Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Вести с полей. Я нашла в сети 2 адреса, в Кельне и в Берлине головных ведомств по делам иностранцев. На них советовали писать в случае если выдача визы сильно затягивается. visa@bva.bund.de и 509-r1@diplo.de Написала в конце марта на оба с вопросом что происходит с доками. И еще в Мюнхенский kvr. От 509-r1@diplo.de пришел ответ что доки переданы в Мюнхен, но в связи с короновирусом сейчас все закрыто и они ничего сделать не могут. Но на прошлой неделе в четверг мужу пришло почтовое письмо с запросом свежих доков, во вторник он их отослал по имейлу, и вчера, аллилуя, мой номер появился в списке. Правда в связи с прерванным авиасообщением и невозможностью назвать дату выезда, сама выдача визы затягивается на неопределенный срок.
У меня теперь конечно масса вопросов, что блин мне теперь делать и есть ли шанс выехать хотя бы в мае. Но задавать их особо некому. Если в мае самолеты не начнут летать по расписанию, буду терзать авиакомпании на предмет вывозных рейсов в Европу. Наверняка что-то, да летает. Либо рассматривать вариант переезда на машине, но через закрытые границы это слегка экстремально.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
мужу пришло почтовое письмо с запросом свежих доков,
то есть он уже относил один раз то, что от него хотели, и теперь "обновить" требуется? А в списке готовых к выдачи виз Посольства какой страны появился Ваш номер? Киевское свои списки с 16.03 не обновляет.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
то есть он уже относил один раз то, что от него хотели, и теперь "обновить" требуется? А в списке готовых к выдачи виз Посольства какой страны появился Ваш номер? Киевское свои списки с 16.03 не обновляет.
документы отправляли более полугода назад, в момент подачи на визу. Просто рассмотрение сильно затянулось и видимо поэтому потребовалось обновить их. Консульство в СПб обновляет список номеров каждый день, за исключением выходных и праздников.
 

Maru091

Новичок
Сообщения
6
Вести с полей. Я нашла в сети 2 адреса, в Кельне и в Берлине головных ведомств по делам иностранцев. На них советовали писать в случае если выдача визы сильно затягивается. visa@bva.bund.de и 509-r1@diplo.de Написала в конце марта на оба с вопросом что происходит с доками. И еще в Мюнхенский kvr. От 509-r1@diplo.de пришел ответ что доки переданы в Мюнхен, но в связи с короновирусом сейчас все закрыто и они ничего сделать не могут. Но на прошлой неделе в четверг мужу пришло почтовое письмо с запросом свежих доков, во вторник он их отослал по имейлу, и вчера, аллилуя, мой номер появился в списке. Правда в связи с прерванным авиасообщением и невозможностью назвать дату выезда, сама выдача визы затягивается на неопределенный срок.
У меня теперь конечно масса вопросов, что блин мне теперь делать и есть ли шанс выехать хотя бы в мае. Но задавать их особо некому. Если в мае самолеты не начнут летать по расписанию, буду терзать авиакомпании на предмет вывозных рейсов в Европу. Наверняка что-то, да летает. Либо рассматривать вариант переезда на машине, но через закрытые границы это слегка экстремально.


Аналогичная ситуация...готова виза, но ее невозможно получить, не говоря о том, чтобы улететь к супругу. Посольство в РФ никакой информации не дает совершенно. Куда писать/куда звонить - тоже нет информации... Если у Вас появится какая-то информация - поделитесь, пожалуйста. Спасибо!
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Аналогичная ситуация...готова виза, но ее невозможно получить, не говоря о том, чтобы улететь к супругу. Посольство в РФ никакой информации не дает совершенно. Куда писать/куда звонить - тоже нет информации... Если у Вас появится какая-то информация - поделитесь, пожалуйста. Спасибо!
я надеялась что в мае появится какое-то регулярное авиасообщение, но судя по тому что аэрофлот отменил возможность покупки авиабилетов на май, это не случится. Единственная возможность, по-моему, это звонить во все авиакомпании, начиная с Аэрофлота и Люфтганзы и спрашивать нет ли хоть каких-то рейсов в Германию.
 

Maru091

Новичок
Сообщения
6
я надеялась что в мае появится какое-то регулярное авиасообщение, но судя по тому что аэрофлот отменил возможность покупки авиабилетов на май, это не случится. Единственная возможность, по-моему, это звонить во все авиакомпании, начиная с Аэрофлота и Люфтганзы и спрашивать нет ли хоть каких-то рейсов в Германию.

Для граждан Германии и лиц с ВНЖ запускают рейсы для возвращения в Германию (например, сегодня был во Франкфурт), по этим вопросам нужно обращаться в Посольство. Не знаю, распространяются ли эти правила на тех, у кого нац.виза (Посольство пока молчит), потому что регулярное авиасообщение действительно, неизвестно, когда восстановится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Для граждан Германии и лиц с ВНЖ запускают рейсы для возвращения в Германию (например, сегодня был во Франкфурт), по этим вопросам нужно обращаться в Посольство. Не знаю, распространяются ли эти правила на тех, у кого нац.виза (Посольство пока молчит), потому что регулярное авиасообщение действительно, неизвестно, когда восстановится.
в теории национальная виза Д по воссоединению это и есть ВНЖ, только как бы недооформленный. Чтобы ее конвертировать в ВНЖ надо выехать в Германию. Вы писали в посольство? Я тоже пожалуй напишу, пусть у них будет побольше таких заявок, может они че нить придумают специально для для таких как мы.
 

Maru091

Новичок
Сообщения
6
в теории национальная виза Д по воссоединению это и есть ВНЖ, только как бы недооформленный. Чтобы ее конвертировать в ВНЖ надо выехать в Германию. Вы писали в посольство? Я тоже пожалуй напишу, пусть у них будет побольше таких заявок, может они че нить придумают специально для для таких как мы.

В том и дело, что "недооформленный" ВНЖ. Неделю назад Посольство мне говорило ждать, когда откроются границы, только тогда начнется визирование паспортов. Все остальные вопросы сотрудник Посольства проигнорировал.
Сегодня написала им, пока - тишина.
Пишите тоже, может быть действительно, что-то для"такой категории" придумают или уже есть решение (надеюсь)
 

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
У меня Национальная виза по воссоединение истекает 12 июня. Написала в консульство в Петербурге ( к слову, не нашла на сайте телефон) и спросила, продлят ли они визу. Ответили, что это зависит от обстоятельств и они будут решать, когда они станут известны".
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
В том и дело, что "недооформленный" ВНЖ. Неделю назад Посольство мне говорило ждать, когда откроются границы, только тогда начнется визирование паспортов. Все остальные вопросы сотрудник Посольства проигнорировал.
Сегодня написала им, пока - тишина.
Пишите тоже, может быть действительно, что-то для"такой категории" придумают или уже есть решение (надеюсь)
пришел ответ, а точнее отписка от консульства, что вся информация есть на сайте и повторять ее каждому у них нет времени. На сайте никакой информации кроме "Из-за ограничительных мер, введенных в связи с COVID-19-пандемией, Генеральное консульство просит послать такое электронное письмо только тогда, когда появится реальная возможность въезда в Германию." нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maru091

Новичок
Сообщения
6
пришел ответ, а точнее отписка от консульства, что вся информация есть на сайте и повторять ее каждому у них нет времени. На сайте никакой информации кроме "Из-за ограничительных мер, введенных в связи с COVID-19-пандемией, Генеральное консульство просит послать такое электронное письмо только тогда, когда появится реальная возможность въезда в Германию." нет.

Да, к сожалению, пришел практически такой же ответ - только ждать и следить за информацией на сайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
в теории национальная виза Д по воссоединению это и есть ВНЖ, только как бы недооформленный. Чтобы ее конвертировать в ВНЖ надо выехать в Германию.
- было же где-то разъяснение, что по таким визам тоже не пускают, только уже оформленный ВНЖ

Прочитал сегодня интервью директора S7 - тот вообще сказал, что он ожидает возобновления регулярного авиасообщения в апреле 2021 года....
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
- было же где-то разъяснение, что по таким визам тоже не пускают, только уже оформленный ВНЖ
Прочитал сегодня интервью директора S7 - тот вообще сказал, что он ожидает возобновления регулярного авиасообщения в апреле 2021 года....
я не видела никаких разъяснений по визам категории Д. Германия пускает своих жителей и членов их семей. Въехать можно, если вы каким-то образом доберетесь до пограничного контроля Германии. Проблема в том что рейсов нет, а через наземные границы уже РФ не выпускает, российский идиотизм. Даже с иностранными паспортами, если второе гражданство, сейчас через наземную границу не пропускают, только авиа. Мне не нужно регулярное сообщение, мне нужен 1 рейс, в одну сторону. Аэрофлот ответил, что сейчас они уточняют расписание на май-август, поэтому никакой информации на сайте по этому периоду нет. Вроде собираются в скором времени что-то выложить, но когда, неизвестно. 21 апреля был вывозной рейс во Франкфурт, следующий 24ого. Почему нельзя посадить на него, или подобный, держателей виз Д, мне непонятно.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
наземные границы уже РФ не выпускает
Наземная граница вам ничем бы и не помогла. Польша не пропустит через свою территорию.
Почему нельзя посадить на него, или подобный, держателей виз Д, мне непонятно
Подозреваю, потому что эти рейсы заказаны и оплачены Германией, которая не видит смысла платить за тех, у кого только виза.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Наземная граница вам ничем бы и не помогла. Польша не пропустит через свою территорию.

Подозреваю, потому что эти рейсы заказаны и оплачены Германией, которая не видит смысла платить за тех, у кого только виза.
На форуме Винского уже образовалась большая тема о выезде из РФ в период коронавируса. Говорят эти рейсы во Франкфурт появляются на сайте Аэрофлота и доступны для покупки. Это практически единственные "ворота в Европу" сейчас. Планирую завершить все свои дела в РФ, потом мониторить подобные рейсы, и имея билет на руках, брать штурмом консульство, чтобы они визу вклеили. В любом случае, это уже будет ближе к середине мая, может там уже станет попроще.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
я не видела никаких разъяснений по визам категории Д.
На сайте консульства в СПБ написано
Запрет на въезд не касается:
  1. граждан ЕС (включая жителей Великобритании) и государств, ассоциированных с Шенгенским соглашением, и членов их семей, возвращающихся на своё постоянное место жительства
  2. граждан третьих стран, имеющих долгосрочный вид на жительство (включая национальные визы), возвращающихся на своё постоянное место жительства
  3. граждан третьих стран с т.н."essential functions"
Другое дело, что рейс Аэрофлота до Франкфурта стоит 74 тысячи без багажа. С багажом собакой и ребенком мне выйдет 200 тысяч.
 

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
На 1 мая цена билета на сайте аэрофлота 45 000 с багажом (все равно много).
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
На сайте консульства в СПБ написано
Запрет на въезд не касается:
  1. граждан ЕС (включая жителей Великобритании) и государств, ассоциированных с Шенгенским соглашением, и членов их семей, возвращающихся на своё постоянное место жительства
  2. граждан третьих стран, имеющих долгосрочный вид на жительство (включая национальные визы), возвращающихся на своё постоянное место жительства
  3. граждан третьих стран с т.н."essential functions"
Другое дело, что рейс Аэрофлота до Франкфурта стоит 74 тысячи без багажа. С багажом собакой и ребенком мне выйдет 200 тысяч.
в момент появления эти билеты стоили 23. И потом, лично я могу и за 74 и за 150 улететь, я уже задолбалась в отрыве от мужа жить. И он тоже задолбался. Если консульство раздуплится и вклеит визу, там какой-то отборный идиотизм происходит. Эти талантливые люди мне пишут, что сейчас нет возможности для въезда в Германию. При этом у них же на сайте написано что въезд с долгосрочными визами разрешен. Я уже закипать начинаю, от этого чиновничьего беспредела.
 
Верх