Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Vivid или N26 банковский счет?

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Блин, поражает Ваша манера общения конечно, но что ж сделать. Давайте общаться. Вы долго в Германии живёте? К сожалению тут тяжко с банковским сервисом. Банк ING является инноватором в банковской сфере в Германии. Как и Тинькофф в РФ. Что не так? То, что он нидерландский? Да как бы этот банк ещё до вхождения в группу ING концепцию директ-банка разработал, так что говорить о том, что голландцы определяют политику банка...ну странно немного.
А почему за Тинькофф-то обидно? Интересный банк, с отличным сервисом и быстро отвечающей поддержкой. Ну был по крайней мере. По мне так Тинькофф куда дальше ушел чем ING, но к сожален продажа банка убьёт все старания Олега.
Если манера не нравится, можем и не общаться, ну что ж делать.)
Я вообще не живу в Германии, и не уверена, что приживусь, но банки, и европейские, и российские, знаю, и не только снаружи, но и сильно изнутри. В частности, очень хорошо знаю Тиньков. И ING знаю очень хорошо - тоже, в частности. Ну, так вышло. Но я совсем не настаиваю - если вы думаете, что лучше понимаете в банках, вообще, и в немецких, в частности, значит так оно и есть.

Я вот в России живу всю жизнь, но заявлять, что я разбираюсь в российских автосервисах, будучи клиентом аж пяти или больше за мою жизнь автосервисов, я бы не стала.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 318
До ING Тиньку как до китая пешком.
ING - огромный международный банк, он ни разу не немецкий, это Нидерланды, совсем другая история, уж поверьте. У ING только часть в онлайне - есть и большой оффлайн сегмент, с человеческими отделениями, живыми клерками и так далее. Он начал куда раньше Тинькова становиться современным и крутым и, думаю, с сегодняшней продажей Тинька - пойдет куда дальше и прямее.

В Тиньке работать при живом Тинькове народ отказывался даже за немаленькие деньги. Это был ужас-ужас-кошмар-кошмар. Да, и если вы считаете, что там не было страшных клиентских историй с пропажей платежей, блокировкой счетов, задвоением списаний - вы просто мало его знаете. Функционал очень хороший, мобильный банк - лучший в России и один из лучших в Европе (был несколько лет назад, сейчас я уже не уверена) - это правда.

В ING я даже успела поучиться аж два раза - в Амсте и Брюсселе, когда мы райф эджайлить начинали. Кстати, и сберовский сберджайл слизан оттуда - это была самая серьезная история успеха ай-тишной революции и успешных преобразований в европейском банке, которую все пытались переосмыслить у себя. :)

Черт знает, как там клиентам - сама не пробовала. Но прям обидно стало за ING - аналог Тинькова, блин! Скажут же.. )
Очень смешно такое читать, учитывая что уровень банков и банковского сервиса в Европе просто на два порядка хуже российских и лет на 20 отстают.
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
А еще можно сказать, какой ING в России (ну или был). От слова - никакой. Один офис на всю Россию с дебильной системой снятия наличных. Поэтому сравнивать надо уж по конкретной стране. Поэтому полностью согласен с Романом. Говорить надо про конкретный ING немецкий, а не нидерландский какой-то
Давайте еще Дойче в России обсудим, ага.
Риски потребительского банка в России такие, что я лично не могу обвинять западные банки в отсутствии всякого желания в эту сферу инвестировать. И ING не стал. Полноценного розничного банка у группы в России нет и не было.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 318
Но давайте лучше вернемся к исходной теме "Vivid vs N26" - есть ли все-таки варианты пополнить vivid счет, если пока нет других европейских карт/счетов?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
Давайте еще Дойче в России обсудим, ага.
Риски потребительского банка в России такие, что я лично не могу обвинять западные банки в отсутствии всякого желания в эту сферу инвестировать. И ING не стал. Полноценного розничного банка у группы в России нет и не было.
Это не отменяет факта, что они в плане сервиса были никакущие в России
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Окей, и вы в российском банкинге понимаете больше меня, пусть ING никакущий, и Тиньков - инноватор, согласна
 

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
через wise или revolut, или в банке через кассу на IBAN
Не совсем понятен ваш ответ, во первых после создания аккаунтов в wise и revolut после 20 минут изучения их приложений, после того, как меня верифицировали в revolut мгновенно, при отправке одной фотки пасспорта, которую никто бы даже не успел просмотреть, и после прочитывания кучи отзывов, как люди вляпались и месяцами не могут вывести с этих сервисов заблокированные по непонятным причинам средства, я закрыл оба аккаунта. Классной опцией кстати в wise (туда же и bunq можно добавить) является то что "вы сначала переведите не менее 20-30 евро, чтоб активировать счёт, потом ещё сколько-то евро за карточку вашу, а потом мы вас будем верифицировать 😂 Короче мутная чепуха. Это даже не банки по сути.
Ну и самое главное - человек спрашивает, как ему закинуть наличку на Vivid. Вы говорите через wise или revolut - так а на них как эту наличку закинуть? 🙂
Может я конечно чего-то не знаю, или недопонял, извиняюсь, если не в тему вставил свой опыт 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не совсем понятен ваш ответ, во первых после создания аккаунтов в wise и revolut после 20 минут изучения их приложений, после того, как меня верифицировали в revolut мгновенно, при отправке одной фотки пасспорта, которую никто бы даже не успел просмотреть, и после прочитывания кучи отзывов, как люди вляпались и месяцами не могут вывести с этих сервисов заблокированные по непонятным причинам средства, я закрыл оба аккаунта. Классной опцией кстати в wise (туда же и bunq можно добавить) является то что "вы сначала переведите не менее 20-30 евро, чтоб активировать счёт, потом ещё сколько-то евро за карточку вашу, а потом мы вас будем верифицировать 😂 Короче мутная чепуха. Это даже не банки по сути.
Ну и самое главное - человек спрашивает, как ему закинуть наличку на Vivid. Вы говорите через wise или revolut - так а на них как эту наличку закинуть? 🙂
Может я конечно чего-то не знаю, или недопонял, извиняюсь, если не в тему вставил свой опыт 🙂
пользуюсь и wise и revolut несколько месяцев, у revolut для украинцев нет комиссий. я их не использую как банки, а как сервисы для трансфера денег: google pay -> revolut,wise -> DE IBAN
человек спрашивал про "деньги завести" - это обычно значит перевести со счета в какой либо стране.
ну если наличка - то перевод через кассу немецкого банка на IBAN
 
Последнее редактирование:

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 318
пользуюсь и wise и revolut несколько месяцев, у revolut для украинцев нет комиссий. я их не использую как банки, а как сервисы для трансфера денег.
для налички перевод из немецкого банка на IBAN, а revolut и wise для: google pay -> revolut,wise -> DE IBAN
Ну то есть просуммирую ваш ответ - не имея счета в другом немецком банке наличку на vivid не закинуть, как я и предполагал к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 318
расскажите, в чем плох банковский сервис в Германии?
пока я вижу уйму банков для разных нужд, гос. гарантии 100.000 евро
Вы видимо просто нормальным банковским сервисом не пользовались когда
1. деньги можно без коммиссии снять в банкомате в радиусе 200 метров, а не нескольких искать его в пределах километров
2. для открытия счета не надо заранее записываться в отделение и ждать подтвердят тебе запись или нет
3. переводы другому человеку внутри страны вне зависимости от его банка происходят мгновенно и бесплатно
4. служба поддержки работает 24 на 7
Ну а в остальном да, все норм :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
пользуюсь и wise и revolut несколько месяцев, у revolut для украинцев нет комиссий. я их не использую как банки, а как сервисы для трансфера денег: google pay -> revolut,wise -> DE IBAN
человек спрашивал про "деньги завести" - это обычно значит перевести со счета в какой либо стране.
ну если наличка - то перевод через кассу немецкого банка на IBAN
Так, а вот за кассу немецкого банка, прошу подробнее, а именно такой момент - я могу зайти в любой немецкий банк, не имея в нём никакого открытого счёта, и кинуть свою наличку на счёт украинского банка? Мне надо свой монобанк пополнить, и я не понимаю, как мне в Германии это сделать наличкой, у меня пока что нет счёта ни в одном банке Германии.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
расскажите, в чем плох банковский сервис в Германии?
пока я вижу уйму банков для разных нужд, гос. гарантии 100.000 евро
Я со второго раза открыл счёт в Германии. Первый раз я написал заявление, они мне прислали договор с другими условиями. Я его конечно же не подписал, спросил а с фига ли - ответа не последовало. Плюнул, пошёл открыл счёт в шпаркассе c месячный обслуживанием в 3,95 евро. Через 6 месяцев стало 5,95. За что? За куцую ЕС-карту, которую дальше Польши на тот момент не принимали? Когда нашёл работу - переехал, открыл счёт в Коммерцбанке - бесплатно в начале у них было. Приложение ужастное просто у них было на тот момент - вечно приходилось заново логиниться в нём, постоянные ошибки были и достаточно скудная информация где были произведены покупки. Онлайн поддержки нету, все вопросы приходилось решать приходя лично в банк. Вершиной айсберга была необходимость явиться в банк и написать заявление, чтобы они перевели 20тыс. евро на счёт автохэндлеру для покупки авто. Разве это сервис? Или вот другой момент - как только устроился работать, нужно было купить вторую машину жене. Ок, нашли за 3 тыс. евро машину, написал заявку на кредит - прислали опять же другие условие. Ну да чёрт с ними, там такая сумма, что переплата не особо изменилась. Но блин - какого чёрта? Потом выплатил этот кредит - от них ни привета ни ответа - пишу им, так и так - где подтверждение от Вас, что я погасил кредит. Ноль реакции. До сих пор кстати не прислали. Возвращаясь к Комерц банку. У меня с ними проблема была с переводами - один перевод ушёл в РФ, другой вернулся, хотя оформил точно также, плюс еще взяли комиссию за обработку возврата - я прям охренел, разбирались с ними по телефону где-то 3 дня. Оказалось, что я не указал отчество человека, кому перевод предназначался. Замечу - первый раз я тоже отчество не указывал. 🤦‍♂️ И потом вот он - ING, бесплатная VISA и куцая EC-карта. Возможность быстро получить онлайн консультацию, открыть дополнительные счета, счёт сыну легко было открыть, кредит легко было взять и самом контролировать сумму месячных платежей - письмо о погашении кредита прислали сразу сами на следующий день! Каждый год шлют отчет о доходах по Depot-счёту - нужно для налоговой. Всё хранится в электронном виде в письмах. Красота. Жена карточку потеряла, они перевыпустили карту бесплатно и в течении недели.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ну то есть просуммирую ваш ответ - не имея счета в другом немецком банке наличку на vivid не закинуть, как я и предполагал к сожалению.
хм, вы последнее предложение не прочитали )
"ну если наличка - то перевод через кассу немецкого банка на IBAN"
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
"ну если наличка - то перевод через кассу немецкого банка на IBAN"
Мне кажется не каждый немецкий банк согласится, а кто согласится возьмёт не хилую комиссию за перевод без открытия счёта 🤷‍♂️
 
Верх