Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Рано радоваться, еще много работы предстоит. Ну хоть не в таком режиме уже, как было в марте и апреле.
Ну да, ну да... столько русских еще на свете живут....негодяи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ну да, ну да... столько русских еще на свете живут....негодяи.
Не нужно мести всех под одну гребенку. Речь о русских открыто поддерживающих войну и геноцид украинского народа. Среди украинцев г..вна тоже достаточно. Как и среди белорусов, немцев, поляков, румын, американцев и т.д.
Но в данной конкретной ситуации украинцы жертвы. Имеют полное право ненавидеть «освободителей», убивающих, грабящих и насилующих их.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Не нужно мести всех под одну гребенку
+
Но в данной конкретной ситуации украинцы жертвы. Имеют полное право ненавидеть «освободителей», убивающих, грабящих и насилующих их.
Как это относится к гражданам РФ на данном форуме? Они что-то из перечисленного сделали?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Вот для меня многие премии из разряда «круто, будем знать». До сих пор не знаю,что миру дало знание,что параллельные линии не пересекаются :)
Вот на математику наезжать не надо!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Так что, теперь политика коснулась каждого?
Вне политики остаться уже ни у кого не получается? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Нет. Тут мягче действуют. Но все равно против системы не дают играть особо. Так, почуть, слегка.
Для примера просто:

Ну вы еще арестованные яхты в пример приведите.

А как, собственно, Гергиев играл против системы? И против какой системы? Лицемерные европейцы попросили высказаться против войны? А он не сдал своих? Ну так он к своим и поехал. Гармония. Или нет? К своим уехать - наказание страшней тюрьмы? В принципе, соглашусь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Нет. Тут мягче действуют. Но все равно против системы не дают играть особо. Так, почуть, слегка.
Для примера просто:

Все-таки я не понимаю, вы серьезно?
Я вам про людей, граждан в своей стране не согласных с проводимой в этой стране политикой, которых преследуют буквально за высказанное мнение, заводят уголовные дела по очень тяжелым статьям - за слова, сажают на годы, лишают средств к существованию.
А вы мне Гергиева в пример приводите? Человека, который был прекрасно встроен во все системы, в том числе в Европе, жил не тужил, там воровал, тут тратил. Его всего лишь попросили высказаться против войны. Он не захотел и с ним произошло ... ничего. У него все в полном порядке - работа, гастроли, награды. У него все хорошо, потому что он за войну. И он там, где такие взгляды приветствуются. А там, где такие взгляды не понятны людям, его нет. И это все.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Так и я о том же - политика не просто так запрещена была Степаном. А то, устроили срач...
Где вы видите срач? И если вы его видите, зачем продолжаете заходить в эту тему и участвовать в сраче?
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Здесь половину страниц люди спокойно общались. Потом пришли те, кто сразу начал говорить - ну и срач вы тут развели, зачем политика, вы все не так говорите. И как-то именно после этого стало неуютно. Причинно-следственные связи не прослеживаются?

Если кому-то в этой теме плохо, не нравится, просто не открывайте ее. Это просто. С коронавирусной получилось. Я уверена, что о политике можно говорить, оставаясь в рамках приличий, даже если у людей разные взгляды.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Идет Илья Муромец по дороге, видит пещеру, подходит и говорит:
- Выходи Змей из пещеры, драться будем!
А пещера ему:
- Ну драться, так драться, а зачем мне в жопу орать!

@Romantomsk , ты тут? Готов к продолжению банкета?) выходи из пещеры
 
  • 😂
Реакции: 1 user

fiva

Новичок
Сообщения
114
Астрологи предвещают жаркие дискуссии в этом топике сегодня.
Но вот если не отклонятся от темы, итак понятно что у всех людей с большими деньгами и связями - бронь. Но есть же среди них те, кто явно смеется над народом, вот например губернатор Хабаровского края "сам бы пошел но у меня бронь". Вот взяли бы ему и вручили повестку - и сразу народное одобрение. И таких деятелей тьма. Но нет, так не сделают - а почему?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Но вот если не отклонятся от темы, итак понятно что у всех людей с большими деньгами и связями - бронь. Но есть же среди них те, кто явно смеется над народом, вот например губернатор Хабаровского края "сам бы пошел но у меня бронь". Вот взяли бы ему и вручили повестку - и сразу народное одобрение. И таких деятелей тьма. Но нет, так не сделают - а почему?

1663908586468.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 301
Потом пришли те, кто сразу начал говорить - ну и срач вы тут развели, зачем политика, вы все не так говорите
Вообще -то до того, как Рома написал это, были неуместные изречения про нет России - нет проблем и русских ненавидят. После этих изречений и начался срач как раз.
При это выскажись кто-то: типа нет Украины - нет проблем - сразу бы на кол посадили бы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Как их на границе делят? 🤔 Как их в банке отделяют решая кому открыть счёт?🤔 О, блин. Да никак. Сюрприз
Вот потому и гребут всех одной гребенкой, потому что никак зерна от плёвел не отделить. Деды и отцы нынешнего поколения русских тоже мало разбирались в том, кто фашист, а кто нет. У них все немцы были фашисты. А теперь ситуация изменилась на 180 градусов, и о чудо, вдруг стало обязательным отделять плохих от хороших. Двойные стандарты?
Вы поймите, имея на руках паспорт РФ вы несете коллективную ответственность за решения вашего правительства, независимо от того насколько вы к нему лояльны. Война в Ираке и Афганистане, думаете, не отразилась на абсолютно всех гражданах США?
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх