Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Тут до него устраивали холивар. Почти никого не забанили ( Степан первого сегодня забанил вот)
Человек зарегился только ради этой темы. Больше нигде ничего не пишет, вопросов о жизни в Германии на форуме о жизни в Германии не задает, на вопросы других людей о жизни в Германии не отвечает. Он даже ни в одной автомобильной теме не появился. Однозначно спамер.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Как много против меня написали, и никто не высказался с аргументами по теме :) Спасибо, значит у меня сильная позиция и хорошие аргументы.
Сам себя не похвалишь, никто не додумается.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Человек зарегился только ради этой темы. Больше нигде ничего не пишет, вопросов о жизни в Германии на форуме о жизни в Германии не задает, на вопросы других людей о жизни в Германии не отвечает. Он даже ни в одной автомобильной теме не появился. Однозначно спамер.
Меня жизнь в Германии мало интересует, поскольку есть знакомые там. Причем один вернулся в Россию и обратно не собирается. Предупреждая вопросы - не пьет, не курит, этнический немец, токарь, весьма работящий. В Германии осталась бывшая жена и трое детей. Вряд ли я на этом форуме узнаю что-то для себя новое. А если что-то интересует про Россию - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Если буду знать ответ на заданный вопрос, конечно.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Человек зарегился только ради этой темы. Больше нигде ничего не пишет, вопросов о жизни в Германии на форуме о жизни в Германии не задает, на вопросы других людей о жизни в Германии не отвечает. Он даже ни в одной автомобильной теме не появился. Однозначно спамер.
Ну да, вот с автомобильной темой реально просчет...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 704
Опять украинские сказки :) Смешно. Дороги делаются, газификация идет (понятно, что в деревню, где проживают пять семей трубу тянуть никто за 300 километров не будет). Помимо ВАЗ-а у нас есть КаМАЗ, Урал, малотоннажные грузовики на 90% собственного производства, еще и за рубеж поставляем. В домах тепло, свет есть всегда, стоит всё это достаточно недорого.

Какие сказки? Посмотрите Дзен Степана, как выглядит Новочеркасск, а это город со 150тыс. населения) я боюсь представить, что там по селам
В 2006 году был в городке Протвино, это недалеко от Серпухова, там крестный мой жил. Зашли мы с моим братом троюродным в местную столовую, так у меня было ощущение, что я в СССР вернулся - все один в один, время остановилось. И это 2006, когда подъем экономики был и прочее. Не пересказывайте мне методички роспропаганды, пожалуйста

Ну вот первый попавшийся пример - строительство боевых кораблей.

Вот об этом я и говорю. Для людей что? Все только для экспансии
А как дела на Украине в этом плане? Сколько кораблей построили украинские верфи за последние 20 лет?

Украина никому не рассказывает, как жить, внутри бы разобраться, коррупцию победить, экономику поднять
Крым отобрали за антироссийское поведение Украины. И правильно сделали. Потому что Крым давали Украине как ближайшему другу и партнеру, подарок. А в ответ чуть не получили ракеты НАТО под боком и потерю Черного Моря.

Крым давали)) так не россия ж "давала". Это была просто переподчинение в рамках одной страны, о чем вообще говорить?

Вот такие у меня понимания ситуации. Сможете возразить?

Как я могу возразить на понимание ситуации? Вы видите ее так, я иначе. По моему видению - Украина вернет себе территории военным путем, по вашему - захватит. Каждый пусть останется при своем мнении
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Помимо ВАЗ-а у нас есть КаМАЗ, Урал, малотоннажные грузовики на 90% собственного производства, еще и за рубеж поставляем.
Ну вот, а говорили, нет автомобильной тематики :)

Правда, человеку, работающему в автомотив, и который прекрасно знает ВАЗ и КамАЗ изнутри - очень ржачно читать было😆
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 704
Как за что? За то, что высказывает мнение, отличное от "общепринятого". То есть за инакомыслие, за то же, за что эти предлагатели забинить постоянно РФ ругают :)

вот ты высказываешь мнение, отличное от "общепринятого", а товарищ как-то совсем вольно оперирует фактами, если даже ты с Колей удивляетесь)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Как за что? За то, что высказывает мнение, отличное от "общепринятого". То есть за инакомыслие, за то же, за что эти предлагатели забинить постоянно РФ ругают :)
Так и что, забанили человека с не "общепринятым" мнением?
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Тогда тема космоса не раскрыта. Какие успехи в космосе? Слили Китаю?
Если в результате санкций летать на российских ракетах никто не хочет - это их проблемы. Российская спутниковая группировка вполне себе функционирует, связь, навигация - всё работает. Интернет один из самых быстрых в мире. И недорогой при этом. Еще немного достижений, связанных с космосом:
- В декабре 2018 года на борту МКС провели успешный эксперимент по воспроизведению живых тканей на 3Д принтере. РФ была первой в этой области, американцы повторили подобный эксперимент только полгода спустя.
- Активно разрабатывается ядерный межпланетный двигатель.
- в 2021 году вывели на орбиту и включили в состав МКС два новых модуля - Наука и Причал.
А на Украине как дела с космосом?
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Ну вот, а говорили, нет автомобильной тематики :)

Правда, человеку, работающему в автомотив, и который прекрасно знает ВАЗ и КамАЗ изнутри - очень ржачно читать было😆
Почему КаМАЗ стабильно занимает призовые места в Даккаре?
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Какие сказки? Посмотрите Дзен Степана, как выглядит Новочеркасск, а это город со 150тыс. населения) я боюсь представить, что там по селам
В 2006 году был в городке Протвино, это недалеко от Серпухова, там крестный мой жил. Зашли мы с моим братом троюродным в местную столовую, так у меня было ощущение, что я в СССР вернулся - все один в один, время остановилось. И это 2006, когда подъем экономики был и прочее. Не пересказывайте мне методички роспропаганды, пожалуйста
Вот в том-то и вопрос, что у Вас мнение об РФ осталось на уровне 2006 года. А тем временем прошло 16 лет. Я Вам больше скажу - 20 лет назад я чуть было не иммигрировал в Австралию. И 20 лет переписываюсь со знакомыми там. Вывод (лично для меня) - хорошо что не уехал.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Там от КАМАЗа - одно название :) вы лучше не углубляйтесь в эту тему, не стоит :)))
Я такой ответ и ожидал. Тогда непонятно, почему другие кампании не могут его обогнать, если у них всё то же самое, только лучше, а?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
- Активно разрабатывается ядерный межпланетный двигатель.
А вот это правильно. Это просто отлично. Межпланетный двигатель очень необходим, чтобы все завоеватели отправились завоевывать что-нибудь межпланетное и оставили других людей просто жить. Очень вдохновляющая информация, вот уж спасибо так спасибо, даже возразить нечего. Какие-то дурацкие самолеты, автомобили, стиральные машинки - все пустое. Ядерный Межпланетный Двигатель. Да!
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх