Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndreyD

Участник
Сообщения
9 598
Смысл претензии не в этом, Вы не поняли. Маск возит для НАСА за 100 млн, для Европы - за 50 млн. Это неприкрытый демпинг, а поскольку Маск не может жить в убыток, то расходы ему покрывает НАСА или правительство США. По другому быть не может.
Про претензию все понятно. Демпинг. Я не вижу, что тут неправильного.

Я с Вами не соглашусь. За последнее время РФ значительно поднялась, это я вижу изнутри. А то, что превратили (точнее, пытаются превратить) в изгоя - за это огромное спасибо Украине
Ваше право не соглашаться.
Но пока Вы не привели ни одного факта, показывающего это самое "поднятие".
Я б согласился, если сравнивать объемы продажи углеводородов.

А потенциал был большой. И тогда я верил в него.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Ну, с 2мя сторонами конфликта, я так понял, разобрались.
Вот сами с собой и поспорили))
А кто должен отвезти технику эту? Кто, кроме армии РФ, может управлять этими системами + еще всякие ТОС-1?
Неужели Вы признаете наконец, что воевали не с российской армией? Уважаю. Вы первый из [сторонников Украины], который таки признал этот факт. 👍
Про отводы вооружений. Ничего сверхъестественного в управлении тяжелым вооружением, указанным в договоре, нет. Люди из ЛДНР тоже в армиях служили, и специалистов хватало, были и центры обучения, и полигоны там же. К тому же, в договоре указаны и вооружения, никогда не использовавшиеся "сепаратистами" - так, на всякий случай. Это Точка-У и Торнадо-С. Точка-У в российской армии была уже давно сняты с вооружения и утилизированы, на востоке Украины они если и были, то в единичных количествах, и об их применении "сепаратистами" я ни разу не слышал. А системы следующего поколения тактических ракет на Украине до 2022 года не отметились. Торнадо-С к тому времени еще только проходили испытания, и на вооружении РФ встали только в 2016 году, не говоря уже про ЛДНР.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
На ваш взгляд нет, не взгляд Украинцев да. Но к счастью, они не должны прислушиваться к всяким вглядам россиян.
Янукович представлял интересы РФ, а не интересы украинцев, за что и был отстранен от должности. Это и означает демократия. Я понимаю. для россиян это сложно понять, но такое иногда бывает. Выборы были назначены и путем честного голосования, власть сменилась. И потом снова, путем выборов, президента сменили. Если и этот не справится с доверием оказанным, его опять сменят, и.т.д. Не всем нравится жить 20+ лет с одним и тем же царем, у которого дворец за мильярд (и не у него 1го), пока целые области без газа живут.
Еще раз, демократия - это когда всё по закону. И тут не может быть двух мнений. По закону прописана процедура импичмента, нарушение этой процедуры есть нарушение Конституции, а это основной закон страны, договор коллективного общежития. Этот договор никому не позволено нарушать, какими бы благими якобы намерениями не руководствоваться. В данном конкретном случае свержение Януковича привело в итоге к развалу страны и гибели десятков тысяч человек.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Еще раз, демократия - это когда всё по закону. И тут не может быть двух мнений.
Опять манипуляция. Диктатуры живут по законам, авторитарные режимы живут по законам. Пишут удобные для себя законы и по ним живут.
Демократия это прежде всего разделение властей.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Про отводы вооружений. Ничего сверхъестественного в управлении тяжелым вооружением, указанным в договоре, нет. Люди из ЛДНР тоже в армиях служили, и специалистов хватало, были и центры обучения, и полигоны там же.
А ну да. Многочисленные центры обучения были там, с лучшими инструкторами.
Заходит чувак внутри ему там говорят: -Тут короче кнопку нажимаешь - ракеты летят, вон тут у нас рычаг скoрости - вверх ускоряешь, вниз тормозишь. Тут мышкой выбираешь куда хочешь направить огонь. Ну вроде все. А, тут у нас кофе, если что. Удачи тебе, хорошего настроения.
😩
И Торнадо С, и ТОСС-1, и всякие РЭБ системы, это все были новейшие разработки, которые РФ испытывала на Донбассе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Про претензию все понятно. Демпинг. Я не вижу, что тут неправильного.
Вообще-то демпинг - это противозаконное в мире бизнеса действие, и считается нечестной конкуренцией. Во всех странах существуют целые антидемпинговые организации, следящие за условиями честной конкуренции, Вы о чем?

Ваше право не соглашаться.
Но пока Вы не привели ни одного факта, показывающего это самое "поднятие".
Я б согласился, если сравнивать объемы продажи углеводородов.

А потенциал был большой. И тогда я верил в него.
Только что приводили кучу всего. И кораблестроение, и космос, и дороги, и газификация, и медицина - и всё это в режиме западных санкций. О чем Вы еще хотите услышать?
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Опять манипуляция. Диктатуры живут по законам, авторитарные режимы живут по законам. Пишут удобные для себя законы и по ним живут.
Демократия это прежде всего разделение властей.
То есть, Вы считаете, что Конституцию менять можно в любой момент и по собственному желанию группы лиц? Я поражен, насколько у Вас извращенные понятия о демократии...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
То есть, Вы считаете, что Конституцию менять можно в любой момент и по собственному желанию группы лиц? Я поражен, насколько у Вас извращенные понятия о демократии...
А нельзя, да?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
А ну да. Сплошные центры обчения были там, с лучшими инструкторами. Там просто заходит чувак внутри ему там другой говорит -Тут короче кнопку нажимаешь - ракеты летят, вон тут у нас рычаг сокрости. Тут мышкой выбираешь куда хочешь направить. Ну вроде все. А, тут у нас кофе, если что. Удачи тебе, хорошего настроения.
Примерно так. А что, Вы думаете, что управлять боевыми системами в институтах учат? Конечно нет. Все эти системы максимально упрощены для использования 18-ти летними пацанами.

И Торнадо С, и ТОСС-1, и всякие РЭБ системы, это все были новейшие разработки, которые РФ испытывала на Донбассе.
Подтвердить сможете?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Примерно так. А что, Вы думаете, что управлять боевыми системами в институтах учат? Конечно нет. Все эти системы максимально упрощены для использования 18-ти летними пацанами.
ясно, понятно) Но это хоть объясняет кривые попадания рос. ракет.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Примерно так. А что, Вы думаете, что управлять боевыми системами в институтах учат? Конечно нет. Все эти системы максимально упрощены для использования 18-ти летними пацанами.
Вам бы отдохнуть. У вас там в Московской области уже третий час ночи. Не бережете вы себя.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
  • 🤐
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Очередная глупость. Конституцию поменяли в сторону уменьшения срока президентства. За время правления Путин Конституцию РФ не нарушал, и срок себе не увеличивал. А Меркель сколько правила?
Вы о чем? Я просто котиков говорящих скинул
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Очередная глупость. Конституцию поменяли в сторону уменьшения срока президентства. За время правления Путин Конституцию РФ не нарушал, и срок себе не увеличивал. А Меркель сколько правила?
Прекратите этот клоунизм, пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Вам бы отдохнуть. У вас там в Московской области уже третий час ночи. Не бережете вы себя.
Спасибо за заботу. Я спать, адью:) Подумайте пока над новыми вопросами к завтрашнему дню:cool:👋
 
  • 😂
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Передаю эстафету!
Всем спокойной ночи :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх