Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Это не более, чем заявление конкретного чиновника.
Даже если во внутренних инструкциях BAMF что-то изменилось, шансы, как мне кажется, минимальны
шансы получить политическое убежище для человека участвовавшего в протестах, получавшего обвинительные приговоры русского суда, имеющего фото с митингов и пришедшего в миграционную службу - думаю велики
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
При этом подавать прошение можно только на территории Германии, а как туда попасть, если у человека повестка и его не выпустят из страны? Ну и без визы его не пустят в Германию.
а какое ваше предложение?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
шансы получить политическое убежище для человека участвовавшего в протестах, получавшего обвинительные приговоры русского суда, имеющего фото с митингов и пришедшего в миграционную службу - думаю велики
А как он здесь должен оказаться?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Политик, одним словом.
политик это такой же человек как любой из нас, просто его поддержало какое-то количество людей и отправило представлять свои интересы в орган власти - в нормальных странах политиком может стать кто хочет, препятствий никаких нет, если душа горит, ум есть и говорить понятно есть способность
 
  • 😲
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А как он здесь должен оказаться?
путем законного пересечения границы, так же как и любой другой иностранец, а какие еще могут быть варианты?

не раздавать же визы в посольствах германии за рубежом, не возить же самолетами - это нерабочие варианты, немецкие избиратели не будут этому рады и политики, выигравшие выборы и назначившие этих чиновников на такое не пойдут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 606
политик это такой же человек как любой из нас, просто его поддержало какое-то количество людей и отправило представлять свои интересы в орган власти - в нормальных странах политиком может стать кто хочет, препятствий никаких нет, если душа горит, ум есть и говорить понятно есть способность
О, тогда лавров - не политик?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 729
  • 😂
  • 👍
Реакции: 12 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Они могут подать заявление на беженство, находясь на территории Германии. Как они должны туда попасть, если с повесткой не выпустят из страны?
Безответственный чиновник говорит - нужна повестка для доказательства. То есть фактически - берите повестки, там посмотрим. Человек вообще не разбирается в российских реалиях и толкает людей к тому, что их либо все-таки отправят на войну, либо будут преследовать как уклонистов или вообще дезертиров. А они тут может быть когда-нибудь начнут думать, что и как с этим делать. Это не просто пустая болтовня, это болтовня, опасная для людей, к которым он обращается.
Asyl дают например сирийским беженцам.
как сирийцы попадают на территорию Германии? их кто-то официально выпускает из Сирии? у них разве есть шенгенские визы?

мне кажется, в ситуации когда из 200 тысяч напавших на Украину, 50+ тысяч уже груз 200, любую возможность или шанс следует анализировать несмотря на риски
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Asyl дают например сирийским беженцам.
как сирийцы попадают на территорию Германии? их кто-то официально выпускает из Сирии? у них разве есть шенгенские визы?

мне кажется, в ситуации когда из 200 тысяч напавших на Украину, 50+ тысяч уже груз 200, любую возможность или шанс следует анализировать несмотря на риски
Я не знаю, как попадают сирийские беженцы. Я не понимаю, как могут сюда попасть граждане РФ без виз.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
О, тогда лавров - не политик?
в индексах свободы Россия находится в списке несвободных стран, следовательно там действуют искривленные законы. вообще политики как таковой в россии нет, если люди не могут высказывать свое мнение - о какой политике можно говорить? :)

в Германии за время пока Лавров руководит МИД сменилось 7 министров, вслед изменениям правительства после выборов.
неэффективно с точки зрения избирателя управляли страной - в отставку!
а Лавров и Путин эффективные руководители? зарплаты избирателей растут? страна развивается? граждане довольны? население растет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 518
Ну что нажмет наш великий историк на красную кнопку? Кто что думает?
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Я не знаю, как попадают сирийские беженцы. Я не понимаю, как могут сюда попасть граждане РФ без виз.
сирийцы попадали по балканскому маршруту - через турцию на балканы и дальше пешком или как могли до границы с Германией.
учитывая сколько русских летят в турцию, возможно смогут по пути сирийцев попасть в Германию и дальше жить в лагерях беженцевScreenshot 2022-09-29 at 18.02.00.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх