Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
История - это текст на бумаге. Я серьезно. Я не верю тому, чего сам не видел. Ибо написать можно что угодно. Жить надо настоящим и будущим.
Есть факты, которые никто не опровергает. Например, даты советско-финских войн, начала и конца Первой и Второй Мировых войн, Войны со шведами и т.п., поскольку эти документы подтверждаются не одним, а разными источниками в разных странах. Глупо с этим спорить, верно?
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Да самый яркий пример любителя истории мы сейчас видим в кремле.
И я о другом немного, никто не имеет права нарушать современные границы. Все, 20 век закончился, сейчас это более не актуально. Я бы даже сказал это вообще дурной тон даже рассуждать о справедливости современных границ.
Великолепно. А как к развалу Югославии отнестись в таком случае? Или к объединению Германии?
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Когда РФ вернет Königsberg, тогда и будет что-то там требовать и высказывать по поводу каких-то своих стаpых территорий.
Аляска еще есть. Почему туда никто не суется?
Кенигсберг был получен СССР по результатам войны с Германией, где Германия выступила агрессором. Неужели Вы это забыли? Все страны всего мира изменяли свои территории с помощью войн, и незаконным это стало только после образования ООН - теперь для осуществления агрессии требуется санкция Совбеза ООН. Но США и их союзники регулярно кладут болт на это требование, если что.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Кенигсберг был получен СССР по результатам войны с Германией, где Германия выступила агрессором.
Начинаются отмазки "это другое", "это не в счет". Никто по вашим правилам, лично выдуманными, играть не собирается, можете успокоится :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
без знаний о прошлом и их анализа невозможно вообще адекватно оценивать настоящее и планировать будущее
Ну вот один пересидент провёл отличный анализ и решил открыть ворота в ад
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Это было в 20м веке. Сейчас неприличны даже рассуждения о границах
Так вопрос остался нерешенным еще с прошлого века, я напомню. Ну и насчет неприличности - отнюдь. В отношении Украины они вполне себе имеются. Недавно, например, бывший министр образования и иностранных дел Румынии Андрей Марга заявил:

Мы находимся в исключительной ситуации. И со всей ответственностью я заявляю о том, что Украина находится в неестественных для неё границах. Она должна отдать Транскарпатию Венгрии, Галицию — Польше, Буковину — Румынии, а Донбасс и Крым — России. Это территории других стран.

Понятно, что МИД Румынии от этого открестился. Но о таком сценарии говорят и периодически пишут и в Венгрии, и в Польше. Тоже русские виноваты?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
276
Так вопрос остался нерешенным еще с прошлого века, я напомню. Ну и насчет неприличности - отнюдь. В отношении Украины они вполне себе имеются. Недавно, например, бывший министр образования и иностранных дел Румынии Андрей Марга заявил:

Мы находимся в исключительной ситуации. И со всей ответственностью я заявляю о том, что Украина находится в неестественных для неё границах. Она должна отдать Транскарпатию Венгрии, Галицию — Польше, Буковину — Румынии, а Донбасс и Крым — России. Это территории других стран.

Понятно, что МИД Румынии от этого открестился. Но о таком сценарии говорят и периодически пишут и в Венгрии, и в Польше. Тоже русские виноваты?
Это все агенты Кремля же😃
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Начинаются отмазки "это другое", "это не в счет". Никто по вашим правилам, лично выдуманными, играть не собирается, можете успокоится :)
Здрасьте. Значит получить в качестве компенсации часть территорий страны-агрессора, принесшей неизмеримые беды и страдания на нашу землю - это плохо, а уничтожить Югославию, которая ничем не угрожала США, кстати - это хорошо? Я поражен гибкостью Вашей логики...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Здрасьте. Значит получить в качестве компенсации часть территорий страны-агрессора, принесшей неизмеримые беды и страдания на нашу землю - это плохо, а уничтожить Югославию, которая ничем не угрожала США, кстати - это хорошо? Я поражен гибкостью Вашей логики...
Причем здесь одно и другое. Опять каша начинается. Мы говорили о исторически "правильных" границах. Если рассуждать с этой точки, то РФ и другим странам кучу чего надо отдать обратно "историческим" хозяевам, и наоборот, много чего сейчас нужно было бы отбирать. Не работает это так.
А решать, что в одном случае считается, а в другом не считается, это уже и есть ваши лично выдуманные предпочтения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Ваша предложенная тут конспирология - глупость, уж извините. Я, к примеру, все свои слова стараюсь подтверждать документами, датами и прочими ФАКТАМИ. Если эти факты Вам не нравятся, и Вы не хотите их воспринимать - это как раз Ваши проблемы с мнением.
Причем тут Финляндия? Выше оппонент привел характеристику якобы агрессивной России с имперскими замашками, которые практически слово-в-слово совпали с описанием Финляндии того времени. Но Финляндию при этом все считают невинной жертвой, что отлично показывает как подается информация на Западе. Как пример, в 90-е пришлось пообщаться с японцами (немного, правда). Так они были искренне удивлены, что атомные бомбы на них сбросили США. Как они мне говорили сами, ВСЕ японские школьники были уверены, что это сделал СССР. Как выяснилось, учебники были составлены таким образом, что параграф об атомных бомбардировках шёл сразу после параграфа о войне с СССР, без указания подробностей. Автоматически дети понимали, что это сделал злой СССР.
И так практически везде...
Вы настаиваете на аналогиях, ок. Воспользуюсь вашим методом. Все аналогии похожи на анекдот про студента, который выучил к экзамену только тему про блох. И потом все вопросы сводил к блохам.

Вам пришлось немного пообщаться с японцами (сколько их было, размер выборки какой у вас?), но вы точно знаете, в чем уверены ВСЕ японские школьники. Документы, прочие факты будут?

Статья в Википедии на японском:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
1. Финляндия была отнюдь не белой и пушистой,
Никто не белый и не пушистый, вообще. Но почему же вы хотите продолжать и длить все это? Продолжать жить по принципам прошлых веков и равняться на самые ужасные вещи из прошлого?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 706
Народ, вам еще не надоело из пустого в порожнее переливать?
Все равно же никто никого не переубедит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Великолепно. А как к развалу Югославии отнестись в таком случае? Или к объединению Германии?
Югославия теперь. "Баранаул! Алтайский край!"
Россия напала на Украину. Об этом идет речь в этой теме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
без знаний о прошлом и их анализа невозможно вообще адекватно оценивать настоящее и планировать будущее
Проанализировали прошлое, ужаснулись тому, какие страшные вещи делали люди и... как в голову людям приходит вывод - мы будем делать также, потому что а че они как эти?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Причем здесь одно и другое. Опять каша начинается. Мы говорили о исторически "правильных" границах. Если рассуждать с этой точки, то РФ и другим странам кучу чего надо отдать обратно "историческим" хозяевам, и наоборот, много чего сейчас нужно было бы отбирать. Не работает это так.
А решать, что в одном случае считается, а в другом не считается, это уже и есть ваши лично выдуманные предпочтения.
Ничего подобного. Исторически нигде в мире не жили какие-то одни и те же народы - шла постоянная миграция племен, в том числе и возникали войны между ними. Я думаю, что Вы вряд ли знаете, что когда-то именно предки славян заселяли всю Европу. С какого момента надо начинать считать "правильные" границы?
Я напомню, еще сто лет назад война не считалась противозаконным действием. Напротив, служить в армии и воевать было практически во всех странах престижным и почетным занятием. Бисмарк, к примеру, писал, что война - это продолжение дипломатии, только другими средствами.
О том, что война - это плохо, мир пришел только по итогам Второй Мировой. Но это относится только к мировым войнам - посмотрите ради интереса список войн, которые вели по миру США после 1945 года - гарантирую, будете поражены.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Эти только выражают «озабоченность», более просто штаны просиживают. Так думают все стороны нынешнего конфликта. Ну я там не заседал, не знаю.

Зато великая съела и не топнула ножкой. А ну да, был же президент-алкаш. Бухал и не видел что в мире. Ну вы ж сами его выбрали. Что ж не возмутились? А ну да, это другое. Когда арабские страны домбили, почему никто не возмущался?

Да ответ простой же. Это далеко где-то, не касается. А когда на территорию государства начали снаряды прилетать и все эти мобилизации пошли, риторика сразу поменялась.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх