Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Волжанин тоже вот все, правда, все равно производит. При чем тут тырнет? Надо самому туда прийти и посмотреть на производство. Не были - тогда чего вообще обсуждает это
Так этот разговор не я начал. Кто начал, тот и должен подтверждать свои слова. Хотя бы сведениями из интернета. Да хотя бы просто своими словами. Мне кажется удивительным, что завод, выпускающий кучу разных автобусов, троллейбусов и электробусов, причем в основном на собственных (в отличие от Богдана) агрегатах, может быть значительно хуже оборудован. Но я не спорю - можете подтвердить свои слова - я внимательно слушаю.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
не поленился:

Отчет ОБСЕ по состоянию на 27.09.2015​

Посмотреть вложение 13022
Хоть знаете, что такое ТОС-1? Погуглите и попробуйте понять, как система оказалась в Украине.


2. Министерство иностранных дел Великобритании опубликовало фотографии, сделанные на востоке Украины, на которых запечатлены новейшие российские системы противовоздушной обороны "Панцирь-С1" (по классификации НАТО - SA-22).
Посмотреть вложение 13023

3. Отчет ОБСЕ по состоянию на 31.07.2016​

(ссылка на сам отчет на официальном сайте ОБСЕ Последние новости от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) на основе информации, поступившей по состоянию на 19:30, 31 июля 2016 года), в котором указано об обнаружении системы Р-330Ж «Житель»
Посмотреть вложение 13025

Все эти системы состоят на вооружении исключительно Армии РФ и никогда не экспортировались в Украину!
Поэтому вы либо с закрытыми глазами читали отчеты, либо явно какую-то китайскую подделку ОБСЕ, раз не заметили там присутствие воиск РФ.
Где АРМИЯ? Объясняю еще раз, отдельные машины, небольшие подразделения на Донбассе были, и этого никто не отрицает. Равно как и прочую военную помощь. Но это не АРМИЯ. И даже сейчас не армия, но уже отдельные крупные армейские подразделения. Именно об этом и говорил глава французской разведки.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Так этот разговор не я начал. Кто начал, тот и должен подтверждать свои слова. Хотя бы сведениями из интернета. Да хотя бы просто своими словами. Мне кажется удивительным, что завод, выпускающий кучу разных автобусов, троллейбусов и электробусов, причем в основном на собственных (в отличие от Богдана) агрегатах, может быть значительно хуже оборудован. Но я не спорю - можете подтвердить свои слова - я внимательно слушаю.
Ещё раз - вы, как сами сказали, реставратор - куда лезите. Я был на Богдане, Волжанине, Лиазе. На производство. Непосредственно общался с главными конструкторами, испытывали на полигоне прототипы - как раз те же электробусы. Волжанин в прямом смысле искал на помойках профильные трубы и варил из них кузов. ЛиАЗ - та ещё помойка. Богдан - все чисто, аккуратно, все технологичные линии в цехах.

А так, как изучите ТР ТС 018/2011, поймёте все нюансы, так после этого и пишите
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Где АРМИЯ? Объясняю еще раз, отдельные машины, небольшие подразделения на Донбассе были, и этого никто не отрицает. Равно как и прочую военную помощь. Но это не АРМИЯ. И даже сейчас не армия, но уже отдельные крупные армейские подразделения. Именно об этом и говорил глава французской разведки.
как эта техника пересекла границу чужой страны? и откуда взялся песонал, который управлял этой техникой?
Я же писал спецом чтобы видно было: эти системы являютя новейшей разработкой и состоят на вооружении ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у ВС РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Это вы как раз простые вещи не можете понять.
США в Украину приходят ОФИЦИАЛЬНО и законно, по приглашению самой Украины. РФ никто, никуда не приглашал. То, что они с террористами всякими общаются на чужой теорритории, без согласия 2ой стороны, этим лишь еще раз доказывают, что все действия их незаконны.
Давайте очень внимательно посмотрим. Власть в Киеве поменялась незаконным путем? Абсолютно верно. Соответственно, эта власть незаконна. Точно так же, как и власть в ЛДНР. Но обе легитимны на своих местах. И это было подтверждено в Минских соглашениях.
Поэтому США на территории Украины сейчас имеют точно такой же статус, как и РФ. Обе страны приглашены незаконными, но легитимными властями.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 598
Да пожалуйста. Глава европейской Ariane Group Ален Шармо в 2018 году в интервью SPIEGEL сказал:
"...
SPIEGEL ONLINE: Между тем, пуски SpaceX стоят дешевле.

Шармо: Простите, но это не совсем так. Нужно спросить, почему каждый запуск SpaceX обходится американскому правительству в 100 миллионов долларов, при том, что европейским заказчикам они выставляют куда меньший счет? Почему они так поступают?

SPIEGEL ONLINE: Просто потому, что они могут предложить коммерческим заказчикам, в том числе и немецкому правительству, более дешёвые пуски.

Шармо: Они делают это, чтобы вытеснить Европу из космоса. И общественность, и наши политики должны об этом знать. Речь идёт о том, будет ли Европа по-прежнему иметь свою долю в космическом пироге уже завтра. Судя по всему, нашим американским друзьям до этого дела нет. Я подписываю с европейскими клиентами контракты на запуск по 100 миллионов долларов за каждый. Именно эту цену требует SpaceX от своего правительства. Однако, если Германия начнёт покупать запуски за меньшую цену, от этого выиграет наш американский конкурент..."

Оригинал найдете, я думаю.
Коммерческая стратегия вкупе с национальными интересами. Что не правильного то? Все просто: не нравится - построй сам.

Поймите меня правильно: мне горько от того, во что превратили страну за относительно короткое время, а теперь еще и превратили в изгоя и толкают в пропасть. На возвращение уйдут десятилетия. И ради чего это всё...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Давайте очень внимательно посмотрим. Власть в Киеве поменялась незаконным путем? Абсолютно верно. Соответственно, эта власть незаконна. Точно так же, как и власть в ЛДНР. Но обе легитимны на своих местах. И это было подтверждено в Минских соглашениях.
Поэтому США на территории Украины сейчас имеют точно такой же статус, как и РФ. Обе страны приглашены незаконными, но легитимными властями.
Как может быть революция законной)) что за бред?
Власть пришла к власти путем выборов, причем честных. Никто в власть не вцепился и народ меняет своих президентов, если те не справляются с задачами. В РФ только мечтать людям остается о таком "беззаконии":)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Ещё раз - вы, как сами сказали, реставратор - куда лезите. Я был на Богдане, Волжанине, Лиазе. На производство. Непосредственно общался с главными конструкторами, испытывали на полигоне прототипы - как раз те же электробусы. Волжанин в прямом смысле искал на помойках профильные трубы и варил из них кузов. ЛиАЗ - та ещё помойка. Богдан - все чисто, аккуратно, все технологичные линии в цехах.

А так, как изучите ТР ТС 018/2011, поймёте все нюансы, так после этого и пишите
У меня один знакомый работает сейчас инженером на ЛиАЗе. Как раз в понедельник или вторник я с ним увижусь по делам. Спрошу, прямо интересно стало.
Ну и про ТР ТС 018/2011. Вы уже второй кого я вынужден просить выражаться яснее. Что я должен изучить в Техническом Регламенте и на кой оно мне вообще надо?
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
как эта техника пересекла границу чужой страны? и откуда взялся песонал, который управлял этой техникой?
Я же писал спецом чтобы видно было: эти системы являютя новейшей разработкой и состоят на вооружении ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у ВС РФ.
Зенитные системы - оборонительные вообще-то. И введены были чтобы прикрыть мирных жителей от украинской авиации. Или вы скажете, что украинская авиация никогда по жилым районам не работала?
ТОС-1, даже если и был на Донбассе, но никогда в боях не применялся. Его первое применение было только в 2022 году.
И главный вопрос - какого лешего Киев начал войну со своими же гражданами вместо переговоров?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
И это было подтверждено в Минских соглашениях.
Поэтому США на территории Украины сейчас имеют точно такой же статус, как и РФ. Обе страны приглашены незаконными, но легитимными властями.
1664059303156.png

Опять же, левые подделки какие-то читаете.
Имеем 3 стороны здесь: 2 стороны конфликта и 1 посредник. Украина, ОБСЕ и Россия. Эт этого и называется ТРЕХСТОРОННЯЯ контактная группа.
1 сторона (ОБСЕ) - Посол Хайди
2 сторона (Укр) - второй президент Кучма
3 сторона (РФ) - посол Зурабов
и ВСЕ!

и ниже стоят какие то бомжи непонятные, которые даже должностей никаких не имеют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Коммерческая стратегия вкупе с национальными интересами. Что не правильного то? Все просто: не нравится - построй сам.
Смысл претензии не в этом, Вы не поняли. Маск возит для НАСА за 100 млн, для Европы - за 50 млн. Это неприкрытый демпинг, а поскольку Маск не может жить в убыток, то расходы ему покрывает НАСА или правительство США. По другому быть не может.

Поймите меня правильно: мне горько от того, во что превратили страну за относительно короткое время, а теперь еще и превратили в изгоя и толкают в пропасть. На возвращение уйдут десятилетия. И ради чего это всё...
Я с Вами не соглашусь. За последнее время РФ значительно поднялась, это я вижу изнутри. А то, что превратили (точнее, пытаются превратить) в изгоя - за это огромное спасибо Украине.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Посмотреть вложение 13027

Опять же, левые подделки какие-то читаете.
Имеем 3 стороны здесь: 2 стороны конфликта и 1 посредник. Украина, ОБСЕ и Россия. Эт этого и называется ТРЕХСТОРОННЯЯ контактная группа.
1 сторона (ОБСЕ) - Посол Хайди
2 сторона (Укр) - второй президент Кучма
3 сторона (РФ) - посол Зурабов
и ВСЕ!

и ниже стоят какие то бомжи непонятные, которые даже должностей никаких не имеют.
А Вы не пробовали текст самого соглашения читать? Таких вопросов бы не возникло. В пункте 2 четвко сказано, кто с кем воюет, а кто контролирует процесс:
"2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):
для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.
Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.
Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы."

Где здесь упоминание войск РФ или РФ вообще?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
"2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):
для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно
Ну, с 2мя сторонами конфликта, я так понял, разобрались.
Вот сами с собой и поспорили))
А кто должен отвезти технику эту? Кто, кроме армии РФ, может управлять этими системами + еще всякие ТОС-1?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Как может быть революция законной)) что за бред?
Власть пришла к власти путем выборов, причем честных. Никто в власть не вцепился и народ меняет своих президентов, если те не справляются с задачами. В РФ только мечтать людям остается о таком "беззаконии":)
Честные выборы были когда выбирали Януковича. Когда выбирали Порошенко, то уже не было ни Крыма, ни значительно части Донбасса, плюс огромное количество мигрантов свалило из страны. Разве это нормальные выборы? На мой взгляд нет.
Законно надо было провести процедуру импичмента президента. Всего-то полгода. Зато поняли бы, что Янукович (хотя я к нему отношусь в целом отрицательно) был абсолютно прав отложив ассоциацию с ЕС. Время это показало. Но ему попросту не дали возможности объяснить и защититься.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 311
Вы уверены, что я не знаю? ;) Стандартное украинское ЧСВ - чувство собственного величия, нет?:)
Да, не знаете. ТР ТС - это Тех Регламенты Таможенного Союза. Украины там нет. При чем тут украинское ЧСВ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Честные выборы были когда выбирали Януковича. Когда выбирали Порошенко, то уже не было ни Крыма, ни значительно части Донбасса, плюс огромное количество мигрантов свалило из страны. Разве это нормальные выборы? На мой взгляд нет.
То есть вернуть надо, получается, и Крым, и значительную часть Донбасса.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Разве это нормальные выборы? На мой взгляд нет.
Законно надо было провести процедуру импичмента президента. Всего-то полгода. Зато поняли бы, что Янукович (хотя я к нему отношусь в целом отрицательно) был абсолютно прав отложив ассоциацию с ЕС. Время это показало. Но ему попросту не дали возможности объяснить и защититься.
На ваш взгляд нет, на взгляд Украинцев да. Но к счастью, они не должны прислушиваться к всяким вглядам россиян.
Янукович представлял интересы РФ, а не интересы украинцев, за что и был отстранен от должности. Это и означает демократия. Я понимаю. для россиян это сложно понять, но такое иногда бывает. Выборы были назначены и путем честного голосования, власть сменилась. И потом снова, путем выборов, президента сменили. Если и этот не справится с доверием оказанным, его опять сменят, и.т.д. Не всем нравится жить 20+ лет с одним и тем же царем, у которого дворец за мильярд (и не у него 1го), пока целые области без газа живут.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх