Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
В общем у купленной мной машины есть комплект зимней резины на дисках. Резина вот такая:
1635281042587.png
Я немного в печали. Буду думать что делать. Новая хорошая резина стоит 550-600 евро. Денег особо нет. По ходу будем на Лексусе зимой в горы ездить :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Новая хорошая резина стоит 550-600 евро.
В этом размере? Да ладно!

РАЗ:

ДВА:

Или тебе надо в горы и на лед?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
В этом размере? Да ладно!

РАЗ:

ДВА:

Или тебе надо в горы и на лед?
Хм..
450 евро. Плюс 50 евро переобувка с балансировкой. Ну 500. 50 евро сэкономили:lol:
LM001? Ну не...Зачем покупать новые шины, которые разработали давным давно? Если брать, то предпоследнюю-последнюю модель.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Если брать, то предпоследнюю-последнюю модель.
Лучшее - враг хорошего ;)
1. не всегда новые модели лучше/удачнее старых
2. не всегда разница в цене оправдана
3. лучше проверенное временем чем неизвестное

Тогда зачем платить больше, если можно на тряпочки и коврики сэкономить не платить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Лучшее - враг хорошего ;)
1. не всегда новые модели лучше/удачнее старых
2. не всегда разница в цене оправдана
3. лучше проверенное временем чем неизвестное

Тогда зачем платить больше, если можно на тряпочки и коврики сэкономить не платить?
Сложный вопрос. Смысл выпускать новую модель если она хуже - их же перед выпуском тестируют;) Я на резине обычно не экономлю?‍♂️ Сказать что это спасало мне жизнь не могу - заносов и разворотов зимой не помню - может быть потому что покупал хорошую резину??‍♂️ Тут на самом деле щепетильный вопрос - достаточно одного вылета с трассы и исправить ошибку (покупка дешевой резины) будет невозможно.;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

vavy

Новичок
Сообщения
38
Теперь самое сложное)
Может кто нибудь определить размер дисков по этим параметрам?
Посмотреть вложение 8983

В интернете пишут совсем другое, что размер диска написан обычно по формату 7 J x 15 H2 ET35. Тут такого не заметил.
По этой картинке только вылет ET45 можно определить.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
По этой картинке только вылет ET45 можно определить.
Да, там остальные данные под ржавчиной были спрятаны)

Кстати по поводу колес: получил я таки эти зимние колеса, поменял, и никаких ошибок не выдает панель, хоть владелец и говорил, что сенсоры нужно будет заново настроить. Это везение, или что-то не то с считывающим устройством?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кстати по поводу колес: получил я таки эти зимние колеса, поменял, и никаких ошибок не выдает панель, хоть владелец и говорил, что сенсоры нужно будет заново настроить. Это везение, или что-то не то с считывающим устройством?
Там вообще лампочка на панели есть? При включении зажигания должна, наверное, на какое-то время загораться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Там вообще лампочка на панели есть? При включении зажигания должна, наверное, на какое-то время загораться.
Да, есть вот такая лампа.
1636377098790.png
Раньше она загоралась, если давление падало или колеса без сенсоров были. Сейчас поменял колеса, проехал 10 км примерно и ничего не горит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
в эту зиму сфотаю и/или сниму видео как моя машина на моих типа "зимних" себя чувствует на утрамбованном снегу ( уже будет четвертую зиму) :)
Хм, у меня тоже LM005 и в прошлом году было, что нападал снег, я как раз в полночь примерно ехал с работы, когда ещё ничего не почистили. И это было очень напряжно. В России на Сузуки стояли какие-то шиповки мишлен - на них по снежной каше вообще без проблем ехал 80. Ниче не скользило, никаких заносов - почти как по рельсам. А здесь на липучке было прям очень плохо - 20 км со скоростью 30…50, машина буксовала, если чуть больше дать газу, то вело морду. Если в повороте не скинуть газ, то начинало заносить. Это при том, что божественный чешский автомобиль в принципе на порядок лучше рулится и управляется, чем переднеприводный SX4. Я, конечно, ни разу не профи-водитель, но то ли лыжи не едут, то ли я что-то не понимаю.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Хм, у меня тоже LM005 и в прошлом году было, что нападал снег, я как раз в полночь примерно ехал с работы, когда ещё ничего не почистили. И это было очень напряжно.
Я именно про это и говорю.
А здесь на липучке было прям очень плохо - 20 км со скоростью 30…50, машина буксовала, если чуть больше дать газу, то вело морду.
Это не липучка. То, что в РФ липучкой называют, - это для скандинавской зимы без шипов, а lm005 - для среднеевропейской зимы. Выпадает снег, и вот такие люди, которые думают, что у них зимняя резина, начинают ездить 50 по автобану :lol:

Это при том, что божественный чешский автомобиль в принципе на порядок лучше рулится и управляется, чем переднеприводный SX4.
"Божественный" автомобиль тоже переднеприводный. Да и никакая божественность не спасет, если резина не подходит под условия. Это примерно как, если в бочку говна добавить ложку меда, то все равно будет бочка говна. Но если в бочку меда добавить ложку говна, то тоже получится бочка говна.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
"Божественный" автомобиль тоже переднеприводный. Да и никакая божественность не спасет, если резина не подходит под условия. Это примерно как, если в бочку говна добавить ложку меда, то все равно будет бочка говна. Но если в бочку меда добавить ложку говна, то тоже получится бочка говна.
62B84BD5-1CB5-4CE4-8014-52D9545F2235.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
:) если уж занудствовать до конца, то в единице объема горячего воздуха кислорода меньше, чем в таком же объеме при нормальной температуре. Т.е. у человека может возникнуть ощущение недостатка кислорода, т.к. его поступает меньше при том же ритме дыхания.

Ну и по поводу душно и углекислого газа :)

1636614109093.png
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
:) если уж занудствовать до конца, то в единице объема горячего воздуха кислорода меньше, чем в таком же объеме при нормальной температуре. Т.е. у человека может возникнуть ощущение недостатка кислорода, т.к. его поступает меньше при том же ритме дыхания.

Ну и по поводу душно и углекислого газа :)

Посмотреть вложение 9439
Понятно, ну то есть моя картинка прям в тему. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 535
:) если уж занудствовать до конца, то в единице объема горячего воздуха кислорода меньше, чем в таком же объеме при нормальной температуре. Т.е. у человека может возникнуть ощущение недостатка кислорода, т.к. его поступает меньше при том же ритме дыхания.

Ну и по поводу душно и углекислого газа :)

я думаю, Миахил имел в виду:

1636614416696.png
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх