Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Реально обмороженный?
Ну вот и пошло-поехало. Игнорируешь пользователя, а потом ему отвечают и ты такой "хм, а что ж он такое сказал, что ему так ответили". Про англосаксов?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 607
Ну вот и пошло-поехало. Игнорируешь пользователя, а потом ему отвечают и ты такой "хм, а что ж он такое сказал, что ему так ответили". Про англосаксов?
Каюсь, поздно троляку заигнорил
Подобные клоуны жонглируют какими-то фактами,уворачиваясь от факта революции 1917года, вот где гопота дорвалась к власти.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Не интересно. А то еще окажется, что нигде нет акта передачи территорий российской империи в пользу Польши и Финляндии, и это - все еще части империи.
Ответ весьма показательный. Если не нравятся факты, то тем хуже для фактов, верно? ;) :)
Предлагаю подытожить:
1. Финляндия была отнюдь не белой и пушистой, а весьма агрессивной страной, причем с весьма жестокими людьми. Но жестокость финнов в то время - тема отдельного разговора. То же самое происходит и сейчас - как только появилась возможность, финны сразу выступили против РФ, вплоть до вступления в НАТО, хотя РФ ничего плохого финнам не сделала, да и не собиралась делать.
Итак, с 1917 по 1945 годы Финляндия воевала с русскими 4 раза, и в трех войнах выступила агрессором. Это факт, предлагаю его принять, и на этом предлагаю тему закрыть.
2. Теперь закончу про Крым.
- Незаконность передачи Крыма мы уже обсудили. По всем международным нормам, если сделка совершена с нарушением действующего на тот момент времени и в данном месте законодательства, либо содержит элементы мошенничества или несознательных критических ошибок, то сделка считается незаконной с момента её совершения. При этом речь идет о сделках, принципиально не имеющих обратного действия - купля\продажа или обмен. Если Вы продали, к примеру, дом, всё оформили по закону, а через год решили, что продали дешево и захотите расторгнуть сделку, то ничего из этого не выйдет. Но если в сделке обнаружится то, о чем я написал выше, то сделку можно будет расторгнуть. Надеюсь, с этим всё понятно.
- Но это далеко не всё. Дело в том, что передача Крыма не была сделкой купли-продажи или обмена. Юридически это был подарок. А договоры дарения как раз имеют обратную силу при некоторых обстоятельствах, даже если всё было оформлено законно и честно.
Основной причиной расторжения договора дарения являются действия получателя подарка, направленные во вред дарителю. Что Украина и сделала, нарушив Договор о дружбе между РФ и Украиной, а конкретно статью 6:
"Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон воздерживается от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой Высокой Договаривающейся Стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны."
Извините, но курс на вступление в НАТО и планирование создания баз НАТО в Крыму - это прямой ущерб безопасности РФ. Пожалте подарок обратно и идите куда хотите, всё честно.
Я вижу полный пакет законных оснований для претензий России на возврат Крыма.
Вы со мной согласны?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Самое хреновое, что может быть это копание в прошлом.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
А чего молчал тогда?
Перечитайте внимательно то, что я писал до того. Украина получила даже официальное уведомление о незаконности сделки еще во времена развала СССР, но проигнорировала его. А РФ не хотела доводить ситуацию до конфликта, рассчитывая на постоянные дружеские отношения. И если бы не враждебные действия именно Украины (точнее, её постмайданных властей), так бы всё оставалось и поныне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Самое хреновое, что может быть это копание в прошлом.
"Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя" - Вольтер.
"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" - Ломоносов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Забавно, но факт. США распространяет свои сферы влияния на все страны, но при этом территории их не отбирает. Пресловутое Пуэрто-Рико не берут к себе, хотя те сами без референдума просятся.

Времена, когда своё брали силой, прошли. Можно до бесконечности спорить, а вот это мое было, а это мое. По такой логике весь мир перекроить можно.

Умные не приходят с оружием. Приходят с пряником. У одной вот страны пряник чёрствый оказался или засохший. На вид вроде красивый, а невкусный. Выбрали шоколадное печенье вот.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Так точно так же случилось и в 1991-м. Украина отжала под шумок Крым и Севастополь, пока России было не до этого. Потом Россия отжала Крым обратно, в чем проблема?
Когда РФ вернет Königsberg, тогда и будет что-то там требовать и высказывать по поводу каких-то своих стаpых территорий.
Аляска еще есть. Почему туда никто не суется?

А где я написал, что Британия готовила нападение? Прочитайте еще раз внимательно, плизз.
Кстати, именно англичане первыми начали массированные бомбардировки жилых районов городов, а не немцы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
попробуйте выйти с украинским флагом и походить по Донецку, сделать тату с украинским гербом или спросить в магазине почему не принимают гривну - убедитесь в правдивости моих слов
В Донецке? Который украинские войска обстреливают 8 лет, и где есть "Аллея ангелов"? Выйти там с украинским флагом - это надо быть самоубийцей. А вот в РФ можно выйти с украинским флагом - максимум проведут воспитательную беседу и отпустят. Если при этом не будет чего-то еще, например оскорблений власти. Более того, у нас периодически попадаются машины с украинскими номерами, а на них флаг. И никто их не закрашивает даже...

Путин отрицает право украинцев самим избирать и быть избранным в органы власти независимой Украины - вместо этого он силой пытается превратить Украину в часть России, целиком или по частям - вы сами наблюдаете этот процесс с 2014го
Очень хорошая тема. Давайте подробно разберем 2014 год, с датами и фактами, ок?

русские солдаты без современного оружия и логистики - это просто пушечное мясо, например без ленд лиза Гитлер мог хоть 20 лет воевать с миллионами солдат которых Сталин бы посылал на убой - ленд лиз и логистика даст тот результат который мы с вами увидим
Опять же вы не знаете темы, а пользуетесь агитками времен перестройки. Я готов обсудить эту тему, но не думаю что удобно обсуждать одновременно Донбасс и ВМВ. Давайте сначала что-то одно, ок?

стесняюсь спросить, чьи войска атаковали территорию другой страны и начали убивать, как вы говорили, представителей "триединого русского народа"?
кто напал в 4 утра, как в песне "Ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, Что началася война"?
Стрелять начали в 2014 году. Именно события этого года привели в итоге к событиям 2022. Предлагаю начать с обсуждения 2014, ок?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
"Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя" - Вольтер.
"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" - Ломоносов.
Да самый яркий пример любителя истории мы сейчас видим в кремле.
И я о другом немного, никто не имеет права нарушать современные границы. Все, 20 век закончился, сейчас это более не актуально. Я бы даже сказал это вообще дурной тон даже рассуждать о справедливости современных границ.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
История - это текст на бумаге. Я серьезно. Я не верю тому, чего сам не видел. Ибо написать можно что угодно. Жить надо настоящим и будущим.
Особенно учитывая как на ходу переписывают современную историю России. Я прихожу к выводу, что красивая история России это ложь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ryer

Новичок
Сообщения
172
Это к вопросу о том, кто бежит от моГилизации. Как тут некоторые утверждали, бегут несогласные с режимом и пацифисты. Весь интернет завален постами таких вот Z-патриотов.
Такие посты просто раздуваются больше всего, потому что над ними смеются и украинцы, и русские. Думаю на деле половина этих историй фейки.
Судить по каким-то единичным историям - не стоит. Просто 99% историй про нормальных людей - никто не пишет.

У меня многие друзья до сих пор уезжают (ни одного ватника среди них нет), не всем удалось уехать сразу с февраля-марта. Кто-то искал работу, кто-то ждет визу, кто-то уехал сразу но не разрешили податься на ВНЖ в стране пребывания (сказали подавайтесь из РФ) - и вот люди попадают в капкан, ждут визы по полгода.
У многих планы были по переезду на октябрь-ноябрь всей семьей, а теперь приходится бросать жену, детей и пересиживать в условной Армении.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Забавно, но факт. США распространяет свои сферы влияния на все страны, но при этом территории их не отбирает. Пресловутое Пуэрто-Рико не берут к себе, хотя те сами без референдума просятся.

Времена, когда своё брали силой, прошли. Можно до бесконечности спорить, а вот это мое было, а это мое. По такой логике весь мир перекроить можно.

Умные не приходят с оружием. Приходят с пряником. У одной вот страны пряник чёрствый оказался или засохший. На вид вроде красивый, а невкусный. Выбрали шоколадное печенье вот.
В мире всё может быть только двумя способами - либо право закона, либо право сильного. США первыми нарушили право закона, разбомбив Югославию, Ливию, Ирак, войдя в Сирию. До этого был Вьетнам и много чего еще. Там таких пряников пораздавали, что жители до сих пор из чего-то коричневого выбраться не могут, но это не шоколад.
Кстати, тут очень интересный пункт программы. Они подводит к необходимости для "оппозиционеров" на Украине именно переворота, а не импичмента. Как Вы думаете, почему всё не было сделано законным путем, а именно путем силового переворота?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх