Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Когда и где представители РФ первыми убили украинцев?
Гиркин в 2014 году уже все рассказал. Объяснил, что если бы не он и российские вооруженные силы, ничего бы не было, не было бы войны. Никто не хотел воевать - ни сепаратисты (у них и нечем особо было, как я понимаю), ни ВСУ. Это сказал Гиркин, он же Стрелков, он за войну, за оккупацию, за уничтожение Украины. Он на вашей стороне, не англосакс какой-нибудь, не оппозиционер.

Тут вот ГолденДжо все удивляется - зачем Россия постоянно оправдывается. Так она не оправдывается. Это вы оправдываете российскую власть. Потому что понимаете, что происходит какая-то хрень, а хочется быть на светлой стороне. И у вас не получается, вот и приходится бесконечно приводить примеры, какие все вокруг плохие и сами виноваты. Как это плохость "действий РФ" устраняет?
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Народ, не кормите тролля.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Гиркин в 2014 году уже все рассказал. Объяснил, что если бы не он и российские вооруженные силы, ничего бы не было, не было бы войны. Никто не хотел воевать - ни сепаратисты (у них и нечем особо было, как я понимаю), ни ВСУ. Это сказал Гиркин, он же Стрелков, он за войну, за оккупацию, за уничтожение Украины. Он на вашей стороне, не англосакс какой-нибудь, не оппозиционер.

Тут вот ГолденДжо все удивляется - зачем Россия постоянно оправдывается. Так она не оправдывается. Это вы оправдываете российскую власть. Потому что понимаете, что происходит какая-то хрень, а хочется быть на светлой стороне. И у вас не получается, вот и приходится бесконечно приводить примеры, какие все вокруг плохие и сами виноваты. Как это плохость "действий РФ" устраняет?
Характерный пример лжи, на котором всё и строится.
Давайте по порядку. Для начала, я так и не добился от Вас даты начала войны РФ и Украины. Хорошо, расскажу сам.
Первые массовые убитые в ходе событий на Украине появились 20 февраля 2014 года, в результате стрельбы так и оставшихся неизвестными снайперов. Стрельба велась в основном с одного места, погибло 53 человека. Среди погибших от пуль снайперов как обе стороны конфликта, так и силовики. Причем первые выстрелы были сделаны именно по милиции. Российский след так и не был обнаружен, о чем заявил генпрокурор Украины Виктор Шокин 16 октября 2015 года.
Возникает закономерный вопрос - если не РФ, то кто убил людей на Майдане? Неужели Янукович? Ему это точно не надо было, согласитесь.
Итак, 20 февраля 2014 года. 21 февраля Рада отстраняет Януковича (незаконно). 27 февраля, в ответ на госпереворот в Киеве, Крым объявляет о независимости. с 28 февраля начинаются активные действия на Донбассе, а заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации по внутренней политике Борис Филатов, в этот же день написал на своей страничке в ФБ по поводу жителей Донбасса: "Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать.. . Вешать их будем потом". Не помните такого? То есть речь о российской армии еще не шла в принципе. Только о гражданах Украины, выступивших против Киева.
Противостояние на Донбассе, в основном безоружное, продолжалось до начала апреля. Вот видео:
И оно далеко не единственное. Не наблюдается не только российских военных, но и просто вооруженных людей. Кроме украинской армии, едущей с ними разбираться.
7 апреля 2014 года, исполнявший на тот момент обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил о создании антикризисного штаба и о том, что "против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия". То есть то, что они сами пришли к власти силой оружия - это можно, но с несогласными они разговаривать не будут. Будут убивать. Было сказано вполне ясно и откровенно.
Гиркин\Стрелков появился на Украине только 12 апреля. Не подскажете, с кем собирался воевать Турчинов, отправляя на Донбасс армию за месяц до появления там Гиркина, и почему он не отправил армию освобождать Крым, где российская армия точно была?
Я так понимаю, что такую историю Вы не знаете, верно?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Вы настаиваете на аналогиях, ок. Воспользуюсь вашим методом. Все аналогии похожи на анекдот про студента, который выучил к экзамену только тему про блох. И потом все вопросы сводил к блохам.

Вам пришлось немного пообщаться с японцами (сколько их было, размер выборки какой у вас?), но вы точно знаете, в чем уверены ВСЕ японские школьники. Документы, прочие факты будут?

Статья в Википедии на японском:
Разумеется, никаких доказательств я привести не могу. Это были 90-е годы, японцы тогда много ездили на машинах по Сибири. Столкнулись мы с ними случайно, на трассе Омск - Усть-Ишим, и разговорились. С ними была девушка, по виду казашка, очень хороший переводчик. По крайней мере, редко запиналась и подыскивала слова. Разговаривали часа два.
И именно один из японцев и задал мне вопрос - вы хорошие люди, но зачем СССР уничтожил Хиросиму и Нагасаки, погибло ведь так много женщин и детей...
К этой истории можете относиться как хотите, я не настаиваю.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Характерный пример лжи, на котором всё и строится.
То есть Гиркину вы не верите? Он на кого работает, в чьих интересах врет?
Давайте по порядку. Для начала, я так и не добился от Вас даты начала войны РФ и Украины.
Но вы не задавали мне вопрос о начале войны. Конечно, вы не могли его добиться.
Хорошо, расскажу сам.
Зачем? Я вам такого вопроса не задавала.
Первые массовые убитые в ходе событий на Украине появились 20 февраля 2014 года, в результате стрельбы так и оставшихся неизвестными снайперов. Стрельба велась в основном с одного места, погибло 53 человека. Среди погибших от пуль снайперов как обе стороны конфликта, так и силовики. Причем первые выстрелы были сделаны именно по милиции. Российский след так и не был обнаружен, о чем заявил генпрокурор Украины Виктор Шокин 16 октября 2015 года.
А чей след был обнаружен, если снайперы так и остались неизвестны?
Возникает закономерный вопрос - если не РФ, то кто убил людей на Майдане? Неужели Янукович? Ему это точно не надо было, согласитесь.
Не буду я соглашаться. Зачем вы за меня решаете?

И так можно по каждому вашему утверждению. У вас есть что-то кроме манипуляций? А, да. Аналогии!

Почему бы вам, любителю аналогий, не вспомнить русско-японскую войну? Да и Крымскую войну, кстати, тоже. Разве эти аналогии не напрашиваются, когда z-каналы просят денег на все - шлемы и бронежилеты с алиэкспресса, коптеры, одежду, нижнее белье. Прокладки женские для использования их в качестве стелек! Еды нет, воды нет, медикаментов нет, с оружием беда. Танкистам выдают ржавые автоматы - "а зачем вам хорошие, вы же в танке?" Все равно гореть.
Эта война не нужна прежде всего России и ее гражданам.

Хорошо сидеть в интернете, миллиард причин для войны выдумывать. Смерть это же всегда про кого-то другого.

Все враги России внутри России и все прекрасно знают их имена, а если вдруг надо уточнить - достаточно включить российский телевизор. Они гробят страну, а вы им оказываете информационную поддержку. Вы с ними не патриоты никакие, вы самые главные русофобы в мире. Вполне возможно на зарплате у англосаксов сидите.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Судя по активности оппонентов, сказать им нечего. Может теперь обсудим "русские солдаты без современного оружия и логистики - это просто пушечное мясо, например без ленд лиза Гитлер мог хоть 20 лет воевать с миллионами солдат которых Сталин бы посылал на убой - ленд лиз и логистика даст тот результат который мы с вами увидим" или про друзей Сталина и Гитлера, напавших на Польшу? :cool:
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Судя по активности оппонентов, сказать им нечего. Может теперь обсудим "русские солдаты без современного оружия и логистики - это просто пушечное мясо, например без ленд лиза Гитлер мог хоть 20 лет воевать с миллионами солдат которых Сталин бы посылал на убой - ленд лиз и логистика даст тот результат который мы с вами увидим" или про друзей Сталина и Гитлера, напавших на Польшу? :cool:
Судя по вашей активности, вам делать нечего.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Судя по активности оппонентов, сказать им нечего. Может теперь обсудим "русские солдаты без современного оружия и логистики - это просто пушечное мясо, например без ленд лиза Гитлер мог хоть 20 лет воевать с миллионами солдат которых Сталин бы посылал на убой - ленд лиз и логистика даст тот результат который мы с вами увидим" или про друзей Сталина и Гитлера, напавших на Польшу? :cool:
А давайте вы просто исчезнете в туман ровно также как и появились из него буквально вчера. Вы ошиблись форумом. Люди здесь обладают критическим мышлением. Это не ваш контингент.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 704
Судя по активности оппонентов, сказать им нечего.

Вчера убил несколько часов, хватит) ещё день выкручивания фактов не хочу. Когда удобно - границы признаём, когда нет - нет. Какие-то договоры дарения. Финляндия взялась откуда-то. Югославия и Ливия, как оправдание действий россии.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
А давайте вы просто исчезнете в туман ровно также как и появились из него буквально вчера. Вы ошиблись форумом. Люди здесь обладают критическим мышлением. Это не ваш контингент.
Товарищ на курсах пикаперов НЛП преподавал, похоже. И свято верит, что оно работает.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
То есть Гиркину вы не верите? Он на кого работает, в чьих интересах врет?
Приведите, плизз, конкретно слова Гиркина, которым я должен верить.
Но вы не задавали мне вопрос о начале войны. Конечно, вы не могли его добиться.

Зачем? Я вам такого вопроса не задавала.
Да, не Вы и не Вам. Сорри.



А чей след был обнаружен, если снайперы так и остались неизвестны?
В том то и дело, что ничей. Даже деревья, простреленные пулями, спилили. Это и есть удивительно - по пулевым отверстиям четко определяется откуда стреляли, и так же легко вычисляется, кто там в этот момент был. Но снайперы как в воду канули. Странно, правда?


Почему бы вам, любителю аналогий, не вспомнить русско-японскую войну? Да и Крымскую войну, кстати, тоже. Разве эти аналогии не напрашиваются,

Сами по себе - не напрашиваются. Если Вы хотите провести аналогии - проводите конкретно, я ведь не должен догадываться, что Вы хотите сказать, правда?


Эта война не нужна прежде всего России и ее гражданам.
Не нужна. Как и жителям Украины. Я об этом уже давно написал. Так почему Украина не может сесть за стол переговоров и не выполняет подписанные ею же международные договора, а продолжает стрелять, не подскажете?



Все враги России внутри России и все прекрасно знают их имена, а если вдруг надо уточнить - достаточно включить российский телевизор. Они гробят страну, а вы им оказываете информационную поддержку. Вы с ними не патриоты никакие, вы самые главные русофобы в мире. Вполне возможно на зарплате у англосаксов сидите.
Ну а это уже пошли украинские сказки. Я их много слышал, и что туалеты в деревнях до сих пор на улицах, и про поголовное пьянство, и про Омск как после ядерной бомбардировки)))
Заметьте, всё это опять же идет из Украины. Из России ничего подобного ни в сторону Украины, ни в сторону украинцев не идет, обратите внимание.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Так вопрос остался нерешенным еще с прошлого века, я напомню. Ну и насчет неприличности - отнюдь. В отношении Украины они вполне себе имеются. Недавно, например, бывший министр образования и иностранных дел Румынии Андрей Марга заявил:

Мы находимся в исключительной ситуации. И со всей ответственностью я заявляю о том, что Украина находится в неестественных для неё границах. Она должна отдать Транскарпатию Венгрии, Галицию — Польше, Буковину — Румынии, а Донбасс и Крым — России. Это территории других стран.

Понятно, что МИД Румынии от этого открестился. Но о таком сценарии говорят и периодически пишут и в Венгрии, и в Польше. Тоже русские виноваты?
Мало ли идиотов, разговоры о границах неприличны в современном мире
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
А давайте вы просто исчезнете в туман ровно также как и появились из него буквально вчера. Вы ошиблись форумом. Люди здесь обладают критическим мышлением. Это не ваш контингент.
Я этого не заметил. "Люди с критическим мышлением" не смогли привести ни одного нормального довода для обоснования своей позиции. У этих людей в общении просто упрямство, достойное лучшего применения, больше я ничего не вижу. Даже Польшу и Гитлера с Ленд-Лизом обсуждать не хотят, а ведь знания в этом вопросе у них точно такие же, как и по советско-финским войнам :cool: ;)
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Судя по вашей активности, вам делать нечего.
Вы не поверите, есть. Просто я очень сильно переживаю по поводу нынешней ситуации, и пытаюсь донести до вас элементарную информацию, факты, никем не оспариваемые и легкодоступные, кстати, которые показывают что вам как минимум надо критически задуматься над своим мнением. Полезно бывает, знаете ли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Заметьте, всё это опять же идет из Украины.
Вы уже несколько раз использовали этот метод. Нет, не замечу.

Я ошиблась, вряд ли вы преподавали. Слушали только и то невнимательно.
Смотрите, вам пора переходить к технике присоединения к возражению. Вы же по кругу ходите.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Вы не поверите, есть. Просто я очень сильно переживаю по поводу нынешней ситуации, и пытаюсь донести до вас элементарную информацию, факты, никем не оспариваемые и легкодоступные, кстати, которые показывают что вам как минимум надо критически задуматься над своим мнением. Полезно бывает, знаете ли.
Ну нееет, вы очень плохо отрабатываете. 3 из 10.
Это даже не кринж, это кукож какой-то.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Вы уже несколько раз использовали этот метод. Нет, не замечу.

Я ошиблась, вряд ли вы преподавали. Слушали только и то невнимательно.
Смотрите, вам пора переходить к технике присоединения к возражению. Вы же по кругу ходите.
Вы не только в этом ошибаетесь ;) Лучше бы что-то конкретное возразили. Вот камрад bullet вчера несколько часов убил, как он сам пишет, переваривая информацию, которую я написал. И не нашел возражений. Что, собственно, не поменяло его мнения:) Вы уверены, что это называется "критическим мышлением"? ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх