Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Да, да. Ливию, Сирию, Ирак и т.д. цивилизованно бомбили. Это другое, понимать надо.
Ааа... Ну раз так, то океюшки, что же вы сразу не сказали. Тогда всё норм. Бомбите Украину на здоровье...
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Да, да. Ливию, Сирию, Ирак и т.д. цивилизованно бомбили. Это другое, понимать надо.
Какие страны оккупировали США, или где они быстренько провели референдумы по присоединению чужих территорий?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Бомбите Украину на здоровье...
Что значит "бомбите"? Я к этому отношения не имею :) просто пытаюсь донести, что уже не раз повторял: нет никаких международных прав, кроме права сильного. Молящиеся на США почему-то считают, что только США может этим правом пользоваться. Ну любят люди жить в иллюзиях, что ж поделать.

И еще раз повторю: мне жаль нормальных обычных украинцев (уверен, таких большинство на Украине), которые от всего этого вынуждены страдать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Какие страны оккупировали США, или где они быстренько провели референдумы по присоединению чужих территорий?
А зачем им референдумы? У них другой стиль. Сколько гражданских убито в Ираке? Сколько на Украине?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ааа... Ну раз так, то океюшки, что же вы сразу не сказали. Тогда всё норм. Бомбите Украину на здоровье...
И это я еще Израиль не упоминал, который Сирию бомбит просто потому, что хочет и может.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Сколько гражданских убито в Ираке? Сколько на Украине?
Война в Ираке это вообще другая тема. Мы сейчас про оккупацию говорим. Насчет Ирака кстати, почитайте резолюцию ООН, которую совбез принял едлиногласно, РФ в том числе. Поэтому если сами были согласаны с вторжением, нечего и возмущаться)

А зачем им референдумы? У них другой стиль.
Верно. Другой стиль, называется "цивилизованный". Без мародерства, массовых разрушений и оккупации.
Вроде немного лучше чем тот треш, что имеем сегодня от РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
И это я еще Израиль не упоминал, который Сирию бомбит просто потому, что хочет и может.
Я таки не ошибся, когда ванговал касательно следующего вопроса ко мне 😄

А ответ предельно прост- это другое, но всё не так однозначно ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Насчет Ирака кстати, почитайте резолюцию ООН, которую совбез принял едлиногласно, РФ в том числе. Поэтому если сами были согласаны с вторжением, нечего и возмущаться)
Ах, ну если по закону гражданских убивают, то это нормально. Понятно. Выше я там картинку из Незнайки на Луне постил. Вот прям в точку.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я таки не ошибся, когда ванговал касательно следующего вопроса ко мне 😄

А ответ предельно прост- это другое, но всё не так однозначно ;)
Да что там ванговать-то. Люди из страны-агрессора пытаются что-то на действия РФ пенять. Смешно выходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Спецом для cкaзочников:

И это культурная столица. Что творится в каком-то Урюпинске и прочих забытых богом местах, представить несложно, уж тем более если будут говорить на украинском.
Ответ для сказочников. У меня в округе людей, говорящих на украинском или с украинским акцентом вагон и маленькая тележка. Никто их не трогает, не свистите. Видимо зависит не от того, на каком языке говорить, а что говорить, ферштейн?

А кто мешает РФ вмешиваться цивилизованными способами в другие страны? Лобировать интересы, проводить инфо и торговые войны, продвигаеть какую-то свою политику? Если бы они так делали, никто бы особо и не возмущался. Китай воюет с США до сих пор. Не видно чтобы там сносили города и убивали тысячами. Или в Мексике, незаметно чтобы США там референдумы проводила, быстро оттяпав кусок земли.
Просто вся идеология РФ не включает в себя ничего созидательного, основана на агрессии и на оккупации чужих территорий. Понятно, что таких будут приравнивать не к влиятельным странам, а к террористам, которым не хватает ни интеллекта, ни ресурсов на достойную современную борьбу. Только на стрельбу, разрушение и убийства.
1. Приведите примеры идеологии РФ, которая основывается на оккупации и захвате чужих территорий, плиз.
2. Украина отказывалась решить вопросы безопасности РФ в переговорном порядке. Что оставалось делать?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Ок. Принято :)

Вот вам для примера всего одна организация.

Коротко на русском Агентство США по международному развитию — Википедия
Там можно начать понимать, насколько большое влияние оказывалось в РФ только через эту структуру.
На английском побольше United States Agency for International Development - Wikipedia
Сайт самой организации What We Do

Ну и надо делать поправку, на то, что сами про себя они будут писать только все хорошее, естественно. Если заинтересуетесь, можете самостоятельно поискать в инете побольше инфы про их деятельность в разных странах.
Да хоть сто ссылок. По факту мне за митинги госдеп ничего не заплатил, хотя должен был, по мнению диванных аналитиков.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Далась вам эта Америка. Почему вы ее хотите косплеить все время? Там мало хорошего. Там геронтократия, полицейский произвол, расизм, это очень религиозная страна, там аборты запрещают и при этом нет декрета, большие проблемы с медицинским страхованием - можно еще продолжать, но уже вроде достаточно, чтобы понять, что не надо вам всего этого. Хотя уже поздно, наверное, и почти все это в России уже воплощено.

*На всякий случай сообщаю, что в моем сообщении нет ни капли сарказма или иронии, я на самом деле считаю, что Америка сильно переоценена на постсоветском пространстве. Всеми - и теми, кто за, и теми, кто против нее.
Всё опять же очень просто. Откройте интернет и наберите список войн, которые вели по миру США после Второй Мировой. Гарантирую - будете поражены.
Дело в том, что экономические войны - это одно, но когда переходится грань и начинают убивать людей - это совсем другое. И именно США делают это по всему миру с пугающей регулярностью, неужели вы этого не знаете?
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
А базы НАТО в странах Балтии вас не касаются? Они же ближе к Московской области.
Базы НАТО в Балтии находятся не на нашей земле. Им дали вольную в полном соответствии с законом.
Крым был аннексирован Украиной. Почувствуйте разницу.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ах, ну если по закону гражданских убивают, то это нормально. Понятно. Выше я там картинку из Незнайки на Луне постил. Вот прям в точку.
Есть законы. Их надо соблюдать. Если кто-то с ними не согласен, это не дает ему право отказываться их соблюдать. Вернее так можно, уйти в лес и жить с медведями и волками по своим правилам, хотя даже в лесу свои законы будут)
Поэтому все эти гопнические замашки кремля, "слышь, я че хуже? Могу и оккупирую" уже все просто классифицируют как терроризм.
Не видно было от РФ никакого согласования с ООН и соблюдения уставов, поэтому либо в лес их отправить как КНДР, подальше от цивилизованного мира и пусть живут как хотят, либо перестроить всю страну заново.

Ответ для сказочников. У меня в округе людей, говорящих на украинском или с украинским акцентом вагон и маленькая тележка. Никто их не трогает, не свистите. Видимо зависит не от того, на каком языке говорить, а что говорить, ферштейн?
У меня есть слова какого-то непонятного юзера, которого я второй день вижу и есть четкое видео, где парень идет по Невскому в Питере и ему огревают оплеуху, потому что тот не говорит по русски. А сколько таких есть, которые просто не сняли на видео?
Хммм, кому же тут поверить насчет дискриминации?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Ему больше 50, он надеется, что это все его не коснется. Гипотетическая база НАТО в Крыму волнует человека, а мобилизация нет.
Если дело дойдет до мобилизации я прятаться не буду. Если не защищать Родину, сюда придут. И что будет - известно давно и на протяжении многих веков. Такая альтернатива меня лично не устраивает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх