Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Vivid или N26 банковский счет?

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
1. Пин в приложении установить при активации карты/сменить когда надоест)
2. Вот тут сложно сказать, если работает(оплаты, пополнения, кэшбэки, пр.) то думаю все норм).

зы: Мне вообще вопросов не задавали(не считая видео валидации во время регистрации). О доходе и прочем ничего не спрашивали, регистрировался по украинскому загран паспорту и мобильному номеру. Думаю тут от случая, к случаю.
Видите как у всех по-разному. С меня затребовали подтверждение адреса с пропиской и кучу дополнительных вопросов про ожидаемые поступления на счет и тд и тп))
Про PIN да, запамятовала...Это я от другого банка его жду)) все ок здесь с PIN
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Всем привет! Кто-нибудь пользовался Lieferando, оплачивая покупку картой VIVID? Кому-нибудь пришел кэшбэк? Я вроде делаю все по инструкции, а кэшбэк так и не начисляют :(
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
только Maestro....
Сегодня впервее столкнулся с такой неприятностью,
пришел в ратхаус заплатить за курсы немецкого языка, достаю карточку вивид, а мне говорят у Вас карта VISA а мы принимаем только Maestro, наличные тоже отказались принимать, на тех.поддержке VIVID сказали что они работают только с картами VISA....
вот такой замкнутый круг.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
только Maestro....
Сегодня впервее столкнулся с такой неприятностью,
пришел в ратхаус заплатить за курсы немецкого языка, достаю карточку вивид, а мне говорят у Вас карта VISA а мы принимаем только Maestro, наличные тоже отказались принимать, на тех.поддержке VIVID сказали что они работают только с картами VISA....
вот такой замкнутый круг.
За это Германию я особенно нежно люблю)) Так и в магазине с полной тележкой продуктов можно встрять...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
но курсы то такое сделаю просто перевод...а вот на ВНЖ при сканировании отпечатков пальцев в термине написано вот что
Die Zahlung ist NUR mit EC-Karte möglich.
не ужели в Бад Дюркхайме не примут наличку или карточку VISA?
 

Hovanes

Новичок
Сообщения
16
но курсы то такое сделаю просто перевод...а вот на ВНЖ при сканировании отпечатков пальцев в термине написано вот что
Die Zahlung ist NUR mit EC-Karte möglich.
не ужели в Бад Дюркхайме не примут наличку или карточку VISA?
При подаче на ВНЖ преспокойно расплатился налом в авомате, vivid не пробовал, но это в берлине
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ruslan___

Новичок
Сообщения
30
Всем привет!

(Банк Vivid)
может кто знает, где написать текст за что деньги перечисляешь?

например нужно перевести деньги за курсы и указать мой номер клиента тот что курс выдал.

Спасибо заранее за ответ:)
 
Последнее редактирование:

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Всем привет!

(Банк Vivid)
может кто знает, где написать текст за что деньги перечисляешь?

например нужно перевести деньги за курсы и указать мой номер клиента тот что курс выдал.

Спасибо заранее за ответ:)
Короче, оказалось, что на айфоне надо дать разрешение на доступ вивида к контактам, тогда это поле появится для всяких комментов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lorenzo

Новичок
Сообщения
10
Я в своём видео хотел запустить флэшмоб с открытием счетов Vivid, но ютуб эти комментарии блокирует.


Поэтому экшн переносится сюда.

Если открыть счёт в банке вивид по ссылке друга, то получаешь пару месяцев очень приличного кэшбэка. А у друга продлевается период действия всяких вкусных плюшек и ещё сверху платится бонус за привод клиента.

Алгоритм действий предлагаю такой. Если у Вас уже есть счёт в банке Vivid, просто оставьте комментарий под этим видео со своей реферальной ссылкой. Я разрешаю. Свою ссылку вы можете найти в приложении.

Если у Вас нет счёта в банке Vivid и Вы живёте в Германии и захотели открыть бесплатный счёт для повседневных трат с кэшбэком - заведите его по одной из ссылок в комментариях. Обязательно ответьте на комментарий того, по чьей ссылке открываете счёт - это поможет понять, кто уже получил бонус. Выбирайте те комментарии, под которыми ещё нет ответа, чтобы не получилось, что кто-то один слишком много бонусов получает.

Ну и как только у Вас открывается свой счёт - сразу же постите свою ссылку в комментариях под видео - может и Вам тогда перепадёт бонус в будущем.

Степан, а для ГмбХ там счет можно открыть?
 

Lorenzo

Новичок
Сообщения
10
Приветствую

Я пользуюсь сейчас обоими счетами. Делал обзоры на них

N26 сейчас для предпринимательства использую как основной счёт для получения доходов, а Vivid - как основной счёт для оплаты в супермаркетах из-за кэшбэка
Степан, подскажите, есть ли возможность у N26 открывать счета для GmbH?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
@Степан Бабкин Приветствую! А инвестиции из кешбэка актуальны по прежнему? А инвестиции как сами по себе доступны только с немецким гражданством.
 

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
Vivid не открывает счёт для узбекского паспорта ? написано что удалённо открыть нельзя. А офлайн офисов у них вообще нет?
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744

Darky

Новичок
Сообщения
22
Сегодня попытался открыть vivid по беларусскому пасспорту, уже на этапе заполнения отказали из-за гражданства, есть ли какая-то возможность им куда-то написать, или можно уже на vivd забить?
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
SWIFT и VIVID?
Правильно ли я понял, что на VIVID нельзя сделать перевод SWIFT из "страны исхода"?
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
У меня есть долларовый счет на родине, думал сделать перевод на VIVID но не принимает SWIFT,
так же есть счет в Postbank но скорее всего нельзя будет сделать перевод долларов на евро счет в постбанке,
думаю может тогда открыть счет в Revolut и сделать перевод туда?
 
Верх