Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
это значит что избиратели на выборах, которые строго периодично проводятся, не голосуют за тех кто свои обещания не выполнил - а голосуют за других.

... обманщиков.

Вам говорят - читайте Гуриева.
А я говорю - не читайте Гуриева 😅

Читайте Андрея Фурсова.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 598
Добрый день всем)
Ну вот опять. Я Вам привел конкретный пример, а Вы мне предлагаете читать Гуриева. Целиком? Сложно привести его конкретное мнение о демпинге, если уж вы знаете где искать?
А зачем? Вот мне это уже не нужно. Вам же это зачем? Объясните.

В целом, очень рад за Вас, что все так хорошо.
Пара вопросов:
Вы жили за пределами РФ? В Европе?
На каких еще языках, кроме русского, Вы читаете, разговариваете?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Читайте Носова! Того, что Незнайку написал!
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
  • 😂
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 310
- А Вам не приходил в голову простой вопрос - что Путин вполне устраивает большинство россиян? Меркель у власти была 16 лет, тоже немцев устраивала. Ей можно, а Путину нельзя? Кого Вы видите во главе России вместо Путина, сможете предложить?
Это был первый пункт программы.
- Второй - я не верю в выборы вообще. Это просто шоу, которое делается для пиппла, чтобы он почувствовал свою значимость. Как может новый президент за 4 года не только вникнуть во все дела, например, такой огромной страны, как Россия, но еще и успешно поуправлять ею? Для какого-нибудь Буркина-Фасо такой вариант может быть и был бы приемлемым, но не для РФ, Германии, Китая или США. Особенно меня улыбают выборы в США. Каждый раз это непревзойденное шоу, с поездками по всей стране, кучей дебатов, скандалов и прочих атрибутов театрализованного представления, но после выборов ничего особенного ни во внешней, ни во внутренней политике или экономике не меняется. Зачем тогда менять? :cool:
Здравствуйте. Поскольку Вы упомянули «Мутти». Да, была. С соответствующими результатами для Германии.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Только у меня ссылки на Фейсбук битые? 🤔
странно, посты открытые, похоже надо вставлять ссылки не текстом а ссылками :)

В суде уголовной коллегии окружного суда Гааги по делу МН17 24 июня произошло важное событие, оставшееся незамеченным: российский концерн «Алмаз-Антей» отказался предоставить суду свои «ранние отчеты», содержащие данные и методологию своих натурных экспериментов. Честно говоря, я ждал этого – мне было интересно, как концерн станет выкручиваться из этой скользкой ситуации. Выходов было два – предоставить исходные данные и методологию на публичное обозрение и оценку экспертов и опозориться на весь мир, или продолжать врать, но без доказательств. Концерн выбрал второе – лучше позориться враньем, чем документально представить свою некомпетентность. Потому что одно дело – пропагандистское вранье в СМИ, и совсем другое – перед экспертами, своими профессиональными «собратьями по цеху»

Выкладываю авторский вариант материала "Алмаз-Антей": Работа над ошибками" отдельным постом

"Исследование" российского концерна "Алмаз-Антей" в деле гибели рейса МН17 - наглядный пример того, что происходит, когда берешься за то, в чем плохо разбирается (я имею в виду авиационную часть), полагая себя умнее всех. Удивительный пример некомпетентности тех, кто самонадеянно считает себя "носителями уникальных компетенций"

Третья и заключительная часть моего разбора версии концерна "Алмаз-Антей" в Forbes
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
странно, посты открытые, похоже надо вставлять ссылки не текстом а ссылками :)

В суде уголовной коллегии окружного суда Гааги по делу МН17 24 июня произошло важное событие, оставшееся незамеченным: российский концерн «Алмаз-Антей» отказался предоставить суду свои «ранние отчеты», содержащие данные и методологию своих натурных экспериментов. Честно говоря, я ждал этого – мне было интересно, как концерн станет выкручиваться из этой скользкой ситуации. Выходов было два – предоставить исходные данные и методологию на публичное обозрение и оценку экспертов и опозориться на весь мир, или продолжать врать, но без доказательств. Концерн выбрал второе – лучше позориться враньем, чем документально представить свою некомпетентность. Потому что одно дело – пропагандистское вранье в СМИ, и совсем другое – перед экспертами, своими профессиональными «собратьями по цеху»

Выкладываю авторский вариант материала "Алмаз-Антей": Работа над ошибками" отдельным постом

"Исследование" российского концерна "Алмаз-Антей" в деле гибели рейса МН17 - наглядный пример того, что происходит, когда берешься за то, в чем плохо разбирается (я имею в виду авиационную часть), полагая себя умнее всех. Удивительный пример некомпетентности тех, кто самонадеянно считает себя "носителями уникальных компетенций"

Третья и заключительная часть моего разбора версии концерна "Алмаз-Антей" в Forbes
Так открывается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Гуриев экономист, Фурсов историк. Они не взаимозаменяемы.
Они взаимоисключаемые 🤪 Если ты читаешь Фурсова, ты не можешь читать Гуриева. И наоборот. Тебя карёжить будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Он вообще крутой, я малому его недавно читал. Я даже не беру его социальную подоплеку в рассказах. Он там всякие изобретения описывал (тот же автопилот) довольно правильно с современной технической зрения
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Т.е. между выборами избранный политик может класть на мнение избирателей? Понятно :)
как говорил один дядька - Демократия — отвратительная форма правления, но ничего лучшего человечество пока не придумало

если политической партии наплевать на свое электоральное будущее - ее политики могут делать что угодно, выборы позволяют стране развиваться в направлении одобряемом большинством населения и поэтому в отличии от диктатур недовольство граждане высказывают на выборах, а не в уличных боях
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Когда историк высказывается об экономике, это само по себе корежащий фактор )
Конечно. Поэтому Фурсов не высказывается об экономике. Разве что об экономике СССР, потому что историк.

А уж Гуриев о чём только не высказывается. Но это не карёжит тех, кто его читает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
ну реально, вы серьезно не понимаете что такое подотчетность избирателям?
это значит что избиратели на выборах, которые строго периодично проводятся, не голосуют за тех кто свои обещания не выполнил - а голосуют за других. предвыборная компания это отчет политика о своей работе перед избирателем, а выборы это оценка за работу и отчет
Это в теории и идеальном мире. Которого, как известно, не бывает. В реальности избиратели выберут того, кого им дадут выбрать, в лучшем случае из небольшого числа предложенных кандидатов. Или Вы на полном серьезе думаете, что вечно теряющийся в пространстве Байден руководит США?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
как говорил один дядька - Демократия — отвратительная форма правления, но ничего лучшего человечество пока не придумало

если политической партии наплевать на свое электоральное будущее - ее политики могут делать что угодно, выборы позволяют стране развиваться в направлении одобряемом большинством населения и поэтому в отличии от диктатур недовольство граждане высказывают на выборах, а не в уличных боях

Какая милая наивность :)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Конечно. Поэтому Фурсов не высказывается об экономике. Разве что об экономике СССР, потому что историк.

А уж Гуриев о чём только не высказывается. Но это не карёжит тех, кто его читает.
Я Гуриева слушаю/читаю только как экономиста. И, конечно же, не его одного. Потому что у экономистов тоже есть специализация. Историков читаю/слушаю только по вопросам, касающимся их специальности. И так далее. Экономика СССР - это все равно экномика, даже если она уже в прошлом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
как говорил один дядька - Демократия — отвратительная форма правления, но ничего лучшего человечество пока не придумало

если политической партии наплевать на свое электоральное будущее - ее политики могут делать что угодно, выборы позволяют стране развиваться в направлении одобряемом большинством населения и поэтому в отличии от диктатур недовольство граждане высказывают на выборах, а не в уличных боях
Ох, с кем же я пытаюсь беседу вести :lol: :lol:

совковое = в конверте, потому что большинство мечтающих о возврате в свою молодость считает что им все всё должны и платить налоги это излишне и любят деньги в конверте. и в совке люди ничего о налогах не знали, так как не платили их сами, а получали уже нетто.
но тут то не так, тут люди знают что они и есть власть и вся немецкая красота за их налоги, поэтому я и удивился, что вроде в посте речь идет о нетто, хотя в стране все обсуждения идут в брутто. поэтому и переспросил

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
выборы позволяют стране развиваться в направлении одобряемом большинством населения и поэтому в отличии от диктатур недовольство граждане высказывают на выборах, а не в уличных боях
Выборы позволяют власти заявить, что она легитимна.

Если эта легитимность кем-то оспаривается, например, майданом, то начинается война совершенно прекрасно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх