Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну расскажите нам, как "русские понаехавшие" своим "неумением уживаться с местными коренными народами" спровоцировали конфликт в Абхазии и Карабахе. А также, как в начале этих конфликтов была виновата центральная власть тогдашней России.
Мне зачем рассказывать? Это у грузин и азербайджанцев спросить надо. Они вам все опишут в деталях. Я могу за Приднестровье сказать. Что, в принципе, мало чем от остальных конфликтов, посеянными РФ, отличается. Один сценарий для всех.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я не буду одно и то же по 20 раз писать. Объяснять каждому поклоннику диктатур или имперцу, что такое свобода, это как объяснять слепому, что такое радуга. Проходили уже это еще на теме с бутылками и гантелями:) Каждый видит мир так, как привык. Кому-то странно, когда его права нарушают по мелочи, а кому-то норм на швабре сидеть всю жизнь. Разные миры, разные цивилизации, противоположные. Вряд ли тут какое-то взаимное понимание будет. Цели кого-то переубедить явно уже ни у кого нет сегодня.

Я думаю вовлеченность стран ЕС в войну будет расти, иначе все население Украины массово хлынет сюда в Европу.
2022: ЕУ и США не будут поставлять ПВО, технику и тем боллее танки.
2023: ЕУ и США уже поставили технику и ПВО, начинают поставлять танки
Ждем в 2024 самолеты и ракеты на 300км.


Тему втягивания Германии в решение конфликта и как это отразится на иммигрантах, например - пожалуйста.
Урежут бюджет в других местах и начнут вливать больше в оборон. промышленность. Компании связанные с военным производством проснуться из долгой спячки. Особенно, когда понятно стало, что это надолго, а не на пару месяцев-лет.
Каждый гражданин Германии будет делать свой маленький налоговый вклад для победы над Россией.
*В подвалах прятаться, "белым" странам, вряд ли придется, но качество жизни существенно упадет* (с) 24.02.22
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 001
Я не буду одно и то же по 20 раз писать. Объяснять каждому поклоннику диктатур или имперцу, что такое свобода, это как объяснять слепому, что такое радуга.
Очень удобно вместо приведения аргументов перевести тему на неспособность оппонента понимать, ага.
Но как Россия напала на Абхазию руками нацистов Гамсахурдии 30 лет назад, и как Россия устроила армянские погромы в Баку, будет интересно почитать. А то есть ощущение, что "поклонники диктатур и имперцы" находятся на другой стороне, раз считают, Россию такой всемогущей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Но как Россия напала на Абхазию руками нацистов Гамсахурдии 30 лет назад,
Нацисты, везде одни нацисты... Одни россияне любят все народы и страны. Ну и что, что у себя дома обзывают людей неграми, чурками и узкоглазыми, главное душа у них открыта.
Особенно вот у этих
главные филантропы на планете :D
 
Последнее редактирование:

Kons

Осваивается
Сообщения
1 001
Нацисты, везде одни нацисты... Одни россияне любят все народы и страны. Ну и что, что у себя дома обзывают людей неграми, чурками и узкоглазыми, главное душа у них открыта.
Особенно вот у этих
главные филантропы на планете :D

Каким образом наличие нацистов в России исключает возможность их наличия в других странах, в том числе сопредельных? К чему эта попытка опять увести в сторону?
Ну в общем, дело ваше, можете и не называть нацистами людей, устраивающих погромы по национальному признаку, что на Кавказе, что в Средней Азии. Можете назвать их патриотами, если хотите. Но на вопрос, как Россия виновата в тех перечисленных выше конфликтах, все же постарайтесь ответить без увиливаний.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 524
Но на вопрос, как Россия виновата в тех перечисленных выше конфликтах, все же постарайтесь ответить без увиливаний.

Есть такая максима: "qui prodest". Всегда надо искать, кому выгодно.
Кто признает все эти псевдореспублики типа Абхазии, ДНР, ЛНР, ПМР? Кто имеет там вес/решает все? Кто увеличивает за счет подобных квазигосударственных образований влияние на соседние страны?

Разве что Карабах сам по себе (без влияния рф) воспламенился, к остальным явно приложили руку
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Каким образом наличие нацистов в России исключает возможность их наличия в других странах, в том числе сопредельных? К чему эта попытка опять увести в сторону?
Начинать войны с главным мотивом "борьба с нацизмом", при этом у себя это все поощрять и никак этому не препятствовать (не говорю даже "бороться") мягко говоря нелепо и лишь доказывает лицемерие и лживость страны.

как Россия виновата в тех перечисленных выше конфликтах, все же постарайтесь ответить без увиливаний.
Виновата тем, что пытается насаждать свои правила и законы в соседние страны, оккупирует чужие земли и считает их своими, хотя это далеко не так. Местное население об этом лишь напоминает оккупантам: вы здесь не хозяева.
Поддерживая русских сепаратистов в Молдове и Украине (по сути обыкновенных преступников), которых никто больше не признает, РФ и стала главной причиной затяжного конфликта. Не было бы ее, все преступники сидели бы уже по соответсвующей статье за сепаратизм, а любители русского мира собрали бы свои чемоданы и первым поездом оказались бы там, где их никто не притесняет. Была бы помощь русскому населению первой целью, можно было бы этих "своих" себе забрать домой и о них позаботиться. Но, как и борьба с нацизмом, все эти иллюзорные мотивы созданы, в основном, для отсталого населения внутри РФ.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 001
Есть такая максима: "qui prodest". Всегда надо искать, кому выгодно.
Такой себе "reverse engineering".
Так то можно дойти до того, что наличие ПМР своей зависимостью также выгодно Украине, а значит это Кравчук развязал там войну.
Не серьезно.
Кто признает все эти псевдореспублики типа Абхазии, ДНР, ЛНР, ПМР? Кто имеет там вес/решает все? Кто увеличивает за счет подобных квазигосударственных образований влияние на соседние страны?
Вспомните для начала, в каком году произошла первая Абхазская война, и в каком году псевдореспублику признала Россия?
Разве что Карабах сам по себе (без влияния рф) воспламенился, к остальным явно приложили руку
Каким образом Россия приложила руку к Ферганской резне и к развязыванию первой войны в Абхазии?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 001
Виновата тем, что пытается насаждать свои правила и законы в соседние страны, оккупирует чужие земли и считает их своими, хотя это далеко не так.
Это вы про конфликты в Карабахе, Абхазии и Фергане в конце 80ых?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Это вы про конфликты в Карабахе, Абхазии и Фергане в конце 80ых?
Я про Приднестровье писал. Карабах каким боком относиться к русским сепаратистам?
Азербайджан спокойненько забирает свое у Армении и РФ даже заикаться не желает по этому поводу, хотя обязана, по ОДКБ. Тут уже ведь не мелкая Молдова или Украина, поэтому и нацисты уже не такие страшные, да и русское население может себе другое место найти. Зачем встревать? :)
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 524
Такой себе "reverse engineering".
Так то можно дойти до того, что наличие ПМР своей зависимостью также выгодно Украине, а значит это Кравчук развязал там войну.
Не серьезно.

Интересно, чем это выгодно Украине? Серая зона, непризнанное государство под боком? Это класс, Вам, наверное, тоже сосед-маргинал на лестничной площадке понравится (y)

Каким образом Россия приложила руку к Ферганской резне и к развязыванию первой войны в Абхазии?

Про Фергану ничего не скажу, про Абхазию я имел в виду вторую войну в 2008
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 001
Интересно, чем это выгодно Украине? Серая зона, непризнанное государство под боком? Это класс, Вам, наверное, тоже сосед-маргинал на лестничной площадке понравится (y)
А России оно чем выгодно? Бездонная дыра. Но элитам, возможно, эта серая зона как-то удобна, для контрабанды и прочего. И не факт, что для украинских элит это менее выгодно и удобно, чем для российских.
Про Фергану ничего не скажу, про Абхазию я имел в виду вторую войну в 2008
Ну то есть Фергана и первая Абхазская они, также как и Карабах случились
1. при развале СССР
2. не по вине России, и
3. не по тому, что Россия возвысилась и перестала уважать соседние страны и тд.
Именно это я и пытался донести пару страниц назад, вот здесь:
Произошел конфликт в Карабахе, конфликт в Приднестровье, резня в Средней Азии.

И как ни странно, все эти конфликты произошли еще до того, как

А вот закончились, или хотя бы заморозились, как раз после ее вмешательства.
и здесь:
Про Донбасс я не говорил. Он произошел много после развала СССР и, и при других правителях в России. Но Карабах, Абхазия, Приднестровье Средняя Азия - это все конец 80-ых и начало 90-ых. России тогда было совсем не до покорения соседних территорий.
Поэтому такой ретроспективный перенос ответственности "раз в Донбассе началось все с России, то и в конфликтах 30 лет назад, наверное, было также" не вижу возможным.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 001
Я про Приднестровье писал. Карабах каким боком относиться к русским сепаратистам?
При чем тут русские сепаратисты? Тема же вообще не о них, это у вас все проблемы мира сводятся к России и русским сепаратистам. Я то изначально как раз и писал, что резать друг друга соседние народы стали без вмешательства России, и именно при развале СССР. Но кто-то стал спорить, что без России этого бы не произошло. А теперь спрашивает, где же тут русские сепаратисты. Рука-лицо.
Азербайджан спокойненько забирает свое у Армении и РФ даже заикаться не желает по этому поводу, хотя обязана, по ОДКБ.
Армения сама не признает Карабах территорией Армении, а относится к нему примерно также, как Россия к ПМР и к Абхазии. То есть это наши браться, но это другая независимая страна. По ОДКБ Россия обязана защищать Армению, но не Карабах.
Тут уже ведь не мелкая Молдова или Украина,
Азербайджан, по-вашему, больше Украины, я правильно уловил?
поэтому и нацисты уже не такие страшные, да и русское население может себе другое место найти. Зачем встревать? :)
Русское население Карабаха или какой страны имеется в виду? Мне кажется, или вы уже запутались
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
При чем тут русские сепаратисты? Тема же вообще не о них, это у вас все проблемы мира сводятся к России и русским сепаратистам.
Речь же о Приднестровье шла и о конфликатх после развала СССР, из за присутствия рос. контингента там. Молдова, Грузия, Украина и Карабах (непонятно как оказался в списке).

Армения сама не признает Карабах территорией Армении,
Аа, поэтому воюет за нее и просит о помощи у ОДКБ.

Азербайджан, по-вашему, больше Украины, я правильно уловил?
Азербайджан = Турция
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх