете ING? Что они вообще предлагают, и за какую плату. И как проходит верификация? Спасибо заранее за ответ 🙂
ING еще в прошлом году объявил изменение курса - они теперь расширяют количество услуг клиентам ING. Новым клиентом стать достаточно проблематично, тем более с отсутсвием пластика ВНЖ:( А так у них ведение счёта бесплатно - если нужна карта EC, то за неё нужно платить евро в месяц. А так по сути я бы его назвал аналогом Тинькофф в Германии. Хотя Тинькофф это российский банк, аналог украинского банка к сожалению не подскажу 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
ING еще в прошлом году объявил изменение курса - они теперь расширяют количество услуг клиентам ING. Новым клиентом стать достаточно проблематично, тем более с отсутсвием пластика ВНЖ:( А так у них ведение счёта бесплатно - если нужна карта EC, то за неё нужно платить евро в месяц. А так по сути я бы его назвал аналогом Тинькофф в Германии. Хотя Тинькофф это российский банк, аналог украинского банка к сожалению не подскажу 🤷‍♂️
До ING Тиньку как до китая пешком.
ING - огромный международный банк, он ни разу не немецкий, это Нидерланды, совсем другая история, уж поверьте. У ING только часть в онлайне - есть и большой оффлайн сегмент, с человеческими отделениями, живыми клерками и так далее. Он начал куда раньше Тинькова становиться современным и крутым и, думаю, с сегодняшней продажей Тинька - пойдет куда дальше и прямее.

В Тиньке работать при живом Тинькове народ отказывался даже за немаленькие деньги. Это был ужас-ужас-кошмар-кошмар. Да, и если вы считаете, что там не было страшных клиентских историй с пропажей платежей, блокировкой счетов, задвоением списаний - вы просто мало его знаете. Функционал очень хороший, мобильный банк - лучший в России и один из лучших в Европе (был несколько лет назад, сейчас я уже не уверена) - это правда.

В ING я даже успела поучиться аж два раза - в Амсте и Брюсселе, когда мы райф эджайлить начинали. Кстати, и сберовский сберджайл слизан оттуда - это была самая серьезная история успеха ай-тишной революции и успешных преобразований в европейском банке, которую все пытались переосмыслить у себя. :)

Черт знает, как там клиентам - сама не пробовала. Но прям обидно стало за ING - аналог Тинькова, блин! Скажут же.. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
До ING Тиньку как до китая пешком.
ING - огромный международный банк, он ни разу не немецкий, это Нидерланды, совсем другая история, уж поверьте. У ING только часть в онлайне - есть и большой оффлайн сегмент, с человеческими отделениями, живыми клерками и так далее. Он начал куда раньше Тинькова становиться современным и крутым и, думаю, с сегодняшней продажей Тинька - пойдет дальше.
Я там даже успела поучиться аж два раза - в Амсте и Брюсселе, когда мы райф эджайлить начинали. Кстати, и сберовский сберджайл слизан оттуда - это была самая серьезная история успеха ай-тишной революции и успешных преобразований в европейском банке, которую все пытались переосмыслить у себя. :)

Черт знает, как там клиентам - сама не пробовала. Но прям обидно стало за ING - аналог Тинькова, блин! Скажут же.. )
Блин, поражает Ваша манера общения конечно, но что ж сделать. Давайте общаться. Вы долго в Германии живёте? К сожалению тут тяжко с банковским сервисом. Банк ING является инноватором в банковской сфере в Германии. Как и Тинькофф в РФ. Что не так? То, что он нидерландский? Да как бы этот банк ещё до вхождения в группу ING концепцию директ-банка разработал, так что говорить о том, что голландцы определяют политику банка...ну странно немного.
А почему за Тинькофф-то обидно? Интересный банк, с отличным сервисом и быстро отвечающей поддержкой. Ну был по крайней мере. По мне так Тинькофф куда дальше ушел чем ING, но к сожален продажа банка убьёт все старания Олега.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
А еще можно сказать, какой ING в России (ну или был). От слова - никакой. Один офис на всю Россию с дебильной системой снятия наличных. Поэтому сравнивать надо уж по конкретной стране. Поэтому полностью согласен с Романом. Говорить надо про конкретный ING немецкий, а не нидерландский какой-то
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх