Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Сутки примерно прошли :)
Так у него как раз общепринятое мнение. Он представляет тут мнение большинства граждан Российской Федерации. У меня же там кавычки стоят. С каких пор он и вы оппозиционерами стали?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Так у него как раз общепринятое мнение. Он представляет тут мнение большинства граждан Российской Федерации. У меня же там кавычки стоят. С каких пор он и вы оппозиционерами стали?
"Общепринятое" в иммигрантской среде в целом и на этом форуме в частности.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
ну пишут же, и Вы не блокируете того кто пишет. А если лично Вам, то пользуетесь положением получается
Жалуйтесь. Я реагирую. Редактирую сообщения, выношу предупреждения.
Вот мне не понравилось, что человек написал, я сама себе пожаловалась и решила. Просьбы забанить его были и не одна.
Еще претензии?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Но выглядит такая позиция так себе, понятно, почему не только здесь, а вообще присутствует это удивление - "почему вы не на фронет?". То есть вы согласны с тем, что делает Россия. Вы уверены, что есть угроза России и вот она защищается от этой угрозы. Но умирать и убивать за ваши убеждения будет кто-то другой, а вам это не надо. Вы не профессиональный военный, скорее всего. Но что же делать, если профессиональные закончились так или иначе и есть нехватка солдат? В моей логике - надо закончить эту войну (а лучше было не начинать, конечно). А в вашей?
Я как-то уже устал объяснять свою позицию за сегодня.
Я не полностью согласен с тем, что она делает, крайне не согласен с тем, как.
Я пытался писать об объективных причинах наличия у России интересов за пределами не границ. Приводил пример Германии, у которой такие интересы тоже есть и даже не на границе, а за тысячи километров от нее. Про Америку с ее интересами и 160 военными базами по всему миру и без меня написали, поэтому я про нее даже и не вспоминал.
И да, я против мобилизации. Но это не мешает мне понимать наличие интересов у России за ее пределами.
А то что я не военный, не проходил военную кафедру и не служил срочную - писал выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
@Степан Бабкин Плохая примета СерегуайтиКиев вспоминать😃
Самое время проверить демократию на прочность (там, где её по определению не было и нет (это не сарказм, все в курсе и согласны с условиями), но всё равно было бы весело 🤭): голосовалка, петиция и на поклон к Картахене и Степану. А потом - см. выше про демократию 😆 И если бы не информация от Картахены о причинах бана, то я бы петицию лично поддержал) Но сейчас лишь при условии, что виновник осознал и раскаялся. И на первый раз можно обойтись без побоев и извинений на видео 😄
 
  • 😂
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 165
Жалуйтесь. Я реагирую. Редактирую сообщения, выношу предупреждения.
Вот мне не понравилось, что человек написал, я сама себе пожаловалась и решила. Просьбы забанить его были и не одна.
Еще претензии?
У меня вообще претензий не было.
Любопытство и желание понять логику. Ну и чтобы самому на эти грабли не наступить😉
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
325
Только после того, как вы обоснуете про Америку. Зачем вы хотите, чтобы Россия вела себя также плохо, как Америка? Я уже несколько раз задала вам этот вопрос. Вы просто игнорируете. Что вы такое скрываете?
Что такое хорошо и плохо?
СССР не стало, победил капитализм.
Теперь большой бизнес делит сферы влияния. Мелкий бизнес может или интегрироваться, или умереть.
"Просто бизнес, ничего личного"(с)
Всеми любимый капитализм, что не так?)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 486
Роман, без обид, но ты так активно топишь за войну и оправдываешь весь происходящий ужас и абсурд, что обижаться как-то неуместно, что-ли... А желание закрыть рты всем несогласным лишь доказывает внутреннее несогласие с самим собой и вселяет надежду на но, что прозрение ещё возможно
За что я топлю??? Я в ахуе
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Я как-то уже устал объяснять свою позицию за сегодня.
Я не полностью согласен с тем, что она делает, крайне не согласен с тем, как.
Я пытался писать об объективных причинах наличия у России интересов за пределами не границ. Приводил пример Германии, у которой такие интересы тоже есть и даже не на границе, а за тысячи километров от нее. Про Америку с ее интересами и 160 военными базами по всему миру и без меня написали, поэтому я про нее даже и не вспоминал.
И да, я против мобилизации. Но это не мешает мне понимать наличие интересов у России за ее пределами.
А то что я не военный, не проходил военную кафедру и не служил срочную - писал выше.
Так делать-то что? В сложившейся ситуации.
Я не отправляю вас в военкомат. Я же про другое вообще. Спрашиваю вас, как человека, признающего интересы за пределами страны. Что делать, если даже патриоты не хотят воевать и против мобилизации? Как предполагается отстаивать интересы России?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
За что я топлю??? Я в ахуе
Я уже признал свою ошибку) Перегнул и неправильно выразился) Был неправ и забираю свои слова) ...но теперь начинаю пристально следить за твоими постами в поисках того к чему бы можно было придраться в отместку за свой косяк 😆
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Что такое хорошо и плохо?
Вот именно. Определиться бы в терминах для начала, а потом посмотреть, кому в СССР было хорошо, а кому плохо.
Я не готова измерять хорошесть в новых Москвичах.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Что делать, если даже патриоты не хотят воевать и против мобилизации?
Почему вы так считаете? На основании каких-то оппозиционных СМИ и каналов в соцсетях? Так огромное количество людей идут на мобилизацию спокойно, а некоторые даже и без повестки сами. Вы просто "не хотите" про них читать, т.к. ваш "информационный пузырь" этого не показывает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Почему вы так считаете? На основании каких-то оппозиционных СМИ и каналов в соцсетях? Так огромное количество людей идут на мобилизацию спокойно, а некоторые даже и без повестки сами. Вы просто "не хотите" про них читать, т.к. ваш "информационный пузырь" этого не показывает.
Я спрашиваю именно у человека, который против мобилизации, который сам об этом сказал. Вы думаете он такой один единственный?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Так делать-то что? В сложившейся ситуации.
Я не отправляю вас в военкомат. Я же про другое вообще. Спрашиваю вас, как человека, признающего интересы за пределами страны. Что делать, если даже патриоты не хотят воевать и против мобилизации? Как предполагается отстаивать интересы России?
Среди моих знакомых есть те, кто говорит: призовут- пойду. И они в Москве, живут по прописке и никуда не прячутся. Я думаю, 300.000 найдут. А вы думаете, нет? Без меня не срастется у них призыв?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 180
Я спрашиваю именно у человека, который против мобилизации, который сам об этом сказал. Вы думаете он такой один единственный?
Я не единственный, но есть и другие. Я лично таких других знаю, мы очень много спорили в эти дни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Шут он конечно же ещё тот, но как заливает - просто мёд в уши 😁
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх