Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 522
Эта чья теория?)


Я просто не могу понять, зачем в ней жить. Раньше еще можно было понять, закрытые границы, все такое, но в 21м веке, когда более менее можно свободно передвигаться и выбрать удобное для себя место, зачем добровольно жить в диктатуре, при этом использовать это как оправдание своего бездействия. Значит не так то сильно диктатура и мешает.


Это вопросы к самой Украине)
Вот, кто не хочет жить те уезжают из России.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Я просто не могу понять, зачем в ней жить. Раньше еще можно было понять, закрытые границы, все такое, но в 21м веке, когда более менее можно свободно передвигаться и выбрать удобное для себя место, зачем добровольно жить в диктатуре, при этом использовать это как оправдание своего бездействия. Значит не так то сильно диктатура и мешает.
Не люблю обобщений, давайте конкретно.
Моя мама не может уехать из РФ - у нее там похоронен любимый муж, родители и все, что есть родного и близкого в ее 72, там, в РФ.
Моя сестра не может уехать, у нее мама, которую в ее 72 не оставишь одну в этой стране.
Муж моей сестры не может уехать, ему нужно содержать своих родителей, свою семью, он адвокат, ему 50, куда он иммигрирует со своим российским правом, не теряя дохода?
Это всего три человека, но у каждого своя история, почему они не могут.
Но даже если отвлечься от личных обстоятельств - почему они должны бросать свои дома и уезжать, если не хотят? Почему бледная моль серый путин теперь - вся Россия? С чего бы?
Это как раз путинское "не нравится моя власть - валите в свои гейропы и америки", потому и границы открыты пока - и вы славно поете с ним в унисон.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
С чего вы взяли, что в России какие-то особенно плохие люди живут, а вокруг Киева - хорошие? И там, и тут есть всякие.
Дорогая Мэг, я же не говорю, что там хорошие, а тут плохие или наоборот.
Я говорю о том, что судя по кадрам, та беда, что пришла к ним, сплотила их и люди стали (если не были, не знаю, не была там никогда), единым обществом, сплотились против общей беды.
Это не отрицает того факта, что там есть предатели/плохие люди/другое определение, что тоже подтверждается материалами из медиа и на которых так же заводят уголовные дела согласно закону их страны.
И не говорю, что тут все поголовно плохие или только хорошие, лишь отметила, что нет единства, все разобщены, соседи по лестничной клетке и то не всегда здороваются.
Мой посыл был в этом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Дорогая Мэг, я же не говорю, что там хорошие, а тут плохие или наоборот.
Я говорю о том, что судя по кадрам, та беда, что пришла к ним, сплотила их и люди стали (если не были, не знаю, не была там никогда), единым обществом, сплотились против общей беды.
Это не отрицает того факта, что там есть предатели/плохие люди/другое определение, что тоже подтверждается материалами из медиа и на которых так же заводят уголовные дела согласно закону их страны.
И не говорю, что тут все поголовно плохие или только хорошие, лишь отметила, что нет единства, все разобщены, соседи по лестничной клетке и то не всегда здороваются.
Мой посыл был в этом.
Я говорю, Танюш, о том, что люди одинаковые, процент героев, умниц, подлецов и негодяев один, ситуации разные. Причем, ситуации разные вот уже 30+ лет, это больше, чем поколение. Меня воротит, когда начинают в россиянах какой-то ген рабства (с) Cartahena или еще чего-то нехорошего искать в людях.. И именно это тут происходит на последних страницах. И нет, я не считаю, что сегодняшняя мерзкая война это право на такое отношение к россиянам..
Как говорила моя училка истории, "объясняет, но не оправдывает"
 
  • 👍
Реакции: 4 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Моя мама не может уехать из РФ - у нее там похоронен любимый муж, родители и все, что есть родного и близкого в ее 72, там, в РФ.
Моя сестра не может уехать, у нее мама, которую в ее 72 не оставишь одну в этой стране.
Муж моей сестры не может уехать, ему нужно содержать своих родителей, свою семью, он адвокат, ему 50, куда он иммигрирует со своим российским правом, не теряя дохода?
Это всего три человека, но у каждого своя история, почему они не могут.
Ну допустим, мама останется. Она возможно даже не будет чувствовать все недостатки диктатуры. И почему маму одну не оставить? Можно же помогать издалека и навещать время от времени. Не обязательно быть всегда в досягаемости. Для этого можно нанять специально обученных людей. Держать детей всегда рядом с собой, при этом ломая им будущее, это тоже не лучший вариант.

Но даже если отвлечься от личных обстоятельств - почему они должны бросать свои дома и уезжать, если не хотят? Почему бледная моль серый путин теперь - вся Россия? С чего бы?
Это как раз путинское "не нравится моя власть - валите в свои гейропы и америки", потому и границы открыты пока - и вы славно поете с ним в унисон.
Тут стоит взвесить варианты на эффективность. Если человек может уехать и быть гораздо эффективнее в борьбе со всем этим издалека, то лучше пусть уезжает, чем сидеть из принципа дома, крича "-Не уйду!" назло остальным, при этом никакого эффекта не оказывая на происходящее. Как и Навальный, который пришел и сел в тюрьму, зная изначально, что посадят. Збс ход, очень помог в борьбе. Гораздо полезнее был бы щас, из другой страны на свободе. Хоть я и не считаю его особо эффективным, тем не меннее, это лучше чем из тюремной камеры письма писать.

Вот, кто не хочет жить те уезжают.
Сейчас уезжают, не потому, что не хотят жить в дикатутре, а потому что бояться умереть. До этого же жили спокойно и никого особо не волновало, что происходит вокруг и внутри страны.
 
Последнее редактирование:

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 707
Вам ничем не угодишь: уезжают - плохо, не уезжают - плохо, остаются борятся и идут в тюрьму - тоже плохо.

Давайте каждый будет сам со своей страной разбираться и не будет учить других как им жить и свергать, или не свергать своих диктаторов.
Я ненавижу Путина, я в шоке от происходящего, но когда меня начинают учить что я и мои близкие должны сделать - очень хочется послать таких советчиков подальше.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
Сейчас уезжают, не потому, что не хотят жить в дикатутре, а потому что бояться умереть. До этого же жили спокойно и никого особо не волновало, что происходит вокруг и внутри страны.
Прям все-все?
Каждый человек - индивидуальная история.
Кто-то только сейчас получил оффер.
Кто-то только сейчас выздоровел.
Кто-то только сейчас денег накопил.
Кто-то ждет визу.
А кто-то решил ничего не ждать: ни визу, ни пока накопит, просто побежал.
Да и что плохого в том, чтобы бежать от страха умереть?
У человека 2 реакции на угрозу: бей или беги. Чаще выбирают бежать, потому что надежнее.

И до этого уезжали.
Согласно исследованиям, с 2000 по 2020 около 5млн россиян покинули свою страну. Это 250тыс в год (если я не ошибаюсь). И это в относительно спокойные времена.
Сейчас массовость видна чётче потому что обстоятельства способствуют и говорят об этом громче.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Прям все-все?
Каждый человек - индивидуальная история.
Кто только сейчас получил оффер.
Кто-то только сейчас выздоровел.
Кто-то только сейчас денег накопил.
Кто-то ждет визу.

И до этого уезжали.
Согласно исследованиям, с 2000 по 2020 около 5млн россиян покинули свою страну. Это 250тыс в год (если я не ошибаюсь). И это в относительно спокойные времена.
Сейчас массовость видна чётче потому что обстоятельства способствуют и говорят об этом громче.
Не все конечно, но большинство. Сотянми тысяч за пару дней. Такого еще не было.
Понятно, что и раньше был отток людей из РФ. Я имею в виду причину ухода большинства сейчас. До этого, если одна из главных причин была "Не хочу жить в этой стране" сейчас в основном это "Не хочу умирать". Как только война закончится, уверен, большая часть вернется обратно и будет жить дальше, как буд-то ничего и не было. Если бы их не призвали, они бы и дальше продолжали носить Z-ки и твердить, что живут в классной стране.
Есть конечно и те, что на самом деле хотят покуинть эту страну и вернуться только тогда, когда вся система смениться, но это меньшая часть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
949
Не все конечно, но большинство. Сотянми тысяч за пару дней. Такого еще не было.
Ну так и такой ситуации, как сегодня, ранее еще не было.

Я имею в виду причину ухода большинства сейчас. До этого, если одна из главных причин была "Не хочу жить в этой стране" сейчас в основном это "Не хочу умирать".
Изменилась ситуация - изменились мотивы. Кто-то даже "прозрел".

Как только война закончится, уверен, большая часть вернется обратно и будет жить дальше, как буд-то ничего и не было.
Допустим вернутся, что в этом плохого? Почему "как будто ничего и не было"? У части в голове что-то, да щёлкнет, начнут интересоваться, думать, анализировать.

Если бы их не призвали, они бы и дальше продолжали носить Z-ки и твердить, что живут в классной стране.
Не все, получившие повестки, носили эту символику. Опять же - ошибка выжившего. Мы видим громкие публикации о том, как кто-то забыл снять эту букву с лобового на границе и его не пустили, но не видим, у скольких её вообще никогда не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вам ничем не угодишь: уезжают - плохо, не уезжают - плохо, остаются борятся и идут в тюрьму - тоже плохо.
Раньше, в освновном, убегали те, кто на самом деле не видел будущего у себя и хотел жить в цивилизованной стране, вообще никто ничего против не имел. Сейчас начали убегать все запутинцы и прочие поклонники российской империи, явно не из за того, что они себя некомфортно у себя дома чувствовали. В этом и вся проблема.

Давайте каждый будет сам со своей страной разбираться и не будет учить других как им жить и свергать, или не свергать своих диктаторов.
Я ненавижу Путина, я в шоке от происходящего, но когда меня начинают учить что я и мои близкие должны сделать - очень хочется послать таких советчиков подальше.
Россиянам дали уже шанс разобраться. Они себя пока показали, мягко говоря, не очень. Поэтому уже придется другим решать за них эту проблему, что в принципе может закончиться гораздо хуже для всех, учитывая куда это все сейчас скатывается.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 329
Россиянам дали уже шанс разобраться. Они себя пока показали, мягко говоря, не очень. Поэтому уже придется другим решать за них эту проблему, что в принципе может закончиться гораздо хуже для всех, учитывая куда это все сейчас скатывается.
Решаловка только не выросла у таких, как вы. Что-то там решают-решают, а толку - ноль. Слон и моська. С Северной Кореей, по сути тоже, решают-решают. Столько лет, а власть их не свергли, решатели....
 
  • 👍
  • 👎
  • 😂
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
На вас, россиян, равнялись мы. Вон много партий у них говорили мы. Губернаторов выбирают, а у нас их президент-диктатор назначает и все там его родня. Мы думали там свободнее, вон и новые газеты с медузами и дождями. У нас же вшивый The Village помойка из госдепа. Ну Форбс для понту. Остальное все куплено или на карандаше у товарища майора.

А по факту оказалось, что за 6 месяцев все вся свобода вдруг развалилась и режим стал диктатурой и все стали жертвами режима. Проснулись-побежали.

Я думал я в диктатуре жил, а у соседей было посвободнее. Оказывается зря я так думал что-ли?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Я просто не могу понять, зачем в ней жить. Раньше еще можно было понять, закрытые границы, все такое, но в 21м веке, когда более менее можно свободно передвигаться и выбрать удобное для себя место, зачем добровольно жить в диктатуре, при этом использовать это как оправдание своего бездействия. Значит не так то сильно диктатура и мешает.
Вы конечно интересный, как-будто каждый первый россиянин это айтишник с веером офферов. Куда уезжать обычным людям обычных профессий, живущим от зарплаты до зарплаты? В лес в избушку разве что.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Сейчас уезжают, не потому, что не хотят жить в дикатутре, а потому что бояться умереть. До этого же жили спокойно и никого особо не волновало, что происходит вокруг и внутри страны.
Не совсем так. Люди не хотят на войну не только потому что там можно умереть, но и потому что там нужно убивать. Это такое, не для каждого. Даже из безопасного бункера.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Сейчас начали убегать все запутинцы и прочие поклонники российской империи, явно не из за того, что они себя некомфортно у себя дома чувствовали. В этом и вся проблема.
А почему это проблема, кстати? Так глядишь электорат у Путина и поуменьшится :cool:
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
На вас, россиян, равнялись мы. Вон много партий у них говорили мы. Губернаторов выбирают, а у нас их президент-диктатор назначает и все там его родня. Мы думали там свободнее, вон и новые газеты с медузами и дождями. У нас же вшивый The Village помойка из госдепа. Ну Форбс для понту. Остальное все куплено или на карандаше у товарища майора.

А по факту оказалось, что за 6 месяцев все вся свобода вдруг развалилась и режим стал диктатурой и все стали жертвами режима. Проснулись-побежали.

Я думал я в диктатуре жил, а у соседей было посвободнее. Оказывается зря я так думал что-ли?
Проснулись, здравствуйте. Тут у нас диктатура хрен знает сколько, а вы только заметили.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 329
Вы конечно интересный, как-будто каждый первый россиянин это айтишник с веером офферов. Куда уезжать обычным людям обычных профессий, живущим от зарплаты до зарплаты? В лес в избушку разве что.
Я ещё дополню. В автомотиве в России можно больше получать, чем в Германии. У меня у друга сейчас оффер на руках, в пол ляма рублей в месяц на руки. На кой ему в Европу ехать...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх