Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Так самое смешное в том, что вы-то тоже наперед знаете, что нет, не виновны.
Это называется, презумпция невиновности
Если дела нет (и пока не будет) против них, то не может такого быть.
Где я написал, что такого не может быть? Не надо додумывать и приписываю мне.

То есть не просто сомневаетесь, а отметаете идею, что это реально. Не вижу я тут мучений ваших, вы же не поискали даже информацию по кейсу - кто сейчас что делает, что говорят стороны. Зачем. Нет тела - нет дела. Просто все.
Я не отметаю идею. Я изначально задал простой вопрос про наличие дела. Для меня это определённый показатель, есть дело или нет.
Так мне же не просто ответили, что нету, а стали уговаривать всем форумом, что это ни на что не влияет и ничего не значит. А если я спрашиваю и сомневаюсь, то я счастливая жертва роспропоганды.

Давайте заканчивать, а то уже похоже на фарс.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
И да, тон у вас тоже меняется.
А мы в суде? Вы модератора форума приравниваете к человеку, представителю одной из ветвей власти, от которого напрямую зависят жизни людей? Даже готовы простить судьям отсутствие у них хотя бы видимости объективности - не говоря уже о презумпции невиновности - к подсудимым. Как быстро вы принципы меняете. В пределах одной форумной страницы.

Вы задали вопрос, я вам на него ответила. Вам просто не нравится ответ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Давайте заканчивать, а то уже похоже на фарс.
Так закончите. Не надо людям рты затыкать. У ваших оппонентов не так много возможности высказаться и свои вопросы задать людям с вашей позицией в попытке понять, как у вас все устроено в голове.

Я вот пошла в канал Маргариты Симоньян и хотела там задать вопрос. Не ей, конечно. Ее подписчикам. Так мой комментарий там 5 секунд продержался. Я подумала было, что это глюк. Написала еще раз. После третьей попытки меня просто заблокировали. У меня был вопрос, сформулированный исключительно вежливо, без оскорблений кого бы то ни было. И ничего не вышло.

Вы тут задаете вопросы, вам на них отвечают, ссылки предлагают. А вы на это реагируете, как обиженный ребенок, потому что с вами не соглашаются.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Здравствуйте!


ходят слухи, что Германия будет принимать беженцев от мобилизации из России, не могу найти официальной информации, только пресса.
Кто знает где искать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А нечего искать - ничего официально не приняли и не факт, что действительно примут
приняли же
Asyl и вперед если есть повестка и военный билет, ну и в соцсетях нет поддержки геноцида украинцев
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Это не более, чем заявление конкретного чиновника.
Даже если во внутренних инструкциях BAMF что-то изменилось, шансы, как мне кажется, минимальны
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
приняли же
Asyl и вперед если есть повестка и военный билет, ну и в соцсетях нет поддержки геноцида украинцев
При этом подавать прошение можно только на территории Германии, а как туда попасть, если у человека повестка и его не выпустят из страны? Ну и без визы его не пустят в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 312
Здравствуйте.
Пишу сразу для всех комментирующих возможность убежища в Германии. Никто ничего не принимал, одни разговоры и призывы. Поэтому ничего, кроме этого, в Интернете и не найдете. Писала уже многократно под статьями на сайте и повторю здесь: планка для получения политического убежища в Германии чрезвычайно высока. Повестка и отсутствие призывов против украинцев - далеко не основание. Это все домыслы из соцсетей. Не надо этому доверять, это только дезориентирует. Даже если в ближайшее время примут подзаконные акты, облегчающие приём российских претендентов на убежище, эта планка будет оставаться труднодосягаемой. Никого ни от чего не отговариваю, но предостеречь от искажённой картины хочу.
Показательна судьба Вадима Кобзева в этой связи, например.
Как я понимаю, повесток нужно как раз любыми способами избегать, если нет желания попасть в дальнейшие передряги или сесть за уклонение.
Для тех, кто пытается покинуть РФ сейчас: возможно, стоит рассматривать более реалистичные сценарии с безвизом. Не «куда», а «откуда». Казахстан, например?
Всем удачи!


 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Писала уже многократно под статьями на сайте и повторю здесь: планка для получения политического убежища в Германии чрезвычайно высока.
планка обычная, для обычных политических беженцев, таких как - "правозащитники, диссиденты, оппозиционные журналисты и члены их семей".

если задуматься, то почему человек который отказывается от мобилизации сразу становится преследуемым по политическим мотивам?

может он как обычный российский обыватель считает что Крым принадлежит крымчанам и радуется величию России и новым землям, ну и конечно голосовал за Путина и на протестах ни разу не был - то есть его политические взгляды имперские, просто ему нравится наблюдать за событиями с дивана, а в окоп по его мнению должен отправляться тувинец, дагестанец или бурят.

такой персонаж конечно никакой не политический беженец. и министр МВД похожие вещи говорит: "Любой, кто мужественно противостоит режиму Путина и тем самым подвергается большой опасности, может подать прошение о предоставлении убежища по причине политического преследования", - подчеркнула Фезер.

в общем чтобы преодолеть планку нужно стать борцом с режимом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
планка обычная, для обычных политических беженцев, таких как - "правозащитники, диссиденты, оппозиционные журналисты и члены их семей".

если задуматься, то почему человек который отказывается от мобилизации сразу становится преследуемым по политическим мотивам?

может он как обычный российский обыватель считает что Крым принадлежит крымчанам и радуется величию России и новым землям, ну и конечно голосовал за Путина и на протестах ни разу не был - то есть его политические взгляды имперские, просто ему нравится наблюдать за событиями с дивана, а в окоп по его мнению должен отправляться тувинец, дагестанец или бурят.

такой персонаж конечно никакой не политический беженец. и министр МВД похожие вещи говорит: "Любой, кто мужественно противостоит режиму Путина и тем самым подвергается большой опасности, может подать прошение о предоставлении убежища по причине политического преследования", - подчеркнула Фезер.

в общем чтобы преодолеть планку нужно стать борцом с режимом
Они могут подать заявление на беженство, находясь на территории Германии. Как они должны туда попасть, если с повесткой не выпустят из страны?
Безответственный чиновник говорит - нужна повестка для доказательства. То есть фактически - берите повестки, там посмотрим. Человек вообще не разбирается в российских реалиях и толкает людей к тому, что их либо все-таки отправят на войну, либо будут преследовать как уклонистов или вообще дезертиров. А они тут может быть когда-нибудь начнут думать, что и как с этим делать. Это не просто пустая болтовня, это болтовня, опасная для людей, к которым он обращается.
 
  • 👍
Реакции: 11 users
У

Удаленный 5203

приняли же
Asyl и вперед если есть повестка и военный билет, ну и в соцсетях нет поддержки геноцида украинцев
если есть повестка, то из страны уже не выпустят. Даже если еще не повестки, но на тебя уже есть планы, то не выпустят. Так что эти красивые заявления о предоставлении убежища - так, слова.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 165
если есть повестка, то из страны уже не выпустят. Даже если еще не повестки, но на тебя уже есть планы, то не выпустят. Так что эти красивые заявления о предоставлении убежища - так, слова.
Я бы сказал: Бла, Бла, ….
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
если есть повестка, то из страны уже не выпустят. Даже если еще не повестки, но на тебя уже есть планы, то не выпустят. Так что эти красивые заявления о предоставлении убежища - так, слова.
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отправдания.
в конце концов немецкие чиновники подчиняются немецким избирателям и свою задачу - предоставить возможность получения Asyl борцам с режимом Путина они выполнили
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
В общем, я написала письмо этому пресс-секретарю МВД, на слова которого ссылается Дойче Велле, с просьбой разъяснить опять же через прессу, что пока нет никакого механизма для помощи гражданам России, бегущим от мобилизации. Объяснила, что информация в ДВ может навредить людям, которым нельзя брать повестки, а они их возьмут. И лучше честно сказать, что помощи нет, чем вводить в заблуждение.

Если вдруг у кого-то еще есть желание, напишите тоже на адрес presse@bmi.bund.de для Maximilain Kall, Sprecher der Bundesinnenministerin und Leiter des Pressereferats.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 13 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх