Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
И это хорошо. Вот лучше о космосе и медицине, чем наезды друг на друга при выяснении причин этой войны, которая и остается войной и несёт много горя.
Если о космосе, то я задавал вопрос что там по восточному, сказали все летает и работает. Но тем не менее гуманоидов все ещё с Байконура пускают. Как так то?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я когда в деканате работал, то к нам с периодичностью в полгода заходил один мужичок с исписанными тетрадками - в них были сверхсекретные разработки "вечных двигателей", ядерных межпланетных, идеи по улучшению энергетики и прочее. Он (этот мужичок) мне по наследству достался, от шефа. Надо было его просто выслушивать 15 минут и обещать содействие. Он потом пропадал на полгода
В немецкие тоже такие ходят. К нам женщина пришла, сказала " ребята я не знаю как вам объяснить. Появилась такая новая штука.. у меня сын ей занимается... это что-то фантастическое... не знаю, попытаюсь объяснить, называется она ИНТЕРНЕТ". Потом долго объясняла, что это такое и как она этот интернет придумала развить, но мы ей сказали, что мы ничего не понимаем и отправили её к профессору-информатику, сказали может он разберётся.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
В немецкие тоже такие ходят. К нам женщина пришла, сказала " ребята я не знаю как вам объяснить. Появилась такая новая штука.. у меня сын ей занимается... это что-то фантастическое... не знаю, попытаюсь объяснить, называется она ИНТЕРНЕТ". Потом долго объясняла, что это такое и как она этот интернет придумала развить, но мы ей сказали, что мы ничего не понимаем и отправили её к профессору-информатику, сказали может он разберётся.
Мэй?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 598
Если о космосе, то я задавал вопрос что там по восточному, сказали все летает и работает. Но тем не менее гуманоидов все ещё с Байконура пускают. Как так то?
Вы сами отвечаете на вопрос.
А сила сибири изначально дико убыточная зачем строится? Как так то? А вот так - и космодром и восточный строятся чтобы строиться!!! Деньги ацкие.
Может не такие ацкие, как у военкомов в 2022, но все равно ацкие.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вы сами отвечаете на вопрос.
А сила сибири изначально дико убыточная зачем строится? Как так то? А вот так - и космодром и восточный строятся чтобы строиться!!! Деньги ацкие.
Может не такие ацкие, как у военкомов в 2022, но все равно ацкие.
Ну если так, тогда ещё есть время до 2050 года, аренда как никак.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ну вот один пересидент провёл отличный анализ и решил открыть ворота в ад
анализ честно говоря не очень, причем основывается анализ на фейковых фактах - но пипл хавает потому что сам историей не интересуется
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
анализ честно говоря не очень, причем основывается анализ на фейковых фактах - но пипл хавает потому что сам историей не интересуется
Этот форум не та площадка где можно позитивный образ для РФ получить, тут сидят экспаты да мигранты в основном, ну и те кто хочет и в процессе. Не от хорошей жизни же уезжают. Таких кто «мир посмотреть» или «просто работу нашел» единицы, люди в основном целенаправленно уезжают и обеление или восхваление предыдущей страны проживания это не совсем то что от форума требуется. Так же как и поливание фекалиями.

А водитель в «танке» просто по фану угарает в спорах со стенами, ибо агрессивно кидаться тут все равно никто не будет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не подскажете, с кем собирался воевать Турчинов, отправляя на Донбасс армию за месяц до появления там Гиркина
дядя, ну серьезно, ну зачем писать то о чем ты не знаешь в теме, где куча людей в Украине это все видела своими глазами и помнит как развивались события?
АТО началось 13 апреля после захвата Славянска Гиркиным.
До этого, в Харькове например, ОДА освобождал от [российских военных] просто винницкий Ягуар.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
С тайм-кода:

TW: ролик тяжелый, если вы сейчас дистанцируетесь от страшной информации, лучше не смотреть.

РФ помогала, да. А вы же пишете про "захват". Такого ни западные СМИ, ни политики, ни другие "говорящие головы" не говорят. Называют ЛНР и ДНР сепаратистами, поддерживаемыми РФ, прокси и пр, но про "захват" этих территорий РФ что-то не помню. Неофициально посылать военных в другую страну, где идет гражданский конфликт - это распространенная практика в мире. Не стоит путать это с "захватом".
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 706
РФ помогала, да. А вы же пишете про "захват". Такого ни западные СМИ, ни политики, ни другие "говорящие головы" не говорят. Называют ЛНР и ДНР сепаратистами, поддерживаемыми РФ, прокси и пр, но про "захват" этих территорий РФ что-то не помню. Неофициально посылать военных в другую страну, где идет гражданский конфликт - это распространенная практика в мире. Не стоит путать это с "захватом".
Захват будет через 3 дня.
 

Valeriya

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто уехал сейчас из РФ через Финляндию? Обязательно ли нужен шенген и вообще нужно ли на нашей границе ее показывать?
Если вы уехали, то расскажите пожалуйста как, какими окольными путями?....Планируем поехать на своей машине
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Дороги делаются
Эй, ну так про дороги-то будет? Вот в Китае, где на начало 1990-х был сравнимый с российским ВВП, построили сеть хайвеев - как в Европе или США. Можете что-то похожее назвать в России?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 706
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто уехал сейчас из РФ через Финляндию? Обязательно ли нужен шенген и вообще нужно ли на нашей границе ее показывать?
Если вы уехали, то расскажите пожалуйста как, какими окольными путями?....Планируем поехать на своей машине
Конечно. А как вы надеетесь без шенгена в Финляндию попасть то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Эй, ну так про дороги-то будет? Вот в Китае, где на начало 1990-х был сравнимый с российским ВВП, построили сеть хайвеев - как в Европе или США. Можете что-то похожее назвать в России?
В Питере, кстати, хорошую объездную или как она официально называется построили. И на север от Питера кусок км 30..50 норм сделали. По крайней мере до 2018, может, уже и дальше продлили.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Неофициально посылать военных в другую страну, где идет гражданский конфликт - это распространенная практика в мире.
вы или примеры приведите или перестаньте фейк контент постить, тут же взрослые люди, а не зрители Кисилёва
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Эй, ну так про дороги-то будет? Вот в Китае, где на начало 1990-х был сравнимый с российским ВВП, построили сеть хайвеев - как в Европе или США. Можете что-то похожее назвать в России?
Он мне еще за русско-японскую войну не ответил. Разбирается, потерпите.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх