Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 😂
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Но, думаю, не нажмет
Опять же, угадать, что в голове у 1го человека, почти нереально. Логики там нет.
Я склоняюсь верить, что нажмет. Если он был настолько тупым, чтобы войну начать, то и этот шаг вполне себе ожидаем. Да и что там жать, просто приведут снаряд ядерный и ударят по какой-то местности мелкой. Не обязательно как в фильмах, ракетой выходящей из под земли.
Главное быть к этому готовым, как 24го, чтобы каждый знал, что нужно делать в случае удара.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Согласен. Весь вопрос в том, какая будет реакция запада...
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Согласен. Весь вопрос в том, какая будет реакция запада...
Опять же, сугубо мое мнение, максимум на что можно будет расчитывать это ракеты на 300км и самолеты в помощь. Это помогает быстрее и эффективнее всего. Санкции и прочая фигня действуют долго и нудно.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Согласен. Весь вопрос в том, какая будет реакция запада...
4 дня назад говорили : “We have communicated directly, privately at very high levels to the Kremlin that any use of nuclear weapons will be met with catastrophic consequences for Russia, that the United States and our allies will respond decisively, and we have been clear and specific about what that will entail,” Sullivan said.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
4 дня назад говорили : “We have communicated directly, privately at very high levels to the Kremlin that any use of nuclear weapons will be met with catastrophic consequences for Russia, that the United States and our allies will respond decisively, and we have been clear and specific about what that will entail,” Sullivan said.
Они ровно так же говорили и перед началом войны. Ездили в Мск и убеждали их не начинать, ибо будет псц. Как мы видим, не особо помогло.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
4 дня назад говорили : “We have communicated directly, privately at very high levels to the Kremlin that any use of nuclear weapons will be met with catastrophic consequences for Russia, that the United States and our allies will respond decisively, and we have been clear and specific about what that will entail,” Sullivan said.
Вот в свете сказанного и интересно, кто теперь кого на понт берёт. Выглядит так, что запад. А вот стоять за такими угрозами - это уже совершенно новый уровень эскалации...
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Они ровно так же говорили и перед началом войны. Ездили в Мск и убеждали их не начинать, ибо будет псц. Как мы видим, не особо помогло.
ну не так же : Following the meeting, Blinken said that the US had made clear to Russia that its renewed invasion would "be met with swift, severe and a united response from the United States and our partners and allies."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А вот один из обсуждаемых сценариев. По Змеиному самым малым ядерным ударят. Без жертв. Просто так. Западу пальцем в глаз ткнуть. И что? Запад атакует российские войска или ограничится глубокой озабоченностью и новыми санкциями на косметику и афтершейв? 🤔
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 707
А вот один из обсуждаемых сценариев. По Змеиному самым малым ядерным ударят. Без жертв. Просто так. Западу пальцем в глаз ткнуть. И что? Запад атакует российские войска или ограничится глубокой озабоченностью и новыми санкциями на косметику и афтершейв? 🤔
Ну по северному потоку уже кто-то жахнул.
Думаю это был прозрачный намёк для Путина что на Западе тоже есть люди с яйцами, которые готовы нанести ответный удар если потребуется.
Посмотрим услышат ли его.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 328
Как сегодня шутил мой начальник - ситуация с Северном потоком очень хорошая для Германии. Дескать, Германия теперь хоть успокоится и не будет на него расчитывать. Будет смотреть в другую сторону. (Если что, это было сказано не с негативом в сторону к России, а со стебом над Германией)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
по северному потоку уже кто-то жахнул.
Думаю это был прозрачный намёк для Путина что на Западе тоже есть люди с яйцами
Как мне кажется, тут логичнее предположить, что это сама Россия
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вот в свете сказанного и интересно, кто теперь кого на понт берёт. Выглядит так, что запад. А вот стоять за такими угрозами - это уже совершенно новый уровень эскалации...
запад никогда на понт не берет, каждое сказанное слово потом подтвержается действиями

угроза - это слова официальных лиц россии применить ядерное оружие
эскалация - это применение россией ядерного оружия

запад пытается остановить эскалацию - приватно описав последствия русским и публично сказал о том, что русские получат катастрофический ответ, если начнут ядерную войну

если в дом вломился детина и кричит - сейчас зарежу твоих детей, логично направить на него оружие и предупредить - еще шаг и стреляю.
новый уровень эскалации от защищающегося? нет, просто озвучивание последствий в случае эскалации нападающим
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Так то оно так, но для запада это далёкая и не их война. Ну не верится мне, что они осуществлят свои угрозы, как бы мне этого ни хотелось и без всяких ядерных ударов
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 707
Как мне кажется, тут логичнее предположить, что это сама Россия
Казалось бы да, но совсем нет для этого никаких даже бредовых причин.
Раньше у России был манёвр и поле для торга «откроем вентиль / не откроем».
Сейчас эта гибкость потеряна. Россия ничего не выиграла от уничтожение газопроводов.
Единственным вариантом того если это все-таки сделала Россия - это борьба внутренних группировок и условно те силы которые поддерживают войну и за большую эскалацию взорвали чтобы отрезать неустраивающие их варианты развития дальнейших событий
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх