Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bullet

Участник
Сообщения
6 702
И я ж с вами согласилась. Пока вы это вот мне в родину не записали.
Ну, по крайней мере, сгласилась, что слова Анналены ничего, к сожалению или счастью, не изменили.. и все врут, особенно про войну.

Так я ж вообще без претензий) даже горизонт не помянул всуе
Вот это в родину я Джо записал)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Где вой-то?
Вой был, когда "нерабы" выли, что воюют с РФ с 2014 года, а потом все же РФ пришла, и вот тогда начался плач Ярославны и постоянные попрошайничества "дай-дай-дай" :)
Зря вы эту тему подняли. Особенно умиляют ваши умозаключения про банановые республики (это я про "республики" с названиями из 3 букв алфавита). Вот вы лично там были до 2014 и после? Я был и могу однозначно утверждать, что все нормальные люди, думающие о будущем, оттуда уехали ещё в 2014. Остались те, кто не захотел выходить из зоны комфорта.
Вы знаете статистику сколько жителей там погибло за "8 лет бомбили Донбасс" и сколько за 2022 год?
В мировой военной истории не было более жалкого агрессора, чем Россия. Раньше хотя бы захватывали территории и присоединяли к себе. А РФ и этого сделать не может толком. Агрессор, который жалуется, что ему не поддались, это как сексуальный маньяк, у которого не стоит, - очень жалкое зрелище.
Поводов для начала войны не было, до ее начала в Украине из западного оружия максимум были оборонительные Джавелины противотанковые. А что есть теперь? Цель "демилитаризации" видимо в этом заключалась? Или "денацификация"? Весь батальон Азов отпустили в полном составе. Против каких "нацистов" сейчас война идёт? Против еврея Зеленского?
Путин совершил глобальную ошибку, начав эту войну. Это очевидно всем. До начала войны у Зеленского поддержка была менее 10% населения, во власти как обычно были коррупционные скандалы и драка за кормушку. Рейтинг пророссийских партий рос. Через 2 годы выборы. Зачем нужно было устраивать эту мясорубку? Он же мог подождать 2 года и законным путем поменять конфигурацию сил в парламенте, а потом и президента. И Запад Украину уже почти добавил выполнить минские соглашения. Нет, эта война и все последствия на совести Путина и всех его жополизов, которые ему внушили, что можно взять Киев за 3 дня. Это их ошибка, за которую теперь платят большую цену все: украинцы - свою, русские - свою, остальной мир - свою. Увы ничего уже не изменить. Вову надо менять...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кликбейтный заголовок :)

Это слова министра иностранных дел Германии.

посмотреть


почитать Ukraine updates: Poland asks German permission to send tanks – DW – 01/24/2023

German Foreign Minister Annalena Baerbock on Tuesday made a plea for Western unity, telling the Parliamentary Assembly of the Council of Europe, "We're fighting a war against Russia, not against each other."

Хотя, может, под "мы" она имела ввиду не конкретно Германию, а кого-то другого :)

А как же постоянные заявления в духе "мы не сторона конфликта", "мы не хотим быть втянутыми в конфликт" и т.п. от разных политических руководителей Европы и США?

Хочу напомнить, это все та же министр, которая говорила, что ей наплевать на мнение избирателей.


15945713581922s.jpg
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Зря вы эту тему подняли. Особенно умиляют ваши умозаключения про банановые республики (это я про "республики" с названиями из 3 букв алфавита). Вот вы лично там были до 2014 и после? Я был и могу однозначно утверждать, что все нормальные люди, думающие о будущем, оттуда уехали ещё в 2014. Остались те, кто не захотел выходить из зоны комфорта.
Вы знаете статистику сколько жителей там погибло за "8 лет бомбили Донбасс" и сколько за 2022 год?
В мировой военной истории не было более жалкого агрессора, чем Россия. Раньше хотя бы захватывали территории и присоединяли к себе. А РФ и этого сделать не может толком. Агрессор, который жалуется, что ему не поддались, это как сексуальный маньяк, у которого не стоит, - очень жалкое зрелище.
Поводов для начала войны не было, до ее начала в Украине из западного оружия максимум были оборонительные Джавелины противотанковые. А что есть теперь? Цель "демилитаризации" видимо в этом заключалась? Или "денацификация"? Весь батальон Азов отпустили в полном составе. Против каких "нацистов" сейчас война идёт? Против еврея Зеленского?
Путин совершил глобальную ошибку, начав эту войну. Это очевидно всем. До начала войны у Зеленского поддержка была менее 10% населения, во власти как обычно были коррупционные скандалы и драка за кормушку. Рейтинг пророссийских партий рос. Через 2 годы выборы. Зачем нужно было устраивать эту мясорубку? Он же мог подождать 2 года и законным путем поменять конфигурацию сил в парламенте, а потом и президента. И Запад Украину уже почти добавил выполнить минские соглашения. Нет, эта война и все последствия на совести Путина и всех его жополизов, которые ему внушили, что можно взять Киев за 3 дня. Это их ошибка, за которую теперь платят большую цену все: украинцы - свою, русские - свою, остальной мир - свою. Увы ничего уже не изменить. Вову надо менять...
Выборы в 2024 году ожидаются же, по сути все это начало предвыборной кампании.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 192
Просто короче писать "родина", чем "государство, гражданином которого являешься".
Все, что Вы написали, мне лично трудно состыковать с понятием "родина", для меня - это просто то место (страна, государство), где ты родился и жил. Ведь и Ваши воспоминания никак не привязаны к стране/странам, это все больше в сторону "семья", "детство", "юность", "родной дом", "друзья". Это мое мнение, без копирайтов и претензий
К сожалению, с высоты своего возраста опасаюсь, что эти просто восхитительные воспоминания из категории "когда трава была зеленее". У меня тоже не по-другому. Но фактом остается то, что в нашем классе московской школы (а классы были тогда большие, в нашем было 36 человек) были русские, украинцы, татары, евреи, одна белоруска, одна армянка и одна казашка, ну и я (может, кого забыла). И ни одного раза возникновения споров на этой основе не припомню. И вот это в мою голову не помещается: когда же произошел такой разлом, как он вообще мог произойти?

У нас есть друзья, одна пара в Москве и одна пара в Киеве. И те, и другие хотели мне в начале того, что происходит, рассказать правду. Я обоим отказала, объяснив, что мне будет просто невозможно разобраться, какая правда на самом деле правда. И те, и другие связь прервали, что было больно, потому что москвичи - мои самые старые друзья, дружим где-то с середины 80-х, с киевлянами не столь долго, но все ж.

Президентов обоих ... не люблю, душа болит за оба народа. И да, кто виноват - в любом случае (для меня) тот, кто пришел в чужой дом .
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
когда же произошел такой разлом, как он вообще мог произойти?
Когда Россия начала считать себя "старшим братом" и ставить себя выше остальных, считая соседей второсортными. Учитывая, что до звания лидера, с выгребными ямами и областями без газа, России еще ох как далеко, диктовать другим как жить ей явно не стоило. Если бы она относилась к соседям как к равным и не смотрела бы свысока, то все было бы норм. Поэтому ни украинцы, ни грузины, ни казахи, ни поляки, ни все остальные, имея общую историю, не хотят больше ничего общего с этой страной/народом иметь.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
К сожалению, с высоты своего возраста опасаюсь, что эти просто восхитительные воспоминания из категории "когда трава была зеленее". У меня тоже не по-другому. Но фактом остается то, что в нашем классе московской школы (а классы были тогда большие, в нашем было 36 человек) были русские, украинцы, татары, евреи, одна белоруска, одна армянка и одна казашка, ну и я (может, кого забыла). И ни одного раза возникновения споров на этой основе не припомню. И вот это в мою голову не помещается: когда же произошел такой разлом, как он вообще мог произойти?

У нас есть друзья, одна пара в Москве и одна пара в Киеве. И те, и другие хотели мне в начале того, что происходит, рассказать правду. Я обоим отказала, объяснив, что мне будет просто невозможно разобраться, какая правда на самом деле правда. И те, и другие связь прервали, что было больно, потому что москвичи - мои самые старые друзья, дружим где-то с середины 80-х, с киевлянами не столь долго, но все ж.

Президентов обоих ... не люблю, душа болит за оба народа. И да, кто виноват - в любом случае (для меня) тот, кто пришел в чужой дом .

Могу вставить пять копеек. Разлом начал происходить (как это не странно) с развала СССР. Именно тогда, со слов Путина произошла крупнейшая геополитическая катастрофа 20-го века.

Далее после прихода во власть Путина и отхода от власти лояльных ему президентов бывших союзных республик (разумеется отхода со сменой повестки на менее пророссийскую) и начались изменения. Вспомните речь Путина в 2007 в Мюнхене. Посмотрите на Казахстан с Токаевым во главе сейчас - как они отстраняются от России - всё это аналогично влияет на внутреннюю аудиторию Путина (кругом враги, надо сплотиться и пр. хотя про Казахов это в меньшей степени). Про Украину и говорить нечего - уж те то настоящие враги (как говорят по ТВ)

Далее не забывайте ЕвроМайдан в Украине - присоединение Крыма (без особых сложностей) - подъём рейтинга, ура-патриоты и прочее.

Я после начала войны поездил по горным комбинатам в очень отдалённых регионах РФ (ДВ, Мурманск, Перский край) - там люди всецело поддерживают всё то. Пропаганда очень хорошо поработала - телевизор нам природу заменил (с). Так что как-то так если супер коротко
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Разлом начал происходить (как это не странно) с развала СССР. Именно тогда
Произошел конфликт в Карабахе, конфликт в Приднестровье, резня в Средней Азии.

И как ни странно, все эти конфликты произошли еще до того, как
Россия начала считать себя "старшим братом" и ставить себя выше остальных, считая соседей второсортными.
А вот закончились, или хотя бы заморозились, как раз после ее вмешательства.
 
  • 🤬
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Произошел конфликт в Карабахе, конфликт в Приднестровье, резня в Средней Азии.

И как ни странно, все эти конфликты произошли еще до того, как

А вот закончились, или хотя бы заморозились, как раз после ее вмешательства.
Еще не упомянул войну в Абхазии, которая также началась при развале СССР, без участия России, но при деятельном участии местных царьков - Гамсахурдия и тд.
 
  • 🤬
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
Еще не упомянул войну в Абхазии, которая также началась при развале СССР, без участия России, но при деятельном участии местных царьков - Гамсахурдия и тд.
Наблюдая за началом конфликта на Донбассе, у меня возникло понимание, что инициатором всех приграничных конфликтов вокруг России была сама Россия.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Наблюдая за началом конфликта на Донбассе, у меня возникло понимание, что инициатором всех приграничных конфликтов вокруг России была сама Россия.

Так а зачем что-то менять? Система работает уже несколько столетий: то угнетение христиан турками, то "защита" православных болгар (турецкие войны), то "обращение" Финляндской демократической республики (финская).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
И как ни странно, все эти конфликты произошли еще до того, как

А вот закончились, или хотя бы заморозились, как раз после ее вмешательства.
Как раз что после. Приднестровье, Абхазия и прочие ДНР это и есть следствие всего этого. Как только русские начали считать себя хоязяевами территорий, на которых они случайно оказались и отказывались принимать местные обычаи, правила и законы, начались конфликты с местным населением, которое там жило по-своему еще до существования СССР. Понятно, что местные скажут мигрантам: Не пошли бы вы нахрен, уважаемые, с таким поведением. Вполне логично.
Не было бы никаких конфликтов, если бы умели вести себя нормально и не насаживали бы свои законы на чужой земле.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Наблюдая за началом конфликта на Донбассе, у меня возникло понимание, что инициатором всех приграничных конфликтов вокруг России была сама Россия.
Про Донбасс я не говорил. Он произошел много после развала СССР и, и при других правителях в России. Но Карабах, Абхазия, Приднестровье Средняя Азия - это все конец 80-ых и начало 90-ых. России тогда было совсем не до покорения соседних территорий.
Поэтому такой ретроспективный перенос ответственности "раз в Донбассе началось все с России, то и в конфликтах 30 лет назад, наверное, было также" не вижу возможным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Как раз что после. Приднестровье, Абхазия и прочие ДНР это и есть следствие всего этого. Как только русские начали считать себя хоязяевами территорий, на которых они случайно оказались и отказывались принимать местные обычаи, правила и законы, начались конфликты с местным населением, которое там жило по-своему еще до существования СССР. Понятно, что местные скажут мигрантам: Не пошли бы вы нахрен, уважаемые, с таким поведением. Вполне логично.
Не было бы никаких конфликтов, если бы умели вести себя нормально и не насаживали бы свои законы на чужой земле.
Ну расскажите нам, как "русские понаехавшие" своим "неумением уживаться с местными коренными народами" спровоцировали конфликт в Абхазии и Карабахе. А также, как в начале этих конфликтов была виновата центральная власть тогдашней России.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх