Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кому интересно - пишут, что Грузия с завтрашнего дня перестаёт впускать мужчин из России. Источник не самый надёжный, но принять к сведению стоит, если кому актуально
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не, ну суют паспорт какого-то Штефана, но видно же по лицу,что Степан
Шутки шутками, но на всякий случай всё-таки @Степан Бабкин ознакомься. Как говорится, предупрежден - вооружен) Хотя, слово вооружен тут как-то не совсем в тему... Хотя... 🙁 Не дай Бог, конечно же...
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Шутки шутками, но на всякий случай всё-таки @Степан Бабкин ознакомься. Как говорится, предупрежден - вооружен) Хотя, слово вооружен тут как-то не совсем в тему... Хотя... 🙁 Не дай Бог, конечно же...

Добавлю и @Лена , на всякий случай, а то мужики в России в последнее время очень уж покладистые пошли там, где не помешал бы как минимум локальный бунт. А вот женщины раскрывают себя!)
 

Rooney

Новичок
Сообщения
632
То, что мобилизация будет нужна, мне лично было понятно уже в марте. Изначально Путин затевал блицкриг на 3 дня, а к затяжной войне никто не готовился. Математика простая: для наступления необходимо иметь над соперником превосходство в численности минимум в 3, а лучше в 5 раз. Группировка рф до начала войны составляла 250 тысяч, украинской армии 600 тысяч. Сейчас украинская армия 800 тысяч, значит рф надо иметь минимум 2,4 милиона солдат на фронте для победы. Так что про 300 тысяч - это все сказки. Будут гребти всех подряд и кидать на передок, боеспособные формирования будут ставить на 2-3 рубеж и беречь. Грустно все, но к этому все шло. Особенно грустно, что вместо того чтобы выйти на протесты и остановить войну, десятки тысяч предпочли просто сбежать.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 602
Я где-то тут в самом начале его появления уже писала. Он появился на форуме специально для этой темы. Форум про жизнь в Германии. Сам сказал, что на Германию и на жизнь в ней ему наплевать. Он пришел дать нам волю научить нас бестолковых жизни. "Готовьте вопросы". Пользы от него форуму вообще никакой, только километры мало осмысленных букв, юление опять же. Было как-то очевидно, что его здесь существование вопрос времени. Потому что он самый настоящий спамер. На него жаловались, просили забанить. Человек добился этого отношения меньше, чем за двое суток. Тут со всеми можно вести осмысленный диалог. Палитра позиций представлена. К чему все эти сантименты? Выходные к тому же заканчиваются.
Ага, психанула!? 🤪 :lol: А он, между прочим, не успел ответить на все мои вопросы!
Ну да ладно. Другой ответит.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Грустно все, но к этому все шло. Особенно грустно, что вместо того чтобы выйти на протесты и остановить войну, десятки тысяч предпочли просто сбежать.
Десятки тысяч инакомыслящих против как минимум ста миллионов согласных , ИМХО, уезжать - единственное разумное решение. Невозможно "перевоспитать" большинство в одном поколени. А это значит, что проще менять страну проживания, нежели пытаться изменить окружающих
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Кому интересно - пишут, что Грузия с завтрашнего дня перестаёт впускать мужчин из России. Источник не самый надёжный, но принять к сведению стоит, если кому актуально
И вот почему спрашивается, им жалко чтоли :ca:
 

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Десятки тысяч инакомыслящих против как минимум ста миллионов согласных , ИМХО, уезжать - единственное разумное решение. Невозможно "перевоспитать" большинство в одном поколени. А это значит, что проще менять страну проживания, нежели пытаться изменить окружающих
Не согласен! Вопрос в том, что они позволяют власти к себе так относится. И это касается не только войны, война просто максимально обострила эту проблему. Кстати многие из бегущих в телеге спрашивают как снять наклейку Z с машины или стрижку ребенку исправить в Грузии. То есть это не несогласные, а те, кто смотрел по телику войнушку и кричал "можемповторить" и рисовал зетки. Но как только война коснулась их лично, сразу переобулся в полете и свалил.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 516
Десятки тысяч инакомыслящих против как минимум ста миллионов согласных , ИМХО, уезжать - единственное разумное решение. Невозможно "перевоспитать" большинство в одном поколени. А это значит, что проще менять страну проживания, нежели пытаться изменить окружающих
Масштабный пипец внушает осторожный оптимизм.
Чем хуже, тем лучше. Так что ждем
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Не согласен! Вопрос в том, что они позволяют власти к себе так относится. И это касается не только войны, война просто максимально обострила эту проблему. Ксатати многие из бегущих в телеге спрашивают как снять наклейку Z с машины или стрижку ребенку исправить в Грузии. То есть это не несогласные, а те, кто смотрел по телику войнушку и кричал "можемповторить" и рисовал зетки. Но как только война коснулась из лично, сразу переобулся в полете и свалил.
Все эти сообщения про бегущих с z-наклейками массово появились в одну ночь, потом на следующее утро уже люди, прошедшие границу, говорили, что ничего такого не видели. Никаких живых свидетелей описанным случаям нет. А мальчик с выстриженной буквой с фотографии в канале нашелся в соцсетях, он в России, его семья никуда не бежала.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не согласен! Вопрос в том, что они позволяют власти к себе так относится. И это касается не только войны, война просто максимально обострила эту проблему. Ксатати многие из бегущих в телеге спрашивают как снять наклейку Z с машины или стрижку ребенку исправить в Грузии. То есть это не несогласные, а те, кто смотрел по телику войнушку и кричал "можемповторить" и рисовал зетки. Но как только война коснулась из лично, сразу переобулся в полете и свалил.
Я тоже в последние дни много слышал о таких новых бегущих. А вот касательно протеста, то тут я не столь оптимистичен. Просто поставьте себя на место тех, от кого Вы ожидаете революции и спросите себя, пошли ли бы Вы лично на баррикады или нет? Я сужу по себе и прекрасно осознаю, что я не такой, и ответ в моём случае - нет. Так как же я могу ожидать или требовать самоотверженности от других?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Все эти сообщения про бегущих с z-наклейками массово появились в одну ночь, потом на следующее утро уже люди, прошедшие границу, говорили, что ничего такого не видели. Никаких живых свидетелей описанным случаям нет. А мальчик с выстриженной буквой с фотографии в канале нашелся в соцсетях, он в России, его семья никуда не бежала.
Я с вами согласен в том, что возможно масштаб преувеличен, но думаю, что такие случаи реальны. Меня, как отца ребенка, больше беспокоит вопрос психического здоровья ребенка, которому родители на голове выстригли букву Z.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 620
Я с вами согласен в том, что возможно масштаб преувеличен, но думаю, что такие случаи реальны. Меня, как отца ребенка, больше беспокоит вопрос психического здоровья ребенка, которому родители на голове выстригли букву Z.
Т.е. когда на параде детей катают в машинке Груз200, то там с головой у родителей порядок? :)
Дети не понимают пока этого,а их родители-да
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Т.е. когда на параде детей катают в машинке Груз200, то там с головой у родителей порядок? :)
Дети не понимают пока этого,а их родители-да
С родителями в этом случае к сожалению все понятно, а детей жалко - они как губка впитывают все это.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх