Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Я бы не спешил списывать @Kittiket со счетов 😁
Просто всё дело в правильном триггере, а там - щемитесь, хлопцы 😄
Политика - скучно и вообще, у меня есть мнение и я его придерживаюсь, а в детали мне лень вникать. Чо там кто какие интервью дал и прочее, какие там отчеты у какой комиссии.
Да и занята я щас, всю неделю форум почти не читаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
я читаю человека, который специалист в электоральной географии, и он считает что поддержка Путина около 70%:
Моя карта-оценка настоящего результата Путина по субъектам федерации
Каким будет уровень фальсификаций на президентских выборах?

конечно можно считать что его поддерживает меньшинство избирателей так как вы не знаете ни одного человека кто его поддерживает, но думаю это из-за информационного пузыря происходит, я до выборов Зеленский-Порошенко тоже считал что Зеленский не победит, из-за своего информационного пузыря в котором все поддерживают Порошенко, просто с людьми поддержавшими Зеленского я особо не общаюсь - так как это другой типаж, думаю и у вас похоже.

В Украине на юго востоке всегда была сильная поддержка про-российских партий, я это знаю в том числе и по личным своим наблюдениям. и в принципе до войны 2022, я думаю, если бы проведение референдумов про независимость было законным и их бы проводили, то некоторые области на ЮгоВостоке захотели бы отделиться. но сейчас, после начала войны, многие не ожидали что их, пророссийских граждан, будут убивать русские солдаты, поэтому не уверен что Николаевская и Запорожская область проголосовали бы за отделение от Украины, но Донецкая и Луганская скорее за. про фальсификации:
Математика референдумов
Динамика изменения результатов на "референдуме" в ДНР математически невозможна.
Результаты референдума в ЛНР тоже были нарисованы
Вы думаете, в России один специалист по выборам, и если не читать Киреева, то можно судить только по своим знакомым? Это не так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Дед вещает... Вот бы сейчас в прямом эфире на его угрозы что-нибудь эдакое прилетело в ответ...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Тем временем из России пока выпускают. Сегодня, слава небу, в Турцию улетела еще одна семья, за которых я переживала.
По независимым подсчетам (которым, как и зависимым, конечно, верить нельзя) улетело и уехало из РФ уже больше, чем собирались призвать, больше 300 тысяч.
Мне думается, что страна "закукливается" в условную северную корею, выгоняя всех способных мыслить, делать выводы и что-то в связи с этими выводами предпринимать, и пакуя остальных на фронт, откуда никто не ожидает их возвращения. Все происходящее, как ни удивительно, намного больше направлено внутрь РФ, а не вовне ее, как бы цинично это ни звучало. Побеждать во внешних войнах не собираются особенно, или понимают невозможность этого, иначе бы границы закрыли сразу. Решают внутренние проблемы.
В связи с этим, думается мне, РФ перестанет наступать где-либо и на кого-либо - будет агрессивно обороняться в обозначенных ею границах от всего мира, угрожая ядерным оружием, космическими войнами, призывом пучеглазых инопланетян на свою правую сторону, usw, но до открытого нападения не доводя. Я полагаю, что от наличия или отсутствия путина у руля (или просто в живых), все это уже мало зависит
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
о, призывает прекратить обстрелы и сесть за стол переговоров.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Дед совсем плох... Напрочь кукухой поехал...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 731
:lol: Ну да. Еще не вся Украина в составе РФ - есть о чём договариваться:lol:

Так провести еще один "референдум", делов то. Запорожской области оккупировано половина (даже само Запорожье не оккупировано), и ничего - принимают. Так и в целом по Украине провести и потом объявить народу, что это теперь территория россии и украинцам надо валить оттуда.
Пипл схавает
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Так закончите. Не надо людям рты затыкать. У ваших оппонентов не так много возможности высказаться и свои вопросы задать людям с вашей позицией в попытке понять, как у вас все устроено в голове.

Я вот пошла в канал Маргариты Симоньян и хотела там задать вопрос. Не ей, конечно. Ее подписчикам. Так мой комментарий там 5 секунд продержался. Я подумала было, что это глюк. Написала еще раз. После третьей попытки меня просто заблокировали. У меня был вопрос, сформулированный исключительно вежливо, без оскорблений кого бы то ни было. И ничего не вышло.

Вы тут задаете вопросы, вам на них отвечают, ссылки предлагают. А вы на это реагируете, как обиженный ребенок, потому что с вами не соглашаются.
Вы не поверите, я в период своего "первого пришествия" на этот форум в какой-то момент ощутила себя примерно так же, как вы, придя на канал Симоньян. Мне казалось, что меня не слышат, не понимают, мои слова выворачивают на изнанку - а потом еще и бан, который все эти замечательные люди одобрили. При этом, это ведь не был канал Симоньян, куда я не пойду по собственному желанию, это было коммьюнити вполне адекватных людей, взгляды которых на основные вопросы жизни совпадали с моими.
И совершенно не важно было то, что мне отвечали, а не стирали мои реплики.
Помогло то, что я перестала воспринимать отвечающих мне на форуме как своих реальных или потенциальных приятелей, и стала воспринимать его только как неоценимый источник полезной информации, огромное спасибо за это, стала заходить реже и забивать на эмоции.

Я понимаю, что ответ будет того самого толка, о котором и пишу выше, но вряд ли я даже его увижу, тут за день пишут больше, чем я способна прочитать, потому я читать и не успеваю, да и не стараюсь успеть уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Алекс, Таня,
нафига вы его слушаете?

Мне один приятель внушал, что надо и Соловьева слушать, и Путина "для полноты картины".
А по мне, так мозг надо беречь от плесени и яда.
Можно по диагонали прочитать, что он нес, после, на крайняк
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
Алекс, Таня,
нафига вы его слушаете?

Мне один приятель внушал, что надо и Соловьева слушать, и Путина "для полноты картины".
А по мне, так мозг надо беречь от плесени и яда.
Можно по диагонали прочитать, что он нес, после, на крайняк
я жду, скажет ли и он, что нажмёт кнопку или объявит ли полную мобилизацию.
мне надо понимать, искать контракт в Германии или запись в визаметрик отменять)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Алекс, Таня,
нафига вы его слушаете?

Мне один приятель внушал, что надо и Соловьева слушать, и Путина "для полноты картины".
А по мне, так мозг надо беречь от плесени и яда.
Можно по диагонали прочитать, что он нес, после, на крайняк
Наверное, я мазохист 🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх