Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор детского кресла для велосипеда

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Мама по полям тряслась или все же в городе? Мои коменты касательно пересеченной местности были: посмотреть как весело и бодро будет детская тушка подскакивать на корнях и выбоинах, пока мамка красотами любуется
Мама тряслась по брусчатке! А мы обычно по таким местам катаемся:
XA3y31o7nTz1odEa4_VU3XFL7zlh6_sdxbleDFT9iGgw33xq_Wf6VjHcDZrRb4__ysVEO_lY_4LdWqIvLRjzwZsb.jpg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
В общем как обычно в рунете. Спросишь чего и вместо ответа тебе подробно объяснят что ты дурак и оно тебе не надо :cool:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Это кстати Неккар, с другой стороны от дорожки картофельное поле
1676888851603.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Керидо со скидками сейчас вполне бюджетны.
Когда ребенок был совсем мелким мне все эти прицепы казались очень небезопасными
Есть Керидо с детским крепежом прям для совсем малюток
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
вопрос не в том что легче (трегер удобнее 100%),а в том,что было у Андрея :)
Мы юзали трэггер, который называли слингом! :lol:
Для меня был важен жесткий широкий пояс этого трэггера, который хорошо рагружал живот и спину - это было важно после моей операции. С "жидким" слингом это было невозможно, я пробовал.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не, ну если серьезно, погугли shaken child syndrome
Нам педиатр рассказывал, но он имел в виду только ту тряску, которую многие родители устраивают для того чтобы успокоить ребёнка.
Я сомневаюсь, что проехав на велике по каменистой дороге даже, можно тех же эффектов достигнуть.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Есть Керидо с детским крепежом прям для совсем малюток
Круто кстати, там где я смотрела, эти кресла отдельно продают (еще + соточка).
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Есть Керидо с детским крепежом прям для совсем малюток
Есть один ньюанс :lol: если я вижу и считаю, что какая-то хрень не надежная, то не буду это покупать для ребенка или советовать. Очень субъективно. Ну как эти низкие тележки даже с креплениями внутри могут защитить ребенка от гребанных скоростных велосипедистов или автомобиля? Да никак! Еще раз, для грудничков и вообще до 2 лет я бы не использовал такие прицепчики. Субъективно.
А там уж каждый поступает сам со своим ребенком из собственных соображений безопасности.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
сомневаюсь, что проехав на велике по каменистой дороге даже, можно тех же эффектов достигнуть
Ога, там же все на пружинах и амортизаторах.

И вообще, можно предварительно почитать всякие Regeln и Tipps на эту тему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну как эти низкие тележки даже с креплениями внутри могут защитить ребенка от гребанных скоростных велосипедистов или автомобиля
Дык, и @Kittiket вроде не городу в час пик кататься собралась 🤭
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Есть один ньюанс :lol: если я вижу и считаю, что какая-то хрень не надежная, то не буду это покупать для ребенка или советовать. Очень субъективно. Ну как эти низкие тележки даже с креплениями внутри могут защитить ребенка от гребанных скоростных велосипедистов или автомобиля? Да никак! Еще раз, для грудничков и вообще до 2 лет я бы не использовал такие прицепчики. Субъективно.
А там уж каждый поступает сам со своим ребенком из собственных соображений безопасности.
По мне так они безопаснее сидений на багажнике. Жесткий каркас, ремни безопасности. Эта штука может перекувырнуться и ребенок не постарадает все равно. А с сиденьем, если ты падаешь, ребенка защищает только шлем.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
По мне так они безопаснее сидений на багажнике. Жесткий каркас, ремни безопасности. Эта штука может перекувырнуться и ребенок не постарадает все равно. А с сиденьем, если ты падаешь, ребенка защищает только шлем.
Ох, мать! :lol:
Насколько ты свой велосипед контролируешь лучше, чем этот прицепчик? Если одинаково, то ок.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Ох, мвть! :lol:
Насколько ты свой велосипед контролируешь лучше, чем этот прицепчик? Если одинаково, то ок.
Я не понимаю проблемы, правда. Если у вас дтп, какой там нафиг контроль? Вы заваливаетесь сместе с великом, хорошо если на бок, а не через голову летите.
 
Верх