Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Да что там ванговать-то. Люди из страны-агрессора пытаются что-то на действия РФ пенять. Смешно выходит.
Неа) Совсем не смешно) Использование древнючего лексикона из "Международной панорамы" и программы "Время" времён стагнации совка не делает Израиль страной агрессором, как бы того не хотелось всем, кому удобно оправдывать преступные действия своей страны преступлениями других. И вообще, аргументация уровня "сосед свою жену бъёт - значит и мне можно" мне кажется недостойной серьезного к себе отношения. И кто к этому аппелирует, тот просто ставит под сомнение свою способность к объективному и критическому мышлению. Или же обладает скрытыми душевными качествами, которых с современном человеческом обществе принято стыдиться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Есть законы. Их надо соблюдать. Если кто-то с ними не согласен, это не дает ему право отказываться их соблюдать. Вернее так можно, уйти в лес и жить с медведями и волками по своим правилам, хотя даже в лесу свои законы будут)

Великолепно. В юбилейный раз повторяю вопрос - почему на Украине не был проведен импичмент Януковича? Или, "вы не понимаете, это другое"?


У меня есть слова какого-то непонятного юзера, которого я второй день вижу и есть четкое видео, где парень идет по Невскому в Питере и ему огревают оплеуху, потому что тот не говорит по русски. А сколько таких есть, которые просто не сняли на видео?
Хммм, кому же тут поверить насчет дискриминации?
Есть постановочные видео, и не надо прикидываться что Вы этого не знали. Есть отдельные неадекватные персонажи, как и в любых других странах. Я такие видео (с любой стороны) не смотрю, и как аргумент их никогда не привожу. Это вам хороший бесплатный совет :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 313
Однако не все что происходит в мире, происходит из-за них. У нас так послушаешь - все кто не согласны с официальной линией партии обязательно агенты госдепа на зарплате.
Не все, но отрицать их влияние в политику других стран, в их жизнь (и влияние это немирное, скажем так) - глупо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 475
Еще раз объясняю - всё началось из-за Крыма. Если бы не Украина - всё было бы нормально.
США в любом случае сыграли красивую и выигрышную для них партию в 2014 году, устроив Майдан. Если бы всё получилось, то в Крыму были бы уже базы НАТО, а Черное море из "русской лужи" превратилось бы в "американскую лужу".
А если бы не получилось, и Россия бы забрала Крым обратно, то ситуацию довели бы до войны, в которой русские как можно больше должны поубивать друг друга.
Развитие пошло по второму сценарию. Как вы не поймете - вы просто пешки, управляемые из-за океана. В реальности это вам должно быть очень стыдно за сегодняшнюю ситуацию.
Но стыд - это не про вас, я понимаю...
Крым отобрали в 2014. Сейчас 2022 и отбирают уже Запорожскую и Херсонскую области. Если бы не обосрались вначале, то отбирали бы ещё как минимум Харьковскую, Сумскую и Черниговскую. И не собираются останавливаться, не считаясь с потерями. Чтобы что?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
1. Приведите примеры идеологии РФ, которая основывается на оккупации и захвате чужих территорий, плиз.
2. Украина отказывалась решить вопросы безопасности РФ в переговорном порядке. Что оставалось делать?
1. вокруг посмотрите, сколько дерьма от РФ в виде всяких ДНР, Абхазий и прочих помоек, где царит хаос и криминал.
2. Украина была согласна не вступать в НАТО, взамен на гарантии безопасности от третьих стран. Потому что, как мы знаем, любой договор с РФ не стоит и бумаги, на котором он был написан. Но РФ этого было мало. Ей нужна страна сателлит, которая будет представлять ее интересы. А так уже не пойдет для Украины. Поэтому сказки про безопасность не стоит опять же сочинять. После того как Финляндия и Швеция в НАТО пошли, а Украина получила современное вооружение и стала еще сильнее, чем прежде, о безопасности разговаривать смешно)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
И вообще, аргументация уровня "сосед свою жену бъёт - значит и мне можно" мне кажется недостойной серьезного к себе отношения.
Не оправдывает. Просто получается ситуация, что сосед, который бьет свою жену, пеняет другому, что тот тоже бьет. Порядок событий нарушен. Я нигде не говорю, что "бить жену" - хорошо. Текущая ситуация - провал многолетней политики российских властей по отношению к Украине. Как-то же у них получалось и получается нормальные отношения иметь с Беларусью, Сирией и т.д. А вот с Украиной не смогли, довели до того, что приходится силовым путем решать. Ничего хорошего в этом нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
1. вокруг посмотрите, сколько дерьма от РФ в виде всяких ДНР, Абхазий и прочих помоек, где царит хаос и криминал.
В Ливии после свержения Каддафи прям рай :lol: В Ираке, Афганистане - тоже. Ну, ну.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Нууу, то, что США лезет во многие страны, это довольно глупо отрицать. Их непрямое влияние на Мексику и определенные страны Южной Америки довольно велико.
Если копнуть глубже, то в Латинской Америке живут потомки испанцев, но уровень жизни и культуры испанцев в Европе и под боком у США - кардинально разный. Заставляет задуматься...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Крым отобрали в 2014. Сейчас 2022 и отбирают уже Запорожскую и Херсонскую области. Если бы не обосрались вначале, то отбирали бы ещё как минимум Харьковскую, Сумскую и Черниговскую. И не собираются останавливаться, не считаясь с потерями. Чтобы что?
Видимо, "защита национальных интересов" (тм) как бы грустно это не звучало. Что из этого получится в итоге, посмотрим. Если доживем.
 

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
вы невнимательно прочитали :)

1 картина меняется кардинально - в мире иллюзий Алмаз-Антей ракета выпущена с территории на которой были украинские военные, а в реальности - с территории контролируемой сепаратистами под командованием русских военных

2 натурные подрывы боевой части ракеты 9М38М1 были сделаны в Украине и Финляндии:
Объем работ, проведенных международной Объединенной следственной группой (JIT) из представителей пяти стран (Нидерланды, Украина, Малайзия, Австралия и Бельгия) с зенитными ракетами 9М38 и 9М38М1
1. Нет, не меняется. По сравнению с результатами поражения при альтернативным полете ракеты - можно считать, что никакой разницы.
2. Вам самому не смешно? Подрывы возле самолета и на арене кардинально отличны по результатам. Вообще бред. Совершенно не объясняет отказ следственной группы, при том, что А-А бесплатно предоставлял любое нужное количество ракет, а списанный самолет найти абсолютно не проблема. Можно и макет сделать задешево.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
И кто к этому аппелирует, тот просто ставит под сомнение свою способность к объективному и критическому мышлению. Или же обладает скрытыми душевными качествами, которых с современном человеческом обществе принято стыдиться.
Почему сразу скрытыми? 😅 Современное общество двулично и полно двойных стандартов. Мы тут рассуждаем, справедлива ли мобилизация, в то время как наши карманы стремительно пустеют из-за инфляции. При чём, неважно где мы находимся.

В конечном итоге, людям заморочили головы. С таким же успехом о политике тут могли перемяукиваться котики.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я нигде не говорю, что "бить жену" - хорошо.
Я отвечал на "Израиль - страна агрессор") А с тем, что штаты не белые и пушистые, я не спорю. Просто в моих глазах вот ну никак это не аргумент, оправдывающий нападение на Украину. И если уж кто-то считает, что к чёрту мораль, и единственное право - это право сильного, то и тут Россия vs. Штаты и весь коллективный запад, не на самых выгодных позициях, мягко говоря. Объективные факты указывают на совсем иное место в "пищевой пирамиде" или стае приматов, кому как нравится. Ядерный арсенал - да, это тоже фактор. Но если быть реалистом, то и оно перестаёт быть таковым. Короче, время покажет. Причем самое ближайшее. "Благо" самоубийцы себя и своей страны это время активно приближают своими истерическими и несуразнымт действиями и решениями вподе того, что послужило названием данной ветки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Война в Ираке это вообще другая тема. Мы сейчас про оккупацию говорим. Насчет Ирака кстати, почитайте резолюцию ООН, которую совбез принял едлиногласно, РФ в том числе. Поэтому если сами были согласаны с вторжением, нечего и возмущаться)
Это не та война. Я уже не удивляюсь тому, что здесь очень многие не знают исторических событий, поэтому просто расскажу вкратце. Войн в Ираке было две. Первая, которую Вы упомянули, была в 1990-1991 годах, и была санкционирована Совбезом ООН, в том числе и за подписью России. Причиной войны была оккупация Ираком Кувейта.
А вторая война началась в 2003 году, санкции ООН на её проведение не было. США решили уничтожить режим Саддама Хусейна за якобы связь с террористами и за разработку оружия массового поражения. Расхерачив всю страну и убив её президента, американцы в итоге никакого ОМП не нашли, а связь с террористами так и осталась на уровне подозрений.
Так можно, правда?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
И если уж кто-то считает, что к чёрту мораль, и единственное право - это право сильного, то и тут Россия vs. Штаты и весь коллективный запад, не на самых выгодных позициях, мягко говоря. Объективные факты указывают на совсем иное место в "пищевой пирамиде" или стае приматов, кому как нравится.
Ну, собственно, поэтому и конфликты. Каждому кажется, что его насест повыше. Государству в том числе. И когда в этом вопросе нет консенсуса, получается война. Сейчас разберутся, чьё место у параши, и можно будет жить дальше. Тем, кто выживет.

Мы тут все заочно приговорены сильными мира сего. За что тут спорить? За надгробие с надписью "он был прав"?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tankdriver

Новичок
Сообщения
135
Крым отобрали в 2014. Сейчас 2022 и отбирают уже Запорожскую и Херсонскую области. Если бы не обосрались вначале, то отбирали бы ещё как минимум Харьковскую, Сумскую и Черниговскую. И не собираются останавливаться, не считаясь с потерями. Чтобы что?
Иногда надо слушать Путина. Целью операции было объявлено демилитаризация Украины и её ГАРАНТИРОВАННЫЙ нейтральный и внеблоковый статус, а так же отказ от государственной поддержки националистической идеологии. Что из сказанного Вам непонятно? На территорию Украины никто не претендовал. Минские соглашения, напомню.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
людям заморочили головы
Печально, но факт... И лично твоя история, взгляды и суждения, для меня является чем-то запредельно интересным с точки зрения того, как такое вообще возможно. Сотни прочитанных книг, идеально структурированное и аналитическое мышление, запредельные способности в самых разных сферах, черезмерно богатая на события и испытания жизнь, и тут - на тебе!!! 🤦🏼‍♂️ Для меня много чего происходящего за время этой войны не является чем-то из ряда вон удивительным и шокирующим. Касательно "наших" российских "ребят" и их властей и командования на всех уровнях я ничем особо не удивлён. Я из российской периферии и народ знаю не понаслышке. Думаю, мы многое ещё узнаем в послевоенные годы. И Буча покажется детским лепетом. Да и то, как показывают себя "широкие массы трудящихся" одурманенные эффективной пропагандой меня тоже не удивляет. Но вот когда люди, имеющие голову на плечах, так откровенно заблуждаются - это для меня главное открытие, и я нисколько не преувеличиваю
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Гарантирую - будете поражены.
Не нужны мне ваши гарантии. Это у вас пробелы в знаниях. Не надо всех по себе судить.

Дело в том, что экономические войны - это одно, но когда переходится грань и начинают убивать людей - это совсем другое. И именно США делают это по всему миру с пугающей регулярностью, неужели вы этого не знаете?
Я повторю вопрос - почему вы хотите быть такими же как плохая Америка?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх