Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
В смысле, действительно вовремя продали. Я вот сейчас пытаюсь - получается не очень. А в связи с последними новостями, вообще стрёмно
У вас там по 10 квартир что ли? И ещё меня олигархом называют🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В смысле, действительно вовремя продали. Я вот сейчас пытаюсь - получается не очень. А в связи с последними новостями, вообще стрёмно
А какие сейчас проблемы? Покупателей мало? И да, стремно, думаем что летом в Питер лучше без мужа ехать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
А какие сейчас проблемы? Покупателей мало? И да, стремно, думаем что летом в Питер лучше без мужа ехать.
Например, текущий курс евро - особенно по сравнению с тем, что был прошлым летом.
Это я не очень знаю ситуацию с покупателями, но предполагаю, что швах. В моем доме под Москвой на моей лестничной клетке из пяти квартир две пустые - люди уехали. Может, это нестандартная ситуация, конечно, нельзя по одному дому судить, но все же. По подсчетам росстата (кому не выгодно эти цифры никак завышать) с рынка труда исчезло почти полтора миллиона россиян за последний год. Это как раз те молодые и среднего возраста люди, которые квартиры покупали, насколько я понимаю. Старушки-то остались, но они так се покупатели недвижимости. Ну и.. в основном эти полтора миллиона как раз из больших городов и поуезжали.
Это вкупе с курсом евро - не радостная перспектива для продажи квартир сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А какие сейчас проблемы? Покупателей мало? И да, стремно, думаем что летом в Питер лучше без мужа ехать.
Спрос сильно упал и продолжает падать, цены, соответственно, тоже не растут, курс рубля ухудшается, так ещё и новости про продажу райфа тревожат - будет ли возможно вывести деньги и т.д.

Но про последние новости я имел ввиду закон о повестках.
Теперь, если мне, например, придёт суперсовременная электронная повестка, через 20 дней после её "вручения" (про то, что повестка будет считаться вручённой, даже если ты её в глаза не видел и вообще не знаешь, что она есть, думаю, все читали) я не смогу ничего сделать с квартирой. Ни продать, ни подарить, ни сдавать (официально, по-крайней мере).
Учитывая, что в начале мобилизации я получил аж 2 повестки, не удивлюсь, если они меня ещё закидают, если новая волна начнётся. И есть опасение, что часть закона с запретами будет работать намного лучше, чем та часть, в которой речь идёт про снятие с воинского учёта через госуслуги
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 13 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
я не смогу ничего сделать с квартирой. Ни продать, ни подарить, ни сдавать (официально, по-крайней мере).
Печально, конечно. Ну тут, мне кажется, есть несколько опций:
1. Продать срочно даже если с большим дисконтом.
2. Срочно переписать ее на кого-то из родных в РФ (кому доверяешь, естественно).
3. Расслабиться и ждать, когда все устаканится, и потом только продавать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Спрос сильно упал и продолжает падать, цены, соответственно, тоже не растут, курс рубля ухудшается, так ещё и новости про продажу райфа тревожат - будет ли возможно вывести деньги и т.д.

Но про последние новости я имел ввиду закон о повестках.
Теперь, если мне, например, придёт суперсовременная электронная повестка, через 20 дней после её "вручения" (про то, что повестка будет считаться вручённой, даже если ты её в глаза не видел и вообще не знаешь, что она есть, думаю, все читали) я не смогу ничего сделать с квартирой. Ни продать, ни подарить, ни сдавать (официально, по-крайней мере).
Учитывая, что в начале мобилизации я получил аж 2 повестки, не удивлюсь, если они меня ещё закидают, если новая волна начнётся. И есть опасение, что часть закона с запретами будет работать намного лучше, чем та часть, в которой речь идёт про снятие с воинского учёта через госуслуги
Это вот да.
На пикабу был длинный пост о снятии с воинского учета по причине убытия за границу, типа сейчас это официально можно сделать третьему лицу по доверенности. Если это еще будет работать к лету, я думаю попробовать за мужа сделать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Печально, конечно. Ну тут, мне кажется, есть несколько опций:
1. Продать срочно даже если с большим дисконтом.
2. Срочно переписать ее на кого-то из родных в РФ (кому доверяешь, естественно).
3. Расслабиться и ждать, когда все устаканится, и потом только продавать.
Опции есть, безусловно. Я и не говорил, что нет, только, что сейчас ситуация с продажей хуже, чем была.
В моём случае, я пока склоняюсь к комбинированному варианту, цену немного снизил, но, в целом, расслабился и жду :cool:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Спрос сильно упал и продолжает падать, цены, соответственно, тоже не растут, курс рубля ухудшается, так ещё и новости про продажу райфа тревожат - будет ли возможно вывести деньги и т.д.

Но про последние новости я имел ввиду закон о повестках.
Теперь, если мне, например, придёт суперсовременная электронная повестка, через 20 дней после её "вручения" (про то, что повестка будет считаться вручённой, даже если ты её в глаза не видел и вообще не знаешь, что она есть, думаю, все читали) я не смогу ничего сделать с квартирой. Ни продать, ни подарить, ни сдавать (официально, по-крайней мере).
Учитывая, что в начале мобилизации я получил аж 2 повестки, не удивлюсь, если они меня ещё закидают, если новая волна начнётся. И есть опасение, что часть закона с запретами будет работать намного лучше, чем та часть, в которой речь идёт про снятие с воинского учёта через госуслуги


Написать генеральную доверенность на кого-то из "женских родственников" (прости, бедный русский язык) итогда можно и сдать, и продать
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Это вот да.
На пикабу был длинный пост о снятии с воинского учета по причине убытия за границу, типа сейчас это официально можно сделать третьему лицу по доверенности. Если это еще будет работать к лету, я думаю попробовать за мужа сделать.
В этом смысле, я надеюсь, как ни странно, на тот же новый закон. Если всё заработает, то можно будет через госуслуги это сделать. Вопрос, заработает ли
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Написать генеральную доверенность на кого-то из "женских родственников" (прости, бедный русский язык) итогда можно и сдать, и продать
Нет, если повестка придёт, через 20 дней даже по доверенности нельзя ничего сделать. Это объясняли в последние дни много юристов
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Написать генеральную доверенность на кого-то из "женских родственников" (прости, бедный русский язык) итогда можно и сдать, и продать
За неявку по повестке обещают запрет на совершение сделок с недвижимостью, включая дарение и продажу по доверенности.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В этом смысле, я надеюсь, как ни странно, на тот же новый закон. Если всё заработает, то можно будет через госуслуги это сделать. Вопрос, заработает ли
Хм, снятие с воинского учета через госуслуги? Не слышала про такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Тем летом тоже было стремно продавать квартиру, на самом деле. Мы, кхм, диверсифицировали риски и продали только мою. Теперь вот конечно понятно что тогда еще было не стремно, стремно сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
За неявку по повестке обещают запрет на совершение сделок с недвижимостью, включая дарение и продажу по доверенности.
Обещают, да, но что-то я не слышала от юристов, что, например, прекращается аренда квартиры того, кого призвали, если его условная жена сдала ее полгода назад по доверенности. Черт знает, ничему не удивлюсь, конечно, уже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх