Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
если отключить эмоции и включить голову, то можно рассмотреть кучу сценариев:
Украина подорвала: ага, русским навредим. с другой стороны, слишком палевно и пользы экономической никакой Украине, лишь потешить свое самолюбие
Россия подорвала: ага, хрен вам, а не газ, не хотите с нами дружить, сидите и мёрзните, с другой стороны, тоже слишком палевно, пользы от этого тоже никакой, лишь потешить своё самолюбие
США подорвала: ух какие русские урки, надо поддержать все Европу и Украину ещё военной мощью (военка работает, лавэха крутится). Ну и ребят, если чо, газ тоже можем подкинуть. То есть у них нет вот такого сценария, чтобы никакой выгоды вообще не было

Пора бы уже понять, что в этом мире в текущей его стадии развития - деньги на первом месте. Войны - это был и есть в целом довольно прибыльный бизнес

А так-то любой верит в святость святых Владимиров (каждый выбирает того, какой ближе по душе), святых Байденов. А кто-то считает их всех чертями
По-моему, это надо наоборот отключить голову и включить эмоции, чтобы кучу такую рассматривать.
У вас же даже в конце сообщения: "каждый выбирает, какой ближе по душе". Где же тут голова?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 328
По-моему, это надо наоборот отключить голову и включить эмоции, чтобы кучу такую рассматривать.
У вас же даже в конце сообщения: "каждый выбирает, какой ближе по душе". Где же тут голова?
Ам. Если бы я отключил голову - я б написал, что виновата лишь одна сторона (неважно, какая).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Пора бы уже понять, что в этом мире в текущей его стадии развития - деньги на первом месте. Войны - это был и есть в целом довольно прибыльный бизнес
Можно же комбинировать бизнес и хорошие дела. То же самое, что выбирать инвестировать в зеленую энергию, медицину, AI, или в компании по производству табака, алкоголя и прочего треша.
С войнами так же. Инвестировать в страну, которая делает всю грязную работу ЕУ и готова умереть за западные ценности, или спонсировать террористические режимы и страны, которые ничего хорошего за собой не несут. Оба случая могут принести прибыль, разница лишь в самих принципах инвестора. Поэтому некоторые помогают Ю. Корее, Тайваню и Украине, а некоторые Венесуэлле, С. Корее и Ирану.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я бы осторожнее употребляла слово «оккупация» в данном контексте. Проинформировалась бы о значении слова и потом огляделась бы вокруг…
Хорошо, назовем по другому - кредитное рабство. А вы думали США бесплатно деньги дали на восстановление? А вот нашел слово. Зависимость.

Почему тогда Северный поток 2 построили? Ведь Америка всегда была против.
Цари так то тоже в родстве состояли, но родство от политики отделяли и воевали друг с другом. Тут тоже самое, но наоборот. Бизнес отдельно, политические решения отдельно. Если строительство потока было выгодно для того, чтобы страна больше выдавала производства, почему бы и не разрешить? И даже посодействовать турбинами с Канады))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 312
Хорошо, назовем по другому - кредитное рабство. А вы думали США бесплатно деньги дали на восстановление? А вот нашел слово. Зависимость.
Может, и не бесплатно, но результат, по крайней мере долгие десятилетия, был неплох.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Сегодня уже взяли в плен первого мобилизованного из Москвы. 22 сентября мобилизовали и сразу на Харьковское направление. Так что это не утка.
В теории это контрактники могут прикрываться тем, что они мобилизованные, чтобы их в плену легче жилось
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В общем, с генами я не согласен, но для себя отсталость империи (в обломках которой и сам жил некоторое время) объяснял примерно так же: пока в 17-19 века в Европе народ отрубал бошки королям и королевам, империя блокировала любые поползновения людей к свободе. То есть в Европе предпринимательство и чувство собственного достоинства начали зарождаться лет на 150-200 пораньше.
Да и как будто этого мало было - свергнув царя слегка видоизменили империю, "забыв" изменить стратегию управления: генсек "царь", верхушка партии "бояре" и почти бесправный народ "холопы". И продлили империю еще на 70 лет. А потом и эта рухнула, но на ее месте через какое-то время опять возникла недоимперия.. мистика..
Ой, не знаю, не историк.
Но вроде есть примеры похожие, типа Португалии (тоже практически феодальной на начало 20 века). Даже их лузотропикализм прям российские рассуждения, что де мы не колонизаторы, мы всех только окультуривали и строили больницы и школы, напоминает. Мне кажется в будущем учебнике по истории будет глава о распаде империй и ученики будут в Путиных, Салазарах, британцах и французах путаться. Пример в прочем не слишком радостный, ибо там от начала мобилизации на непрерывную войну в колониях до переворота много лет прошло.
Сейчас то у них тишь да гладь, да демократия. Путин, кстати, обещал в начале нулевых Португалию догнать. Пора бы ускориться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
При чем тут вы вообще?
Я только написал про швабры и на след день уже гантелей чувака изнасиловали. Совпадение? Не думаю...Обычное дело для РФ и тамошней демократии.
Так вы откуда про Россию так много знаете и про обычность гантелей?
Я вот там жил более 40 лет, если что
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
С Немцовым Вы, конечно, не сталкивались, это Ваш нулевой раз. Вы откуда приехали, что даже не слышали об этом?
Приехал из столицы. Но тут на полном серьезе обсуждают убийство Немцова? Так это давно было. И не на Красной площади, вообще-то. Вы бы ещё Политковскую вспомнили или Холодова.
Из более свежего, это нераскрытое убийство Бузины. Вернее, раскрытое, но без наказания. Правда, тоже не на красной площади, и даже не в Москве.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Ясно, вы из тех, кто от женщин, заявляющих о насилии, требует видеодоказательств. Иначе не считается и все не так однозначно, она может и обмануть. Все из-за денег.

У девушки Камардина, которая проходит свидетелем по делу, врачи диагностировали сотрясение мозга, ушибы мягких тканей головы, бедер, голеней и ссадины на левой кисти. Еще ей угрожали групповым изнасилованием, но это все слова, видео- и аудиозаписи нет, можете продолжать не верить. Главное, что у вас нулевой раз.
Я из тех, кто считает, что изнасилование гантелей не могло не оставить следов. Которые можно снять в мёд учреждении даже без видео фиксации. Или мы с вами по-разному представляем этот процесс?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
А он глазки закрыл и значит не было ничего. И только мантрой повторяет «хотите как НА Украине?»
Я ничего не повторяю. По-моему это вы хотите верить любой грязи, которую пишут про РФ. Не оценивая критически
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Я полагаю, автор интересуется, завели ли дело на тех, кто издевался над поэтом. А то статья в газете есть, а никто не чешется. И да, это не нормально.

Однако, сомневаюсь, что здесь кто-то что-то расследовать будет, замнут как обычно.
Именно это я и имел в виду, естественно.
Заведено дело за изнасилование гантелей, слежу от которого было бы не просто скрыть?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Думаю, автор вряд ли это имел в виду. Судя по его постам, он из «не все однозначно»-иков. Мало ли, что на форуме говорят, в газетах пишут, всем известно.. Факты подавай, чтоб непосредственно министр внутренних дел по телеку сообщил, да и то не факт, что поверит, вдруг это фейкоделы натовские снимали.

Только вот когда лично коснется – тогда пропадет скпесис. Но поздновато будет
Как-то отвык верить всему написанному в интернете, да. И даже в газетах. А вы всему написанному верите? Или, как писали сами выше, только тому, что укладывается в вообще мировоззрение?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Продолжу вас информировать
Опять без уголовного дела и снятых побоев? Даже фотку в статью не вставили с синяками? Совсем создатели контента обленились.
Я не сомневаюсь про психологическое давление, угрозы и тд. Но согласитесь, это несколько отличается от «изнасиловали гантелей»
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Я из тех, кто считает, что изнасилование гантелей не могло не оставить следов. Которые можно снять в мёд учреждении даже без видео фиксации. Или мы с вами по-разному представляем этот процесс?
Он не может самостоятельно пойти в медучреждение. Он под стражей. В медучреждение его свозили под конвоем, но вы конечно верите, что врачей не запугать, у них клятва Гиппократа и они по-честному провели осмотр и записали в заключение все, что увидели.

Вы можете сколько угодно тешить себя иллюзиями, что вам не врут только Симоньян и Соловьев. Реальность от этого не меняется. Миф о второй армии мира уже, кажется, совсем распался на атомы. Неужели даже это не заставляет вас хотя бы задуматься?
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Опять без уголовного дела и снятых побоев? Даже фотку в статью не вставили с синяками? Совсем создатели контента обленились.
Я не сомневаюсь про психологическое давление, угрозы и тд. Но согласитесь, это несколько отличается от «изнасиловали гантелей»
Не гантелей, а грифом от гантели, во-первых.
Во-вторых, а что по поводу аудиозаписи, которую я вам в ответ постила? Как-то вы ее вниманием обошли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Россия подорвала: ага, хрен вам, а не газ, не хотите с нами дружить, сидите и мёрзните, с другой стороны, тоже слишком палевно, пользы от этого тоже никакой, лишь потешить своё самолюбие
Да полноте, тут где-то обсуждали, что газпром вынужден газ лишний жечь, да так, что в Финляндии видно. Вот. Они нашли способ сбагривать излишки 😂 без палева. Натурально - в трубу
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх