Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что такое возраст?

nadja17

Новичок
Сообщения
29
Давление возраста ощущается в спорте. Робкая мечта о любительской лицензии может быть похоронена, 10 лет перерыва, возобновление в 32, карантины, до 34 я уже не успею. Тут можно сказать, опоздала, успехов в этом хобби мне не видать.
В универе тоже чувствуется, что я старше всех. Но скорее потому, что я уже давно работаю и универ это тоже хобби.
Ещё не очень удобно чувствую себя иногда в общении с ровесниками (+- 5 лет), когда они такие возмущаются, например, новым графиком на работе: "Это что ж! В 10 я что ли спать должен ложиться!". А я такая робко: "У нас в 9 все выключают всё, идут книжки читать и спать в 10..." Я ненавижу вставать по будильнику и предпочитаю самостоятельно проснуться пораньше, режим у меня. Или старость?
Но всё это пока не социум, а скорее моё восприятие, которое замечательно сочетается с вечным вопросом "Но кем же я всё-таки хочу стать, когда вырасту?"
К слову про ощущение "дома", его у меня не было вообще никогда как мне кажется. "С возрастом" :lol: приходит понимание, что моя основная задача при любом переезде это расчистить свою полянку (организовать рутинную бытовуху). Чем стабильнее и организованнее повседневный быт, тем больше я "дома".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Елена, я Вам сейчас расскажу таку вещь. В спортивном ферайне перед короной поздравляли юбиляров участия. Мне дали грамоту за 10 лет в ферайне. Рядом со мной получили грамоты за 25, 40, 50, 60 и 70 лет в ферайне! 70 лет, Карл. Наверное начинал этот дедушка с легкой атлетики в 4 года с мамами (как мой сын).
я что хочу сказать- поищите вокруг себя интересные клубы- например у нас в ферайне есть группа «ходьбы с палками» или «йога для спины». В Дюсселе по-любому выбор еще разнообразнее… клубы филателистов… садоводов, пчеловодов (на балконе)… любительские театры и русские клубы… возраст- это не повод грустить, если здоров. Имхо.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Елена, я Вам сейчас расскажу таку вещь. В спортивном ферайне перед короной поздравляли юбиляров участия. Мне дали грамоту за 10 лет в ферайне. Рядом со мной получили грамоты за 25, 40, 50, 60 и 70 лет в ферайне! 70 лет, Карл. Наверное начинал этот дедушка с легкой атлетики в 4 года с мамами (как мой сын).
я что хочу сказать- поищите вокруг себя интересные клубы- например у нас в ферайне есть группа «ходьбы с палками» или «йога для спины». В Дюсселе по-любому выбор еще разнообразнее… клубы филателистов… садоводов, пчеловодов (на балконе)… любительские театры и русские клубы… возраст- это не повод грустить, если здоров. Имхо.
Сомневаюсь, что эти ветераны не ощущают, что им не 40 лет.
Помирать, конечно, приятнее здоровыми.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Елена, я Вам сейчас расскажу таку вещь. В спортивном ферайне перед короной поздравляли юбиляров участия. Мне дали грамоту за 10 лет в ферайне. Рядом со мной получили грамоты за 25, 40, 50, 60 и 70 лет в ферайне! 70 лет, Карл. Наверное начинал этот дедушка с легкой атлетики в 4 года с мамами (как мой сын).
Вы правда думаете, что 70 лет в ферайне - это радостная дата для «юбиляра»?.. ;)

я что хочу сказать- поищите вокруг себя интересные клубы- например у нас в ферайне есть группа «ходьбы с палками» или «йога для спины». В Дюсселе по-любому выбор еще разнообразнее… клубы филателистов… садоводов, пчеловодов (на балконе)… любительские театры и русские клубы…
Вот что не требуется - так это общение ?‍♀️
Мне этого форума вполне достаточно ))

возраст- это не повод грустить, если здоров. Имхо.
«Поговорим об этом лет эдак через...» :D
За желание поддержать - спасибо ))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот что не требуется - так это общение ?‍♀️
Мне этого форума вполне достаточно ))
Я не про общение. А поиск другого социума. Вашего. У меня в 42 то спина болит, то «хвост отваливается»… а рядом бегают 50- ти и 60- ти летние. У них тоже болит и хвост и грива. Мы друг над другом подшучиваем, и это помогает… играть в волейбол…
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Я не про общение. А поиск другого социума. Вашего.
Соглашусь с @Denis : каким образом в тему всё время проникает слово «социум»... а главное - зачем, и что это даёт?.. )

Обратите внимание: по умолчанию принимаются 2 вещи -
1. Прежний «социум» с некоторого момента становится закрыт - и это (почему-то) само собой разумеется;
2. Зачем-то надо искать новый... чтобы что?..

Для меня тема не новая (поскольку часть моей профессии) - так что контрвопросов у меня неограниченное количество :D

У меня в 42 то спина болит, то «хвост отваливается»… а рядом бегают 50- ти и 60- ти летние. У них тоже болит и хвост и грива. Мы друг над другом подшучиваем, и это помогает… играть в волейбол…
Спина у меня болит лет с 20, поэтому ничего нового в этом смысле пока что не произошло )
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
- просто так. Это ответ на все контрвопросы)))
Анимация Славный из славнейших песик с одним поднятым ухом несет, запыхавшись, огромный букет цветов, (Просто так), by Zanoza, гифка Славный из славнейших песик с одним поднятым ухом несет, запыхавшись, огромный букет цветов, (Просто так), by Zanoza
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Даже не знаю, куда лучше. Вроде в отличия немецкого менталитета не походит, т.к. отличий то и нету.
1623932813257.png
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх