Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bullet

Участник
Сообщения
6 704
если интересно - напишу завтра.

Не интересно. А то еще окажется, что нигде нет акта передачи территорий российской империи в пользу Польши и Финляндии, и это - все еще части империи.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
про Украину.
Вы на полном серьезе считаете, что все 8 лет там русские убивают украинцев?
попробуйте выйти с украинским флагом и походить по Донецку, сделать тату с украинским гербом или спросить в магазине почему не принимают гривну - убедитесь в правдивости моих слов
Про то, что Путин считает, что украинцев нет как нации - это очередная ложь. Вот, посмотрите здесь: Об историческом единстве русских и украинцев — Википедия
Путин отрицает право украинцев самим избирать и быть избранным в органы власти независимой Украины - вместо этого он силой пытается превратить Украину в часть России, целиком или по частям - вы сами наблюдаете этот процесс с 2014го
Ну и про поставки оружия - на Украине сейчас в три раза меньше российской армии, чем солдат в украинской армии. Именно этим и обусловлен временный успех украинских войск. Но он так и не перерос в стратегический прорыв и не смог переломить ход событий.
русские солдаты без современного оружия и логистики - это просто пушечное мясо, например без ленд лиза Гитлер мог хоть 20 лет воевать с миллионами солдат которых Сталин бы посылал на убой - ленд лиз и логистика даст тот результат который мы с вами увидим
Что касается оружия, так история повторяется - англосаксы очень любят, когда кто-то убивает друг друга. И оружие под это дело они дадут с радостью. Но не настолько много, чтобы одна из сторон быстро победила. Могут и обеим сторонам поставлять, если посчитают нужным. Как в свое время индейцам - сначала бусы, зеркала и ружья в подарок, а потом натравили их друг на друга, и индейцы, не имевшие исторической прививки против такого цинизма, попросту уничтожили себя сами, освободив землю для европейских переселенцев. Мы сейчас занимаемся тем же самым, хотя всего-навсего надо было Украине не нарушать собственную же конституцию в 2014 году или, на худой конец, выполнить Минские соглашения. Тогда никакой войны бы не было. На мой взгляд, это худшее из того, что могло бы случиться - по сути русские убивают русских. Это кошмар.
стесняюсь спросить, чьи войска атаковали территорию другой страны и начали убивать, как вы говорили, представителей "триединого русского народа"?
кто напал в 4 утра, как в песне "Ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, Что началася война"?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
А, Вы про повестки. Так бегают, вон многокилометровые очереди на границе.

Думал, вы про то, почему они не встанут и не снесут режим, который их держит за умственных инвалидов. Это и есть безропотность, а не от повесток бегать.
Снос режима в другом разделе обсуждают, лучше вам туда с этим.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Разве это не подтверждение союзнических отношений?
Там ещё парады совместные были. И не только, много чего ещё. Но мало ли кто с кем, например, военные парады проводит. И где.
Наверно такой подход. 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Вот так получилось. И что?
Вы сами ответили на свой вопрос.
СССР и Германия сообща делили территории независимых стран по предварительной договоренности и проводили совместные парады, в том числе в мае 1941 года на Красной площади были военные Вермахта. в это время Франция и Великобритания воевали с Гитлером.
Но СССР выбрал сторону Гитлера и на парады приглашал военных Вермахта , а не стран что воевали с Гитлером.

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка. Если в советских учебниках замалчивают факты и не пишут слово "союзник", это не значит что факт союзничества перестает быть фактом
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Это к вопросу о том, кто бежит от моГилизации. Как тут некоторые утверждали, бегут несогласные с режимом и пацифисты. Весь интернет завален постами таких вот Z-патриотов.
aux-1664001841-5.jpg

aux-1664001841-1.jpg


aux-1664001841-2.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Вот к чему ведет нынешняя политика России, к таким настроениям внутри страны. Вам нравится чужой сепаратизм? Тогда он идет к вам.
1664011961011.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вот к чему ведет нынешняя политика России, к таким настроениям внутри страны. Вам нравится чужой сепаратизм? Тогда он идет к вам.
Посмотреть вложение 13013
В Монголии заявили, что дадут убежище всем бурятам, тувинцам и другим представителям народов, граничащих с Монголией. Лайк.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Это к вопросу о том, кто бежит от моГилизации. Как тут некоторые утверждали, бегут несогласные с режимом и пацифисты. Весь интернет завален постами таких вот Z-патриотов.
aux-1664001841-5.jpg

aux-1664001841-1.jpg


aux-1664001841-2.jpg
Ещё до массового отъезда заезжали зэтники, знакомый писал что их не били, но все высказывали. Границу пересекали в основном те, кому виза/мастеркард нужны были. Получали ВНЖ, делали карты и назад. А потом это в бизнес превратилось. Человек мог по доверенности не выезжая все сделать. Да, стоило не дёшево, но терпимо. А теперь у людей просто панический страх и забывают отклеивать 🙃

Ещё а начале событий смотрел интервью с какой-то из отъехавших, так она 6 купальников взяла, а вещи необходимые забыла.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
А откуда вдруг взялась Финляндия? Зачем она здесь? Исторические аналогии - зло и не являются доказательством ничего. Так же как апелляции к Америке, англосаксам, прости господи, и прочему мировому правительству. Без этой мути можно обосновывать свое мнение? Если не получается, то проблемы у вас с мнением.

И вообще. Моя любимая конспирологическая теория гласит, что никакой Финляндии не существует. Финляндию придумали японцы, чтобы рыбу в Балтийском море ловить, потому что им своей мало, а просто так их туда не пускали. Нет никакой Финляндии, прекращайте этот флуд.
Ваша предложенная тут конспирология - глупость, уж извините. Я, к примеру, все свои слова стараюсь подтверждать документами, датами и прочими ФАКТАМИ. Если эти факты Вам не нравятся, и Вы не хотите их воспринимать - это как раз Ваши проблемы с мнением.
Причем тут Финляндия? Выше оппонент привел характеристику якобы агрессивной России с имперскими замашками, которые практически слово-в-слово совпали с описанием Финляндии того времени. Но Финляндию при этом все считают невинной жертвой, что отлично показывает как подается информация на Западе. Как пример, в 90-е пришлось пообщаться с японцами (немного, правда). Так они были искренне удивлены, что атомные бомбы на них сбросили США. Как они мне говорили сами, ВСЕ японские школьники были уверены, что это сделал СССР. Как выяснилось, учебники были составлены таким образом, что параграф об атомных бомбардировках шёл сразу после параграфа о войне с СССР, без указания подробностей. Автоматически дети понимали, что это сделал злой СССР.
И так практически везде...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Ладно, я тут мобиков принес, чтоб с псевдоисториками и псевдоюристами не спорить, фотошоп?
Посмотреть вложение 13009
А еще у них штыки резиновые. Если внимательно посмотрите, то некоторые "штык" очень уж кривые, и все радикально черного цвета. ;)Движение в строю с примкнутыми реальными штыками в российской армии запрещено еще с советских времен - очень высокая травматичность в реале.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Какая разница чего там в бумажках по Крыму с Севастополем. Крым отжали не из-за юридических тонкостей или НАТО. Его отжали потому что могли, потому что Украина была занята внутренними проблемами и потому что отжать Крым было красиво. Когда в России случится свой переворот, у нее тоже соседи подшумок отожмут все что плохо лежит, на раз-два.
Так точно так же случилось и в 1991-м. Украина отжала под шумок Крым и Севастополь, пока России было не до этого. Потом Россия отжала Крым обратно, в чем проблема?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 607
Если мне будет не нравится историк, я его тоже забаню. Пока что он ничем особенно от других псевдоисториков не выделяется.
Не историк, а псевдоисторик и забанить ты его не можешь, а он тебя под зад легко 🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
Так точно так же случилось и в 1991-м. Украина отжала под шумок Крым и Севастополь, пока России было не до этого. Потом Россия отжала Крым обратно, в чем проблема?
Что было в 91 я не знаю и мне лень вникать, как и глубже в историю.
Я к тому что все эти меряния ссылками на википедию и копание в документах - бесполезная трата времени. Это тупо отжим сильным у слабого, вот и все. Все остальное вторично.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх