Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Ой да про реальных я даже и не упоминаю. Они там во всех областях с Харьковской до Крыма пытались вымогать. Просто был удивлен, что на дорогах такие "ряженые" ездили. Реальные про них знали, но ничего не делали.
Ну вот я в прошлом году проехал всю Украину от Харькова до Чопа, и вымогали деньги только в Харьковской области. Причём что я месяц ездил по Полтавской области и ничего. Хотя видел, что тормозили евро-номера.

Одни, кстати, начали свою стандартную песню про «в машине пахнет алкоголем», а мы простояли на границе, ребёнок орет, жена на грани истерики, я решил не бодаться и дать денег. Положил в паспорт, выхожу, говорю, товарищ капитан, ребёнок орет, у жены истерика, давай мол пропустим этап ломания комедии. Он такой, да? Ну ладно, езжай. Не взял деньги. Вот теперь хз - он плохой или хороший полицейский.)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну вот я в прошлом году проехал всю Украину от Харькова до Чопа, и вымогали деньги только в Харьковской области. Причём что я месяц ездил по Полтавской области и ничего.
Есть улучшения, значит. Хорошо. Мой-то опыт примерно десятилетней давности.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374


Вот казахская пропаганда вещает, я их не смотрел раньше особо, это канал дочери диктатора. Но в «отпуск» из Мордовии это конечно сильно. Да ещё и в Уральск 🤣 такой конечно себе отпуск. Ну разве что на реку Урал (Яик) посмотреть, но Чапаев тонул не там, а выше по течению вроде. А ещё можно одной ногой постоять в Европе и одной в Азии. Одна нога здесь, другая там.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
В Мюнхене есть место, где начали делать еще в 2019 году небольшой участок, и так пока и недоделали. Oskar-von-Miller-Ring.
Та че Мюнхен? Аэропорт столичный кое как открыли, не прошло и полвека 🤣
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Лучше за неделю сделать 20 км дороги, которая 20 лет прослужат)
но мечты это мечты

в моем сообщении, кстати, вообще нет восхваления РФ, если что.
Круто было бы конечно и чтобы качество. Иногда ощущение что по сантиметру в день делают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
По дорогам, вдобавок к вышеозвученным - массово делаются местные дороги. У нас на раёне асфальт в лесах переложили три года назад - до сих пор как новенький.
Из крупного еще можно вспомнить законченную, наконец, трассу Москва-Владивосток, Крымский мост и трассу Таврида.
Про Восточный. Это резервный и военный аэродром, чтобы казахи сильно пальцы не гнули. Но он находится сильно севернее Байконура, поэтому вывод на орбиту с него банально дороже, а полезная нагрузка меньше. Американцы, кстати, со своим Канавералом, имеют в этом плане перед нами значительное преимущество.
Поэтому мы запускаем, и будем запускать с Байконура, до тех пор, пока в этом будет экономическая целесообразность. К тому же не стоит забывать про инфраструктуру для запуска сверхтяжей - она вся там имеется в наличии, а на Восточном - нет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Я, надеюсь, вы понимаете, что дакаровский КамАЗ и гражданский КамАЗ это как велосипед фирмы Санта Круз и трёхколёсный детский велосипед, на котором только заднее колесо установлено. Вы написали - реставратор. Я работаю в автопроме более 10 лет, и прекрасно знаю как устроен АвтоВАЗ, и КамАЗ, как российский лидер Tier1 Итэлма работает - тоже знаю. Повторюсь, не стоит в эту тему углубляться.
Разумеется, понимаю. Только Вы неправильно оцениваете ситуацию - Вы утверждаете, что КаМАЗ, например, без импортных деталей существовать не может, а я говорю что может. Импортные комплектующие - это опция, повышающая качество, но и стоимость машины. АвтоВАЗ получает часть критичных запчастей из-за рубежа, например, коленвалы из Франции, электронику из Германии и т.п., но это не говорит о том, что без этих поставок он загнется. Да, машины будут проще и не такие надежные, но они будут. А как там с украинским автопромом дела обстоят?
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Не страшно. К Вашему сведению, его разрабатывают с 1970 года. Времени много, можно еще лет 100 разрабатывать. С этими разработками руководство роскосмоса скоро не только одинцовский район скупит, но и часть космоса.
Но ни у кого в мире даже близко этих разработок еще нет. Кстати, именно РФ в своё время первой предложила использовать многоразовые ракетные модули, и даже привезла один в Ле-Бурже. Но тогда это ни у кого интереса не вызвало. Зато потом с Маском все как с ума посходили, хотя изначально было понятно, что его идея - просто развод лохов. Что в итоге и получилось.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Разумеется, понимаю. Только Вы неправильно оцениваете ситуацию - Вы утверждаете, что КаМАЗ, например, без импортных деталей существовать не может, а я говорю что может. Импортные комплектующие - это опция, повышающая качество, но и стоимость машины. АвтоВАЗ получает часть критичных запчастей из-за рубежа, например, коленвалы из Франции, электронику из Германии и т.п., но это не говорит о том, что без этих поставок он загнется. Да, машины будут проще и не такие надежные, но они будут. А как там с украинским автопромом дела обстоят?
Я ж говорю, прекращайте, не с тем связались и не на том поле :)... Именно из-за отсутствия импортных ,компонентов ТР ТС 018/2011 временно переделали - хотя бы банально из-за отсутствия подушек безопасности. Именно ради АвтоВАЗа, КАМАЗа на Итэлмы. - иначе ни один автомобиль не поступил бы в продажу при условии даже текущего уровня импортозамещения - тупо завалят сертификацию. А про то, как КАМАЗ обплевался того, что им навязывают отечественный тахограф от Итэлмы вместо Конти - это надо было своими глазами видеть лицо главного конструктора КАМАЗа
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Вы очень быстро находите информацию, это хорошо.
Одна из причин, по которой я уехал - это медицина в руинах. Расскажите, что и как развивалось в медицине за 20 лет. Сколько аппаратов да винчи в стране и сколько человек умеет с ними работать, спасая жизни. И просто о развитии медицины в стране. Парируйте!
С медициной стало всё гораздо лучше. И с оборудованием, и с врачами. У меня сестра медик, да и я сам несколько лет назад перенес операцию, причем в обычной больнице обычного райцентра. Бесплатно. С чем не совсем хорошо - это с младшим медперсоналом - обратная сторона отсутствия безработицы - никто не хочет идти работать, непрестижно.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
дядя, ну серьезно, ну зачем писать то о чем ты не знаешь в теме, где куча людей в Украине это все видела своими глазами и помнит как развивались события?
АТО началось 13 апреля после захвата Славянска Гиркиным.
До этого, в Харькове например, ОДА освобождал от [российских военных] просто винницкий Ягуар.
Это АТО объявили после появления в Славянске Гиркина, но он не был российским военным. Он был добровольцем. Как и много украинцев, которые воевали в Чечне на стороне боевиков, но РФ ни разу не заявила что воевала в Чечне с Украиной.
Войска же, как я уже писал, и даже видео приводил, были отправлены Киевом на Донбасс за месяц до появления там Гиркина.
Кстати, глава французской разведки в 2015 году прямо заявил, что российской армии на Донбассе нет. Более того, он обвинил США в обмане.
Ну и напоследок, почитайте отчеты мониторинговой миссии ОБСЕ. Практически с самого начала конфликта, каждый день, они составляли отчеты, и они есть на их сайте. Найдите там упоминание российской армии.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Я ж говорю, прекращайте, не с тем связались и не на том поле :)... Именно из-за отсутствия импортных ,компонентов ТР ТС 018/2011 временно переделали - хотя бы банально из-за отсутствия подушек безопасности. Именно ради АвтоВАЗа, КАМАЗа на Итэлмы. - иначе ни один автомобиль не поступил бы в продажу при условии даже текущего уровня импортозамещения - тупо завалят сертификацию. А про то, как КАМАЗ обплевался того, что им навязывают отечественный тахограф от Итэлмы вместо Конти - это надо было своими глазами видеть лицо главного конструктора КАМАЗа
Тем не менее всё это имеется собственного производства. Я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что сейчас в мире нет ни одной полностью самодостаточной страны. Все друг у друга что-то покупают.
А в РФ всего 150 млн населения. В 2,5 раза меньше, чем в США. С учетом такой огромной территории, да еще и с таким суровым климатом на бОльшей части территории, которую необходимо охранять и обслуживать, у нас категорическая нехватка населения. Мы просто по уровню людского ресурса не можем делать всё сами, и вынуждены что-то покупать за рубежом. И это нормально.
А как дела на Украине? Там территория значительно меньше, людей всего в четыре раза меньше, чем в РФ, климат несравненно мягче. Где какие-либо значимые прорывы в технологиях, наукоемких и серийных производствах, академической науке, судостроении, атомной энергетике, авиастроении и космической промышленности, ну хоть что-нибудь? Всей страной клубнику в Польше собирают и счастливы...
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 514
Тем не менее всё это имеется собственного производства. Я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что сейчас в мире нет ни одной полностью самодостаточной страны. Все друг у друга что-то покупают.
А в РФ всего 150 млн населения. В 2,5 раза меньше, чем в США. С учетом такой огромной территории, да еще и с таким суровым климатом на бОльшей части территории, которую необходимо охранять и обслуживать, у нас категорическая нехватка населения. Мы просто по уровню людского ресурса не можем делать всё сами, и вынуждены что-то покупать за рубежом. И это нормально.
А как дела на Украине? Там территория значительно меньше, людей всего в четыре раза меньше, чем в РФ, климат несравненно мягче. Где какие-либо значимые прорывы в технологиях, наукоемких и серийных производствах, академической науке, судостроении, атомной энергетике, авиастроении и космической промышленности, ну хоть что-нибудь? Всей страной клубнику в Польше собирают и счастливы...
Так у Украины евроинтеграционный курс, им и не нужно иметь все свое.
Это Россия зачем-то самоизолируется, хотя мир стал глобален.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
А как дела на Украине?
При чем тут Украина, если речь про КамАЗ, АвтоВАЗ? Кстати Автоваз чудесным образом смог вылезти из убытков, только когда их купили Рено и встали нормальные европейские управленцы. Сейчас Рено ушло - тех, кого выкинули - вернулись.

А если хочется сравнить с Украиной. Есть такое российское предприятие - ЛиАЗ, ну или вот Волжанин А есть Богдан (что во Львове и Луцке) Оба - производители автобусов (Богдан раньше собирал ещё десятки и прочие модели лады). Мягко говоря, то, как все устроено в Богдане - Лиазу и не снилось. Но вы этого знать не можете. Вы ни там, ни там не были.

@Cartagena - таможня даёт добро, баньте😆
 
  • 😂
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Тебя в гугле забанили? Поищи сам. Ну и не тебе тут выступать после того, как за языком не следишь, когда слово "русских" коверкаешь, что модератору исправлять приходится.
"неофициально посылать военных в страны с гражданскими конфликтами" - могут только страны где гражданское общество неразвито и в которых органы власти не подотчетны избирателям. то есть диктатуры, тирании и прочие авторитарные тюрьмы народов. в демократической стране такие вещи не происходят - так как политикам выигравшим выборы и соответственно сформировавшим правительство и назначившим министров, совсем не хочется проиграть выборы после того как "неофициальные" вещи выйдут на поверхность.

ну и искусственно созданный Россией сепаратизм и терроризм на востоке и юге Украины называть "гражданский конфликт" это не очень :) примерно там же и использовать вотэбаутизм
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
"неофициально посылать военных в страны с гражданскими конфликтами" - могут только страны где гражданское общество неразвито и в которых органы власти не подотчетны избирателям.
В гугл, в гугл. Или "лапки"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх