Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Vivid или N26 банковский счет?

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Судя по ремаркам, это было добавлено совсем недавно, страничка получила апдейт сегодня, другая (What’s a cash top-up?) на этой неделе - возможно, не пропустили, а просто раньше этого и не было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

KleinesLied

Новичок
Сообщения
23
А кто-то заказывал метал карту у вивида в последнее время? Нам пишут, что после апреля акцию с бесплатной доставкой при пополнении на 200 евро отменили...
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 299
А кто-то заказывал метал карту у вивида в последнее время? Нам пишут, что после апреля акцию с бесплатной доставкой при пополнении на 200 евро отменили...
Доставка метал карты только за 25 евро.
бесплатная доставка после instant пополнения теперь только на обычную карту. При чем пополнение наличными или переводами не считается. Ну и Прайм теперь только на месяц бесплатный. В общем постепенно Vivid отказываются от всех бонусных плюшек
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей1983

Новичок
Сообщения
1
Добрый день Степан Бабкин.
Моя семья находится в Германии.
Возникла необходимость перевести сбережения (около 60т.евро) в ннемецкий банк для дальнейшей покупки недвижимости.
Я не хочу их везти наличкой, т.к. это мои личные сбережения и налоговые органы не всегда на границе понимают такую формулировку. Но есть вариант в трех банках открыть счет и разместить по 20т на каждый.
Вопрос.
1. Я правильно понимаю, что достаточно будет внести их в декларацию при вьезде в Германию. Ибо в таком случае мне не нужно подтверждать их происхождение. Т.к. если банк моей страны открыл счет и принял от меня средства то изначально убедился в их чистоте?
2. Достаточно ли для банков в Германии, выписки из банка моей страны для того чтобы я в германии наличность снял и положил на свой откоытый счет?
Заранее Вам благодарен за ответ.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Vivid открыл счет с визой D как зайчик. Протестировала, как пополняется через кассу магазина - работает. Действительно, похоже на Тиньков, даже стилем маркетинга :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 299
Vivid открыл счет с визой D как зайчик. Протестировала, как пополняется через кассу магазина - работает. Действительно, похоже на Тиньков, даже стилем маркетинга :)
Главное чтобы не кончил как Тиньков, который за последний месяц полностью пробил дно и стал худшим российским банком
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Главное чтобы не кончил как Тиньков, который за последний месяц полностью пробил дно и стал худшим российским банком
Во-первых, он уже и не Тиньков - название не меняется быстро, а так, ясно же было все с ним с момента отжатия.
Во-вторых, вы просто "худших российских банков" еще не видели, дно ниже.
В-третьих.. ну вряд ли же Vivid отожмут друзья российского президента. Я не верю в захват планеты рептилоидами. Тогда о чем волноваться?

А я говорила про технологии и алгоритмы - и тот Тиньков, который хорошо знала, в силу профдеформации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
Во-первых, он уже и не Тиньков - название не меняется быстро, а так, ясно же было все с ним с момента отжатия.
Во-вторых, вы просто "худших российских банков" еще не видели, дно ниже.
В-третьих.. ну вряд ли же Vivid отожмут друзья российского президента. Я не верю в захват планеты рептилоидами. Тогда о чем волноваться?

А я говорила про технологии и алгоритмы - и тот Тиньков, который хорошо знала, в силу профдеформации.
Вроде просили всех без политики…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
9,90 в месяц плата за месяц. То есть по ней у тебя получается 665 евро в месяц оплачивать? Я что-то не наскребал на эту сумму🤷🏻‍♂️
Вот и я пока смысла не вижу. Зато плюс, который я вижу в обычном аккаунте - бесплатный счет :)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Вообще, с премиум аккаунтами и прочими платными пакетными услугами в любом банке, "правильная" стратегия такова - есть смысл подписываться на те услуги, которые можешь получить бесплатно. Например, "содержание счета стоит х в месяц, но при условии, что на счет поступает в месяц у, это для вас бесплатно". У вас поступает у? Соглашайтесь и пользуйтесь. Не поступает? Если другие опции есть, возможно, лучше их рассмотреть.

Так, в том же райфе есть несколько премиум пакетов, которые при соблюдении определенных условий (получение на счет зарплаты не ниже определенного размера, траты в месяц со всех карт пакета, остаток на счетах на конец месяца, usw) для клиента бесплатны. При всей кажущейся приклекательности пакета, его выгоды не значительны. Да, чуть-чуть лучше курс обмена валют, отдельный телефон поддержки, другая категория и "красота" карт, выше кэшбэк. Но это клиенту не окупится никак, если условия не выполняются и пакет будет платным. Так пакеты рассчитаны.

Кэшбэк - это замечательно, но если за прошедшие несколько месяцев вы не видите реальной выгоды в деньгах (иногда в комфорте пользования услугами, но реже), с учетом платы за эти услуги, то это красивая обманка, и бесплатный тариф, как правило, выгоднее.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 299
Вообще, с премиум аккаунтами и прочими платными пакетными услугами в любом банке, "правильная" стратегия такова - есть смысл подписываться на те услуги, которые можешь получить бесплатно. Например, "содержание счета стоит х в месяц, но при условии, что на счет поступает в месяц у, это для вас бесплатно". У вас поступает у? Соглашайтесь и пользуйтесь. Не поступает? Если другие опции есть, возможно, лучше их рассмотреть.

Так, в том же райфе есть несколько премиум пакетов, которые при соблюдении определенных условий (получение на счет зарплаты не ниже определенного размера, траты в месяц со всех карт пакета, остаток на счетах на конец месяца, usw) для клиента бесплатны. При всей кажущейся приклекательности пакета, его выгоды не значительны. Да, чуть-чуть лучше курс обмена валют, отдельный телефон поддержки, другая категория и "красота" карт, выше кэшбэк. Но это клиенту не окупится никак, если условия не выполняются и пакет будет платным. Так пакеты рассчитаны.

Кэшбэк - это замечательно, но если за прошедшие несколько месяцев вы не видите реальной выгоды в деньгах (иногда в комфорте пользования услугами, но реже), с учетом платы за эти услуги, то это красивая обманка, и бесплатный тариф, как правило, выгоднее.
Все верно.

мне кажется они Prime тариф чисто за счёт экспресс доставки металической карты окупают за 25 евро 🤦🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
И эти 999 евро - только чтобы в 0 выйти?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

megaes

Новичок
Сообщения
64
9,90 в месяц. То есть по ней у тебя получается 665 евро в месяц оплачивать? Я что-то не наскребал на эту сумму🤷🏻‍♂️
Недавно акция была (есть) - 5.90€ в месяц на 6 месяцев.
Если Вы имеете отношение к IT, то на Udemy есть много всего интересного, а Prime дает 20% cashback на Udemy.
 
Последнее редактирование:

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Сколько у вас заняла проверка документов после верификации? Смотрю на эту картинку второй день. Значит ли это, что не откроет мне вивид счет?
 
Верх