Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
Опять идем в историю - Карибский кризис. СССР пытается установить ракеты на Кубе, США угрожает за это войной. Аналогия - США грозят поставить ракеты в Крыму, РФ угрожает войной.
Карибский кризис разрешился в результате нахождения компромисса - СССР повернул корабли с ракетами обратно, США убрали свои ракеты из Турции.
На Украине такого не получилось. Новые украинские власти отказались от идеи не вступления в НАТО и не милитаризации Крыма. Хотя всё спокойно могло решиться мирным путем.
Кто виноват?
А то есть все-таки будет справедливо, если Британия атакует Россию?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Дагестанцы видимо усвоили урок, что не стоит умирать за ершики, после чего уложили тысячи своих граждан за цели, которые до сих пор даже выговорить половина населения не может.


Screenshot_20220925_170343.jpg

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
А то есть все-таки будет справедливо, если Британия атакует Россию?
С какого перепуга? РФ что-то для этого сделала? Может у нас госпереворот случился, и к власти пришли люди, не просто открыто угрожающие Великобритании, но и предпринимающие для этого конкретные шаги?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну вот для примера в меньших масштабах про сомнения и сами себя

Посол Украины в Эстонии обвинила русских в избиении украинок в Париже линк на твит
Оказалось, что украинец избил украинок, и не в Париже Посол Украины в Эстонии написала, что „русские туристы избили двух украинок“. Оказалось, их избил украинец

Про Грузию в 2008 я уже упоминал, что западные СМИ и политики обвиняли РФ в нападении на Грузию, а потом комиссия под эгидой ЕС признала, что это Грузия начала заварушку.

Так что стоит сомневаться почаще.
Спасибо. Факты мне известные. Хорошие примеры того, как не надо торопиться со спешными выводами и как потом быть способным принять новые факты. А что там, кстати, с Грузией? В итоге. С оккупацией как? Была необходима? Создание очередных непризнанных образований? Их положения? Как внутри так и по отношению со всем внешним миром? В чьих интересах это всё и кому на руку? Я не специалист в данном вопросе, но это на новую тему явно тянет
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
С какого перепуга? РФ что-то для этого сделала? Может у нас госпереворот случился, и к власти пришли люди, не просто открыто угрожающие Великобритании, но и предпринимающие для этого конкретные шаги?
Конечно, Киселов прямо угрожает Британии ударом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
провал многолетней политики российских властей по отношению к Украине. Как-то же у них получалось и получается нормальные отношения иметь с Беларусью, Сирией и т.д. А вот с Украиной не смогли
путину невыносимо видеть соседнюю страну населенную "русским народом" без коррупции, Лениных на площадях да еще и в ЕС.

тут либо россия будет без путина либо украина будет под оккупацией - других вариантов нет
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Обоснуйте, плизз.
Только после того, как вы обоснуете про Америку. Зачем вы хотите, чтобы Россия вела себя также плохо, как Америка? Я уже несколько раз задала вам этот вопрос. Вы просто игнорируете. Что вы такое скрываете?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
С оккупацией как?
А она была?

Была необходима?
Если да, то, вероятно, была необходима.

Создание очередных непризнанных образований? Их положения?
Лучше, чем было в составе Грузии. Лично знаю людей, которые в Абхазию ездили и ездят отдыхать.

В текущей ситуации это совсем неудивительно
Ну понятно :) Прям собаку Павлова напоминает. Рефлексы, рефлексы.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Дагестанцы видимо усвоили урок, что не стоит умирать за ершики, после чего уложили тысячи своих граждан за цели, которые до сих пор даже выговорить половина населения не может.
Характерный пример очередной лжи.
"Жители села Эндирей в Хасавюртовском районе Дагестана перекрыли федеральную трассу, протестуя против ошибочной мобилизации."
110 только что вернувшимся из армии молодым людям снова вручили повестки. Разберутся и отзовут эти повестки, не переживайте.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Только после того, как вы обоснуете про Америку. Зачем вы хотите, чтобы Россия вела себя также плохо, как Америка? Я уже несколько раз задала вам этот вопрос. Вы просто игнорируете. Что вы такое скрываете?
1. Вы обвинили меня во лжи. Я попросил обосновать. И к США это никаким боком не относилось. Будьте добры, ответьте за свои слова. Хотя, что с девушки возьмешь :cool:
2. Я уже писал, Вы просто пропустили. Видимо невнимательно читаете то, что я пишу. Возможно я отвечал и не вам, но в этой ветке.
В мире может быть только два варианта отношений - или все живут по закону, или право сильного. Про США я уже молчу, но в данной конкретной ситуации с Крымом, с чего всё и началось, именно Украина нарушила право закона. А так не бывает, чтобы Украина действовала правом силы, а РФ - правом закона.
Я достаточно хорошо объяснил?
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну понятно :) Прям собаку Павлова напоминает. Рефлексы, рефлексы.
После всего того, что людям в Украине приходится пережить, сравнение с собакой Павлова побуждает внутренние позывы к не лучшим пожеланиям. Наверное, я плохой человек, но око за око мне ближе, чем подставить другую щеку. Пожелаю не пережить того, после чего всех начинают мести под одну гребёнку по национальному признаку
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
1. Вы обвинили меня во лжи. Я попросил обосновать. И к США это никаким боком не относилось. Будьте добры, ответьте за свои слова. Хотя, что с девушки возьмешь :cool:
2. Я уже писал, Вы просто пропустили. Видимо невнимательно читаете то, что я пишу. Возможно я отвечал и не вам, но в этой ветке.
В мире может быть только два варианта отношений - или все живут по закону, или право сильного. Про США я уже молчу, но в данной конкретной ситуации с Крымом, с чего всё и началось, именно Украина нарушила право закона. А так не бывает, чтобы Украина действовала правом силы, а РФ - правом закона.
Я достаточно хорошо объяснил?
Вы уже второй раз позволяете себе пренебрежительное высказывание в мой адрес по признаку пола.
Я вас баню за пассивную агрессию, мизогинию, высокомерие, неумение понимать тексты на русском языке. Это все гораздо хуже, чем злостное спамерство. Прощайте.
 
  • 😍
  • 👍
  • 😲
Реакции: 11 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
После всего того, что людям в Украине приходится пережить, сравнение с собакой Павлова побуждает внутренние позывы к не лучшим пожеланиям. Наверное, я плохой человек, но око за око мне ближе, чем подставить другую щеку. Пожелаю не пережить того, после чего всех начинают мести под одну гребёнку по национальному признаку
Так я про комментирующих в твиттере говорил. А они там не с Украины в основном. И кто-то еще потом будет говорить, что на Западе нет пропаганды и людям мозги не промывают. Вон какая реакция на твит без каких-либо доказательств.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Что значит "за россиян"? Вы это отвечаете гражданину России. Почему вы россиян делите на тех, кто может решать и тех, кто нет?
Где я делю россиян?
Я то считаю, что никто не может указывать, что другой обязан или должен делать. Я никому и не указывал.
А вот оппонент два раза написал именно это. И я спрашиваю, на каком основании он решает, кто обязан идти на фронт, и кто должен находиться в России?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Где я делю россиян?
Я то считаю, что никто не может указывать, что другой обязан или должен делать. Я никому и не указывал.
А вот оппонент два раза написал именно это. И я спрашиваю, на каком основании он решает, кто обязан идти на фронт, и кто должен находиться в России?
Вы сначала мне написали, потом другому человеку - почему вы решаете за россиян. Это звучит так, что мы решаем за кого-то. А мы решаем за себя, также как и вы. И это нормально, что люди решают по-разному исходя из своих убеждений. И люди с разными убеждениями могут сосуществовать в одном пространстве.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Такое же отрицалово было у людей касательно короны
Это передёргивание.
Я был одним из первых в Москве, кто свою родню предупредил о серьезности короны, и попросил воздержаться от посещения массовых мероприятий и поездок в общественном транспорте. Ещё в феврале это было, когда только в Италии она началась. Никто у нас ещё не болел, но от знакомых иностранцев я уже уяснил всю опасность, незаметность и быстроту роста заболевших в геометрической прогрессии.
Вы хотите сказать, что мобилизация тоже пойдёт по геометрической? От 300.000 и резко выше?
Ещё, кстати, я не поддерживаю мобилизацию. Если что. А то кому то опять покажется, если о чём-то спорю, то сразу воин и патриот
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх