Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 301
Вот потому и гребут всех одной гребенкой, потому что никак зерна от плёвел не отделить. Деды и отцы нынешнего поколения русских тоже мало разбирались в том, кто фашист, а кто нет. У них все немцы были фашисты. А теперь ситуация изменилась на 180 градусов, и о чудо, вдруг стало обязательным отделять плохих от хороших. Двойные стандарты?
Вы поймите, имея на руках паспорт РФ вы несете коллективную ответственность за решения вашего правительства, независимо от того насколько вы к нему лояльны. Война в Ираке и Афганистане, думаете, не отразилась на абсолютно всех гражданах США?
По этой дебильной логике пусть люди с украинскими паспортами несут ответственность за соженных людей в Одессе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А русских уже давно не боятся, их ненавидят.
Не вижу тут разделения на "правильных" и "неправильных" русских.
Очередные двойные стандарты и юление.
Не нужно мести всех под одну гребенку. Речь о русских открыто поддерживающих войну и геноцид украинского народа.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Лицемерные европейцы попросили высказаться против войны?
А почему он вообще должен был? Он музыкант, занимается музыкой. Не высказался против - потерял место.
А в РФ, например преподы в гос вузах имеют проблемы только если открыто высказываются против линии партии. Молчали бы, никто бы их не трогал. За язык не тянут сторону в открытую занять, как с Гергиевым. Вы не видите разницы?

Да и в политических кругах на западе, и на этом форуме только одна сторона действует по принципу - кто не с нами, тот - враг. И только эта сторона не хочет принимать нейтралитет или мнение, что ситуация двух воюющих между собой туземцев Германии не касается.

Не вижу аццких санкций со стороны ЕС в сторону Армении или Азербайджана, Киргизии или Таджикистана, Саудовской Аравии или Йемена, продолжать можно долго.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
По этой дебильной логике пусть люди с украинскими паспортами несут ответственность за соженных людей в Одессе.
Вы серьезно? 🤦‍♂️
Прежде чем такое писать, поинтересовались бы кто сжег этих людей, какие методички были у них в голове и откуда растут ноги. Снова начнем бред про «что вы делали 8 лет» и «домбим Бонбасс»?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Не вижу тут разделения на "правильных" и "неправильных" русских.
Очередные двойные стандарты и юление.
Мы взяли мои слова о русских живущих заграницей и перековеркали их на русских живущих в РФ. О чем в вами дальше разговаривать?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Деды и отцы нынешнего поколения русских тоже мало разбирались в том, кто фашист, а кто нет. У них все немцы были фашисты. А теперь ситуация изменилась на 180 градусов, и о чудо, вдруг стало обязательным отделять плохих от хороших. Двойные стандарты?
И что, это было правильное поведение? Нахрена использова те же методы, если все прекрасно понимают, что это неправильно? Мне было плохо, теперь пусть другим будет плохо? У меня другая тактика - в Германию переехал, потому что мне в РФ было плохо и я не хотел чтобы и моему сыну было плохо. Сейчас он ездит в РФ только в отпуск и кайфует от этого - а если бы он там жил, он бы уже ненавидел РФ. Так что я считаю я своей цели достиг. Что мешает нынешнему поколению тоже начать отделять хорошее от плохого?
Кстати даже после второй мировой в Нюрнберге пытались отделять хорошее от плохого. Или уже забылось?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 301
Вы серьезно? 🤦‍♂️
Прежде чем такое писать, поинтересовались бы кто сжег этих людей, какие методички были у них в голове и откуда растут ноги. Снова начнем бред про «что вы делали 8 лет» и «домбим Бонбасс»?
Какая мне разница, кто эти люди, потому что сожгли их после политических событий. Что один человек, что тысяча, но если это из-за политических событий на переворотов и тд внутри страны - для меня это неприемлемо. Если вы это приемлите, флаг вам в руки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Вы серьезно? 🤦‍♂️
Прежде чем такое писать, поинтересовались бы кто сжег этих людей, какие методички были у них в голове и откуда растут ноги. Снова начнем бред про «что вы делали 8 лет» и «домбим Бонбасс»?
Слушайте, вы б не ёрничали на теме, где погибли тысячи людей. Плохо это, мерзко.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Лицемерные европейцы попросили высказаться против войны? А он не сдал своих?
Ну и в который раз добавлю, что все, что я пишу по теме - это не поддержка и не оправдание текущих действий РФ. Там такие же двойные стандарты: Косово не признают, а прецедент используют во всю.
Просто и там, и тут на любые договоры и законы кладут болт, когда выгодно, двойные стандарты везде и т.п. Не надо одну сторону обелять, а другую очернять. Разница между ними не очень большая по сути. В РФ более дикие методы, да, но суть все равно не сильно отличается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А почему он вообще должен был? Он музыкант, занимается музыкой.
Про Гергиева было выпущено большое расследование кто-то и какой музыкой он занимается. Посмотрите на досуге, чтобы бред не писать
 
  • 👎
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Сейчас тебе испанский город скажет, что так нельзя. А на тойоте показывать в первое окно немецкий паспорт, а во второе российский можно… т.к. визу же делать надо, а это сложно, да и вдруг с немецким не пустят… здесь двойных стандартов нет, и высказываются прям каждый раз…. И ведь нет молчат…
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Мы взяли мои слова о русских живущих заграницей и перековеркали их на русских живущих в РФ. О чем в вами дальше разговаривать?
Ну так за границей все ненавидят всех русских без разбору? Не надо юлить. Все и так видно :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Вы поймите, имея на руках паспорт РФ вы несете коллективную ответственность за решения вашего правительства, независимо от того насколько вы к нему лояльны.
Не понимаю. Политика отдельно, народ отдельно. Я не люблю политиков и никогда их не поддерживал. Я общаюсь с людьми - с Юрой, с Денисом например. А они же украинцы? По логике раз я лоялен (с хрена ли?) к правительству в РФ я их ненавидеть должен и явиться к ним и залить дверь бетоном например (тем более адрес Дениса я знаю😈)...Нафиг так жить - есть люди и есть политики. Явка на выборы губернатора в Томске составила чуть выше 20%. Вы серьезно думаете, что большинство просто так дома осталось? Так что мухи отдельно, варенье отдельно пожалуйста. Ответвенность я не несу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
И что, это было правильное поведение? Нахрена использова те же методы, если все прекрасно понимают, что это неправильно? Мне было плохо, теперь пусть другим будет плохо? У меня другая тактика - в Германию переехал, потому что мне в РФ было плохо и я не хотел чтобы и моему сыну было плохо. Сейчас он ездит в РФ только в отпуск и кайфует от этого - а если бы он там жил, он бы уже ненавидел РФ. Так что я считаю я своей цели достиг. Что мешает нынешнему поколению тоже начать отделять хорошее от плохого?
Кстати даже после второй мировой в Нюрнберге пытались отделять хорошее от плохого. Или уже забылось?
Роман, я вообще нигде не упоминал русских живущих заграницей. Уехали, и правильно сделали. Дали детям лучшее будущее, которого там у них скорее всего не было бы. Я говорю про людей внутри РФ, большинство которых поддерживают решения правительства
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Какая мне разница, кто эти люди, потому что сожгли их после политических событий. Что один человек, что тысяча, но если это из-за политических событий на переворотов и тд внутри страны - для меня это неприемлемо. Если вы это приемлите, флаг вам в руки
Слушайте, вы б не ёрничали на теме, где погибли тысячи людей. Плохо это, мерзко.
О как. Ловко. Лучшая защита, нападение? Я в ваши игры играть не собираюсь 😅
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Роман, я вообще нигде не упоминал русских живущих заграницей. Уехали, и правильно сделали. Дали детям лучшее будущее, которого там у них скорее всего не было бы. Я говорю про людей внутри РФ, большинство которых поддерживают решения правительства
БОЛЬШИНСТВО. Откуда вы все это берёте? Потому что нету многомилионных протестов?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Роман, я вообще нигде не упоминал русских живущих заграницей. Уехали, и правильно сделали. Дали детям лучшее будущее, которого там у них скорее всего не было бы. Я говорю про людей внутри РФ, большинство которых поддерживают решения правительства
Как Вы можете говорить про людей в РФ, если там не живете? И я не знаю жили ли вообще…
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх