Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
На территорию Украины никто не претендовал.
Но ведь территории уже де-факто включают в состав РФ.
Целью операции было объявлено демилитаризация Украины
И как успехи? Украина в итоге получила западные вооружения, опытных военных. Еще забыли денацификацию - как там денацифицированные бойцы Азова в Турции себя чувствуют?
Иногда надо слушать Путина.
Он вам, извините, помочился на лицо, а вы и рады.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Я с чего спорить начал? С того, что дескать, демократия - это некая гарантия стабильности развития и т.д. Тем не менее, и популичтов выбирали, и маньяков и прочих мутных личностей регулярно.
ну да, гражданское общество самообучается на своих ошибках, но гарантии отсутствия ошибок нет - зато почти гарантированно на следующих выборах ошибку исправят. а при диктатуре придется мучатся до смерти диктатора, хорошо если удастся дожить.
опять же по статистике демократия это отличный вариант - ведь лучшей альтенативы нет

1 Нет ни одной (кроме крохотных монархий с огромными запасами нефти) страны мира где был бы высокий уровень жизни и не было демократии
2 Ни в одной соцстране не было уровня жизни даже и близко сравнимого с капстранами
3 Демократия и капитализм - необходимые условия, а не гарантия


Дык и афинцы античные, которые граждане, чего-то там выбирали и это считалось демократией, что с того-то?

Есть передовые страны вовсе не демократические и есть совершенно днищные демократии.

В обществе всегда есть запрос на справедливость и демократия позволяет сделать легитимизацию власти максимально кажущейся справедливой. Но это не значит, что всё и всегда будет по справедливости. Это вообще никак не связано
за справедливость отвечает суд, независимый и справедливый суд не в демократии это нонсенс. может в микространах типа Сингапура это может работать, но это исключение из правила

а правило такое - политические свободы прямо кореллируют с экономическим процветанием:
вопрос о наличии связи между качеством институтов и экономическим ростом
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Украина была согласна не вступать в НАТО, взамен на гарантии безопасности от третьих стран.
Так как раз Украина объявила курс на вступление в ЕС и НАТО, чем нарушила договор о дружбе с РФ. В культурном обществе принято сначала денонсировать имеющийся документ, провести переговоры по возникающим в связи с этим спорным вопросам, и только потом заключать новые договоры, противоречащие этому. Разорвать документ только потому, что он вдруг перестал нравиться - в международном правовом поле НЕЛЬЗЯ. Но у Украины получилось. Причем дважды.
Потому что, как мы знаем, любой договор с РФ не стоит и бумаги, на котором он был написан.
И опять Вы не знаете. Это вырванный из контекста фрагмент высказывания Отто фон Бисмарка. Приведу для Вас его целиком:

«Не надейтесь, что, единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут – не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Нууу, то, что США лезет во многие страны, это довольно глупо отрицать. Их непрямое влияние на Мексику и определенные страны Южной Америки довольно велико.
какое-то глупое утверждение, что значит "лезет" и "непрямое влияние"? примеры приведите
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
А чем Вам не нравилась жизнь в СССР? Да, были свои недостатки, и местами очень весомые, и вернуться в поздний СССР я не хочу. Однако, что касается уровня жизни, то всё было вполне нормально, по сравнению даже с современными капстранами. К примеру, мой отец в возрасте 28 лет от роду имел уже вторую квартиру (первую оставил первой жене с ребенком), купил НОВЫЙ Москвич и имел дачу. При этом он не был никому ничего должен. Работал фрезеровщиком (правда, очень высокого уровня) на одном из оборонных заводов в Омске.
И я уже молчу про пионерлагеря, санатории, курорты, бесплатные кружки и секции для детей и т.п. Очень плохо жили, правда?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
РФ сами себя обстреливали?
А чёй-то они там сами себя начали так активно убивать аккурат с 24-го февраля? 🤔 Никак заразные птицы из американских лабораторий не в ту сторону полетели? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
Это вы так подумали, потому что я назвал Янука не пророссийским?
Или потому что на вопрос об интересах Россией на Украине, предложил подумать об интересах Германии в Афганистане?
Нет, я ничего не подумал. Я к тому, что если вы патриот, то сейчас должны быть в России
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А чёй-то они там сами себя начали так активно убивать аккурат с 24-го февраля? 🤔 Никак заразные птицы из американских лабораторий не в ту сторону полетели? ;)
Т.е. одни подразделения РФ обстреливали другие подразделения РФ, стоящие в Буче? Понятно.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
И я уже молчу про пионерлагеря
Доброе место лагерем не назовут... У меня одноклассник в средних классах досрочно из такого с ножевым на скорке вернулся... Правда он сам ещё тот был... Да по сути и остался... Сейчас вот тоже за отчизну топит и поражается тому, как нас тут на западе зазомбировали... 🤦🏼‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
В чьей именно реальности? Вы не забывайте, что тут сколько людей, столько и реальностей. Не надо тут свою реальность на всех экстраполировать.

Сие есть тайна покрытая мраком. В таких делах точку ставят победители.
в Нидерландах идет суд, материалы суда открыты, маршрут БУКа проследили на фотографиях, его фото есть чуть ли не с каждого перекрестка через которые он ехал, есть фото запуска ракеты со спутников, данные радаров, натурные подрывы ракет. правда чтобы до деталей самому разобраться нужно ого-го сколько времени. обычно люди доверяют тому суду к которому у них больше доверия - Басманному или европейскому\американскому

американцы и украинцы сбивали гражданские самолеты. это известные всем факты и виновные признавали эти факты

а о каких к примеру делах где победители поставили точку вы говорите? какие есть схожие случаи где виновный победитель не считается виновным?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Не нужны мне ваши гарантии. Это у вас пробелы в знаниях. Не надо всех по себе судить.
А я всё же выложу, может быть ещё кому-то будет интересно. Итак, где были задействованы вооруженные силы США после Второй Мировой:
1950 - Корея
1958 - Ливан
1959 - Лаос
1964 - Вьетнам
1965 - Доминиканская Республика
1967 - Камбоджа
1977 - Сальвадор
1980 - Иран
1982 - Ливан
1983 - Гренада
1986 - Ливия
1989 - Панама
1991 - Ирак\Кувейт
1992 - Сомали
1992 - Босния и Герцеговина
1994 - Гаити
1999 - Югославия
2001 - Афганистан
2003 - Либерия
2003 - Ирак
2011 - Ливия
2014 - Сирия
2015 - Ливия
2015 - Йемен
2015 - Камерун.

Начинайте осуждать США. Я внимательно слушаю.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Сейчас вот тоже за отчизну топит и поражается тому, как нас тут на западе зазомбировали... 🤦🏼‍♂️
Он прав. вы же не хотите воспринимать факты наотрез. Как ещё можно объяснить такое поведение ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Он прав. вы же не хотите воспринимать факты наотрез. Как ещё можно объяснить такое поведение ;)
Неправда Ваша) Факты не только воспринимаю, но и "ищу грязь" и противоречия. А иначе как разобраться в происходящем, если выбирать только удобное. Вот только не всё сказанное или написанное является фактом
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх