Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 310
Разумеется, понимаю. Только Вы неправильно оцениваете ситуацию - Вы утверждаете, что КаМАЗ, например, без импортных деталей существовать не может, а я говорю что может. Импортные комплектующие - это опция, повышающая качество, но и стоимость машины. АвтоВАЗ получает часть критичных запчастей из-за рубежа, например, коленвалы из Франции, электронику из Германии и т.п., но это не говорит о том, что без этих поставок он загнется. Да, машины будут проще и не такие надежные, но они будут. А как там с украинским автопромом дела обстоят?
Ой, Вы идеалист. Я Вам завидую белой завистью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
@Cartagena - таможня даёт добро, баньте😆
Я вообще против банов. Только за злостный спам.
Если человек упорный и ему очень надо, он под другим ником зарегистрируется, а так все уже запомнили, поняли, кто-то заигнорил. Глядишь и сам выдохнется и уйдет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
страны где гражданское общество неразвито и в которых органы власти не подотчетны избирателям. то есть диктатуры, тирании и прочие авторитарные тюрьмы народов.
Это про Германию сейчас? Тут органы власти неподотчетны избирателям. Причем эти органы власти сами же об этом и заявляют в открытую :lol:

Скриншот
1664054763735.png

Видео. Смотреть с 39 секунды примерно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 598
С медициной стало всё гораздо лучше. И с оборудованием, и с врачами. У меня сестра медик, да и я сам несколько лет назад перенес операцию, причем в обычной больнице обычного райцентра. Бесплатно. С чем не совсем хорошо - это с младшим медперсоналом - обратная сторона отсутствия безработицы - никто не хочет идти работать, непрестижно.
Всё понятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Так у Украины евроинтеграционный курс, им и не нужно иметь все свое.
Это Россия зачем-то самоизолируется, хотя мир стал глобален.
Россия самоизолируется? Окститесь, это как раз Запад решил её изолировать. Но пока не очень получается.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
При чем тут Украина, если речь про КамАЗ, АвтоВАЗ? Кстати Автоваз чудесным образом смог вылезти из убытков, только когда их купили Рено и встали нормальные европейские управленцы. Сейчас Рено ушло - тех, кого выкинули - вернулись.

А если хочется сравнить с Украиной. Есть такое российское предприятие - ЛиАЗ, ну или вот Волжанин А есть Богдан (что во Львове и Луцке) Оба - производители автобусов (Богдан раньше собирал ещё десятки и прочие модели лады). Мягко говоря, то, как все устроено в Богдане - Лиазу и не снилось. Но вы этого знать не можете. Вы ни там, ни там не были.

@Cartagena - таможня даёт добро, баньте😆
Не буду врать, не был ни там, ни там. Посмотрел доступные картинки в интернете - особой разницы не заметил. Может подкинете где посмотреть по теме? Кстати, тырнет говорит, что Богдан фсё...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 598
Но ни у кого в мире даже близко этих разработок еще нет. Кстати, именно РФ в своё время первой предложила использовать многоразовые ракетные модули, и даже привезла один в Ле-Бурже. Но тогда это ни у кого интереса не вызвало. Зато потом с Маском все как с ума посходили, хотя изначально было понятно, что его идея - просто развод лохов. Что в итоге и получилось.
Не уходите от ответа. Показатель это не показ в лебурже, а работающие технологии. Например, запуски в космос - посмотрите, как китай обошел. А нам в уши льют про космическое лидерство.
Меньше методичек, больше фактов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Это АТО объявили после появления в Славянске Гиркина, но он не был российским военным. Он был добровольцем. Как и много украинцев, которые воевали в Чечне на стороне боевиков, но РФ ни разу не заявила что воевала в Чечне с Украиной.
Войска же, как я уже писал, и даже видео приводил, были отправлены Киевом на Донбасс за месяц до появления там Гиркина.
Кстати, глава французской разведки в 2015 году прямо заявил, что российской армии на Донбассе нет. Более того, он обвинил США в обмане.
Ну и напоследок, почитайте отчеты мониторинговой миссии ОБСЕ. Практически с самого начала конфликта, каждый день, они составляли отчеты, и они есть на их сайте. Найдите там упоминание российской армии.
смешные вещи пишете :)

вы еще скажите что путину верите когда он говорит в Крыму местные добровольцы в военторге купили форму, а потом говорит - да это были русские войска

вы историю про сбитый русскими военными Боинг слышали? на днях в Нидерландах суд заканчивается кстати и по ходу дела куча материалов, фотографий, переговоров открыты. Так вот Гиркин с другими террористами организовывал сопровождение Бука принадлежащего российской воинской части с российскими военными. скажите, добровольцы-шахтеры могут у русской армии одолжить ПВО с экипажем? смешно же.

вы в курсе сколько добровольцев атаманов и прочих террористов (Беднов, Мозговой, Дремов, Ищенко, Павлов, Захарченко, Толстых) русские зачистили после того как они выполнили свою работу? а Гиркин жив пока, интересно, да?

вот дядька журналист отследил русского военного от его селфи на донбассе до его квартиры в России - очень интересно Selfie Soldiers: Russia Checks Into Ukraine

ну и вот вообще пачка ссылок на исследования с фото и прочими фактами о русских военных террористах в Украине в 2014м

русская армия на Донбассе - почитайте отчет о награждениях русских военных за войну в Украине в 2014м https://ru.bellingcat.com/app/uploads/sites/2/2016/08/medals_ru-1.pdf
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
"неофициально посылать военных в страны с гражданскими конфликтами" - могут только страны где гражданское общество неразвито и в которых органы власти не подотчетны избирателям. то есть диктатуры, тирании и прочие авторитарные тюрьмы народов. в демократической стране такие вещи не происходят - так как политикам выигравшим выборы и соответственно сформировавшим правительство и назначившим министров, совсем не хочется проиграть выборы после того как "неофициальные" вещи выйдут на поверхность.

ну и искусственно созданный Россией сепаратизм и терроризм на востоке и юге Украины называть "гражданский конфликт" это не очень :) примерно там же и использовать вотэбаутизм
У меня такое ощущение, что оппонентов Вы принципиально не читаете ;)
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Не уходите от ответа. Показатель это не показ в лебурже, а работающие технологии. Например, запуски в космос - посмотрите, как китай обошел. А нам в уши льют про космическое лидерство.
Меньше методичек, больше фактов.
Про космическое лидерство РФ я давно уже нигде не слышал. Но вы должны признать, что все свои потребности, связанные с космосом, РФ обеспечивает самостоятельно. А таких стран в мире немного.
То, что перестали возить, так это неприкрытая афера Маска. Надеюсь, про претензии от европейцев по этому поводу слышали?
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
смешные вещи пишете :)

вы еще скажите что путину верите когда он говорит в Крыму местные добровольцы в военторге купили форму, а потом говорит - да это были русские войска

вы историю про сбитый русскими военными Боинг слышали? на днях в Нидерландах суд заканчивается кстати и по ходу дела куча материалов, фотографий, переговоров открыты. Так вот Гиркин с другими террористами организовывал сопровождение Бука принадлежащего российской воинской части с российскими военными. скажите, добровольцы-шахтеры могут у русской армии одолжить ПВО с экипажем? смешно же.

вы в курсе сколько добровольцев атаманов и прочих террористов (Беднов, Мозговой, Дремов, Ищенко, Павлов, Захарченко, Толстых) русские зачистили после того как они выполнили свою работу? а Гиркин жив пока, интересно, да?

вот дядька журналист отследил русского военного от его селфи на донбассе до его квартиры в России - очень интересно Selfie Soldiers: Russia Checks Into Ukraine

ну и вот вообще пачка ссылок на исследования с фото и прочими фактами о русских военных террористах в Украине в 2014м

русская армия на Донбассе - почитайте отчет о награждениях русских военных за войну в Украине в 2014м https://ru.bellingcat.com/app/uploads/sites/2/2016/08/medals_ru-1.pdf
- Про Боинг. Для меня всё стало ясно в тот момент, когда следственная группа отказалась от предложения Алмаз-Антея в проведении натурного эксперимента. Следственный эксперимент во всем мире - основа доказательной базы. После этого я не поверю любому решению суда.
- Про военных. Вы опять не понимаете сути вопроса. Российские военные на Донбассе были, и Путин об этом заявил уже очень давно. Саперы, разведчики, инструкторы, связисты - ровно тот же набор, какой был от Запада на стороне Киева. Однако, никто не говорит, что западные армии на Украине воюют, а про российскую - говорят. Правда, в основном, только Киев и Вашингтон, остальные этот вопрос стараются обходить. Отдельные подразделения специалистов плюс одиночные военные и армия - кардинально разные вещи.
Как доказательство - посмотрите официальные сводки количества пленных граждан РФ, которых украинской стороне хоть как-то удалось привязать к войскам. С 2014 года по 2018 я насчитал 25 (если не ошибаюсь) человек, из которых 10 было на одном БТР, заблудившиеся. Это признала даже украинская сторона, солдат вернули в Россию вместе с БТР-ом, но в пленные всё равно записали. Возможно, было и больше, но счет идет в районе нескольких десятков человек.
Тогда как пленных граждан Украины, "сепаратистов", было 700 или 800 человек. Лень искать точные цифры. Так с кем Киев в итоге воевал?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну и напоследок, почитайте отчеты мониторинговой миссии ОБСЕ. Практически с самого начала конфликта, каждый день, они составляли отчеты, и они есть на их сайте. Найдите там упоминание российской армии.
не поленился:

Отчет ОБСЕ по состоянию на 27.09.2015​

1664056065197.png
Хоть знаете, что такое ТОС-1? Погуглите и попробуйте понять, как система оказалась в Украине.


2. Министерство иностранных дел Великобритании опубликовало фотографии, сделанные на востоке Украины, на которых запечатлены новейшие российские системы противовоздушной обороны "Панцирь-С1" (по классификации НАТО - SA-22).
1664056665110.png

3. Отчет ОБСЕ по состоянию на 31.07.2016​

(ссылка на сам отчет на официальном сайте ОБСЕ Последние новости от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) на основе информации, поступившей по состоянию на 19:30, 31 июля 2016 года), в котором указано об обнаружении системы Р-330Ж «Житель»
1664056775587.png

Все эти системы состоят на вооружении исключительно Армии РФ и никогда не экспортировались в Украину!
Поэтому вы либо с закрытыми глазами читали отчеты, либо явно какую-то китайскую подделку ОБСЕ, раз не заметили там присутствие воиск РФ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вы опять не понимаете сути вопроса. Российские военные на Донбассе были, и Путин об этом заявил уже очень давно. Саперы, разведчики, инструкторы, связисты - ровно тот же набор, какой был от Запада на стороне Киева. Однако, никто не говорит, что западные армии на Украине воюют, а про российскую - говорят. Правда, в основном, только Киев и Вашингтон, остальные этот вопрос стараются обходить. Отдельные подразделения специалистов плюс одиночные военные и армия - кардинально разные вещи.
Это вы как раз простые вещи не можете понять.
США в Украину приходят ОФИЦИАЛЬНО и законно, по приглашению самой Украины. РФ никто, никуда не приглашал. То, что они с террористами всякими общаются на чужой теорритории, без согласия 2ой стороны, этим лишь еще раз доказывают, что все действия их незаконны.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 188
Заметки на полях.
1. После внесения ряда "персонажей" в Игнор, чтение только ответов им - это не передаваемые увлекательно комические впечатления. 🤣🤣🤣

2. Интересное про русский язык.
Как-то давно, я уже делился этим замечательным словом. Вот решил напомнить, и расширить (углублять может каждый сам, по желанию)
Так вот (!! Сразу скажу, что пишу "вообще" и если кому то покажется, что я имею ввиду "вот этого человека" это совпадение и/или ваши домыслы.)
Итак два слова : "барабашка" и "ебанашка". Оба уменьшительно ласкательные, такие снисходительно добрые. Но насколько заиграет красками окружающее чтение, если добавлять в мыслях типа:
- ну это, я вижу, пишет какой-то барабашка.

Ну и попробуйте ту же фразу со вторым словом.
Вам понравится.
Не благодарите. 😉✌️
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Не буду врать, не был ни там, ни там. Посмотрел доступные картинки в интернете - особой разницы не заметил. Может подкинете где посмотреть по теме? Кстати, тырнет говорит, что Богдан фсё...
Волжанин тоже вот все, правда, все равно производит. При чем тут тырнет? Надо самому туда прийти и посмотреть на производство. Не были - тогда чего вообще обсуждает это
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Не слышал, рассказывайте.
Да пожалуйста. Глава европейской Ariane Group Ален Шармо в 2018 году в интервью SPIEGEL сказал:
"...
SPIEGEL ONLINE: Между тем, пуски SpaceX стоят дешевле.

Шармо: Простите, но это не совсем так. Нужно спросить, почему каждый запуск SpaceX обходится американскому правительству в 100 миллионов долларов, при том, что европейским заказчикам они выставляют куда меньший счет? Почему они так поступают?

SPIEGEL ONLINE: Просто потому, что они могут предложить коммерческим заказчикам, в том числе и немецкому правительству, более дешёвые пуски.

Шармо: Они делают это, чтобы вытеснить Европу из космоса. И общественность, и наши политики должны об этом знать. Речь идёт о том, будет ли Европа по-прежнему иметь свою долю в космическом пироге уже завтра. Судя по всему, нашим американским друзьям до этого дела нет. Я подписываю с европейскими клиентами контракты на запуск по 100 миллионов долларов за каждый. Именно эту цену требует SpaceX от своего правительства. Однако, если Германия начнёт покупать запуски за меньшую цену, от этого выиграет наш американский конкурент..."

Оригинал найдете, я думаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх