Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Snowmaiden

Новичок
Сообщения
13
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: пытаемся воссоединиться с супругом, который уже уехал и уже живет в Германии, мы пока в Москве. Ему по немецкому адресу пришло письмо из AB со следующей формулировкой: «Ich bitte um Übersendung folgender Unterlagen bis zum 29.11.21 per Post /перечень документов/ Bis dahin bitte ich Sie von persönlichen, telefonischen oder schriftlichen Nachfragen abzusehen”.
После этого письма мы отправили все требуемые документы почтой и больше двух недель ответа нет. Можно ли предположить из письма, что наше дело отложено до 29.11 и раньше этой даты ждать вестей вообще не следует? Мы также написали несколько дней назад на эл.почту господину из AB, от которого получили письмо, с вопросом получил ли он наши документы, но ответа также не последовало.
Скажите, пожалуйста, уместно ли в данной ситуации ещё пытаться выйти на связь с клерком, чтобы хотя бы понять, получил он наши документы и все ли там ок, может ещё что-то надо? Или сидеть и ждать до 29-го (по меньшей мере) числа? (В Москве документы в посольство подали еще в июле)
Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте
и больше двух недель ответа нет.
Это нормально.
Можно ли предположить из письма, что наше дело отложено до 29.11 и раньше этой даты ждать вестей вообще не следует?
Нет, это никак не связано. Но сроки обработки сейчас в среднем весьма длительные.

Скажите, пожалуйста, уместно ли в данной ситуации ещё пытаться выйти на связь с клерком, чтобы хотя бы понять, получил он наши документы и все ли там ок, может ещё что-то надо? Или сидеть и ждать до 29-го (по меньшей мере) числа? (В Москве документы в посольство подали еще в июле)
Пока что рано, мне кажется.
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: пытаемся воссоединиться с супругом, который уже уехал и уже живет в Германии, мы пока в Москве. Ему по немецкому адресу пришло письмо из AB со следующей формулировкой: «Ich bitte um Übersendung folgender Unterlagen bis zum 29.11.21 per Post /перечень документов/ Bis dahin bitte ich Sie von persönlichen, telefonischen oder schriftlichen Nachfragen abzusehen”.
После этого письма мы отправили все требуемые документы почтой и больше двух недель ответа нет. Можно ли предположить из письма, что наше дело отложено до 29.11 и раньше этой даты ждать вестей вообще не следует? Мы также написали несколько дней назад на эл.почту господину из AB, от которого получили письмо, с вопросом получил ли он наши документы, но ответа также не последовало.
Скажите, пожалуйста, уместно ли в данной ситуации ещё пытаться выйти на связь с клерком, чтобы хотя бы понять, получил он наши документы и все ли там ок, может ещё что-то надо? Или сидеть и ждать до 29-го (по меньшей мере) числа? (В Москве документы в посольство подали еще в июле)
Спасибо!
Один в один как у нас ситуация? только мы в мае подавались. Я думала только нам такое ленивцуподобное АБХ ? Пишите и узнавайте-не бойтесь, тухлыми помидорами не закидают…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snowmaiden

Новичок
Сообщения
13
Один в один как у нас ситуация? только мы в мае подавались. Я думала только нам такое ленивцуподобное АБХ ? Пишите и узнавайте-не бойтесь, тухлыми помидорами не закидают…
Ого! А Вы пишите, спрашиваете? Вам дают какую-то инфу?
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Ого! А Вы пишите, спрашиваете? Вам дают какую-то инфу?
Сквозь зубы, но по крупицам собрали общую картинку. Подали 20.05, пытать АБХ начали 16.08. 01.10 - по итогом длительной переписки и различных сторонних консультаций сложили таки картинку общую… Теперь ждём начала декабря?‍♀️ Вроде как результат получим где-то в самом начале месяца… Но Beraterin у нас просто наиволшебнейшая «штучка», даже думать не хочу на что ее больной фантазии ещё хватит…
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Snowmaiden

Новичок
Сообщения
13
Сквозь зубы, но по крупицам собрали общую картинку. Подали 20.05, пытать АБХ начали 16.08. 01.10 - по итогом длительной переписки и различных сторонних консультаций сложили таки картинку общую… Теперь ждём начала декабря?‍♀️ Вроде как результат получим где-то в самом начале месяца… Но Beraterin у нас просто наиволшебнейшая «штучка», даже думать не хочу на что ее больной фантазии ещё хватит…
Очень Вам желаю скорейшего разрешения проблемы?
А куда ещё обращались, кроме Вашей Beraterin? Или если только с ней переписывались - сколько на письма отвечает?:)) У нас в письме также указан рабочий номер телефона Бератера. Я вот думаю, может попробовать позвонить??‍♀️ Но меня останавливает мысль, что может быть это слишком дерзко для них.
Вы по телефону не пробовали?
 

Kitchat

Новичок
Сообщения
14
Подскажите, пожалуйста, за какое время заблаговременно до предполагаемой поездки можно подавать на визу по воссоединению? (Если я подам сейчас, какую дату въезда надо указывать в заявлении?) И сколько примерно рассматривают?
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
У всех по-разному. Зависит от города и страны подачи доков, от земли, города и АБХ (ведомство по делам иностранцев) в Германии. Ориентируйтесь на сроки в памятке вашего Посольства/Консульства.
Почитайте внимательно этот и другие форумы и.... расслабьтесь. У всех очееень по-разному. + Корона:cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Очень Вам желаю скорейшего разрешения проблемы?
А куда ещё обращались, кроме Вашей Beraterin? Или если только с ней переписывались - сколько на письма отвечает?:)) У нас в письме также указан рабочий номер телефона Бератера. Я вот думаю, может попробовать позвонить??‍♀️ Но меня останавливает мысль, что может быть это слишком дерзко для них.
Вы по телефону не пробовали?
Спасибо:) Мы опытным путём выяснили какие дни она поднимает трубку и в какие дни отвечает на почту (и в какое время нужно ей написать, чтобы она в этот же день ответила) Пишем всегда на ее почту и на общую почту АБХ-так входящее письмо на контроле и она меньше хамит и в течении 2-3 дней отвечает. Разговаривать с нашей например бесполезно - муж пытался поговорить, шеф мужа и девушка из городского центра по миграции и интеграции… Шеф мужа просто сказал что она „vollbitch“ ? прошу прощения? из песни слов не выкинешь В конце ноября она нам просто написала:больше мне не пишите?‍♀️ Московское Консульство переодически тыкаю палочкой-но наше АБХ на их запросы просто не отвечает, в Берлин тоже написали - нам очень посочувствовали, сказали что направили запрос в Москву ну и все? Единственный человек, который действительно помог, девушка из консультационного центра-написала этой даме в АБХ а потом ещё и позвонила: добилась таки подтверждения что все ок, она просто ждёт ещё расчетные листки мужа - хочет за 8 месяцев чтобы было?‍♀️ Формально она ничего не нарушает… попался просто закоренелый бюрократ…вот как то так…
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Подскажите, пожалуйста, за какое время заблаговременно до предполагаемой поездки можно подавать на визу по воссоединению? (Если я подам сейчас, какую дату въезда надо указывать в заявлении?) И сколько примерно рассматривают?
В консульстве при подаче дают памятку-рассмотрение занимает от 8 до 12 недель. Мы подавались в мае, дату въезда ставили 01 июня, но когда нам распечатали бланки подтверждения на них была дата въезда 23 августа- так проставила девушка, принимавшая документы. Это как раз 12 недель + выходные… Ну а в результате-уже 24 недели прошло-все ещё рассматривают… Поэтому не особо важно какую дату вы хотите-это формальность… Извините, если расстроила…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, пожалуйста, за какое время заблаговременно до предполагаемой поездки можно подавать на визу по воссоединению? (Если я подам сейчас, какую дату въезда надо указывать в заявлении?) И сколько примерно рассматривают?
Обычно просят подавать не раньше, чем за 8 недель, если ничего не путаю.
А вот время рассмотрения...
unnamed.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kitchat

Новичок
Сообщения
14
В консульстве при подаче дают памятку-рассмотрение занимает от 8 до 12 недель. Мы подавались в мае, дату въезда ставили 01 июня, но когда нам распечатали бланки подтверждения на них была дата въезда 23 августа- так проставила девушка, принимавшая документы. Это как раз 12 недель + выходные… Ну а в результате-уже 24 недели прошло-все ещё рассматривают… Поэтому не особо важно какую дату вы хотите-это формальность… Извините, если расстроила…
Да не расстроили, конечно, это же реальность и Ваш опыт. Просто не знаю такие тонкости, поэтому спрашиваю, посольство в Санкт-Петербурге очень медленно отвечает по e-mail, по телефону ни разу не дозвонилась до визового отдела в специальные часы. А хочется подать все с первого раза, поэтому все пытаюсь разузнать тут. Спасибо большое и Вам удачи, надеюсь получите хорошие новости скоро
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день.
Мое дело по воссоединению семьи длительное время лежит без рассмотрения в Ausländeramt .
В вежливой форме готовим с женой письмо к директору Amta о том что б соизволил посмотреть,что там не так.

Хочу отправить просьбу так как 1)около года не видел жену,2)плачу в Германии налог как каквалер,3)орендую большую квартиру для приглашения ,но по сути переплачиваю очень много.

Кто тоже так делал,были ли результаты ?Спасибо за любую информацию.
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Добрый день.
Мое дело по воссоединению семьи длительное время лежит без рассмотрения в Ausländeramt .
В вежливой форме готовим с женой письмо к директору Amta о том что б соизволил посмотреть,что там не так.

Хочу отправить просьбу так как 1)около года не видел жену,2)плачу в Германии налог как каквалер,3)орендую большую квартиру для приглашения ,но по сути переплачиваю очень много.

Кто тоже так делал,были ли результаты ?Спасибо за любую информацию
добрый вечер? Простите за любопытство, долго это сколько? Вы пытались связаться с служащим, его рассматривающим? Получилось? Или вообще не отвечают? В консульстве, через которое подавались доки, обращались?
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
добрый вечер? Простите за любопытство, долго это сколько? Вы пытались связаться с служащим, его рассматривающим? Получилось? Или вообще не отвечают? В консульстве, через которое подавались доки, обращались?
В ведомство обращался и письменно и по телефону ,информацию они не предоставляют.В августе к примеру ,заместитель куратора нагого дела сказал,что документы пришли и уже у них,а лично куратор через месяц как с отпуска, вышла сказала ,что документов нет.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
В ведомство обращался и письменно и по телефону ,информацию они не предоставляют.В августе к примеру ,заместитель куратора нагого дела сказал,что документы пришли и уже у них,а лично куратор через месяц как с отпуска, вышла сказала ,что документов нет.
Сказала по телефону? - это к делу не пришьёшь ☹️ Мы писали(писал муж т.к. на мои вопросы ни кто не будет отвечать) по истечении 12 недель первый раз на общий ящик АБХ с темой: Воссоединение семьи Фамилия, такой текст: Такого то числа в Консульство Германии в Москве было поданы документы для получения визы Д для воссоединения семьи фрау Фамилия, номер загранпаспорта. Я, супруг Фрау. Меня зовут…. Живу постоянно по адресу… Имею визу Д по параграфу…., ВНЖ с такого то числа. Прошу подтвердить получение Вами документов и сообщить о ходе рассмотрения дела. Я это тягомотину уже где-то описывала, вроде даже в этой ветке… Напишите, обязаны ответить… И в Консульство где подавались, тоже напишите, но от имени жены уже-они направят дополнительный запрос в Ваше АБХ… попинают их…
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Сказала по телефону? - это к делу не пришьёшь ☹️ Мы писали(писал муж т.к. на мои вопросы ни кто не будет отвечать) по истечении 12 недель первый раз на общий ящик АБХ с темой: Воссоединение семьи Фамилия, такой текст: Такого то числа в Консульство Германии в Москве было поданы документы для получения визы Д для воссоединения семьи фрау Фамилия, номер загранпаспорта. Я, супруг Фрау. Меня зовут…. Живу постоянно по адресу… Имею визу Д по параграфу…., ВНЖ с такого то числа. Прошу подтвердить получение Вами документов и сообщить о ходе рассмотрения дела. Я это тягомотину уже где-то описывала, вроде даже в этой ветке… Напишите, обязаны ответить… И в Консульство где подавались, тоже напишите, но от имени жены уже-они направят дополнительный запрос в Ваше АБХ… попинают их…
Мне в эмейле отвечали,что дело есть,а по телефону позже,что дела у них нет )

Описал ситуацию директору,посмотрим что ответит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Мне в эмейле отвечали,что дело есть,а по телефону позже,что дела у них нет )

Описал ситуацию директору,посмотрим что ответит
По телефону они могли просто отмахнуться-эта информация не считается? В любом случае-пинайте их. Сами не пошувеляться-они ж суперзанятые все? Я вот до сих пор жалею, что мы честно ждали 12 недель? Надо было раньше E-Mail-терроризмом заняться???
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх