Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Я вам в какой-то степени даже завидую, если честно.
Поэтому искренне завидую людям, кто не верит
Вот ровно об этом думаю, читая эту дичь.
Как же легко жить, наверное, в таком замечательном мире, где если врачебная экспертиза не заявила, значит ничего и не было, если нет видео-подтверждения (а чего это, действительно, человечек не подумал снять и выложить в соцсети) значит и не было ничего. В России же только СМИ врут. Полиция, суды и подконтрольные мед.экспертизы в России же почти святые и если уголовного дела нет - значит ничего и не было.
Счастливый человек, получается. Завидую чёрной завистью
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
2. Изнасилование было, но людоеды-мусора отвезли жертву к таким же людоедам-врачам, те вступили в преступный сговор, и скрыли тяжкое преступление. Адвоката тоже не пускают, или он государственный, и тоже из этих.
О! Вот эта новость! Версии, приближенные к российской реальности тоже мелькают. Неожиданно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Вот ровно об этом думаю, читая эту дичь.
Как же легко жить, наверное, в таком замечательном мире, где если врачебная экспертиза не заявила, значит ничего и не было, если нет видео-подтверждения (а чего это, действительно, человечек не подумал снять и выложить в соцсети) значит и не было ничего. В России же только СМИ врут. Полиция, суды и подконтрольные мед.экспертизы в России же почти святые и если уголовного дела нет - значит ничего и не было.
Счастливый человек, получается. Завидую чёрной завистью
Легко жить с четкими установками в голове. В том числе и с вашими: обвинили мусоров в тяжком преступлении, и не надо ничего доказывать. Ведь это же Россия, и мусора. Двух этих фактов достаточно. А врут только плохие российские сми, и больше никто-никто. Как же хорошо и легко. И здорово, что я вовремя сбежал из мордора.
Классная установка, удобная. Не буду врать, что завидую. Просто, понимаю вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
О! Вот эта новость! Версии, приближенные к российской реальности тоже мелькают. Неожиданно
Что и требовалось доказать.
Презумпция невиновности?
Нет, не слышали.

Вы даже не пытаетесь задуматься и объяснить себе, почему из двух версий вы напрочь отметаете одну, и выбираете именно про людоедов. Да просто потому что она легче ложится в вашу картину мира. Но это же не значит, что она верная.
 
У

Удаленный 5203

Но почему вы верите вот именно во вторую версию? И не просто верите, а доказываете мне, что именно она верная?
Да ну боже упаси мне вам что-то доказывать. Я выросла из возраста "в интернете кто-то неправ".
Что касается "почему я верю во вторую версию"... Просто в вашем прекрасном мире все по закону и поэтому и освидетельствование должно быть медицинское, и дело заведено должно быть, а в моем не столь прекрасном мире есть куча примеров, когда это, строго говоря, не совсем так было. Когда только поначалу не совсем так (медэксперта, который подписал, что в крови шестилетнено пацана 2.5 промилле было, все же осудили за "халатность" после резонанса), когда вообще не так (СК не усмотрел состава преступления в смерти Дмитрия Колкера), и это только толика публично известных дел. Помимо этого у меня, увы, есть далеко не радужные примеры общения с нашими долбестными правоохранительными органами моих друзей, которые, с вашего позволения, не буду здесь обсуждать.
И вот исходя из выше сказанного я, простите, не верю в белость и пушистость служителей правопорядка, и в доказуемость, и, главное, справедливую наказуемость их деяний тоже не очень. У нас права людей, которых обвиняют в фейках, дискредитации вооруженных сил и тп, нарушаются только в путь везде. Почему в этом случае должно быть как-то иначе, почему и не настолько плохо?..

А, вижу, вы там выше про презумпцию невиновности написали, и что обвинить "мусоров" легче. Но там-то вроде и свидетели есть, и да, времени прошло всего-ничего, думаю, что адвокат добьется экспертизы (а если не добьется, то что - не было, кстати?..), но вам удобнее не верить (как мне, по вашим словам, удобнее верить).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Я настаиваю? Я именно про это и спрашивал изначально. Есть дело уголовное по факту произошедшего, или только статья в газете.
Вы вместо вот этой вот фактуры сами зачем то приводили мне похожие примеры
По факту насилия, совершенного полицейскими, никакого дела, конечно же, нет. Это значит, что ничего не было?
И в какой еще газете статья, нет никаких газет.

А про презумпцию невиновности расскажите судьям, например. У них даже тон разный при разговоре с адвокатами и прокурорами. Я как-то расшифровывала часть аудиозаписи судебного заседания по делу Нового величия (тоже не слышали, наверное?). Это просто невозможно, как судьи и прокуроры ведут себя в суде. Они заодно, у них все решено заранее и они откровенно плюют на адвокатов и свидетелей со стороны защиты.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Deep personal

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте!


ходят слухи, что Германия будет принимать беженцев от мобилизации из России, не могу найти официальной информации, только пресса.
Кто знает где искать?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 328
Здравствуйте!


ходят слухи, что Германия будет принимать беженцев от мобилизации из России, не могу найти официальной информации, только пресса.
Кто знает где искать?
А нечего искать - ничего официально не приняли и не факт, что действительно примут
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Здравствуйте!


ходят слухи, что Германия будет принимать беженцев от мобилизации из России, не могу найти официальной информации, только пресса.
Кто знает где искать?
Это из разряда, что Германия где-то в марте объявила упрощенный въезд для россиян. Я лично, этого не заметил и не ощутил. По-моему, так и осталось на уровне политического заявления.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
По факту насилия, совершенного полицейскими, никакого дела, конечно же, нет. Это значит, что ничего не было?
И в какой еще газете статья, нет никаких газет.

А про презумпцию невиновности расскажите судьям, например. У них даже тон разный при разговоре с адвокатами и прокурорами. Я как-то расшифровывала часть аудиозаписи судебного заседания по делу Нового величия (тоже не слышали, наверное?). Это просто невозможно, как судьи и прокуроры ведут себя в суде. Они заодно, у них все решено заранее и они откровенно плюют на адвокатов и свидетелей со стороны защиты.
Для меня это значит, что да, вероятнее -не было, чем было.
Ну и вы то чем лучше тех судий, если по умолчанию отметаете версию невиновности? И так активно спорьте с тем, кто просто переспросил про доказательства.

И да, тон у вас тоже меняется. Стоит задать вопрос, и я сразу «жертва Соловьёва, живущий в прекрасном мире». Конечно, ведь в вашем прекрасном мире свободных людей с хорошими лицами задавать вопросы и сомневаться в правильности единой версии, очевидно, не принято.
Я думаю, на этом можно закончить.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Да ну боже упаси мне вам что-то доказывать. Я выросла из возраста "в интернете кто-то неправ".
Что касается "почему я верю во вторую версию"... Просто в вашем прекрасном мире все по закону и поэтому и освидетельствование должно быть медицинское, и дело заведено должно быть, а в моем не столь прекрасном мире есть куча примеров, когда это, строго говоря, не совсем так было. Когда только поначалу не совсем так (медэксперта, который подписал, что в крови шестилетнено пацана 2.5 промилле было, все же осудили за "халатность" после резонанса), когда вообще не так (СК не усмотрел состава преступления в смерти Дмитрия Колкера), и это только толика публично известных дел. Помимо этого у меня, увы, есть далеко не радужные примеры общения с нашими долбестными правоохранительными органами моих друзей, которые, с вашего позволения, не буду здесь обсуждать.
И вот исходя из выше сказанного я, простите, не верю в белость и пушистость служителей правопорядка, и в доказуемость, и, главное, справедливую наказуемость их деяний тоже не очень. У нас права людей, которых обвиняют в фейках, дискредитации вооруженных сил и тп, нарушаются только в путь везде. Почему в этом случае должно быть как-то иначе, почему и не настолько плохо?..

А, вижу, вы там выше про презумпцию невиновности написали, и что обвинить "мусоров" легче. Но там-то вроде и свидетели есть, и да, времени прошло всего-ничего, думаю, что адвокат добьется экспертизы (а если не добьется, то что - не было, кстати?..), но вам удобнее не верить (как мне, по вашим словам, удобнее верить).
Ну о том и речь, вы не верите в белость и пушистость, на основани других примеров, а из-за этого автоматом не верите, что они могут быть невиновны. Вам этого достаточно, чтоб принять именно ту версию. Так что это не мне, а вам можно завидовать: легко и просто жить в вашем мире, заранее знать, кто во всем виноват. Я вот мучаюсь, вопросы задаю. А вы все наперёд сразу знаете, можно не думать. Русские менты всегда виноваты, если не доказано обратное. Да даже если доказано, это не будто считаться. Ведь они все подстроили, так сто раз уже было в других историях, да и мне же неприятно с ними было общаться как-то. Виновны.
 
У

Удаленный 5203

Ну о том и речь, вы не верите в белость и пушистость, на основани других примеров, а из-за этого автоматом не верите, что они могут быть невиновны. Вам этого достаточно, чтоб принять именно ту версию. Так что это не мне, а вам можно завидовать: легко и просто жить в вашем мире, заранее знать, кто во всем виноват. Я вот мучаюсь, вопросы задаю. А вы все наперёд сразу знаете, можно не думать. Русские менты всегда виноваты, если не доказано обратное. Да даже если доказано, это не будто считаться. Ведь они все подстроили, так сто раз уже было в других историях, да и мне же неприятно с ними было общаться как-то. Виновны.
Так самое смешное в том, что вы-то тоже наперед знаете, что нет, не виновны. Если дела нет (и пока не будет) против них, то не может такого быть. То есть не просто сомневаетесь, а отметаете идею, что это реально. Не вижу я тут мучений ваших, вы же не поискали даже информацию по кейсу - кто сейчас что делает, что говорят стороны. Зачем. Нет тела - нет дела. Просто все.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 477
Тут говорят, что США и европейские страны одна за другой рекомендуют гражданам покидать Россию. Что-то будет, похоже. Чёт я очкую.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 517
Тут говорят, что США и европейские страны одна за другой рекомендуют гражданам покидать Россию. Что-то будет, похоже. Чёт я очкую.
Это ни о чем не говорит. Вот когда посольства начнут эвакуироваться, тогда да будет повод для беспокойства.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 727
Тут говорят, что США и европейские страны одна за другой рекомендуют гражданам покидать Россию. Что-то будет, похоже. Чёт я очкую.

Еще два дня назад начали призывать к массовой миграции лосося, с каждым днем все больше стран присоединяются к флешмобу.
Завтра планируют принимать "республики" в империю и потом грозить ядреной дубиной. А Запад обещал конвенциональный ответ на запуск тактической ракеты. Вот и просят своих граждан уехать от греха
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 165
Еще два дня назад начали призывать к массовой миграции лосося, с каждым днем все больше стран присоединяются к флешмобу.
Завтра планируют принимать "республики" в империю и потом грозить ядреной дубиной. А Запад обещал конвенциональный ответ на запуск тактической ракеты. Вот и просят своих граждан уехать от греха
Можно аккаунт переименовать на Rakete 😉
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх