Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор детского кресла для велосипеда

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
два слова про Туле. Не скажу за детские кресла, но вот что касается их багажников на крышу и боксов, они ТОЧНО стоят своих денег.
По личному опыту скажу.
В двух словах если: качество материалов, изготовления и продуманность на уровне "купил и забыл пока не продашь".
Кроме того они ОЧЕНЬ удобные.
Возможно, с детскими креслами тоже есть какие-то не очевидные нюансы.
А вот ценовая политика у Туле по отношению к своим дилерам - конская, вот это факт. (но это другая история. Не про качество.)
Вот да, первое купили за 30 евро. Фиг всавишь, фиг вынешь. Защелки на ноги отвалились сразу. А это чпок и досталось, чпок и вставилось и до сих пор как новое.
Только я фирму перепутал -- у нас Britax Römer Jockey. Я смотрю дороже Thule стоит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Спокойнее, чем если на раму под седлом или если коляска?
А снимается легко с багажника? Есть ли, грубо говоря, аналог isofix?
Да, когда смотрел в магазинах, мне все-таки крепление к багажнику больше понравилось. У Thule там простой замок, вращением ручки стягиваешь две скобы и они зажимают багажник сбоку и сверху. Все это закрывается на ключик. Как обычно у этой замечательной (хоть бы за рекламу заплатили! :) ) фирмы все материалы очень качественные, не просто пластмаска, а типа пористого материала, который не греется на солнце и не дает спине потеть. Испытали уже в отпуске на море :). Снимается и монтируется легко и быстро.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Мы используем кресло Thule, на багажнике сзади. Очень тонкое, легкое, не гремит. Ребенок доволен и мы тоже. Уже обкатали и в отпуске тоже. К нам иногда подходят и спрашивают, что за кресло такое :)
Крепится на багажник! Мне так спокойнее.
Посмотреть вложение 2072
Кстати, наш ребенок подрос и уже вырос из этого кресла, мы решили его продать. Если кто заинтересован, дайте знать в личку.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Сын просил передать респект @AndreyD за велокресло. Всем рекомендую Thule Yepp Nexxt Maxi, особенно если немного БУ от Андрея (вдруг у него ещё завалялись) (y)

photo_2021-05-10_17-31-18.jpg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Сын просил передать респект @AndreyD за велокресло. Все рекомендую Thule Yepp Nexxt Maxi, особенно если немного БУ от Андрея (вдруг у него ещё завалялись) (y)

Посмотреть вложение 6110
Thule это класс, верно! :) :) :)

Зы. @dorotynsky не расслабляйся, у меня на подходе штанга для соединения детского вела со взрослым - сыну новый велик заказал, поэтому штанга будет не нужна. Но она - итальянская. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Thule это класс, верно! :) :) :)

Зы. @dorotynsky не расслабляйся, у меня на подходе штанга для соединения детского вела со взрослым - сыну новый велик заказал, поэтому штанга будет не нужна. Но она - итальянская. :)
Ну до отдельного детского вела нам ещё далеко. Но если будет валяться где-то в гараже несколько лет - обсудим вопросики :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 628
Мы щас думаем насчет прицепа, вот прицепа ни у кого не было? Чтоб туда малявочку положить, в перспективе и вторую, и чтоб еще багаж влез. Мне нравятся Крузеры внешне, но чего-то жабка душит, разве что БУ. Керидо со скидками сейчас вполне бюджетны. Туле не бюджетны даже БУ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Мы щас думаем насчет прицепа, вот прицепа ни у кого не было? Чтоб туда малявочку положить, в перспективе и вторую, и чтоб еще багаж влез. Мне нравятся Крузеры внешне, но чего-то жабка душит, разве что БУ. Керидо со скидками сейчас вполне бюджетны. Туле не бюджетны даже БУ.
У нас не было такого прицепа. Когда ребенок был совсем мелким мне все эти прицепы казались очень небезопасными - он низкий, с машины можно не увидеть (хоть на них и цепляют флажки всякие).
Поэтому мы просто, без великов, ходили много пешком, с ребенком в таком мягком устройстве забылкакэтоназывается спереди на груди. Он там отлично спал и тусил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Слингэтоназывается ;)
Слинг это ж вроде когда платок такой большой, для престарелых хиппи и нью эйдж адептов, а когда устройство с ремешком и т.д. это и добропорядочным бюргерам можно носить и называется Babytrage или Kindtrage.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Слинг это ж вроде когда платок такой большой, для престарелых хиппи и нью эйдж адептов, а когда устройство с ремешком и т.д. это и добропорядочным бюргерам можно носить и называется Babytrage или Kindtrage.
Да у Дениса по ходу ещё мало детей - совсем не разбирается
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх