Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
моих знакомых многие с востока украины
Аааа, вы таки с запада? Не разжигаю, но ещё до всех этих майданов и событий за западенцами уже слава нациков ходила. Работал - со мной по русски говорили, но намекали, что мол только для удобства коммуникации. А сами поди в тихаря читали статьи и форумы по программированию на русском, смотрели кино в озвучке и ютюбчик.

Ещё раз, если хотите, чтобы страна реально заговорила - надо быть жёстче. А так и до китайской Пасхи ещё 3 поколения будут по русски говорить. В конституции оставить 1 язык, русский с сайтов госуслуг убрать, у частников по желанию кто хочет. За язык не гнобить, но без языковых тестов на минимальное знание В1 не брать. Чай не развалятся, не трудно выучить, раз уж мои знакомые без преподавания повыучивали и калякают свободно.

У меня есть знакомая, Олена. Родители хотели Елена. Но там в роддоме тетка вмешалась мол че за дела, давай по украиски. Я бы на месте родителей нахер послал, но они вот согласились и теперь Олена. Ни Елена ни Хелена ни Лена) вот такие дела. Не намекаю, в Казахстане тоже есть такое, но там разница в том, что местного населения 70 процентов и они не европеоидной внешности. И это логично что других они щемить будут и будут там нацики. А вот в случае славянских народов сходу и не скажешь кто откуда пока рот не откроется. Ну уж извините, че поделать.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Урал должен отсоединиться от Сибири, например
А вы не задумывались что такой большой кусок земли так мало заселён и мало кому интересен? Там максимум что сделали - сырьевую базу и заводы по обработке сырья, чтоб его потом за гроши продавать. Если надеть шапочку из фольги и включить альтернативщиков - там была великая Тартария и ее специально превратили в дикую тайгу.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
у вас есть право читать на любом языке, и доктор может издавать хоть на китайском - лишь бы покупали. в гос учреждениях работать и преподавать на не государственном она не сможет.
в украине один государственный язык - украинский, большинство населения считает украинский своим родным языком и имеет право получать на нем услуги, есть квоты на музыку, вещание, книги и тд.
если кто-то хочет говорить или что-то делать на других языках - никаких препон нет, за свои деньги можно открывать любые кружки изучения и прочее. если какой-то язык станет вторым государственным то это будет английский

среди моих знакомых многие с востока украины перешли сейчас на украинский, хоть криво-косо, но им респект. хотя в принципе все школьники в украине изучали даже в усср украинский в обьеме не меньше русского даже в русских школах, так что никаких проблем ни у кого не возникает. хотя и на русском многие на востоке говорят и никаких проблем ни у кого с этим нет
А причем тут работа в госучреждениях и прочее? Вы вообще помните с чего это обсуждение началось-то? Или просто рандомно что-то копипастите по ключевым словам как техподдержка?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 342
А дальше идти насиловать семью насильника?
Ну это передергивание. Об этом никто не писал.
Хотя вот вам вопрос посложнее.
Сегодня утром по Украине стреляли ракеты в том числе с кораблей и самолётов. Как вы считаете, кто-то из экипажей того и другого Лично должен будет ответить?
Нет?
Да? Все? Кто-то конкретно?
Как вы отнесетесь к тому, что, допустим, все экипажи всех кто принимал участие будут приговорены каким-то, допустим спец. службами к уничтожению без срока давности?
Ввиду совершения очевидного военного преступления.
Это будет правильно / объяснимо или (это "семья" и) они не причём?
Похожая история была на одной олимпиаде со спортсменами одной страны. Ну вы в курсе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Тем временем на Привозе

1665432451726.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ну это передергивание. Об этом никто не писал.
Хотя вот вам вопрос посложнее.
Сегодня утром по Украине стреляли ракеты в том числе с кораблей и самолётов. Как вы считаете, кто-то из экипажей того и другого Лично должен будет ответить?
Нет?
Да? Все? Кто-то конкретно?
Как вы отнесетесь к тому, что, допустим, все экипажи всех кто принимал участие будут приговорены каким-то, допустим спец. службами к уничтожению без срока давности?
Ввиду совершения очевидного военного преступления.
Это будет правильно / объяснимо или (это "семья" и) они не причём?
Похожая история была на одной олимпиаде со спортсменами одной страны. Ну вы в курсе.
К сожалению, в случае с данным персонажем это не передергивание и у него виноваты и те кто никакого отношения к войне имеет вообще, типа наших родителей.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В продолжение темы страхов Илона Маска и ему подобных касательно ядерного удара. Поразительно, но прослеживается чёткая закономерность - чем дальше от России и чем более благополучна страна проживания, тем больше люди поддаются кремлевской пропаганде устрашения. На этот раз уже не политический дилетант Маск, а самый настоящий эксперт из Лондона опИсался "посыпался"... 😕
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Демократия, однако) И вы только поглядите, что грядущие выборы животворящие творят!!! 😂
Только не спрашивайте, почему я смеюсь... На самом деле совсем не до смеха от этих циничных пустословов... 😕
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
В продолжение темы страхов Илона Маска и ему подобных касательно ядерного удара. Поразительно, но прослеживается чёткая закономерность - чем дальше от России и чем более благополучна страна проживания, тем больше люди поддаются кремлевской пропаганде устрашения. На этот раз уже не политический дилетант Маск, а самый настоящий эксперт из Лондона опИсался "посыпался"... 😕

Он все время драматизирует.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
А мне Пастухов казался взвешенным и не паникёром. Правда, я не слежу за ним постоянно, а лишь периодически слушаю и читаю, по случаю...
Последнее время он постоянно все сводит к ядерному апокалипсису
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
жертва насилия имеет право уничтожить того кто ворвался в ее дом и защитить свое право на жизнь
Вы, батенька, поди и смертную казнь не прочь вернуть?
Всех насильников и убийц на кол посадить, а ворам руки отрезать, по-старинке?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А причем тут работа в госучреждениях и прочее? Вы вообще помните с чего это обсуждение началось-то? Или просто рандомно что-то копипастите по ключевым словам как техподдержка?
началось и закончилось это все тем что русский мир закончился на границе россии, государственный язык украинский, для карьеры имеет смысл вкладываться в английский или европейский. интеграция будет с западом, с россией визовый режим, минимум транспорта и контактов. там просто нечего делать, фрики будут ездить как в кндр. с родственниками контакты у большинства разрушены из-за их шовинизма. доля граждан общающихся на русском языке будет падать.
можете делать скриншот прогноза
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
К сожалению, в случае с данным персонажем это не передергивание и у него виноваты и те кто никакого отношения к войне имеет вообще, типа наших родителей.
когда аргументировать нечем остается переход на личности, классика
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вы, батенька, поди и смертную казнь не прочь вернуть?
Всех насильников и убийц на кол посадить, а ворам руки отрезать, по-старинке?
нет, мне просто нравится американская 2я поправка, она уменьшает шансы узурпирования власти и снижает преступность. если вооруженный детина влазит в дом - хозяин имеет право защищать свою жизнь

смертная казнь - перегиб конечно, все должно быть цивилизованно и гуманно, ничего из того что вы написали
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
началось и закончилось это все тем что русский мир закончился на границе россии, государственный язык украинский, для карьеры имеет смысл вкладываться в английский или европейский. интеграция будет с западом, с россией визовый режим, минимум транспорта и контактов. там просто нечего делать, фрики будут ездить как в кндр. с родственниками контакты у большинства разрушены из-за их шовинизма. доля граждан общающихся на русском языке будет падать.
можете делать скриншот прогноза
А я вообще не об этом говорила-то. У вас какая-то беседа с самим собой.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх