Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Нет, я ничего не подумал. Я к тому, что если вы патриот, то сейчас должны быть в России
Вы там выше уже писали сегодня «обязан». Я спросил - кому? Вы не ответили. Теперь вот пишите «должен», спрашивать «кому», наверное тоже, бессмысленно?
Ещё из ваших ответов я запомнил, что это не касается украинцев. Только россияне «должны» и «обязаны» соответствовать вашему представлению о чем-то там.
Вы забавный
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Так там Израиль жеж, а не штаты, не?;)
В сентябре 1982 года в районах Бейрута был развёрнут миротворческий контингент из США, Франции и Италии, всего около 3500 человек. Американцы расположились в районе Бейрутского международного аэропорта. 30 сентября осколками израильской кластерной авиабомбы был убит один и ранены трое американских миротворцев. Ну и т.д. Там вообще вся ситуация без США не обошлась, но это тема отдельного разговора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
Вы там выше уже писали сегодня «обязан». Я спросил - кому? Вы не ответили. Теперь вот пишите «должен», спрашивать «кому», наверное тоже, бессмысленно?
Ещё из ваших ответов я запомнил, что это не касается украинцев. Только россияне «должны» и «обязаны» соответствовать вашему представлению о чем-то там.
Вы забавный
Государству Россия обязаны, раз патриот. Не стыдно вам отсиживаться в стране нато, когда государство в опасности?
Я не украинец, поэтому не имею морального права их осуждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
А чем Вам не нравилась жизнь в СССР? Да, были свои недостатки, и местами очень весомые, и вернуться в поздний СССР я не хочу. Однако, что касается уровня жизни, то всё было вполне нормально, по сравнению даже с современными капстранами. К примеру, мой отец в возрасте 28 лет от роду имел уже вторую квартиру (первую оставил первой жене с ребенком), купил НОВЫЙ Москвич и имел дачу. При этом он не был никому ничего должен. Работал фрезеровщиком (правда, очень высокого уровня) на одном из оборонных заводов в Омске.
И я уже молчу про пионерлагеря, санатории, курорты, бесплатные кружки и секции для детей и т.п. Очень плохо жили, правда?
Ваш отец купил новый Москвич - и это значит, что все хорошо жили? Говорите за себя. Вы хорошо жили. Ок.

Бесплатные кружки. Почему за меня везде платили? Что ж такое, мало, что из Америки не присылают денег, теперь выясняется, что в Союзе обобрали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Неправда Ваша) Факты не только воспринимаю, но и "ищу грязь" и противоречия. А иначе как разобраться в происходящем, если выбирать только удобное. Вот только не всё сказанное или написанное является фактом
Хорошо. Задам прямой вопрос - почему Украина как клещ вцепилась в не принадлежащий ей ни на законном основании, ни по человеческим понятиям Крым и этим довела ситуацию до войны? Сможете обоснованно рассказать?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Хорошо. Задам прямой вопрос - почему Украина как клещ вцепилась в не принадлежащий ей ни на законном основании, ни по человеческим понятиям Крым и этим довела ситуацию до войны? Сможете обоснованно рассказать?
Не смогу. Простите, но такой бред... 🤦🏼‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Начинайте осуждать США. Я внимательно слушаю.
Какой же вы невнимательный. Не только вопросы мои игнорируете, но и комментарии. Я уже осудила Америку. В ответ на ваш же комментарий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Ваш отец купил новый Москвич - и это значит, что все хорошо жили? Говорите за себя. Вы хорошо жили. Ок.

Бесплатные кружки. Почему за меня везде платили? Что ж такое, мало, что из Америки не присылают денег, теперь выясняется, что в Союзе обобрали.
Мой отец был простым рабочим. Мама работала в КБ в светокопии. То есть, ни к каким элитам мы не принадлежали. И жили хорошо. А были те, кто жили много лучше нас.
Были и те, кто жили хуже. В основном это были хронические лентяи или алкоголики. Один наш знакомый всю жизнь проработал в пожарной части на телефоне, сутки через трое, жил в общежитии. При выходе на пенсию всё равно получил квартиру бесплатно.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Бесплатные кружки. Почему за меня везде платили? Что ж такое, мало, что из Америки не присылают денег, теперь выясняется, что в Союзе обобрали.
Зачем врать? Я занимался во многих кружках и секциях, и ни в одном из них за это не платили. Платили за оборудование и снаряжение (личное), за билеты если куда-то ехали, но не за сами занятия.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 486
Да прям. Тут такое выясняется. Мне СССР денег должен больше, чем я думала.
Да что выясняется? Кого лучше читать? Человека на Г или человека на Ф? Какие-то фамилии непонятные всплывают, путчи, Ельцины, выборы, диктаторы, майданы, Януковичи, НАТО, Америка, конституция....ужас какой-то.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 486
Опять они за свои запреты и блокировки!!! 😂 А через vpn тема будет доступна, если что? 🤣🤣🤣
Мне как гражданину РФ не нравятся нападки на жителей моей родины и утверждение, что все с танкистом в одном танке, поэтому должны страдать за политиков, которые всегда были себе на уме...Я лично не умею рубить корни, как некоторые на этом форуме...и мне обидно читать такое про политиков и экстраполяцию этого мнение на всех россиян 🤷‍♂️ Поэтому я за закрытие темы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Мой отец был простым рабочим. Мама работала в КБ в светокопии. То есть, ни к каким элитам мы не принадлежали. И жили хорошо. А были те, кто жили много лучше нас.

Вы хорошо жили. Ок.
Смотрите, я пишу "Вы хорошо жили. Ок". Это значит, что вы и ваша семья, мама, папа ваши хорошо жили. Я не сомневаюсь в этом. Зачем вы повторяете?

Были и те, кто жили хуже. В основном это были хронические лентяи или алкоголики.
Вы обобщаете просто невероятно как. И унижаете этим обобщением огромное количество людей.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Государству Россия обязаны, раз патриот. Не стыдно вам отсиживаться в стране нато, когда государство в опасности?
Я не украинец, поэтому не имею морального права их осуждать.
Где написано, что я должен? Мне повестка пришла? Жена, вроде, не говорила.
Украинцев осуждать вы права морального не имеете, а мне говорить, что я ДОЛЖЕН - имеете? Интересно, на каком основании?

В какой момент вам показалось, что вы можете решать за россиян, кто и что должен? И что это вообще мнение непременно правильное?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
Где написано, что я должен? Мне повестка пришла? Жена, вроде, не говорила.
Украинцев осуждать вы права морального не имеете, а мне говорить, что я ДОЛЖЕН - имеете? Интересно, на каком основании?

В какой момент вам показалось, что вы можете решать за россиян, кто и что должен? И что это вообще мнение непременно правильное?
Ясно, диванный воин значит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх