Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

fastniko

Новичок
Сообщения
90
делюсь недавним опытом - открыл girokonto и Visa Karte в банке ING
причина - остуствие в текущей карте привзяки к Google Pay

оставил заявку на офиц сайте - включая Deutsch ИНН
сразу пришла ссылка на видео идентиф - мой пластик ВНЖ не устроил , попросили паспорт
пришлось показать РФ загранник - проверку прошел . хотя уже плюнул и шансов не видел

спустя примерно неделю пришел e-mail - попросили ВНЖ или родственников - цитата ниже
в понедельник утром отправил скан ВНЖ пластик по эл почте
в среду прислали номер счета - открыт ! УРА !
в четверг пришло письмо, что internet banking готов - зарегился , работает. В приложении тоже удалось зайти. назначил pin для карты
в пятницу пришла карта в почтов ящик
закинул денег моментал переводом
и сразу чуть снял в банкомате - активация карты
привязка к Google Pay прошла
и в субботу уже платил гаджетом
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 674
Можно пробовать и онлайн. Но для надежности лучше ходить в филиальные банки ножками / ногами. Шпаркассы недавно ввели заказ термИнов онлайн, участвуют ли все филиалы, трудно сказать, можно пробовать:


Я делала термин в Шпаркассе онлайн. Все работает.
 

monk637

Новичок
Сообщения
49
Его могут попросить. Более того, иногда просят указать ИНН другой страны, гражданство которой имеется. Так было лично у меня в Коммерцбанк и ING
Спасибо! А насчет рабочего контракта - нужно реально напечатать кучу копий для разных банков? И из любопытства, чем Commerzbank/ING лучше Sparkasse?

Можно пробовать и онлайн. Но для надежности лучше ходить в филиальные банки ножками / ногами. Шпаркассы недавно ввели заказ термИнов онлайн, участвуют ли все филиалы, трудно сказать, можно пробовать:
А что лучше - Postbank или Sparkasse?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 308
И из любопытства, чем Commerzbank/ING лучше Sparkasse?
Для меня коммерцбанк хуже - они мне счёт блокируют. Я тут на форуме одни из первых, кто поимел проблемы с этим. Шпаркассе - это ж локальный банк - они отличаются от шпаркасс других городов. ING устраивает во всем - сразу же выдали две карты - одну EC, вторую дебетовую Visa.

Но вот узнал от коллеги, что и INH даже у тех, кто давно в Германии и с ПМЖ - могут запросто заблокировать счёт из-за гражданства

Обычно они сами все что надо отсканируют
 
  • 👍
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 255
В коммерце есть бесплатный счёт, в шпаркассе таких тарифов нет - но с рф паспортом они сейчас вроде не открывают.
В Шпаркассе франкфуртской есть бесплатный тариф если зарплату на них получать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 255
Спасибо! А насчет рабочего контракта - нужно реально напечатать кучу копий для разных банков? И из любопытства, чем Commerzbank/ING лучше Sparkasse?



А что лучше - Postbank или Sparkasse?
В Шпаркассе поддержка на английском есть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 255
Спасибо! А насчет рабочего контракта - нужно реально напечатать кучу копий для разных банков?

Нет конечно, просто показываете свою копию контракта и ничего они забирать не будут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Спасибо! А насчет рабочего контракта - нужно реально напечатать кучу копий для разных банков? И из любопытства, чем Commerzbank/ING лучше Sparkasse?



А что лучше - Postbank или Sparkasse?
У меня и там, и там счета. Sparkasse бременская. Онлайн банкинг у Sparkasse лучше. Но в Postbanke счёт бесплатный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Мне кажется, свежеприехавшим из РФ или Беларуси первый счет надо открывать не "там, где лучше", а там, где открывают..
Позже разберетесь и поменяете, если что, это же не кабала.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

WxD

Новичок
Сообщения
105
Вот начитавшись тут историй про блокировки могу с уверенностью сказать что такие банки мне не нужны )) Которые блокируют. Даже не знаю какой выбрать. Про вивид, комерц часто слышал о блокировках. Хотел бы оффлайн банк всё-таки для получения зарплаты. Чтобы хоть куда-то можно было прийти и доказать что не жираф. В виртуальный банк не придёшь. А отвечают они неделями. А могут и вообще не ответить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WxD

Новичок
Сообщения
105
Так интересно что первоначально меня в вивид заблокировали. Не дали пройти верификацию. Но я изменил телефон указав рабочий и изменил почту. И попытался снова. И вуаля. Счет открыт. Что было, непонятно. Но банк не надежный. Могут когда угодно взять и заблочить. И прощай вся зарплата и все накопления. Встрять можно по полной.
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
Мне кажется, свежеприехавшим из РФ или Беларуси первый счет надо открывать не "там, где лучше", а там, где открывают..
Позже разберетесь и поменяете, если что, это же не кабала.
согласен. Поэтому открыл пока у револют. Но жду недождусь ИНН чтобы вписать его в аккаунт. Иначе заблочат аккаунт. Они честно предупреждали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
согласен. Поэтому открыл пока у револют. Но жду недождусь ИНН чтобы вписать его в аккаунт. Иначе заблочат аккаунт. Они честно предупреждали.
Забавно, что я, когда приехала, открыла счет в Vivid через 3-4 дня после приезда, сразу после регистрации, но ужасно боялась, что мне его почему-нибудь заблокируют - начиталась форума и ТГ каналов. С испугу открыла еще и Revolut. В итоге Revolut через пару месяцев, когда виза Д подходила к концу, попросил карточку ВНЖ, на пару дней даже блокировал с извинениями счет, по окончании визы Д, пока я им карточку не прислала, а Vivid - ничего подобного, зайчик. :)
Так что тут, как повезет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 255
Так интересно что первоначально меня в вивид заблокировали. Не дали пройти верификацию. Но я изменил телефон указав рабочий и изменил почту. И попытался снова. И вуаля. Счет открыт. Что было, непонятно. Но банк не надежный. Могут когда угодно взять и заблочить. И прощай вся зарплата и все накопления. Встрять можно по полной.
Да нормальный vivid, не наговаривайте.
а в тех случаях когда они блочили аккаунт (были 1 рассказ об этом на форуме), они спокойно давали возможность вывести деньги в другой банк.
Но по любому в текущих условиях лучше иметь счета в 2 или даже 3 банках, на всякий случай.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 756
Мне кажется, свежеприехавшим из РФ или Беларуси первый счет надо открывать не "там, где лучше", а там, где открывают..
Позже разберетесь и поменяете, если что, это же не кабала.
Золотые слова.
 

форза

Новичок
Сообщения
1
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как можно открыть счет (giro konto) в немецком банке, если на руках еще нет Aufenthaltstitel (документы в абх), есть только виза по воссоединению с семьей?
В банке N26 для подтверждения просят Aufenthaltstitel с чипом. DKB автоматически отсеял мою анкету. ?
Всем спасибо заранее за помощь и рекомендации.
А как открыть счет на удаленке из Украины?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 475
В Шпаркассе франкфуртской есть бесплатный тариф если зарплату на них получать.
как интересно, а нам с мужем менеджер предложил только два платных тарифа на выбор (один с совсем маленькой абоненткой, но с платными транзакциями). возможно из-за того, что совместный счет.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
как интересно, а нам с мужем менеджер предложил только два платных тарифа на выбор (один с совсем маленькой абоненткой, но с платными транзакциями). возможно из-за того, что совместный счет.
А вы во Франкфурте тоже?
Финт со шпаркассами тот, что у них, как у Сбербанка лет 20 назад, в каждой местности отдельный банк, со своими погремушками.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
А как открыть счет на удаленке из Украины?
Насколько я понимаю, для открытия счета нужна как минимум регистрация на территории Германии и валидный документ (виза Д, ВНЖ, etc), дающий основание для проживания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх