Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну не нравится Дудь - не смотрите, а другим не мешайте :)
Дудь - Шмудь... 😁 Говорят, он неплохо про настоящую Россию снял и не только. Я ещё не смотрел, но в планах... А тут вдруг обнаружилось, что про мой родной Мухосранск, названный в промо вымирающим городом, аж целый фильм заделали, да ещё и на американском телеканале показали) Это, наверное, единственный, первый и последний раз, когда про это место хоть где-то показали) Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать) И ещё один шок - и там штаб Навального 😂 Даже не знаю, что из этого меня больше удивило 😄 Посмотрел лишь часть, но впечатление...Либо просто слишком нагнетают, либо настолько всё печальнее там стало за последние 26 лет - ни разу там не был с 96-го...
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
Смотрите-ка что у меня есть :cool:

rf.jpg
 
  • 😲
  • 😡
  • ☹️
Реакции: 14 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Посмотрел лишь часть, но впечатление...
Досмотрел... 😕 Короче - поспешил поделиться и запостить... Там гОрода толком и не видно... А фильм... Как сейчас говорят: "ну такое...". Ну да, создатели фильма поупражнялись вдоволь в технической и манипулятивной части. Надпись "Навальный 2018" - это, можно сказать, второе название фильма.

Но как ни крути - ну не способен я воспринять нагнетающий саунд на фоне, когда я вижу заснеженные зимние пейзажи) Всё, что мой мозг выдаёт на эти виды - это хруст снега, режущий дыхательные пути холодный воздух и звенящую тишину зимы с непременным эхо на каждый звук, будь то от людей или каркающей вороны) И неважно, на закате это, днём, или на рассвете) А ночью так вообще магия) Короче - одни лишь позитивные эмоции и положительные и яркие впечатления и воспоминания из детства)

По фильму, что обратило на себя внимание.

Фургал. Я его тут в первый раз услышал. Удивлён. О чём он вообще думал, когда так резко пошёл на сближение с народом?! Выглядит чуть ли ни как местечковая революция. Как его власти только оставили в живых. Считай, повезло.

В начале второго часа слова отца главного героя фильма и чуть ранее слова ещё одного мужичка, обращённые опять же к главному герою. Убрать слово либералы, и остальное - не в бровь, а в глаз.

Ну и по всему фильму... Если бы была статья УК за дискредитацию ФБК и Навального, то главный герой данного фильма точно бы по ней загремел на максимальный срок 😂
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Где-то ещё сегодня слышал, что пытались мобилизовать тайландку, даже не являющуюся гражданкой России 🤦🏼‍♂️
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
Если что, то я готов вписаться и принять в гости 🤝🏻
Спасибо! Но я-то, к счастью, эту повестку только на фотографии видел, так что чувствую себя в безопасности.
При этом за последние несколько дней 3 моих ближайших друга почти одновременно получили повестки. Двое из них с категорией "В" - ограниченно годен, не служили, один проходил военную кафедру в универе.
Я, кстати, тоже с категорией "В", не служил, кафедр не проходил, 35 лет. В общем, в очередной раз подтверждается, что это совршенно не важно.

Забавно, кстати, что все мои друзья прописаны в одном районе (в то же, что и я, собственно). Кажется, в военкомат Калининского района наконец-то завезли бумагу :D
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кажется, в военкомат Калининского района наконец-то завезли бумагу :D
Опасно это всё... Для жизни... И не только своей...

Мнимая картинка прежней повседневной жизни может оказаться очень обманчивой. Всё в миг способно перевернуться, и привет мем про своего адвоката из соседнего окопа...

К нам совсем непросто попасть, но и не невозможно. Так что если запахнет жареным, то тут можно как минимум три месяца переждать. Но кмк лучше до последнего момента не тянуть, потому как это требует телодвижений и активного участия с этой стороны.

Ну и кмк слово "частичная" из тайтла этой ветки давно уже можно удалять... 😕 Это не частичная, а уже какая-то ковровая мобилизация...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не теряем бдительность)
Ежедневные сводки по мобилизации:
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Забавно, кстати, что все мои друзья прописаны в одном районе (в то же, что и я, собственно). Кажется, в военкомат Калининского района наконец-то завезли бумагу :D
Ну, без подписи оно ж силы не имеет вроде. Но в российское посольство я бы не ходил больше. )
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
547
Но в российское посольство я бы не ходил больше
почему? Опасаетесь повестки в мобильный военкомат при консульстве и погрузки на рейс люфтганзы с десантированием над Луганском?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Опасаетесь повестки в мобильный военкомат при консульстве и погрузки на рейс люфтганзы с десантированием над Луганском?
Типа того. Я читал у Виктора Суворова, что в посольстве обкалывают наркотой, сажают в наручниках в самолёт, везут на Родину, а там сжигают живьём в печи и снимают на видео.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Смех-смехом, а мне тут рассказали недавно историю - может, байка, а может и нет. У нас тут жил беглый гру-шник, которые после падения Стены решил остаться. Получил убежище, но как лицо без гражданства (Союз больше не существует, а в российское гражданство он не вступил). И всё бы хорошо, но только права он без гражданства сделать не мог, и немецкое получить тоже не мог. И решил он попробовать восстановить российское гражданство, а потом из него выйти. Поехал с другом в консульство в Мюнхен, друг снял, как он заходит в здание, и... всё, больше его никто не видел. Полиция разводит руками.
 
  • 😲
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх