Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
в интересном мире вы живете :)
Я живу в реальном мире без розовых очков. Власти ни в одной стране неподотчетны избирателям. Что я тебе и продемонстрировал на видео.

Или ты думаешь, что она этого не говорила и это на мосфильме снято? :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Янукович представлял интересы РФ, а не интересы украинцев, за что и был отстранен от должности. Это и означает демократия. Я понимаю. для россиян это сложно понять, но такое иногда бывает.
1. Янукович представлял интересы украинских олигархов. Интересов России он НЕ представлял. Про его пророссийскость говорили в 2004, после этого он успел показать, кто он есть. За свой срок даже русский язык не сделал вторым государственным, хотя обещал перед выборами. И это в его каденцию разрослись всякие «Свобода», не вопреки а благодаря ему. Ну и да, на выборах 2009-2010 Россия желала ставку на Тимошенко, и проиграла. А вот Януковича тогда поддерживали Штаты.
2. Если вы отсылаете к демократии, то президента там меняют через выборы и/или импичмент. А не через резолюцию. Если по закону. А если не по закону, то и на демократию кивать не надо. Просто сменили через резолюцию (точнее, переворот).
3. Ну а про то что «россиянам сложно понять» лучше не умничайте, [ ]. Понимают поболе вашего.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 704
1. Янукович представлял интересы украинских олигархов. Интересов России он НЕ представлял. Про его пророссийскость говорили в 2004, после этого он успел показать, кто он есть. За свой срок даже русский язык не сделал вторым государственным, хотя обещал перед выборами. И это в его каденцию разрослись всякие «Свобода», не вопреки а благодаря ему. Ну и да, на выборах 2009-2010 Россия желала ставку на Тимошенко, и проиграла. А вот Януковича тогда поддерживали Штаты.
2. Если вы отсылаете к демократии, то президента там меняют через выборы и/или импичмент. А не через резолюцию. Если по закону. А если не по закону, то и на демократию кивать не надо. Просто сменили через резолюцию (точнее, переворот).
3. Ну а про то что «россиянам сложно понять» лучше не умничайте, хамло. Понимают поболе вашего.

Одного не могу понять. Даже если предположить, что это правда (геополитикам из россии виднее). Какое отношение ко всему этому имеет россия? Почему бы не заняться проблемами внутри своей страны?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 471
Одного не могу понять. Даже если предположить, что это правда (геополитикам из россии виднее). Какое отношение ко всему этому имеет россия? Почему бы не заняться проблемами внутри своей страны?
Непреодолимое желание помочь братьям-славянам🙂🤷🏻‍♂️
 
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Одного не могу понять. Даже если предположить, что это правда (геополитикам из россии виднее). Какое отношение ко всему этому имеет россия? Почему бы не заняться проблемами внутри своей страны?
Вообще я комментировал сообщение про Януковича, которого назвали пророссийским. Мне (не знаю, как самой России в целом) есть дело до того, чтоб его не считали таковым, если он не такой. Мне он отвратителен не менее, чем многим украинцам.
По последнему вопросу, мне что-то подсказывает, что Россия не первая и далеко не единственная страна, которая занимается не только проблемами внутри страны. Для примера, Германия ведь вводила войска в Афганистан?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 608
Интересно, сколько экспертных персонажей, всплывших здесь, отметится в других темах? 🤔
Обученный тролить, помочь другим не способен.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Непреодолимое желание помочь братьям-славянам🙂🤷🏻‍♂️
Непреодолимое желание сделать невозможным размещение ракет под Харьковом.
Как для сша появление ракет на Кубе было на столько неприемлемым, что готовы были начать ядерную войну
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 704
По последнему вопросу, мне что-то подсказывает, что Россия не первая и далеко не единственная страна, которая занимается не только проблемами внутри страны. Для примера, Германия ведь вводила войска в Афганистан?

У Вас, часом, одесских корней нет? Отвечать вопросом на вопрос.
Ещё раз спрошу: какое отношение к Украине имеет Ваша страна?
Есть ли внутри какие-то проблемы, какие-то дела, которые неплохо было бы улучшить?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 704
Непреодолимое желание сделать невозможным размещение ракет под Харьковом.
Как для сша появление ракет на Кубе было на столько неприемлемым, что готовы были начать ядерную войну

О каких ракетах идёт речь? До войны НАТО морозил Украину по полной. А ракетам, которые «угрожают», все равно откуда лететь, из-под Харькова или из-под Варшавы, 15 секунд не сыграют роли
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Интересно, сколько экспертных персонажей, всплывших здесь, отметится в других темах? 🤔
Обученный тролить, помочь другим не способен.
У Вас, часом, одесских корней нет? Отвечать вопросом на вопрос.
Ещё раз спрошу: какое отношение к Украине имеет Ваша страна?
Есть ли внутри какие-то проблемы, какие-то дела, которые неплохо было бы улучшить?
Если коротко: единый народ.
И риск размещения в соседней стране военных баз.
Если что, я не высказываюсь за одобрение текущего конфликта, а просто отвечаю на ваш вопрос, раз вы настаиваете.
Ну и не обессудьте ответить на мой: что делала Германия в несоседнем и не родственном Афганистане. Ответ на данный вопрос поможет осознать, что у стран бывают внешне политические цели.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 704
Непреодолимое желание помочь братьям-славянам🙂🤷🏻‍♂️

- Изя, какие ты знаешь сравнительные степени слова «хорошо»?
- Хорошо, лучше, чтоб я так жил.
- А слова «плохо»?
- Плохо, хуже, чтоб Вы так жили!

Так вот, отвечу по-одесски: чтоб ты так жил и тебе всегда так помогали)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
О каких ракетах идёт речь? До войны НАТО морозил Украину по полной. А ракетам, которые «угрожают», все равно откуда лететь, из-под Харькова или из-под Варшавы, 15 секунд не сыграют роли
Морозил Украину? А вот официально на вопрос России запад отказался предоставить гарантии невступлегия Украины в Нато.
Ну и нет, ракетам не все равно. Но еще хуже будет, если бы они появились в Харькове, не вместо Варшавы, а в дополение.
Я думаю, вы и сами это понимаете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 704
Если коротко: единый народ.
И риск размещения в соседней стране военных баз.
Если что, я не высказываюсь за одобрение текущего конфликта, а просто отвечаю на ваш вопрос, раз вы настаиваете.
Ну и не обессудьте ответить на мой: что делала Германия в несоседнем и не родственном Афганистане. Ответ на данный вопрос поможет осознать, что у стран бывают внешне политические цели.

Вот этого я не пойму - единый народ. Во-первых, кто Вам сказал, что единый народ? А во-вторых, если Ваш брат не захочет жить с Вами, Вы его тоже будете избивать, чтоб он не думал никуда уходить?
Меня не интересует Афганистан, я не его житель. Был бы гражданином Германии или Афганистана - задавался бы вопросом
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Вот этого я не пойму - единый народ. Во-первых, кто Вам сказал, что единый народ? А во-вторых, если Ваш брат не захочет жить с Вами, Вы его тоже будете избивать, чтоб он не думал никуда уходить?
Это чрезвычайно инфантильное сравнение. В таком формате нет смысла продолжать обсуждение.
Меня не интересует Афганистан, я не его житель. Был бы гражданином Германии или Афганистана - задавался бы вопросом
Ну то есть вы согласились, что у государств бывают внешнеполитические и внешнеэкономические интересы? И сделали вид, что вам это не интересно, тк вас это типа не касается. Хотя вы живете в Германии. Но дела немецкие вас не касаются, ага. А Россия в которой вы не живете - касается. Понятно. На этом заканчиваю.
Хорошего дня.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 704
Но дела немецкие вас не касаются, ага. А Россия в которой вы не живете - касается. Понятно. На этом заканчиваю.
Хорошего дня.

Меня и россия не касается, Вы не поняли. Меня касается то, что творит рф в Украине.
А россиян не должна касаться Украина. Все просто.
Это чрезвычайно инфантильное сравнение. В таком формате нет смысла продолжать обсуждение.

Ваше заявление ещё лучше. Единый народ - расхреначим их. Л - логика.
Хорошего дня
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 471
- Изя, какие ты знаешь сравнительные степени слова «хорошо»?
- Хорошо, лучше, чтоб я так жил.
- А слова «плохо»?
- Плохо, хуже, чтоб Вы так жили!

Так вот, отвечу по-одесски: чтоб ты так жил и тебе всегда так помогали)
Погоди,ты спросил, я ответил 🙂 Это официальная версия, а не моя 🙂 Так что ты это, бочку на меня некати, а то щас жалобу Степану отправлю🤣
 
  • 😂
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Меня и россия не касается, Вы не поняли. Меня касается то, что творит рф
Скажите пожалуйста, а почему всегда Россия, РФ Вы пишите с маленькой буквы? Другие страны вроде с большой…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 704
Скажите пожалуйста, а почему всегда Россия, РФ Вы пишите с маленькой буквы? Другие страны вроде с большой…

Ничего не скроется от внимания 👍 мог бы перевести стрелки на то, что автозамена отключена, но не буду, это личная позиция такая
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх