Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вот только как человеку "со стороны" быть уверенным в том, что его не разводят... 🤔
С этим сложнее. Лучше донатить проверенным волонтерам, которые уже не 1 год помогают ВСУ и обычно делают видео отчеты, ну или людям, которым можно доверять. Просто давать деньги каждому, кто пишет "Собираю на прицел" идея так себе)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я тут как-то уже делился своим мнением касательно "эффективности" и "полезности" всяческих ООН и прочих надгосударственных организаций... 😕



Вроде как опровергли. Только не понятно, это тот же самый красный крест или нет
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А по поводу прицела и компьютера. Странно. Снайпер ВСУ (не терробороны) собирает через пэйпал, чтобы купить прицел. И что потом, он пойдет в магазин для охоты и будет его там покупать). Или через даркнет? Или DHL доставит из Германии? Или вот через такого перекупа будет покупать?
каналы налажены, везут с европы любую военную технику
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Вот уж не хотел бы жить в той альтернативной Германии. Что-то мне подсказывает, что она была бы неким подобием СССР 30-ых годов.
Мне кажется эта гипотетическая Германия все равно развалилась бы в итоге.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
точно так же как и россия, империи недолговечны
Только если национальные республики когда-нибудь отсоединятся. Но вцелом нет ни одной причины почему Урал должен отсоединиться от Сибири, например.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Только если национальные республики когда-нибудь отсоединятся. Но вцелом нет ни одной причины почему Урал должен отсоединиться от Сибири, например.
например по тем же причинам по которым была сибирская республика и совершенно отдельный от нее КОМУЧ
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
почитайте историю - все это уже было 100 лет назад, на дальнем востоке вообще будет отдельная республика "зеленый клин"
Мы все уже знаем одного историка. Надо смотреть на реальность, а не историю читать.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788

 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 320

Мне все кажется, что я вижу страшный сон. Хочу ущипнуть себя и проснуться. Но нет…
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ну на украинском я бы книги читать не стала, потому что я украинский не понимаю. Что вы сказать-то хотели уже сами забыли похоже, лишь бы повозражать.
у вас есть право читать на любом языке, и доктор может издавать хоть на китайском - лишь бы покупали. в гос учреждениях работать и преподавать на не государственном она не сможет.
в украине один государственный язык - украинский, большинство населения считает украинский своим родным языком и имеет право получать на нем услуги, есть квоты на музыку, вещание, книги и тд.
если кто-то хочет говорить или что-то делать на других языках - никаких препон нет, за свои деньги можно открывать любые кружки изучения и прочее. если какой-то язык станет вторым государственным то это будет английский

среди моих знакомых многие с востока украины перешли сейчас на украинский, хоть криво-косо, но им респект. хотя в принципе все школьники в украине изучали даже в усср украинский в обьеме не меньше русского даже в русских школах, так что никаких проблем ни у кого не возникает. хотя и на русском многие на востоке говорят и никаких проблем ни у кого с этим нет
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
19 334
«Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми.

Это оставляет не слишком много пространства для компромисса»

Голда Меир, 4-й премьер-министр Израиля, уроженка Киева
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх