Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Тема о мобилизации в РФ
У меня там куча друзей, близких, бывших коллег.
А большинству (не всем, конечно) тут именно "попротивостоять"
Причем, я их понимаю, у людей в Украине близкие, друзья, коллеги. Им со мной разговаривать тяжело по-человечески, потому что я сейчас - оттуда, с теми, кто там у меня остался, как бы ни было.
И мне "противостоять" неохота. И слушать это все неохота, потому что силы нужны на другое.
И у меня, напротив, пропадает желание навещать форум
Так просто не заходите в эту тему, зачем страдать. В других никаких противостояний.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Так просто не заходите в эту тему, зачем страдать. В других никаких противостояний.
Вы когда-то мне говорили, что в форуме мнение может высказать каждый. Я и высказываю. Причем, не для вас - я знаю, что вам мое мнение нафиг не нужно, отвечала Алексу. Мне почему-то нельзя свое мнение ему было высказать? Или вы впрямь думаете, что ваш совет для меня полезен и сама я не додумаюсь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Вы когда-то мне говорили, что в форуме мнение может высказать каждый. Я и высказываю. Причем, не для вас - я знаю, что вам мое мнение нафиг не нужно, отвечала Алексу. Мне почему-то нельзя свое мнение ему было высказать? Или вы впрямь думаете, что ваш совет для меня полезен и сама я не додумаюсь?
Вы сказали, что вам неприятно на форум заходить из-за этой темы. Я вам отвечала именно на это. При чем тут ваше мнение?
Вы буквально написали "И слушать это все неохота" - как будто это не вы сюда зашли, а к вам вломились и заставляют слушать. Это мнение было? Ну ок. А почему я не могу свое мнение на вот это ваше мнение высказать?

Где граница - вам должно быть можно, а другим не надо бы на ваше мнение реагировать? Обмен мнениями в обе стороны работает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Вы сказали, что вам неприятно на форум заходить из-за этой темы. Я вам отвечала именно на это. При чем тут ваше мнение?
Вы буквально написали "И слушать это все неохота" - как будто это не вы сюда зашли, а к вам вломились и заставляют слушать. Это мнение было? Ну ок. А почему я не могу свое мнение на вот это ваше мнение высказать?

Где граница - вам должно быть можно, а другим не надо бы на ваше мнение реагировать? Обмен мнениями в обе стороны работает.
Вы как-то особенно филигранно однобоко мудро и сдержанно модерируете и подкапываетесь. Я не только про себя говорю сейчас, я теперь захожу сюда редко, пишу мало, мне и достается реже теперь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Вы как-то особенно филигранно однобоко мудро и сдержанно модерируете и подкапываетесь. Я не только про себя говорю сейчас, я теперь захожу сюда редко, пишу мало, мне и достается реже теперь.
Я к вам не подкапываюсь, я не хочу, чтобы кто-то страдал. Вам так сложно поверить, что вам не желают зла?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Девочки, пожалуйста, давайте жить дружно 😊
И пожалуй сразу извинюсь за такое обращение 🤗
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Давайте обсудим вопрос справедливости принадлежности Крыма РФ или Украине. По пунктам, у кого доводов найдется больше, либо они будут весомее, тот и победит. Смогем?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Удивляв бы она, если бы всегда было раньше, а тут все безропотно согласились. Всегда так было.
Да не было же, вон в ковидные времена ничего у власти не вышло, маски люди не носили, дома не сидели, не прививались. А тут безропотность🤔
 

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Вы прямо описали Финляндию после 1917 года. Тоже была империя?

Вот честно, даже не интересовался историей Финляндии. Из того, что знаю: когда-то были под шведами, потом были под российской короной, но с определенной автономией. После 1917 откололись. Потом у меня пробел, но, наверное, тоже были какие-то движняки, вряд ли большевики бы их оставили.
Потом всплывает 1939 год и советско-финская война (кстати, тогда "внезапно" появилась Финская демократическая республика - привет косовскому "Ящику Пандоры" от @GoldenJoe ), про которую в школе как-то не особо рассказывали и после которой СССР исключили из Лиги наций.

А что у них там было после 17-го?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Давайте обсудим вопрос справедливости принадлежности Крыма РФ или Украине. По пунктам, у кого доводов найдется больше, либо они будут весомее, тот и победит. Смогем?
И что потом?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
за Каца лайк
вообще не понимаю, почему его принято хейтить у остальной "оппозиции"...
Говорят, он как человек не очень. Я тоже это между строк чувствую. Хотя, кто я такой, чтобы раздавать оценочные мнения.... Сам не святой;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Давайте обсудим вопрос справедливости принадлежности Крыма РФ или Украине. По пунктам, у кого доводов найдется больше, либо они будут весомее, тот и победит. Смогем?

Легко, я уже писал, поэтому просто скопирую.

1. Была такая страна СССР. Откуда возникла не суть важно.
2. В 1991 году СССР приказал долго жить. Опять же причины не важны на данный момент.
3. Бывшие 15 республик стали суверенными государствами.
4. Все новые государства признали границы друг друга по состоянию на 1991 год и подписались под этим.
5. Ввод войск на территорию другой страны - агрессия и оккупация.
6. У АРК не было полномочий на проведение референдума

Статья 72. Всеукраинский референдум назначается Верховной Радой Украины или Президентом Украины в соответствии с их полномочиями, установленными настоящей Конституцией.

Всеукраинский референдум объявляется по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области.

Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.

7. Ну и референдум при оккупационных войсках - юридически не катит
 
  • 👍
Реакции: 8 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх