Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Мне как гражданину РФ не нравятся нападки на жителей моей родины и утверждение, что все с танкистом в одном танке, поэтому должны страдать за политиков, которые всегда были себе на уме...Я лично не умею рубить корни, как некоторые на этом форуме...и мне обидно читать такое про политиков и экстраполяцию этого мнение на всех россиян 🤷‍♂️ Поэтому я за закрытие темы.
Роман, ну не заходите в эту тему и не читайте. Я без наезда, понимаю ваши чувства. Испытываю такие же, когда вижу нападки на граждан моей родной страны только из-за того, что у них какие-то не те взгляды и им значит за них заплатили, или они просто мясо и все такое.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Мне как гражданину РФ не нравятся нападки на жителей моей родины и утверждение, что все с танкистом в одном танке, поэтому должны страдать за политиков, которые всегда были себе на уме...Я лично не умею рубить корни, как некоторые на этом форуме...и мне обидно читать такое про политиков и экстраполяцию этого мнение на всех россиян 🤷‍♂️ Поэтому я за закрытие темы.
Роман, без обид, но ты так активно топишь за войну и оправдываешь весь происходящий ужас и абсурд, что обижаться как-то неуместно, что-ли... А желание закрыть рты всем несогласным лишь доказывает внутреннее несогласие с самим собой и вселяет надежду на но, что прозрение ещё возможно
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 313
какое-то глупое утверждение, что значит "лезет" и "непрямое влияние"? примеры приведите
Контроль наркотиков из Мексики и некоторых стран Южной Америки. Хочется больше инфы - гуглите
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Роман, без обид, но ты так активно топишь за войну и оправдываешь весь происходящий ужас и абсурд, что обижаться как-то неуместно, что-ли... А желание закрыть рты всем несогласным лишь доказывает внутреннее несогласие с самим собой и вселяет надежду на но, что прозрение ещё возможно
Роман не топит за войну, справедливости ради. Он топит за "все не так однозначно".
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Ясно, диванный воин значит
Я воин? Я где-то агитировал за войну?
Ранее не понятно на каком основании приписали меня к патриотам, а теперь уже и к воинам.
Интересно у вас в голове, наверное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
У правительства Януковича был "длинный ряд злоупотреблений и насилий"? Тогда почему не было свергнуто правительство, включая Раду, а только Янукович и несколько человек неугодных новому режиму? Разве не было никакой возможности сделать то же самое, но законным путем - через импичмент? Странные вы люди - вы законы легко меняете на повороте как вам хочется, причем даже не спрашивая тех, кого необходимо спрашивать об этом - весь народ.
Именно длинный ряд злоупотреблений и насилий режима Януковича и завершительный аккорд - отказ от евроинтеграции привел к майдану.

вы может не знаете но во время януковича происходил беспредел во многих сферах в Украине, люди теряли свои бизнесы, семья януковича подгребла куча всего под себя, политические противники давались и сажались, беспредел милиции не расследовался, дошло до маршей в киев из-за попыток отмазать милиционеров групповых насильников.

вы наверное видите что Россия не терпит когда ее друзья дружат с западом, это просто противоположные по законам, понятиям и мироощущениям миры. и Украина десятки лет вела византийскую политику - дружа и с россией и с западом. украина шла по дороге евроинтеграции и до поры до времени путин єто терпел. но терпение лопнуло и янукович поддавшись шантажу путина заявил что мы больше не идем путем евроинтеграции, а будем интегрироваться в таможенный союз. это для большинства населения был конец их надеждам чтобы хоть их дети жили в европейской украине

про импичмент смешно, там была практически невозможная для исполнения процедура, только Зеленский как ста президентом упростил импичмент чтобы в дальнейшем зарвавшегося президента біло легче отстранить.
в результате Янукович убежал в Харьковскую область с грузовиками золота и денег и собралась верховная рада которая изменила конституцию так что януковича можно было бы отстранить за неисполнения своих обязанностей

опять же почитайте русскую википедию - там в деталях неплохо описано: Правомерность смещения президента
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
В какой момент вам показалось, что вы можете решать за россиян, кто и что должен?
Что значит "за россиян"? Вы это отвечаете гражданину России. Почему вы россиян делите на тех, кто может решать и тех, кто нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Мне как гражданину РФ не нравятся нападки на жителей моей родины и утверждение, что все с танкистом в одном танке, поэтому должны страдать за политиков, которые всегда были себе на уме...Я лично не умею рубить корни, как некоторые на этом форуме...и мне обидно читать такое про политиков и экстраполяцию этого мнение на всех россиян 🤷‍♂️ Поэтому я за закрытие темы.
Как быстро все забыли вторую половину 2013 и начало 2014 года... Тупые кацапы, Краснодар и Ростов должны быть украинскими, НАТО нам даст танки и ракеты и через месяц мы порвем русскую армию, поскольку в ней всего которой два ржавых танка, остальное прапорщики пропили, и устроим парад на Красной площади... Москаляку на гиляку, москалей на ножи, факельные шествия со свастикой, кто не скачет тот москаль...
А теперь - а нас то за шо??? :)
Не у всех такая короткая память. Это я к вопросу о том, что украинское общество специально накачивали для войны с Россией. И она была бы в любом случае, только позже и гораздо страшнее.
Почему украинское правительство не хочет переговоров? Оно что, на полном серьезе планирует победить РФ с возвратом Крыма? Понятно же, что этого сделать не получится, даже если они весь мобилизационный фонд Украины похоронят в боях. Финны, к примеру, в 1939 году в такой же ситуации капитулировали. И правильно сделали.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
А ведь скоро придет
Думаете, попаду в необходимые 300 тыщ человек? Не имея военной специальности, не пройдя ни военную кафедру ни срочную службу. И имея возраст за 40.
Вы правда думаете, что меня могут призвать, или это страшилка такая?

Мы тут с одногруппниками, одноклассниками и бывшими коллегами в чатах активно обсуждали последние два дня. Так вот у меня нет ни одного личного знакомого, кого бы призвали. Знакомых моих знакомых - есть. А вот кого я лично знаю - нету.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Вы обобщаете просто невероятно как. И унижаете этим обобщением огромное количество людей.
Нет, это констатация факта. Основное количество здоровых работоспособных людей жили плохо только по причине лени или пьянства. Исключения из этого правила были крайне редкими.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
Как быстро все забыли вторую половину 2013 и начало 2014 года... Тупые кацапы, Краснодар и Ростов должны быть украинскими, НАТО нам даст танки и ракеты и через месяц мы порвем русскую армию, поскольку в ней всего которой два ржавых танка, остальное прапорщики пропили, и устроим парад на Красной площади... Москаляку на гиляку, москалей на ножи, факельные шествия со свастикой, кто не скачет тот москаль...
А теперь - а нас то за шо??? :)
Не у всех такая короткая память. Это я к вопросу о том, что украинское общество специально накачивали для войны с Россией. И она была бы в любом случае, только позже и гораздо страшнее.
Почему украинское правительство не хочет переговоров? Оно что, на полном серьезе планирует победить РФ с возвратом Крыма? Понятно же, что этого сделать не получится, даже если они весь мобилизационный фонд Украины похоронят в боях. Финны, к примеру, в 1939 году в такой же ситуации капитулировали. И правильно сделали.
А ну то есть если Британия запустит ядерную ракету по России это будет справедливо? Ведь Киселев же угрожал Британии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Неужели и тут есть сомнения? Сами себя?
Ну вот для примера в меньших масштабах про сомнения и сами себя

Посол Украины в Эстонии обвинила русских в избиении украинок в Париже линк на твит
Оказалось, что украинец избил украинок, и не в Париже Посол Украины в Эстонии написала, что „русские туристы избили двух украинок“. Оказалось, их избил украинец

Про Грузию в 2008 я уже упоминал, что западные СМИ и политики обвиняли РФ в нападении на Грузию, а потом комиссия под эгидой ЕС признала, что это Грузия начала заварушку.

Так что стоит сомневаться почаще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Думаете, попаду в необходимые 300 тыщ человек? Не имея военной специальности, не пройдя ни военную кафедру ни срочную службу. И имея возраст за 40.
Вы правда думаете, что меня могут призвать, или это страшилка такая?

Мы тут с одногруппниками, одноклассниками и бывшими коллегами в чатах активно обсуждали последние два дня. Так вот у меня нет ни одного личного знакомого, кого бы призвали. Знакомых моих знакомых - есть. А вот кого я лично знаю - нету.
Тут кто-то недавно Максиму привет передавал. Вот и Максим не заставил себя долго ждать и передаёт в ответ)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну вот для примера в меньших масштабах про сомнения и сами себя

Посол Украины в Эстонии обвинила русских в избиении украинок в Париже линк на твит
Оказалось, что украинец избил украинок, и не в Париже Посол Украины в Эстонии написала, что „русские туристы избили двух украинок“. Оказалось, их избил украинец

Про Грузию в 2008 я уже упоминал, что западные СМИ и политики обвиняли РФ в нападении на Грузию, а потом комиссия под эгидой ЕС признала, что это Грузия начала заварушку.

Так что стоит сомневаться почаще.
Ну и каменты в твиттере - огонь. Поливают так яростно говном россиян :) Хомячкам только вбрось, они не сомневаются никогда.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Нет, это констатация факта. Основное количество здоровых работоспособных людей жили плохо только по причине лени или пьянства. Исключения из этого правила были крайне редкими.
Это ложь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
А ну то есть если Британия запустит ядерную ракету по России это будет справедливо? Ведь Киселев же угрожал Британии
Опять идем в историю - Карибский кризис. СССР пытается установить ракеты на Кубе, США угрожает за это войной. Аналогия - США грозят поставить ракеты в Крыму, РФ угрожает войной.
Карибский кризис разрешился в результате нахождения компромисса - СССР повернул корабли с ракетами обратно, США убрали свои ракеты из Турции.
На Украине такого не получилось. Новые украинские власти отказались от идеи не вступления в НАТО и не милитаризации Крыма. Хотя всё спокойно могло решиться мирным путем.
Кто виноват?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх