Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bullet

Участник
Сообщения
6 726
Из более свежего, это нераскрытое убийство Бузины. Вернее, раскрытое, но без наказания. Правда, тоже не на красной площади, и даже не в Москве.

Вот чему роспропаганда отлично учит - это вотэбаутизму и переводу стрелок (y)
"а что по поводу Украины?", "а откуда вы знаете?"

Вот точно про методы)

 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 477
Пора бы уже понять, что в этом мире в текущей его стадии развития - деньги на первом месте. Войны - это был и есть в целом довольно прибыльный бизнес
Жаль только один лайк можно поставить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 328
Да полноте, тут где-то обсуждали, что газпром вынужден газ лишний жечь, да так, что в Финляндии видно. Вот. Они нашли способ сбагривать излишки 😂 без палева. Натурально - в трубу
Дело в том, что с экономической точки зрения - нифига не выгодно это. Думаю, правительство России все равно считает продавать в дальнейшем газ Европе (не говорим, на каких условиях). Ну и на кой ломать то, что пригодится в будущем
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Дело в том, что с экономической точки зрения - нифига не выгодно это. Думаю, правительство России все равно считает продавать в дальнейшем газ Европе (не говорим, на каких условиях). Ну и на кой ломать то, что пригодится в будущем
Да ну а чего, пока вон газ можно в трубу поспускать, заодно продавливать тему, чтоб санкции сняли скорее. А то не починить никак.
Ну, такое.
Я в меру шуткую, конечно, но в каждой шутке только доля шутки.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 726
Ностальгии пост. Сегодня вот фотку скинули

IMG_2570.JPG

Как раз на 4-м этаже Херсонского политехнического колледжа несколько раз в семестр проводил пары для заочников, принимали защиту дипломов.. а сегодня вот расхреначили, так как там была организована база оккупантов.. а там за ним еще общежитие, тоже, небось, зацепило... ээх, вашу мать, остановите Землю, я сойду
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 10 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 328
Да ну а чего, пока вон газ можно в трубу поспускать, заодно продавливать тему, чтоб санкции сняли скорее. А то не починить никак.
Ну, такое.
Я в меру шуткую, конечно, но в каждой шутке только доля шутки.
Да может и так. Может сделать так, чтобы Европа подумала на Штаты, дескать, это их рук дело, нефиг с ними дружить, лучше с Россией. Тут вариантов куча может быть, кто это сделал...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А шо таки в великой только ресурсами торгуют и на этом прибыль строится или же таки что-то делают значимое для мира? Китайсам газ нефть нужна, но покупают они ее меньше, другим соседям так вообще до лампочки, особенно Туркменистану и Азербайджану. Там этого добра у в Каспии бери нехочу.

Вон второй идентичный поток зафигачили. А зачем? Правильно, у России брали за дешман, конечным потребителям продавали с 20кратной накруткой, а теперь лавочка закрылась, а мы страдаем. Хотя могли бы и во времена восточного газа ещё дешевле продавать. Жадные капиталисты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Так вы откуда про Россию так много знаете
Давно интересуюсь. Гантели, швабры и бутылки всплывают довольно часто.

А у вас гантели, стало быть, есть?
Тоже нет, но я не в РФ живу, чтобы переживать по этому поводу ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Не гантелей, а грифом от гантели, во-первых.
Во-вторых, а что по поводу аудиозаписи, которую я вам в ответ постила? Как-то вы ее вниманием обошли.
Везде выше писали гантелей. Вы первая кто конкретизировал, что грифом. Не удивлюсь, если остальные поддерживающие версию «изнасилования» реально думают, что не грифом а прям гантелей.
Вы со мной ещё и по записи поспорить хотите? Мне с вами конечно приятно общаться, но времени просто не хватит. Давайте лучше в других темах встречаться.
 
У

Удаленный 5203

Не удивлюсь, если остальные поддерживающие версию «изнасилования» реально думают, что не грифом а прям гантелей.
Простите, а если грифом, то ничего страшного, все нормально, так можно было?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Вот чему роспропаганда отлично учит - это вотэбаутизму и переводу стрелок (y)
"а что по поводу Украины?", "а откуда вы знаете?"

Вот точно про методы)


Вот это манипулятор. Браво.
Изначально я отвечал вообще не вам. Человек написал про стрельбу на красной площади, я спросил, о чем речь. Тут уже «влезли» вы, рассказав мне зачем то про Немцова. Ну раз уж вы сами зашли в чужой диалог и расширили тему, то почему бы нам не посмотреть ещё шире, не вспомнить Шеремета с Бузиной? Моя логика была именно такой.
А здесь можно в негативном контексте только Россию обсуждать? А то я новенький, не знаю местных правил.
PS: ну и спасибо, что только мою реакцию назвали роспропогандой, а не само убийство Бузины.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Тоже нет, но я не в РФ живу, чтобы переживать по этому поводу ;)
Он не может самостоятельно пойти в медучреждение. Он под стражей. В медучреждение его свозили под конвоем, но вы конечно верите, что врачей не запугать, у них клятва Гиппократа и они по-честному провели осмотр и записали в заключение все, что увидели.

Вы можете сколько угодно тешить себя иллюзиями, что вам не врут только Симоньян и Соловьев. Реальность от этого не меняется. Миф о второй армии мира уже, кажется, совсем распался на атомы. Неужели даже это не заставляет вас хотя бы задуматься?
Давайте не передёргивать и не приписываться мне Симоньян с Соловьевым. Это не я тут Аристовича и Зеленского выкладываю, чтоб подозревать меня в промытости пропогандой.
Распавшийся миф должен заставить меня задуматься о правдивости изнасилование грифом, при отсутствии соответствующего уголовного дела и зафиксированных плвреждений? Задумался (ещё до распада мифа), и не поверил.
Давайте закончим?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Где вы увидели выводы? Я, вроде, вопрос задала. Мнением вашим поинтересовалась.
Мне не достаточно увидеть статьи в газете, чтобы поверить в тяжкое преступление.
Мне казалось, что подобное физиологическое вмешательство оставит определённые следы, которые будут зафиксированы, и будет возбуждено уголовное дело. Я не говорю сейчас, что кого-то посадят м накажут, я говорю, что должно быть в наличии уголовное дело. В противном случае, мне сложно поверить в правдивость этой истории. Весь мой спор только об этом. Меня же пытаются убедить фразами, «да ты чего, первый раз что-ли?», «да в России это сплошь и рядом» и тд. Ну ещё дают ссылки на другие «похожие» материалы, там вот девочкам угрожали, а там матом кричали на демонстрантов. Очень убедительно, но не о том.
 
  • 🤬
  • 👎
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Мне казалось, что подобное физиологическое вмешательство оставит определённые следы, которые будут зафиксированы, и будет возбуждено уголовное дело
Я вам в какой-то степени даже завидую, если честно.
Вам выше в общем-то объяснили, почему не зафиксированы, но нет, этого же не может быть, правда? Как не может быть, чтоб человека с четвертой стадией онкозаболевания из больницы увезли в СИЗО и заключили под стражу, так ведь? Ну должны же были медики что-то сказать, должны были освободить из-за тяжести заболевания? Но нет, там же была справка, выданная случайным терапевтом, о том, что у человека заболевание предстательной железы и состояние средней тяжести... Ой, как так получилось-то?

Или вот ещё одна история, совершенно безотносительно нынешних событий, ей уже несколько лет. Про мальчика, попавшего под машину, помните? Что мальчик погибший, оказывается, был пьян, настолько, что умереть должен был задолго до попадание под колеса машины. Тоже кто-то же освидетельствовал и подписал.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 606
В общем-то, мы судим о других событиях (с другими людьми) на основании собственного мировосприятия, собственного опыта, верно? Поэтому невозмжно собеседнику навязать свой опыт. Мне часто хочется, особенно в последнее время, не верить тому, что читаю и вижу, но мой личный опыт жизни в этой системе, из моего прошлого, заставляет меня поверить. Поэтому искренне завидую людям, кто не верит. Имеют же такое право. И свой опыт.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Везде выше писали гантелей. Вы первая кто конкретизировал, что грифом. Не удивлюсь, если остальные поддерживающие версию «изнасилования» реально думают, что не грифом а прям гантелей.
Вы со мной ещё и по записи поспорить хотите? Мне с вами конечно приятно общаться, но времени просто не хватит. Давайте лучше в других темах встречаться.
Слушайте, там следовательница ничего не отрицает. "У них есть право использовать спецсредства и они их использовали", а вы их все оправдываете. Адвокат подал заявление в СК и настаивает на проведении экспертизы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Я вам в какой-то степени даже завидую, если честно.
Вам выше в общем-то объяснили, почему не зафиксированы, но нет, этого же не может быть, правда? Как не может быть, чтоб человека с четвертой стадией онкозаболевания из больницы увезли в СИЗО и заключили под стражу, так ведь? Ну должны же были медики что-то сказать, должны были освободить из-за тяжести заболевания? Но нет, там же была справка, выданная случайным терапевтом, о том, что у человека заболевание предстательной железы и состояние средней тяжести... Ой, как так получилось-то?

Или вот ещё одна история, совершенно безотносительно нынешних событий, ей уже несколько лет. Про мальчика, попавшего под машину, помните? Что мальчик погибший, оказывается, был пьян, настолько, что умереть должен был задолго до попадание под колеса машины. Тоже кто-то же освидетельствовал и подписал.
Не завидуйте. Вы тоже так можете.
Просто ответьте себе на простой вопрос, вот есть упрощённо две версии произошедшего:
1. Ничего не было, и в статье написана ложь.
2. Изнасилование было, но людоеды-мусора отвезли жертву к таким же людоедам-врачам, те вступили в преступный сговор, и скрыли тяжкое преступление. Адвоката тоже не пускают, или он государственный, и тоже из этих.
В принципе, оба варианта возможны. Но почему вы верите вот именно во вторую версию? И не просто верите, а доказываете мне, что именно она верная?
Разве презумпция невиновности больше не действует? Или против этих, цепных псов режима она и не должна действовать?
Ответьте себе, мне можете не писать. У меня нет цели переспорить весь форум.

И да, вы тоже продолжили тренд остальных оппонентов: приведения сторонних страшных примеров, которые эмоционально конечно поддерживают версию о людоедах, но по факту всё-таки не имеют прямого отношения к обсуждаемой истории.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 184
Слушайте, там следовательница ничего не отрицает. "У них есть право использовать спецсредства и они их использовали", а вы их все оправдываете. Адвокат подал заявление в СК и настаивает на проведении экспертизы.
Я настаиваю? Я именно про это и спрашивал изначально. Есть дело уголовное по факту произошедшего, или только статья в газете.
Вы вместо вот этой вот фактуры сами зачем то приводили мне похожие примеры
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх