Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Да, надо менять строй в Северной Корее, Афганистане, Иране, Беларуси и прочих тоталитарных странах, как мне кажется.
Сказал человек, который призывает не лезть одним странам (и гражданам) в другие. Какие-то двойные стандарты на лицо.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Сказал человек, который призывает не лезть одним странам (и гражданам) в другие. Какие-то двойные стандарты на лицо.

bullet сказал(а):
Да, надо менять строй в Северной Корее, Афганистане, Иране, Беларуси и прочих тоталитарных странах, как мне кажется.

Где ты призыв увидел? Мое мнение такое, я против тоталитаризма. Но пусть разбираются сами, пока ядерными причиндалами трясти не начали
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
На счет "кормим их" - ха-ха три раза, честно. Это миф.
Да не спорит никто по этому поводу (я по крайней мере). Я вступила в дискуссию лишь потому, что далеко не все так безоблачно и прекрасно и в полном согласии...
А по поводу того, что
Ни одной лекции я не провел на украинском языке,
так это "работало" и в Донецком политехе. А вот в Донецком национальном универе, где мой муж проработал более 30 лет и 11 из них был замдекана, это не работало. От слова "вообще".
Не доросло наше общество до двух гражданских, да и время показало, что это обязательно использует сосед.
Вы, наверное, имели в виду двух "государственных". И это Ваше умозаключение, как я понимаю. Потому что в противном случае это звучит как некий вердикт, вынесенный.... где? кем? когда?
Вы поймите, я не против украинского языка, владею им свободно. Меня просто задела Ваша фраза
до раскачки ситуации со стороны рф на Донбассе
Эту ситуацию раскачивали наши родные украинские политики.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Вы, наверное, имели в виду двух "государственных". И это Ваше умозаключение, как я понимаю. Потому что в противном случае это звучит как некий вердикт, вынесенный.... где? кем? когда?
Вы поймите, я не против украинского языка, владею им свободно. Меня просто задела Ваша фраза

Совершенно верно, государственных имел в виду. Мое личное умозаключение, никому не навязываю. В быту все пользуются таким языком, каким удобно, государственный - один.

Эту ситуацию раскачивали наши родные украинские политики.

Это они дебилоиды, конечно, тогда были. Я был за Майдан, но против их действий по поводу языка (хоть и они остались номинальными, ничего существенно не поменялось с 2014 до 2018 - я тогда последний раз прилетал в Одессу, никто не расстреливал за русский и не заставлял говорить на украинском). Тогда были вещи поважнее, типа коррупции и прочее. А эти придурки начали вопить (не делать, а именно вопить) про язык.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Пока все страны-члены не ратифицируют, Швеция и Финляндия не в НАТО. Ратифицируют, конечно, только вопрос - когда.
Верно, вопрос времени. А что, Украину завтра в НАТО собирались брать? То же самое.

Так время подлета до чего?
До ближайшего крупного города.

Это твои личные фантазии, которые США, например, официально не разделяет.
Насчет США, жаль конечно. Важнее, чтобы химарсы регулярно поступали и эффективно работали, вместо тысячи слов, как говорится, но все равно обидно насчет статуса, тут не поспорить.
Даже если одна страна ЕС тебя признает террористом, этого мало?
Другие как от прокаженных изолируются и без официального статуса. Какие тут фантазии?

1663878245028.png1663878356044.png
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Насчет США, жаль конечно.
Еще и в космос вместе летают. Вот так вот
Другие как от прокаженных изолируются и без официального статуса.
:)

 

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Ну это уже откровенное юление пошло.

ну, после твоих продолжительных "что вы делали 8 лет" и "народы Донбасса сами", а потом "да право сильного просто, захотели - напали" мое "юление" - детский лепет)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Еще и в космос вместе летают. Вот так вот

:)


Иконки главное не забыть)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
ну, после твоих продолжительных "что вы делали 8 лет" и "народы Донбасса сами", а потом "да право сильного просто, захотели - напали" мое "юление" - детский лепет)
Понятно-понятно :) ну и не надо мои слова перевирать.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
я не перевираю) всю дорогу рассказывал про "свободу выбора", "референдумы", а сегодня приоткрыл паранджу) так лучше
Какую паранджу? Я говорю, что непонятно, почему РФ еще пытается оправдываться, а не берет пример с США, на которые тут всякие нациствующие граждане молятся :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
я не перевираю) всю дорогу рассказывал про "свободу выбора", "референдумы", а сегодня приоткрыл паранджу) так лучше
Про право сильного - это констатация факта просто. Если глаза закрыть, заткнуть уши и повторять "ничего не слышу", то факт этот все равно не поменяется. Это просто очевидные выводы от изучения разных исторических событий.
Просто для примера можно ту же Ливию вспомнить. Сильные страны просто "беззаконно" уничтожили слабую. Вот и все. И так везде и всегда происходит. Закон джунглей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Какую паранджу? Я говорю, что непонятно, почему РФ еще пытается оправдываться, а не берет пример с США, на которые тут всякие нациствующие граждане молятся :)
Учите матчасть уже наконец, а не повторяйте безумные бредни дядей и тетей из телевизора.

«Сутью нацизма являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей нацизма стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт сходен с фашизмом».

Никого и ничего не напоминает?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх